ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:35 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
КВН писал(а):
Но одно большое НО, их перестали возить и не будут больше. Надо пробовать Москву, Питер.

:shock: :shock: :shock: это точно?
я в жахе -куда мы катимся... шоб что то достать нужно ТАК поизвращаться....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
К сожалению точно. По телефону достал не одного работника. Надо родственнику. который в Швецию катает, заказать. Там зарплаты позволяют такой товар покупать. А у нас оборотистее паленка под них, да и под все.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
slava_r писал(а):
КВН писал(а):
Но одно большое НО, их перестали возить и не будут больше. Надо пробовать Москву, Питер.

:shock: :shock: :shock: это точно?
я в жахе -куда мы катимся... шоб что то достать нужно ТАК поизвращаться....

Не могу понять такого удивления. Мы не катимся. Все гораздо прозаичнее. Подобные товары очень дорогие для нашего рынка. В чем смысл их возить, если не покупают? Продавцы не ставят перед собой задачу продажи десятка крутых топоров на город. Им гораздо интереснее продать сотню более дешевых. И этому легко найти не только финансовое обьяснение. Я хоть и отказался от использования топора в походах, но иногда на воду беру с собой старинный топорик от дедушки с базара. Цена ему 5 гривен была много лет назад. И зачем мне другой товор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Такой топорик и у меня есть, года так 83 вроде. До сих пор живет со мной. Но шашлыки любят тяжелее топор. Маленьким не натюкать дубовую колодку. А купить так хороший. Может когда и в бродилках пригодиться. Хороший с деревной ручкой, тоже не мало стоит.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:29 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
я понимаю экономическую целесообразность. но в тоже время говориться что в городе представлено для туризма много брендовых марок= недешевых. и что было бы неплохо заполнить среднюю ценовую нишу. в случае с топором все наоборот.
да и просто ш есть рыночный принцип - спрос рождает предложение. ну можно же было хотя бы уж в киеве предоставить хорошие вещи(имею ввиду конкретный топор). а так во всей украине не отыскать его. есть только китайские поделки.
а про топор 83 года(образно говоря)- я бы и сам такой взять. но как понял сейчас сложно достать что то качественное(хотя спрос на качественное всегда естьи будет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
проблема существует определенная. Я как-то столкнулся с рядом аутдошных товаров, очень высокого качества, по ценам, которые лучше не называть. Очень низкие. Просто продавали не там и не в том месте где их надо продавать. Подавцы плакались, что фигню купили дорогую и плохо берут. Для них дорогая и для местности куда привезли. А если продать по таким ценам в магазинах крупных городов, то получилось бы за даром. Уже видел эти товары в таких магазинах, цены как и положенно - правильные.
А с топорами жаль, что пока надумал взять и пошел в магазин, их уже перестали ввозить.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
В соседней ветке обсуждали коврики. Пришли к аналогичным выводам. :(
Покупайте в России и не морочте себе голову.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:00 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
я вот вспомнил о такой вещи как ebay(хорошая мысля приходит опосля). так вот... с оплатой вопрос не стоит(есть ПейПал), но тут возникает одно НО - не понимаю по немецки, а вообще сайт в швейцарии :( но как понимаю они кажись по немецки говорят
если люди знающие - посмотрите. нужен только перевод. сам я в целом понял, но "шо конкретно?"(с).
http://cgi.ebay.ch/Axt-Universalaxt-600 ... dZViewItem

вроде вот это "Versand nach: Weltweit " должно значить куда отсылают?

ПС. если можете помочь переводом то давайте переходить в личку чтобы не фдудить тут


Последний раз редактировалось slava_xarkov 19.04.2007 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
в России тоже не все коврики есть :(
Вот захотел себе новый коврик, ан нет у нас, нет и в России. Так, что там тоже не все гаразд. И не Россия, а Москва. Это разные вещи.
Да и коврик то мало стоит 10-15 уе зависит от размера.
да читал, что есть люди которые получали товары от туда. Даже подробно разжевали как делать.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:31 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
КВН писал(а):
да читал, что есть люди которые получали товары от туда. Даже подробно разжевали как делать.


