| Каремати |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белгород-Чугуев по воде
СообщениеДобавлено: 20.06.2005 21:43 


Здрасте! Меня зовут Юран, фамилия - не важно.
Я любитель байдарочных и прочих походов. 80% моих байдовых походов - это злополучные "От Гинеевки до Савинцев" по С.Донцу. По сему вывод: Донец - это ведь не только от Печенег до Изюма или Букина. Ведь есть ещё его российская часть!
По сему есть предложение: ориентировочно с 4 по 10 июля устроить байдовый проплыв по маршруту Белгород - Чугуев. В Белгород приехать на электричке. Сам в Белгород не ездил, но знающие люди говорят, что проблем при пересечении границы не возникает. Главное, чтобы в электричке дали миграционный лист, дабы была хоть какая-нибудь бумажка. А если пограничники будут приставать с вопросами, затравить их суровой правдой.
Вокзал, судя по карте, совсем рядом с рекой. Там собрать байды и погрузиться в байды, а также увлекательное водное путешествие. За 5-6 дней мы одолеем 2 водохранилища: Белгородское и Печенежское. Красоты последнего я сполна оценивал на протяжении 15 лет. Интересно побывать на его младшем брате - Белгородском.
Темп похода - живой и активный. То есть не совсем уж шило в попе, но и не сажаться на воду в 12 дня. В день проходить 25-35 км. Таким образом, к концу недели можно оказаться в Чугуеве, откуда приехать в Харьков тоже на электричке без всяких пограничиков.
Со мной точно едет товарищ по Имени Влад и по фамилии... не важно. Все равно не поверите! Вот. У меня RZ (двойка), так что плавсредством мы обеспечены. Крыша над головой тоже есть.
Причина, по которой я пишу сюда в том, что не видно людей с байдами, которые бы точно поехали. К тому же, почему бы не завести новых друзей?
Так что, если ты молод, бодр, готов к труду, обороне и прочим подвигам, отзывайся! Пиши лучше на [email protected] или [email protected]
И, как говорил Боря Моисеев: "Милый друг! Я оч-чень! Оч-чень буду ждать твоих пис-сем!!!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Что-то у меня есть подзрение касательно Вашей фамилии... :D
Идея конечно хорошая, но сами сравните - на велосипеде можно проехать указанный маршрут за два, а если постараться то и за один день, а на байдарках придется тратить неделю. Так не лучше ли заменить медленное течение реки свистом ветра в двух колесах? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2005 22:03 


В принципе можно и художественные фильмы смотреть, нажав кнопку "мотать". Время экономится!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белгород-Чугуев по воде
СообщениеДобавлено: 18.10.2005 15:17 


yuran писал(а):
Здрасте! Меня зовут Юран, фамилия - не важно.
Я любитель байдарочных и прочих походов. 80% моих байдовых походов - это злополучные ........."


