ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| все рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 16:45 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2010
INVAY Хороший Нож из качественной стали (S30v 154cм VG-10) в принципе не может дешево стоить, так как такую сталь ДОРАГО ОБРАБАТЫВАТЬ, зато такая сталь отлично держит заточку и вы ножом режете, а не точите его. Те ножи которые предлагаете Вы ножами я назвать не могу. Как говорят англичане мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 17:00 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2010
Приобщился.
У меня viktorinox hercules. Очень доволен. Много чем пользуюсь, не понятно только как используют пилу, а тут вроде писали что много кому пригодилась. В ПОХОДЕ ещё не пробывал, а вот на покатушках, дачах, шашлычках, поездках вещь суперская.

Единственная мысль которую подчерпнул это ножи типа Mora. Но с одной стороны таскать 2 ножа вроде как не хочется, а во вторых интересно всё таки где их можно найти в харькове и какой порядок цен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:14 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2010
Находить их (ножи МОРА) лучше не в Харькове а на ножевых форумах (ножик, кизляр), ну а если уже хочется в Харькове, то магазин "Сафари", на Московском пр-те.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:21 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Дюк 09
перефразирую: "мы не настолько богаты, что бы дорогие хорошие ножи дарить ментам" слава богу, ты, видимо, не попадал в ситуацию, когда менты, видя что у тебя полчаса до поезда предлагают разобраться в ситуации в отделении. в лучшем случае нож прийдется подарить, в худшем-дать денежную компенсацию на покупку второго(( и сертификат, выданный, на пример, в харькове, во львове могут поставить под сомнение и потребовать повторную экспертизу со всеми вытекающими.
у меня была ситуация, когда забрали "бабочку" тогда они были очень популярны и стоили 5грн на рынке. так все что я смог добиться, что его изьяли при свидетелях и все что я получил-письмо с подписью нач. гувд что "дело закрыто в виду отсутствия состава преступления" а нож в процессе экспертизы пришел в негодность и возврату не подлежит. и это в моем родном городе!
я сам найфоман, о мое мнение такое: хорошие дорогие ножи-для охоты (канает 100% везде-номерной нож и охотничьий билет) и для туристических слетов. в остальных случаях нож должен быть таким, что бы обеспечивал возложенную на него функцию и его не жалко было бы "подарить" или потерять, что с ножами очень даже случается( и я не очень представляю, как ножом надо пользоваться, что бы за 7-10 дней нож так сел, что бы перестал резать.

Skip84
мы когда после пасхи попали на "пьяную поляну" (место, где вся округа на праздники шашлыки мутит) за 15 мин пилой викса свалили сухостой сантиметров 20 в диаметре (пилили втроем по очереди, процесс геморный, но главное результат-костер!
мора 2000 стоит около 50 бакинских. нож хороший, но цена, имхо, того не стоит, можно за те же деньги и что то по круче выбрать... а два ножа в походе-неизбежное зло. один-рабочая лошадка, а второй типа викса-открывалка, штопор, пинцет и еще куча полезных мелочей. он имеет один существенный недостаток-когда им, например, картошку чистить, грязь попадает в шарниры и пором очень трудно отмывается. по этому в качестве основного лучше иметь фиксед. впрочем, то мое мнение...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Дюк 09 писал(а):
магазин "Сафари", на Московском пр-те.

