| велосипед orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
hippel писал(а):
Давно не был на Барабашово :) Хотя бы примерно, в каком районе рынка искать YKK?

Сложный вопрос :) Я не очень там ориентируюсь, и если бы мне не сказали, что змейки точно есть в продаже, в жизни бы не нашел. В общем надо найти тканевые ряды, от них перейти через стоянку - там блок магазинов тканей и фурнитуры. Номер нужного магазина 12 (это не точно, могу путать). В общем тканевые ряды я нашел по схеме в интернете. Там в нескольких местах, где продают змейки, спросил нет ли у них ЮКК, и спросил где есть. Со второй или третьей попытки подсказали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
на самом деле в номере 8, ни чуть не меньше прослужат и тайваньские молнии.
к слову кроме желтенькой бумажки на новом рулоне, опознать УКК это или нет, не возможно. Когда бумажку сорвать - распечатать, то тут и кто работает с молниями, не отличит тайваньку от укк :shock:
а бегунки одна на другую могут подходить.

просто у самого есть и укк и тайваньки, так приходиться напрягаться во время хранения и работ, чтоб не перепутать их.
чем меньше номер молнии, тем заметнее в процессе эксплуатации различия. А на крупных молниях, быстрее снашиваются собачки. Это сравнивая тайваньки и укк. Китайские те и в больших размерах могут сразу плохо работать.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.08.2009
hippel писал(а):
Доброго всем!
Но главная проблема - змейка основного отделения. Не помню как это получилось, но в двух местах у нее выпали звенья. Змейка требует замены. Змейка YKK, 62-65см, "скрытая", замки очень прочные. Даже не представляю, где такую можно купить. Вшита она тоже не просто. Посоветуйте спец. мастерские по этому направлению. Или можно обращаться к ближайшим сапожникам? Поделитесь опытом, у кого была аналогичная проблема.


Себе починил возле ст. м. 23 августа. Там если от пушек идти налево в арку (между высотками) есть ремонт и продажа сумок. Вот там мне за 50 грн. поменяли змейку на моём рюкзачке Derby. Я доволен :tourist:

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
да нежно можно все вшить и руками.
даже в Бентлях и Ройсах руль кожи обшивают вручную :)
Вот правда в Дерби проще гораздо молнию заменить - очень проще техпроцесс пошива, если ровнять с дойтером.
но отшивают пока люди, своими руками. Распороть дойтер малость напряжно :)

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
hippel,
чем всё кончилось? У меня та же проблема на Deuter Bike I. В принципе почтенный возраст изделия позволяет с лёгкой душой выкинуть рюк и купить новый, но как-то не спортивно.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Счастливчик писал(а):
чем всё кончилось?

Пока в процессе покупки змейки.
Завтра планирую поход на Барабашку. Там посмотрим.
Счастливчик писал(а):
В принципе почтенный возраст изделия позволяет с лёгкой душой выкинуть рюк и купить новый, но как-то не спортивно.

У меня рюкзак тоже старый. Но цена нового аналога пока не радует :) А покупать что то другое после Дойтера уже не хочется :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Алексей писал(а):
Не понимаю этого щеконадувательства. Такую ткань, как на этом рюкзаке, возьмет любая нормально настроенная бытовая машинка. Специально посмотрел на конструкцию своего дейтера похожего объема. Если рюкзак есть возможность вывернуть наизнанку и его не придется полностью разбирать - не вижу проблем со вшиванием молнии. Думаю, специалисту там работы менее чем на час. На обратной стороне бегунка есть его обозначение, с вероятностью 95% там будет цифра 8. Это означает, что размер молнии нужен 8. Можно купить дешевую молнию в Мандривнеке, стоит пару гривен за метр. Только я не уверен в совместимости с конкретным бегунком YKK. В Харькове не проблема купить и YKK, две недели назад покупал именно восьмерку по 25 гривен за метр на Барабашово. Там же можно купить и фирменные бегунки, это еще гривен 10. Скорее всего и старые подойдут, но надо видеть их состояние - может их тоже стоит заменить. Только учтите, что на рюкзаке молния установлена обратной стороной, вероятно потребуется взять двухсторонние бегунки и обрезать с одной стороны.

