| тренажери Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 10:16 

Сообщения: 90
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.10.2007
Может кто просветить что входит в поек спецназа?
В комплекты ИРП-Б, эталон №2, эталон №5, эталон №9, АСП и другие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1984
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Вот здесь,я думаю, найдутся ответы почти на все вопросы :
1. http://talks.guns.ru/forummessage/21/335.html
2. http://talks.guns.ru/forummessage/151/300994-4.html

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Charkow
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.04.2013
Avis писал(а):
Может кто просветить что входит в поек спецназа?
В комплекты ИРП-Б, эталон №2, эталон №5, эталон №9, АСП и другие?

А вот еще один взгляд на питание вообще и ИРП в частности :)
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
minogas писал(а):
Avis писал(а):
Может кто просветить что входит в поек спецназа?
В комплекты ИРП-Б, эталон №2, эталон №5, эталон №9, АСП и другие?

А вот еще один взгляд на питание вообще и ИРП в частности :)
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml


хм, удивил один момент в вашей ссылке:

" Ровно семь пачек китайской лапши. Только не в пластиковых коробках а в простых пакетах. Теперь в принципе и наши производят такую так, что этот продукт особо дефицитным и дорогостоящим не является. Чем хороша такая упаковка, тем, что перед закладкой в рюкзак её можно конкретно измять, значительно уменьшив в объеме и не потеряв содержимого. Все равно потом лапша разбухнет и займет свой объём в проголодавшемся желудке. Ну где то штучек пять бульонных кубиков, куриных говяжьих свиных, но только не грибных. Чем разнообразнее кубики тем разнообразнее меню (хотя растворившись в кипятке они по моему ничем друг от друга не отличаются. Пару пакетиков сухариков с различными вкусами для добавления в лапшу. Три штуки маленьких баночек мясных консерв или фарша. Почему маленьких ? Поясняю каждую баночку можно растягивать на два приема пищи, но погодные условия бывают различные. Зимой при минусовой температуре, недоеденная мясная или рыбная консерва неплохо сохранится, а летом сразу же пропадет. Если на улице был минус мои разведчики так вообще избавлялись от жестяных банок, выворачивали все содержимое в несколько плотных полиэтиленовых пакетов а банки выбрасывали, оставляя одну на всякий ( вдруг повар группы "прое.." вернее потеряет общую большую посудину из "группового комплекта". Так вот вернемся к паштету в маленьких банках. Три штуки вполне достаточно на неделю, если употреблять по половине банки на каждом приеме пищи или добавлять в какое-нибудь варево. "

тоесть крутые разведчики в спецназе (которым доступно в общем то все в плане еды" - питаются в походе в основном мивиной? тут на форуме кто то столько соплей вылил в спорах о ее вреде и все такое, а тут такой аргумент?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Charkow
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.04.2013
Дратьтатьян писал(а):
minogas писал(а):
Avis писал(а):
Может кто просветить что входит в поек спецназа?
В комплекты ИРП-Б, эталон №2, эталон №5, эталон №9, АСП и другие?

А вот еще один взгляд на питание вообще и ИРП в частности :)
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml


хм, удивил один момент в вашей ссылке:

" Ровно семь пачек китайской лапши. Только не в пластиковых коробках а в простых пакетах. Теперь в принципе и наши производят такую так, что этот продукт особо дефицитным и дорогостоящим не является. Чем хороша такая упаковка, тем, что перед закладкой в рюкзак её можно конкретно измять, значительно уменьшив в объеме и не потеряв содержимого. Все равно потом лапша разбухнет и займет свой объём в проголодавшемся желудке. Ну где то штучек пять бульонных кубиков, куриных говяжьих свиных, но только не грибных. Чем разнообразнее кубики тем разнообразнее меню (хотя растворившись в кипятке они по моему ничем друг от друга не отличаются. Пару пакетиков сухариков с различными вкусами для добавления в лапшу. Три штуки маленьких баночек мясных консерв или фарша. Почему маленьких ? Поясняю каждую баночку можно растягивать на два приема пищи, но погодные условия бывают различные. Зимой при минусовой температуре, недоеденная мясная или рыбная консерва неплохо сохранится, а летом сразу же пропадет. Если на улице был минус мои разведчики так вообще избавлялись от жестяных банок, выворачивали все содержимое в несколько плотных полиэтиленовых пакетов а банки выбрасывали, оставляя одну на всякий ( вдруг повар группы "прое.." вернее потеряет общую большую посудину из "группового комплекта". Так вот вернемся к паштету в маленьких банках. Три штуки вполне достаточно на неделю, если употреблять по половине банки на каждом приеме пищи или добавлять в какое-нибудь варево. "

тоесть крутые разведчики в спецназе (которым доступно в общем то все в плане еды" - питаются в походе в основном мивиной? тут на форуме кто то столько соплей вылил в спорах о ее вреде и все такое, а тут такой аргумент?

По поводу вреда мивини - у спецназа вообще вредная работа Думаю, на боевом выходе мысли о вкусной и здоровой пище - одно из последних, что приходит в голову :smile: Да и мне было бы любопытно почитать про вред мивины — пошукаю по форуму.Собственно говоря, любой сухпай не предназначен для длительного употребления в пищу. Рекомендуется не более 5-7 дней, насколько я помню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда спецназа
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
minogas писал(а):
Думаю, на боевом выходе мысли о вкусной и здоровой пище - одно из последних, что приходит в голову :smile:

+1
В походах тоже активно используем мивину, супчики/пюре в пакетиках, сухарики.Вредно, да (а что сейчас вообще полезно?), зато легко и компактно.И еще, я думаю все туристы знают, насколько вкусными могут быть в походе продукты "а ля мивина", которые в городе врядли удостоил вниманием.
А Загорцев - молодец, да.С удовольствием читал его рассказ, еще давно.Много полезного и интересного.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.295s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'