ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед двухподвес |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 00:38 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2010
Народ, кто знает что-нибудь о индпошиве снаряги в Харькове? Хочу рюкзак, экспедиционный 100+, но те что вижу в магазинах - не нравятся. Или где можно найти менее распространенные модели (не терра, каприкорн и т.д.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.04.2008
Индпошив априори будет или значительно дороже или значительно хуже по качеству. Заказывал когда-то рюкзак в турсоюзе (если его можно считать индпошивом, меня вроде и спрашивали, какой рюкзак я хочу, какие там должны быть особенности, но в итоге всё равно получилось не то), но качество не идет ни в какое сравнение ни с террой ни с другими "фабричными"

_________________
Gary Fischer Advance 2008
По электротехнике - это ко мне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Lizazz писал(а):
Индпошив априори будет или значительно дороже или значительно хуже по качеству. Заказывал когда-то рюкзак в турсоюзе (если его можно считать индпошивом, меня вроде и спрашивали, какой рюкзак я хочу, какие там должны быть особенности, но в итоге всё равно получилось не то), но качество не идет ни в какое сравнение ни с террой ни с другими "фабричными"


судя этим заверениям, изготовив из листьев коки и ореха тропического напиток определенный. Мы получим как бы кока-колу. Но это будет не та кока-кола которая продается в магазинах и делается на фабрике - а значит фуфло полное (что впрочем совсем на оборот :) )
в кока-коле фабричной нет ни коки ни колы :shock: и это всем известно. В домашнем напитке сохранив все изначальные ингридиенты - получим и то и другое. Более чем уверен, вкус будет отличаться.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
КВН писал(а):
судя этим заверениям, изготовив из листьев коки и ореха тропического напиток определенный. Мы получим как бы кока-колу. Но это будет не та кока-кола которая продается в магазинах и делается на фабрике - а значит фуфло полное (что впрочем совсем на оборот :) )
в кока-коле фабричной нет ни коки ни колы :shock: и это всем известно. В домашнем напитке сохранив все изначальные ингридиенты - получим и то и другое. Более чем уверен, вкус будет отличаться.

Сказал как отрезал!!!

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 01:53 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2010
вряд ли стоит спорить хуже или лучше будет качество индпошива: думаю оба варианта возможны.
Неужели в таком немаленьком городке как Харьков никто этим не занимется? Или может кто-то подскажет где можно найти ассортимент отличающийся от "стандартного" - того что в нескольких крупных турмагазинах как под копирку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Vlad_D писал(а):
Хочу рюкзак, экспедиционный 100+, но те что вижу в магазинах - не нравятся. Или где можно найти менее распространенные модели (не терра, каприкорн и т.д.)


Заходил в "Мандрівник" (на ул. Ярославской 18-а)?

У них помимо "фабричных", есть рюкзаки собственного производства...

P.S. Да и у КВН можно спросить о рюкзаках. На его сайте есть рюкзак(и) собственного производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Vlad_D
Вот тут ребята киевские шьют индивидуально,но на счёт рюков ничего не говорят.Спроси,может пошьют или подскажут где можно.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
как бы я, делаю. но... подшивом занимаюсь уже лет 20. И дорос до уровня, когда у меня уже не простые дешевые рюки, а из самых навороченных материалов в мире. По сему цена, ну цена как в шатах только тут и на месте. Знаете ли, стоит труд у нас менее, но кое, кто при завозе материалов, тоже хочеть жить :) В итоге имеем, что имеем.
Далее тема 100л торб, полагаю если читаете иногда тревел, мне уже несколько лет как совсем не нужна. На это лето в Карпаты планирую влезть в 30л на старте неделю без навесок по верху торбы.
Так, что эксклюзивом начинаю заниматься по малу (ранее швейка уже была) но на другом витке спирали. 100л это не ко мне.

Да в свое жизни уже два раза имел харьковскую прописку. И Харьков это столица швейная в стране еще с совковых времен. Вот только да, рюки это малость совсем другая специфика.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: индпошив рюкзаков Харькове
СообщениеДобавлено: 08.04.2010 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
По поводу Мандривныка: молодцы, что пытаются шить сами! Но рюкзаки и фонарики-бахиллы, которые я у них видел рабочи, но по качеству пошива уступают и Терре и Ф-Нансену и Каприкорну: строчки кривые, стропы немного криво вшиты.... Вроде на функциональность это влияет мало - но расстраивает и настораживает: вдруг они и силовую строчку где то криво сделали - и расползется рюк над бездонной пропастью.... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'