это про россию или ebay?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
slava_r писал(а):
а про топор 83 года(образно говоря)- я бы и сам такой взять. но как понял сейчас сложно достать что то качественное(хотя спрос на качественное всегда естьи будет).

Отчего же — сложно!?
Не на каждом углу валяются, но в базарный день вполне найти можно. По моему опыту и опыту моих друзей, работающих мясниками, оч. хорошие топоры производства 60-х годов. (Определяется по клейму.)

Эти топоры из хорошей стали, которая мало ржавеет, и главное они КОВАННЫЕ — хорошо кованные: тогда по-видимому было ещё полукустарное производство и их ковали ручками, почти как самурайские мечи. Качество стали такое, что при правильной заточке лезвие работает пару тур. сезонов. При этом острота после нескольких рубок остаётся такой, что можно порезаться почти не ощутив этого — лично резал пальцы.

Беруться такие топоры на Благовещенском базаре у дедушек, красиво обмазанными в солидоле. Идут в виде одного топора, без топорища. Последнее можно поискать там же или найдя правильную "выкройку" (это важно! — наши предки годами отрабатывали форму ручки) сделать самому из акации (тоже важно!) — возможно гемор для избалованного горожанина, а что делать!!! :)

P. S. А ваще, топором нуна уметь рубить, чтоб не замудохаться быстро.
Меня папа учил. 8) Оказалось не всё так просто! :-)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
а где на клейме год и как выглядит. идея хороша. Я себе за 2 грн прикупил как запаску тур топорик такой как у себя, полность из металла с резиновой ручкой. Взял бы и с деревом ручкой большой, но не охота вляпаться на "пластилин" значит до 60 годов, здравая мысль.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
slava_r писал(а):
вроде вот это "Versand nach: Weltweit " должно значить куда отсылают?

Это значит, что продавец в принципе готов отправить в любую страну мира. Но отправка стоит отдельных денег, сколько будет стоить пересылка в Украину - нужно спрашивать у продавца перед тем, как делать ставку.
Раньше пересылка из Германии стоила ощутимо дороже, чем из Америки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
КВН писал(а):
а где на клейме год и как выглядит. идея хороша.

У меня на топоре круглое клеймо, расположенное на плоскости топора в области между лезвием и ручкой. Внутри круга эмблемка: буквы "ЗІК" вписанные в букву "С" — причём кончики буквы "К" соединены с "С". Далее, вокруг эмблемки выбит год "1962", размер "№7" и ещё что-то уже затертое.

Цитата:
Я себе за 2 грн прикупил как запаску тур топорик такой как у себя, полность из металла с резиновой ручкой.

Простите, ИМХО, это не топор!
У него кошмарное распределение веса!!! Суть-то легкой и приятной рубки в том, что дровосек плавно разгоняет топор, запасая в нем кинетическую энергию, сконцентрированную в рубящей части — а не во всём инструменте как в вышеупомянутом топоре, — и, когда лезвие достигает объекта рубки расслабляет руку, только удерживая топор. Не нужно тужиться и пялиться, никаких неприятных отдач в руку и т. п. При этом он как бы сам рубит... (Это нужно почувствовать — объяснять безмазово... Такие вещи нельзя знать — их можно только уметь! :P )

Цитата:
значит до 60 годов

Ну, не знаю... См. выше. :)

P. S. АФАИК, плохой топор отличается от хорошего кованного тем, что первый делается из листа метала как бы обёрнутого вокруг ручки и склёпанного в области лезвия (плюс, металл тоньше), а у хорошего область лезвия цельная, и для крепления к ручке (топорищу) в заготовке делается просечка с противоположной от лезвия стороны, формуется, а потом склепывается на "пятке" — задней, "молотковой" части топора.

Место склёпа как правило заметно, с торца... Критерий, признак. :wink:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Последний раз редактировалось Станислав-лав 19.04.2007 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Charkow
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.12.2006
Там еще есть такая фишка, что указана одна стоимость отправки, а потом, когда аукцион выиграл, он тебе в переписке выставляет другую цену, больше раза в два, и говорит, типа могу по той цене отправку сделать, но тогда за товар не отвечаю. А почтальен турок, ему все вообще глубоко до фени.
Сталкиваюсь с таким постоянно...

_________________
Dum spiro- spero!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'