ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ku6ep
Виксы разные бывают,есть и со штопором,есть красного цвета.Последний раз в Росте на Киевской видел(на удивление :-) ),хотя я не очень люблю хорошие вещи в супермаркетах покупать.Там этот ножик кажись 264 грн стоил(де-то неделю назад).Ещё так на вскидку - в Сафари на Московском проспекте хороший выбор ножей(но там дороговато всё,хотя если очень хочется и нигде нету...),в Ижохоторужии(пер.Короленко) тоже много интересного.
Если серьёзно что-то нужно узнать,то по ссылке,что я вверху давал у YuraS-а можно спросить,он спец по ножам,ну и ваще хороший мужик :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Ku6ep писал(а):
Берс Вот только штопора нет, но этим можно и принебречь :)

Как можно пренебречь штопором!!?? :shock:
А потом чувствовать себя беспомощным перед обычной пляшкой портвейну со всеми этими отвёртками и пилами? В городе он бывает нужным даже чаще чем основное лезвие))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Берс Да я вобщем-то хорошо с этими ножами знаком. Просто долго искал именно со стропорезом, а не с обычным лезвием. Попадался их же Rescue, но он больно дорогой, да и есть там фишки, мне лично, ненужные. На сайте самого Victorinox этот нож стоит $50. Так что у нас вполне адекватная цена. Вот только где? :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Ещё в Таргете(на ак.Павлова) на 3 этаже есть небольшой отдельчик Сафари - там тоже Виксы есть и другие ножички.Цены на Виксы кажись в районе 300 грн плюс-минус.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2008 21:42 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
Стоит подумать о ножах Spyderco (складники) и Кизляр Енот (нескладной). Енотом пользовался. Очень практичная, удобная и надежная вещь. Покупал и при покупке получил и справочку от крим. експертизы Украины, что данный нож не есть холодное оружие.
P.S. Можно открыть банку консервов, а потом побрить руку, например :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
masterden писал(а):
Можно открыть банку консервов, а потом побрить руку, например :)


сколько раз можно повторить этот фокус?:)
и зачем открывать лезвием банку консервов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Для туризма, вылазок, покатушек викторинокс - то что надо, было в очередной раз доказано на последнем НГ - кто был тот помнит как пилились дрова ;-) Тут же открывались консервы (открывашкой, не лезвием), нарезался хлеб, открывалось пиво и т.п. Конечно для пилки дров можно взять цепную пилу, для нарезания филейный нож, для консервов открывашку, но..... вобщем если ищете универсала - викс самое оно, только не маленький, а тот что побольше по длине....

Спайдерко и Кизляр не надо идеализировать - по стали там ничего сказочного ;-) Хорошие ножи, но для своих целей....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 19:55 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
Ну,что-же Вы так,господин Si! Не понимаете проблемы,а ведь точно известно,что взаправдашний(или всамделишный) туряга должен иметь хотя-бы такой ножичег.Это и суперсталь(рессора от гусеничного Катерпиллера)и пилочка для дровишек,и открывачка для,столь любимого туристами,пива. :wink: А консервы им можно не открывать-рубить пополам.Насчет мультитульной фишки- брить волосики на руках,чё-то он там бреет,но волосатость к такому девайсу только но пользу.Ни тебе гопник,ни лесник не пристанет,махнул и нет проблемы.Ну и вес героический-полкило.Надо,надо ножики туристам советовать-ХОРОШИЕ.


Вложения:
ножик.jpg
ножик.jpg [ 102.26 КБ | Просмотров: 7833 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
а что это у вас за зубочистка на фотографии?
настоящий мужик должен ходить в поход с катаной:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Mr.Chak писал(а):
Ни тебе гопник,ни лесник не пристанет,махнул и нет проблемы.Ну и вес героический-полкило.Надо,надо ножики туристам советовать-ХОРОШИЕ

:shock: Туристу.... ножик... на полкило.... :o Еще кувалду, на всяк случай захватить, а вдруг пригодится. :lol:
Блин, туристы разные бывают. Одно дело экспедиции, когда даже медведя можно встретить.... А на обычных маршрутах... гопники в горах, ну придумали. Около "цивилизации" да, можно встретить. Но таскать для этого полкило веса, да я лучше посохом обзаведусь. Эффективнее ножа точно, ну если пользоваться умеешь, и с ментами никаких проблем. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Сам люблю большие ножи-моноблоки,но давно понял,что в лесу(да и в городе тоже) более полезен и удобен маленький острый скиннер или мультитул.Поэтому большие лежат дома в коробке - для души :-) ,а маленькие беру с собой.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 23:15 

