| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: офф-топ из вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
В походах не был но если и надумаю то возьму с собой спортивное питание вроде: комплекс аминокислот, карбоуглеводы, протеиновые батончики. Преимущество: меньший вес, не портятся продукты, восстанавливает силы. Недостатки в том что слишком дорогое удовольствие и то что не заменитель полноценной пищи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
VL писал(а):
В походах не был но если и надумаю то возьму с собой спортивное питание вроде: комплекс аминокислот, карбоуглеводы, протеиновые батончики. Преимущество: меньший вес, не портятся продукты, восстанавливает силы. Недостатки в том что слишком дорогое удовольствие и то что не заменитель полноценной пищи

если вспомнить о назначении перечисленного "спортивного питания" - становится совершенно ясно, что в походе ему делать абсолютно нечего.
никаких сверхнагрузок в правильно организованном туризме нет.
никаких мгновенных выплесков сверхвозможностей от организма не требуется.
никакого быстрого восстановления тоже не нужно.
за что тогда платить убитым организмом и лишними деньгами?
за неумение спланировать легкую (700 гр в день - уже обжорство) раскладку?
впрочем, первая строчка ("... в походах не был и тд...") все обьясняет... спасибо за мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
На это Я Вам отвечу следующим!

Раскладка 700грамм - очень тяжелая!!! БОльшинство туристов ходят с более легкой , даже с консервами ...гораздо легче... Где то около 500 грамм...

Если все сушить! Вес уменьшается в разы... У меня раскладка - 200 грамм в день сухого! Что эквивалентно не менее чем 1 кг жидкого...!

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:53 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Так вроде со слов Si и понятно что 700 грамм - это предельный случай. Ленивый матрас и обжорство.

Но тема ведь не о разнообразных хитрых способах сушки мяса/овощей и прочем лайте.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Раскладка 700 гр. - это нормальная раскладка если не заморачиваться с ее оптимизацией (сушка, сублиматы и пр.) - зашел в супемаркет и купил. Вполне нормально, если маршрут состоит из автономных кусков по 7 (и даже 10) дней.

550 - 600 гр. - это считается уже хорошо. При этом на 10 дней - экономия в весе 1 - 1.5 кг на старте (а в среднем считаем половину от этого, еда ведь убывает). Но требует это гораздо большего вложения времени/денег. А дальше особенно уменьшать некуда, если говорить о более-менее продолжительном интенсивном походе.
При средней калорийности 500 ккал/100 гр для раскладки в 600 гр. мы имеем всего 3000 ккал в день, что совсем не много. причем 500 ккал на 100 гр. - это много, для справки: у сахара - 400, в принципе чистые и белок и углеводы имеют около 400 ккал на 100 гр, выше можно получить только жирами. Калорийность халвы, шоколада и прочего порядка 600 (но ведь не будешь питаться только ими, нужно еще соблюдать баланс БЖУ) , с другой стороны крупы, сухари, сухие овоши - это 300-350 ккал на 100 гр.

Собственно, облегченая раскладка это даже не сколько просто сушка, сколько правильный баланс питательных веществ, да желательно еще и витамины и пр. Сухие овощи там действительно важны - это и объем для субъективного чувства сытости, и клетчатка.

А так чудес не бывает, раскладка 200 гр является глубоко дефицитной, даже если это 200 гр. сала :)
---------------
Что касается спортивного питания, батончиков и пр. - все зависит от напряженности маршрута. на мой взгляд, сникерс или т.п. на восхождении/прохождении сложного перевала - must have.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Si
Цитата:
если вспомнить о назначении перечисленного "спортивного питания" - становится совершенно ясно, что в походе ему делать абсолютно нечего.
никаких сверхнагрузок в правильно организованном туризме нет.
никаких мгновенных выплесков сверхвозможностей от организма не требуется.
никакого быстрого восстановления тоже не нужно.
за что тогда платить убитым организмом и лишними деньгами?

А как же горные восхождения? Вы что будете носить с собой кг мяса на себе, крупы и тд, теряя время на приготовление пищи, когда проще выпить коктейль на основе аминокислот и карбоуглеводов.
И откуда такие сведения что это питание убивает организм? Ведь это не анаболические стероиды, а то что организм получает извне с пищей, а тут уже в расщепленном виде с быстрым усвоением, с нужными организму минеральными веществами, углеводами и витаминами. Я в основном в однодневках был на 100км и более на велосипеде со средней 22 км в час, в основном обходился медом и овсянным печеньем, сейчас пью аминокислоты как восстановитель и карбоуглеводы с изотоником, у меня физический труд и помимо этого езда на веле с пульсом под 180 после работы вот и прикиньте какие нагрузки в день получаю.

Если бездумно использовать и не соблюдать суточную норму то можно убить организм апельсинами и другими продуктами питания. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Л.С.
Цитата:
сникерс или т.п. на восхождении/прохождении сложного перевала - must have.