Какое описание замечательное. :facepalm: На бытовой машинке, змейки по рубль/кучка, бегунки копеечные, двусторонние обрезанные - ну прелесть же. :ROFL:

Давайте Вы поменяете пару змеечек вышеописанным методом, а потом поделитесь опытом.

P.S. И, между прочим, это не "молния установлена обратной стороной". Ничего там "обратного" нет. просто она такая. И на нее невозможно купить бегунок, т.к. таких нет в продаже. Приходится менять всю змейку.

P.P.S. А потом ОЧумелые ручки приносят свои "творения" в мастерские и просят: "Ну сделайте хоть что-нибудь!" и искренне удивляются, когда им называют цену в 2 раза большую, чем до самостоятельного "ремонта".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков.залютино
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.04.2011
спрашивал по ремонту рюкзака(сказали запросто :D -правда так и не отнёс всё как то времени нет :shock: )---сумская 67 тел ремонта -Галина 0954659679 ----заодно на вас и испробуем :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Stasya писал(а):
змейки по рубль/кучка, бегунки копеечные, двусторонние обрезанные - ну прелесть же. :ROFL:

Куда мне до вас :lol: Конечно ЮКК дешевка, котириются только РиРи со стразами от сваровски?
Stasya писал(а):
Давайте Вы поменяете пару змеечек вышеописанным методом, а потом поделитесь опытом.

Вообще то вшивал пару молний в рюкзаки. А Ваш опыт?
Stasya писал(а):
P.S. И, между прочим, это не "молния установлена обратной стороной". Ничего там "обратного" нет. просто она такая.

Бред. Точно такая, установленная обратной стороной. Отличается только бегунок. Ни в продаже, ни на сайте YKK особых "обратных" нет. Может дадите ссылку на "такую" молнию от YKK?
Stasya писал(а):
И на нее невозможно купить бегунок, т.к. таких нет в продаже. Приходится менять всю змейку.

Потому и написал, что можно купить двухсторонний бегунок. Они есть в продаже и у нас.
Stasya писал(а):
P.P.S. А потом ОЧумелые ручки приносят свои "творения" в мастерские и просят: "Ну сделайте хоть что-нибудь!" и искренне удивляются, когда им называют цену в 2 раза большую, чем до самостоятельного "ремонта".

Вы сотрудник мастерской?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Алексей писал(а):
Вообще то вшивал пару молний в рюкзаки. А Ваш опыт?
Вы сотрудник мастерской?

Нет, я не сотрудник мастерской. :ROFL:
Личного опыта замены змеек не имею, но воочию доводилось наблюдать множество замененных и заменяемых змеек.
Особенно сотрудников мастерской вдохновляют самоделкины. :smile:
Вы, главное, не заморачивайтесь, меняйте на здоровье.
Главное же, чтобы Вам нравилось, правда? :smile:
Себе можно и криво-косо змейку вшить, и разноцветными нитками, и с бегуночков лишние запчасти щипчиками пооткусывать. Претензии некому предъявлять, если внезапно разойдется та самая змейка, разве что выматеритесь про себя.
А в мастерских это будут продолжать делать качественно. :-P (Не во всех, конечно.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Stasya писал(а):
Нет, я не сотрудник мастерской. :ROFL:
Личного опыта замены змеек не имею, но воочию доводилось наблюдать множество замененных и заменяемых змеек.

То есть человек без опыта, с богатой фантазией и желанием что-нибудь написать на форуме :lol:
Stasya писал(а):
Вы, главное, не заморачивайтесь, меняйте на здоровье.
Главное же, чтобы Вам нравилось, правда? :smile:
Себе можно и криво-косо змейку вшить, и разноцветными нитками, и с бегуночков лишние запчасти щипчиками пооткусывать. Претензии некому предъявлять, если внезапно разойдется та самая змейка, разве что выматеритесь про себя.
А в мастерских это будут продолжать делать качественно. :-P (Не во всех, конечно.)

