Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплав на байдарке на будещее (2016)
СообщениеДобавлено: 23.07.2015 10:44 

Всем доброго времени суток.
Интересует маршрут для :kayak: сплава на байдарках по Южному Бугу (возможно даже с арендой самой посуды). Есть небольшой опыт сплава по равнинным рекам (р. Ворскла).
Желательно привязка к ж/д или автобусам.
Заранее всем большое спасибо за информацию

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.07.2015 18:53 

http://www.valentinvolk.com/U_Bug_2010/ubyg.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2015 10:45 

из Днепропетровска, проще чем из Харькова, можно добраться до Гайворона. От Кировограда идёт автобус. Конечный пункт - Южноукраинск с хорошей ж/д веткой. Около 160 км получается. По этому участку расположены самые интересные препятствия на реке. Но на мигейские и гайворонские пороги желателен кто-то опытный в составе команды (который хотя бы видел белую воду). Если его нет, будет тяжеловато, особенно в большую воду. Гайворонские пороги неприятны тем, что просмотр затруднён и проходить придётся с ходу. Нужен человек, который сможет быстро сориентироваться. И если идти от Гайворона, вы с самого начала на них влетите.
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-Dek ... hnomu-Bugu вот отчёт по участку от Винницы до Южноукраинска (фактически всё самое интересное, что есть на реке). Правда пороги мне были не так интересны и я на них внимания особо не акцентировал. По прохождению ищите на youtube Киевский, Печорский, Гайворонские пороги, Мельничный порог, Мигейские (первый, второй).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.11.2015 15:09 

Изображения: 0
[quote="sergiy"] Правда пороги мне были не так интересны и я на них внимания особо не акцентировал.

Фрагмент отдельно не выделился, хоть и через функцию цитаты?

Так может быть вы имеете в виду достопримечательности и красоты по берегам, если поделитесь такой инфой то буду и я и другие благодарны. Там на видео есть кое-что о достопримечательностях, но хотелось бы с более точным указанием, где необходимо причаливать и т.д. И вообще, что кому когда понравилось, включая культурные, краеведческие, природные объекты, красивые стоянки, обзорные площадки... А то только были на Мигейских порогах, испытывали снарягу и тренировались :D .

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.03.2016 23:08 

Изображения: 0
Про пороги действительно много инф - это "+". :kayak:
Но по этому маршруту до Южноукраинска, много достопримечательностей (исторические, природные...). В отчетах это звучит промельком и без конкретики. А хотелось бы (и я думаю многим) конкретики по всяким "красивостям".
Что там вообще есть достойное для побывать и не пройти мимо? Где на берег высадиться у объекта, а если объект не на самом берегу, то как туда дойти. Удобное ли там место для стоянки или может ночевать раньше, там уже только пристать и посетить и вообще здравая и полезная инф :D .
Ну и по самому маршруту - какие стоянки приятные-удобные :palatka: и где набирать воду да и до магазинов где поближе? :rp:

shoppage  personalpage P Персональный альбом