Какая польза от сникерса? В сникерсе одни заменители и усилители вкуса, наверное только орехи натуральные. :D Проще купить на развес арахис. Я завел речь о белково-углеводных батончиках на основе легких углеводов и протеинов.
http://animal.lg.ua/spotrchoco.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 07:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2012
Господа!

Предлагаю обсуждение темы 200 граммовой раскладки моей За, НЕТ, НЕ знаю... перенести в мою тему ... о 200 граммовой раскладке... ее здесь на форуме найдете...

_________________
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
medvedev писал(а):
На это Я Вам отвечу следующим!

Раскладка 700грамм - очень тяжелая!!! БОльшинство туристов ходят с более легкой , даже с консервами ...гораздо легче... Где то около 500 грамм...

Если все сушить! Вес уменьшается в разы... У меня раскладка - 200 грамм в день сухого! Что эквивалентно не менее чем 1 кг жидкого...!


не надо так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал )) (с), Кролик - В.Пуху )
читайте текст. Написано русским по белому: 700 гр - обжорство, дальше уж просто некуда.
не знаю, что делают большинство туристов - когда мне надо, я иду на 460 граммах из самых обычных продуктов, не леча моск сублимированием (но, разумеется, без консервов). Если приспичит - легко снизить и этот вес, но мне (как воднику) - не приспичило ни разу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
VL писал(а):
Si
А как же горные восхождения?

вот когда сходите разок в... эээ... горное восхождение, тогда и поговорим. Да хоть в турпоход, блин, сходите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
VL писал(а):
Какая польза от сникерса? В сникерсе одни заменители и усилители вкуса, наверное только орехи натуральные. :D Проще купить на развес арахис. Я завел речь о белково-углеводных батончиках на основе легких углеводов и протеинов.
http://animal.lg.ua/spotrchoco.html

сникерс и пр. - это и есть первое поколение таких батончиков. Тоже смесь быстрых углеводов с более медлеными белками/жирами. доводилось пробовать и современные - не могу сказать, что эффект заметно отличается, в отличии от цены.
просто арахис - это медленные калории.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Si
Сейчас на дворе 21 век, а вы все тушенка да сгущенка. :D

Цитата:
не знаю, что делают большинство туристов - когда мне надо, я иду на 460 граммах из самых обычных продуктов, не леча моск сублимированием (но, разумеется, без консервов).


Все зависит от физиологии конкретного человека, конечно если у вас животик пивной и обвислые бока то проще обходится обычной водой, а глюкозу организм будет черпать из этого жира, вот я допустим сухого телосложения и рельеф мышц просвечивается и моему организму приходится черпать энергию из запасов гликогена и то недолго и не всегда и с дополнительного питания извне.

Цитата:
вот когда сходите разок в... эээ... горное восхождение, тогда и поговорим. Да хоть в турпоход, блин, сходите.


Если и пойду то с хорошей нагрузкой и с тем питанием что описал выше. :smile:

Л.С.
Цитата:
сникерс и пр. - это и есть первое поколение таких батончиков. Тоже смесь быстрых углеводов с более медлеными белками/жирами.

Совсем не так! Кто вам такую ересь сказал? Дальше смотрите рекламу. В этом батончике заменитель сахара, глюкоза если и есть то мало ее там, ценность именно в арахисе все остальное шелуха. Раньше спортивное питание было на низком уровне, сейчас рынок возрос и качество продуктов также.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
VL писал(а):
Si
Совсем не так! Кто вам такую ересь сказал? Дальше смотрите рекламу. В этом батончике заменитель сахара, глюкоза если и есть то мало ее там, ценность именно в арахисе все остальное шелуха. Раньше спортивное питание было на низком уровне, сейчас рынок возрос и качество продуктов также.


И какой же там, с позволения сказать, ЗАМЕНИТЕЛЬ САХАРА????? Сахарин, что ли? или ГМО?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
VL писал(а):
Si
Сейчас на дворе 21 век, а вы все тушенка да сгущенка. :D


дорогой друх.
ни слова ни о тушенке, ни о сгущенке в моих постах нет.
в силу полного отсутствия туристского опыта вы измышляете о туристском питании какой-то бред. Бред ваш не талантлив, не увлекателен - читать его неинтересно.
ваши рекомендации туристам - чем им необходимо питаться - вызывают тягостное ощущение спама...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианцы в походе
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
VL писал(а):
В этом батончике заменитель сахара, глюкоза если и есть то мало ее там, ценность именно в арахисе все остальное шелуха. Раньше спортивное питание было на низком уровне, сейчас рынок возрос и качество продуктов также.


читаем состав: арахис, глюкозный сироп, сахар, ......

походу, еще один теоретик: кто на 200 граммах предлагает ходить, кто на спортивном питании :)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.482s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'