| купити cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2022 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
ste4kin писал(а):
попрошу
1. ссылку
2. пояснить, зачем лишних полкило? штаны+футболку вроде как на себя можно одеть, а как во вкладыше от спальника на велосипеде поедешь?



1. https://rozetka.com.ua/129950371/p129950371/
https://naturehike.com.ua/ru/vkladish-d ... -d-orange/
(на Али искать не стал)

2. Что касается моей рекомендации по использованию вкладыша, ее нужно рассматривать в контексте темы - человека интересует ночлег в стационарных условиях, носить в рюкзаке ему ничего не нужно. Я этот момент указывал выше.
В походных условиях я его не использую, так как спать предпочитаю в термобелье. И вообще, зимой предпочел бы иметь конденсатник, а не вкладыш.
Это дело вкуса, кто-то может взять и то и другое, особенно, если не страдает легкоходством, а вообще является оффтопом, благо, модераторы не сильно против.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2022 22:34 

Сообщения: 58
Город: Козелец
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2022
Миша писал(а):
ВЕЛОКОНСТРУКТОР писал(а):
Подскажите производителя и модель качественного спального мешкадля зимовки в неотапливаемом помещении.

1. какая там будет именно температура?
2. носить его никто не будет. я правильно понимаю?
3. спать надо в термобелье


В прошлом году была +7...+8, а иногда по нескольку дней и +4.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2022 22:37 

Сообщения: 58
Город: Козелец
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2022
Евгений 2012 писал(а):
ste4kin писал(а):
попрошу
1. ссылку
2. пояснить, зачем лишних полкило? штаны+футболку вроде как на себя можно одеть, а как во вкладыше от спальника на велосипеде поедешь?





1. https://rozetka.com.ua/129950371/p129950371/
https://naturehike.com.ua/ru/vkladish-d ... -d-orange/
(на Али искать не стал)

2. Что касается моей рекомендации по использованию вкладыша, ее нужно рассматривать в контексте темы - человека интересует ночлег в стационарных условиях, носить в рюкзаке ему ничего не нужно. Я этот момент указывал выше.
В походных условиях я его не использую, так как спать предпочитаю в термобелье. И вообще, зимой предпочел бы иметь конденсатник, а не вкладыш.
Это дело вкуса, кто-то может взять и то и другое, особенно, если не страдает легкоходством, а вообще является оффтопом, благо, модераторы не сильно против.



Слои это всегда теплее.
Носить ничего не буду. Все в доме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2022 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.04.2013
ВЕЛОКОНСТРУКТОР писал(а):

Слои это всегда теплее.


:good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2022 23:49 

Сообщения: 61
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.07.2022
в годы моего обучения в школе - закончил в 1980 - в СССР были только ватные спальники и было за большое счастье иметь спальник ГДР...
весил советский спальник примерно 2.5 кг, имхо они делались одни и те же для туристов и армии
а когда было сильно холодно - в смысле ниже нуля - брали по 2 спальника и вкладывали один в другой )
потом - я тогда в вузе был - годы где-то 1984-88 появились индийские спальники на синтепоне
всё это я пишу к тому, что армейский и туристский спальники - две большие разницы
отличие в том, что армейский спальник с собой в рюкзаке не носят, он тяжелый и дешевый и на секонд-хэнде можно купить на вес и стоит символично


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2022 07:45 

Сообщения: 58
Город: Козелец
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.05.2022
ste4kin писал(а):
в годы моего обучения в школе - закончил в 1980 - в СССР были только ватные спальники и было за большое счастье иметь спальник ГДР...
весил советский спальник примерно 2.5 кг, имхо они делались одни и те же для туристов и армии
а когда было сильно холодно - в смысле ниже нуля - брали по 2 спальника и вкладывали один в другой )
потом - я тогда в вузе был - годы где-то 1984-88 появились индийские спальники на синтепоне
всё это я пишу к тому, что армейский и туристский спальники - две большие разницы
отличие в том, что армейский спальник с собой в рюкзаке не носят, он тяжелый и дешевый и на секонд-хэнде можно купить на вес и стоит символично



Искренне благодарен за Ваш ответ. Мое нечем не проверенное мнение что на секонде их сразу перепродают в специализированные магазины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2022 11:05 

Сообщения: 61
Город: тернополь
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.07.2022
ВЕЛОКОНСТРУКТОР писал(а):
ste4kin писал(а):
в годы моего обучения в школе - закончил в 1980 - в СССР были только ватные спальники и было за большое счастье иметь спальник ГДР...
весил советский спальник примерно 2.5 кг, имхо они делались одни и те же для туристов и армии
а когда было сильно холодно - в смысле ниже нуля - брали по 2 спальника и вкладывали один в другой )
потом - я тогда в вузе был - годы где-то 1984-88 появились индийские спальники на синтепоне
всё это я пишу к тому, что армейский и туристский спальники - две большие разницы
отличие в том, что армейский спальник с собой в рюкзаке не носят, он тяжелый и дешевый и на секонд-хэнде можно купить на вес и стоит символично



Искренне благодарен за Ваш ответ. Мое нечем не проверенное мнение что на секонде их сразу перепродают в специализированные магазины.


это где как
где на вес - иногда спальники лежат до последнего и все равно их не покупают
хотя часто продавцы секонд-хэндов выбирают что получше и перепродают через знакомых - например хорошие рюкзаки
тк я живу в Тернополе, здесь можно дешево купить вело- майку, трусы иногда шлем
кроме того старый армейский натовский спальник можно купить в магазе, что торгует армейской снарягой
мой знакомый такой имеет - практически неубиваемый, весит как три моих термика
в рюкзаке вообще не носится, знакомый спит в нем на работе
такой можно юзать для спелео - с собой таскать не надо, главное донести до пещеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'