+1
Буквально вчера там был - ножей куча,в том числе и Мор(или Моров? :)).Средняя Мора около 200 грн стоит.
Для меня Мора - практически идеальный тур. нож(хоть и не имею ) - фикс,лезвие из нержи,удобная рукоятка,небольшой и явно не ХО.Но на вид не очень нравится,иначе давно бы уже купил.Может еще и куплю.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Пишите borman еще,очень интересно ваше найфоманское мнение...
Особенно как недорогой нож(ну который не жалко подарить бравым ребятам из ППС) выдерживает 7-10 дней использования в лесу(я так понимаю,речь не о кухне),о том как запросто записать нож в охотничий(они ж тут у всех есть,я надеюсь) билет,и про "мору" за $50,и проччая,и проччая,и проччая...
Мне,как любителю,очень интересно.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 19:07 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2010
bormah
Есть такие ножи которые очень функциональны, прочны, и вместе с тем не вызывают вопросов у ДОБЛЕСТНОЙ МИЛИЦИИ (Н-1, FINN BEAR, F-1)проверенно на собственном опыте, по поводу сертификатов, так они одинаково действуют на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. А вообще мой вам совет, чтобы поменьше раздражать блюстителей порядка, до того как выйдете непосредственно на маршрут, держите нож где нибудь на дне рюкзака, а на карман положите ВИКС или небольшую СПАЙДЕРКУ и тогда к Вам точно не будет вопросов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 09.04.2010 18:11 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Дюк 09
+100 и добавить, в общем, нечего. за исключением, есть менты, а есть мусора, которые видя туриста с рюкзаком больше 20л сразу понимают две вещи: в маршрут ни разу не входит пребывание в обезьяннике, по этому любыми способами будешь пытаться этого избежать; в столитровом рюке по любому найдется, к чему приколупаться, по этому и шмонают очень тсчательно, при чем если откажешься вытряхнуть содержимое рюкзака прямо на перрон, процедура проходит в отделении и совсем не быстро. может так не везде но было пару случаев, которые мне на всю жизнь запомнились, по этому не судите строго за предвзятость.
corsar_s

дабы не разводить флуд вперемешку с холиваром, хочу уточнить: нож, в моем понимании, это нож, и асоциируется у меня как раз с кухней, ну еще построгать чего нибудь или веревку перерезать... приборы, которыми можно деревья рубить, траншеи копать и при необходимости пару десятков лохов в капусту нашинковать давай обсудим отдельно.

мора 2000 у нас продается только в одном магазине и стоит 350грн, лазить по интернету и выяснять курс доллара на данную секунду было лень, по этому и округлил до понятной всем цифры.

по поводу всего остального, может это мы такие невезучие, тем ни менее такие случаи встречаются, и если вступил в диалог с ментами, ни чем хорошим это не закончится, особенно если они в курсе, что ты готов на любые жертвы, что бы от них отделаться.

может и не прав, по этому прошу учесть, что это всего навсего мое личное мнение, не претендующие на обьективность, а уж после этого начинать кидаться в меня тапками :wink:

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Улыбнуло:

Цитата:
Подхожу на рынке к мужику торгующему всем подряд, в том числе и ножами.
Беру в руки нож, и говорю продавцу:
- Судя по длине, толщине и наличию упора, на статью-то тянет?
Тот, забирая у меня из рук нож, говорит:
- Правильно, братан. А теперь на нем еще и твои отпечатки.


P.S. Простите за офф...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ножи Мора есть еще в продвинуто-рыболовном магазине "ПроФиш" на перекрестке Кирова и Плехановской. Моделей восемь. И десяток моделей Лезермана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 07:14 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Si, привет! сам мору юзаю... правда сточивается очень быстро, правда, и компенсируется ценой... на сезон хватет...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
?
вы что ее, день и ночь сидите и точите?
я с морами живу уже лет 12. Точится она раз в сезон. Если, конечно, не открывать консервы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 00:46 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
а для его нож в походе нужен? плавленый сырок на троих разделить? :smile: и консервы открываем, и колышки разные строгаем да мало ли для чего нож ожет пригодиться?

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
borman писал(а):
колышки разные строгаем

Стальные? :D Ну тогда понятно,почему быстро стачивается.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нож :)
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 16:48 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2010
borman писал(а):
а для его нож в походе нужен? плавленый сырок на троих разделить? :smile: и консервы открываем, и колышки разные строгаем да мало ли для чего нож ожет пригодиться?


Да вот действительно интересно подробности этого "мало-ли", ведь описываете, что нож за неделю-две "садите".
Что ж за интенсивная работа - уж не избу ли из сруба ставите?

Самому если без эксцессов вроде "стальных колышков настругать" заточки хватает на сезон.

Касательно ножей от InWay - куплен был весной Спутник 4.
Просто хороший нож, с добротными ножнами, разве что несколько неаккуратно выполнены и подогнаны "щечки" на рукоять.
Практически в то же время была приобретена Mora2000 - не Китай.
Использовался Спутник попеременно то мной то товарищем чуть поболе нежели Мора, на данный момент различий в том, насколько хорошо держат заточку между ними практически не заметил (правда колышки строгал только деревянные :D ). Существенная разница лишь в том, что Мора шла изначально с хорошей заточкой, а вот на Спутнике - халтурка. Пришлось сразу же "подгонять".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'