Сообщения: 23
Город: Крым
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.08.2008
: :P :P :P :P УРРЯ!Катана рулит!А именно катана-викс. :lol: Маловата зубочистка-то.Кто больше,харьковчане!Нет и в самом деле-даёшь большие режики.Тут кто-то мачете обсуждал,оно-то пожалуй послабже самурайской сабельки будет.И докажите,пажалста,что моя ковырялка плоха.Я говорю-оч хороша,особливо ежели её на груди,a ля Маугли, носить-удобно.Маловата только.Жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2008 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мачете... Это замена топору во влажном экваториальном или тропическом лесу, джунглях, лианы рубить..., а как нужный в условиях похода инструмент - извините, не пляшет... Как оружие, коим, как впрочем и топор, и нож, несомненно является, тут да, в УМЕЛЫХ руках, штука серьезная, ну да в умелых руках обученного и решительного человека и лопата смертоноснее автомата в руках труса и неумехи. Только вот ВЫ, лично, готовы? Опыт есть? А последствия... Ладно, проехали.
ИМХО - в городе складной небольшой нож, особо если жаба, или мультитул, если денег достаточно.
Для дров, обустройства лагеря и так далее - топор, лопата и пила - вне конкуренции, тут даже нет предмета спора.
А всякие шуточки с резаньем жести и бритьем рук - ну да, забавно, а толку то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Берс писал(а):
Сам люблю большие ножи-моноблоки,но давно понял,что в лесу(да и в городе тоже) более полезен и удобен маленький острый скиннер или мультитул.Поэтому большие лежат дома в коробке - для души ,а маленькие беру с собой.

Эх... про...терял в селе одном в киевская области свой епический ножик трамантиновский.
Ну, в общем, хорошо, что я его в сельском оборегене не оставил... И при ментах на руках его не было, после качелей...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 14:07 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
anatoly-alex писал(а):
Мачете... Это замена топору во влажном экваториальном или тропическом лесу, джунглях, лианы рубить..., а как нужный в условиях похода инструмент - извините, не пляшет...

дело в том, что не специалисты зачастую все большие ножи, которыми можно рубить называют "мачете", которым на самом деле крестьяне латинской америки сахарный тростник рубят и сделан он приблизительно из такой же стали, как наши двуручные пилы, то есть на нем играть можно. но, так как определенного названия для больших многофункциональных ножей нет (во всяком случае я его не знаю), то приходиться пользоваться наиболее близким по смыслу понятием. как бы Вы классифицировали бы данный нож? http://www.sarmik.ru/products_pictures/ ... iga_ch.jpg

ИМХО - в городе складной небольшой нож, особо если жаба, или мультитул, если денег достаточно.

небольшой-понятие растяжимое, кому то и катана покажется зубочисткой-подавай ему двуручный меч! ))) как на меня длина клинка должна быть достаточной для нарезки хлеба, иначе я не вижу в нем смысла, как впрочем и в мультитуле, если человек не связан с техникой и у него нет необходимости постоянно ее чинить. кстати у меня мультик за 45грн довольно приличного качества и лежит дома ибо тяжелый и мне не нужный.


Для дров, обустройства лагеря и так далее - топор, лопата и пила - вне конкуренции, тут даже нет предмета спора.
А всякие шуточки с резаньем жести и бритьем рук - ну да, забавно, а толку то...


А помоему очень даже предмет спора. практика показывает, что из этого набора как минимум один остается не востребованым, а весит не мало, утяжеляя и без того не легкий рюк. как вы смотрите на такие девайсы? http://arbat.org/popup_image.php?pID=4414&image=0 и как вариант, если предполагается больше копать, чем пилить http://www.sarmik.ru/products_pictures/noks-saper.jpg
а на счет шуточек, то в походе может случиться всякое и ок качества снаряги может зависеть здоровье и даже жизнь участников, поэтому определеный запас прочности должен быть во всем. я знаю случай, когда нож использовался в качестве скального крюка и, поверьте, это было совсем не ради шутки.

автору топика хочу сказать: не важно, какая система, форма и производитель будут у ножа, тут у кого к чему душа лежит, тут кгавное, что бы в руке хорошо лежат и нравился, иначе потеряется при первом же удобном случае, важно определиться, для чего нужен нож-в городе юзать и что бы в походе был не лишним, или наоборот. от этого зависят требуемые функции и качество. викс в походе годится только как вспомогательный (запасной) нож, а в городе он незаменим (практически ;) ) если же нож нужен больше для походов, чем для городской жизни, то рекомендовал бы что то компании НОКС, мне например очень этот нравится: http://www.sarmik.ru/products_pictures/noks-pterod.jpg изза наличия в нем штопора- единственной не заменимой вещи в городском ноже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 79, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'