Себе можно и хорошо вшить змейку, и не хуже чем это сделает китайская швея в полуподвальном производстве. Желающие увидеть вшитые мной змейки на рюкзаках или в палатках могут обращаться в личку. Если у кого-то получается лишь "криво-косо змейку вшить, и разноцветными нитками", то это его личные проблемы кривизны рук. Вдвойне печально если это девушка.

Отдельно для блондинок расшифрую. Я не призываю шить самостоятельно, я пытался довести другую мысль: с моей точки зрения оборудование для качественного ремонта есть в большинстве швейных ателье и многих сапожных мастерских. Но мало кто берется за такую работу так как у них просто физически нет таких змеек, а ехать искать по магазинам ради одного заказа никто не будет. Если человеку в мастерской дать в руки новую змейку и показать, куда ее вшить вместо старой, вероятность успеха намного выше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Алексей
Для особо доходчивых объясняю:
1. Я не блондинка, если для Вас это принципиально.
2. Фантазия у меня и вправду богатая, но я не вижу причин считать это отрицательным качеством.
3. Опыта вшивания змеек я не имею, но некоторые доводилось выпарывать, наблюдать уже в разобранном виде и в процессе вшивания.
4. Моя ближайшая родственница (мама) владеет мастерской по ремонту одежды и обуви, а именно акцент на ЗМЕЙКИ. В чем угодно - в рюкзаках, дубленках, сапогах, сумках, мужских ширинках, декоративные змейки.
5. Руки у меня растут из нужного места, и разноцветными нитками я могу расшить разве что любимые джинсы.
6. Доводилось видеть огромное количество испорченных вещей, которые люди пытались самостоятельно "отремонтировать". Некоторые варианты решения проблем приходилось придумывать коллективно.
7. Далеко не во всех мастерских по ремонту обуви и ателье по ремонту одежды берутся за такие вещи по таким причинам - в ателье зачастую нет соответствующих машинок - для вшивания змеек она специальная (без стола), а в мастерских по ремонту обуви работают мужики, которые имеют весьма призрачное понятие о шитье в принципе, и о змейках в частности. Нет, они конечно могут поменять змейку в сапоге, такие мы тоже видели, а маме доводилось переделывать уже испорченную обувь.
8. А если Вы начнете человеку из мастерской давать в руки змейки и показывать, как ее нужно пришивать вы имеете шанс пойти... самостоятельно пришивать змейку.

Удачи Вам, и пусть каждый занимается своим делом. Желательно тем, которое у него получается лучше всего. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Stasya
Не переживайте Вы так. Я не собираюсь отговаривать ТС от обращения в мастерскую Вашей мамы. И не ставлю под сомнение, что она шьет лучше "мужиков-сапожников" :D Но я искренне сомневаюсь, что у нее есть в наличии различные размеры змеек ЮКК.
Относительно специальной машинки - она необходима при вшивании змеек при ограниченном пространстве и жестком изделии. Я не случайно написал в первом посте про выворачивание рюкзака - в данном конкретном случае змейка вшивается с изнанки, что видно на фотографиях. И отсутствие стола тут не принципиально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Алексей писал(а):
Но я искренне сомневаюсь, что у нее есть в наличии различные размеры змеек ЮКК.

В ассортименте. И бегунки, и сами змейки.

Если змейка или бегунок отсутствуют, за ними едут, покупают и выполняют работу. Внезапно, не правда ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.02.2012 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Stasya писал(а):
В ассортименте. И бегунки, и сами змейки.

Если змейка или бегунок отсутствуют, за ними едут, покупают и выполняют работу. Внезапно, не правда ли?

Stasya писал(а):
И на нее невозможно купить бегунок, т.к. таких нет в продаже. Приходится менять всю змейку.

Сначала определитесь, а потом пишите :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'