Ребята! Маршрут Вы выбрали не из лучших. Гораздо приятнее по Ворскле от Пионерского (за Кириковкой) до Полтавы. Не спеша за 10 дней. Очень близкая заброска и в Полтаве рядом с вокзалом. А по красоте Донцу (в верхоьях) далеко до Ворсклы.
Вот такие дела.
Старый водник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2006 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
По Ворскле лучше всего от Кириковки, от Пионерского менее удобно "проверено временем" :) После сбора байд в Кириковке под мостиком остается еще пару часов светлого времени что-бы добраться до пляжа в Пионерском, там стать и утром, не тратя время на собирание байд, спокойно пойти в плавни... За эти пару часов народ успевает психолгически перестроиться для дальнейшего похода, прикинуть что как лучше уложить и т.п. Это все конечно ИМХО :) В августе 2005 мы шли 12-ю байдарками (30 человек) и отправлялись именно из Кириковки.
Еще можно на Псел сходить. Места красивые, только "ни дня без обноса" :) Плотин и ГРЭС на Псле навалом. Иногда по два обноса в день. Зато потом можно по водохранилищу пройти. Мы не дошли, но народ рассказывал что прикольно... Вплоть до Днепра доходили.
Кстати, надоевший всем "Гинеевка - Савинцы" можно весьма оживить пойдя в него в середине/конце апреля :) Мы вот с 28 по 2 как раз ходили. Вода очеь высокая, все совершенно по другому выглядит, дубак жуткий, на утро находили лед в баклажках с водой, про иней вобще молчу.
Изображение
Изображение
Ветер мощный, волна до полуметра(!) как на море катались :) И по лесу Изображение ... и по огородам :) Изображение
Так что получился как бы незнакомый сплав ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
Ребят, а вы уверены, что при пересечении российско-украинской границы проблем не возникнет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2005
Если попадуться, то проблемы будут большие. Пересечение границы вне пункта пропуска - штраф, котрабанда чего-нибудь (при желании запросто организуют) - конфискация транспортного средства + прочие неприятности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Так а як же по рiчцi iнакше можна перетинати? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
По Ворскла красивее начинать сплавляться не от Кириковки а от какой-то станции (сейчас уже не помню) помоему недоезжая Борисовки, что в Белгородской области/ В Харькове садитесь на электричку, пересекаете границу на ней же и под Борисовкой собираете байды и впуть - красотища неописуемая, экстрима хватает. Через пару часов или максимум сутки от Кириковки Ворскла становится похожа на Северский Донец и уже не интересная. Маршрут занимает 3 дня.
Мы границу пересекали по воде без проблем, никого не видели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
LanaS писал(а):
По Ворскла красивее начинать сплавляться не от Кириковки а от какой-то станции (сейчас уже не помню) помоему недоезжая Борисовки, что в Белгородской области/ В Харькове садитесь на электричку, пересекаете границу на ней же и под Борисовкой собираете байды и впуть - красотища неописуемая, экстрима хватает. Через пару часов или максимум сутки от Кириковки Ворскла становится похожа на Северский Донец и уже не интересная. Маршрут занимает 3 дня.
Мы границу пересекали по воде без проблем, никого не видели.

Совершенно верно, на воду можно становиться даже выше Борисовки. Ворскла интересна и красива именно на участке ДО Кириковки. Правда, русло бывает шириной с весло и массой завалов ...
Не знаю, как сейчас, но раньше был ночной рабочий поезд, который отправлялся от Левады в 23-00 и в Борисовку прибывал в 5-00 ...
А еще есть вариант - р. Оскол. :wink:
В 1986 году пройдена от истока (в районе г.Губкин, Белгородской области) до впадения в С.Донец (и далее по С.Донцу до Изюма - против течения :oops: ).
Весь маршрут занял 7 дней (вдоем)
А вот проходимость Донца от Белгорода до Верхней Писаревки всегда вызывало сомнение :( (по крайней мере, в совейские времена, но вряд ли сейчас что-то изменилось в лучшую сторону)
Успеха!!!


Последний раз редактировалось SVCh 15.05.2006 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Проходимость Донца как раз до Писаревки вполне приемлемая пару лет назад отряд водников в каждом завале пропилил проход (этим-то и интересна эта река), после чего увеличилось количесво водников прошедших данным маршрутом (обязательно запасайтесь шовным материалом - так на всякий случай).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Цитата:
и далее по С.Донцу до Полтавы - против течения


а это как??? мало того что против течения, так еще и по суше гребли... по киевской трассе?
или маршрут пролегал через канал Днепр-Донбасс?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2006 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Pasha писал(а):
Цитата:
и далее по С.Донцу до Полтавы - против течения


а это как??? мало того что против течения, так еще и по суше гребли... по киевской трассе?
или маршрут пролегал через канал Днепр-Донбасс?

Пардон, соврал - до Изюма .... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2006 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Позвольте с вами не согласиться :) Я по Ворскле ходил уже больше 6 раз, в основном от Кириковки до Полтавы (рекорд 5 с половиной дней). После Пионерского начинаются плавни, заросли камыша в 2 человечнских роста, где то полдня уходит на то что-бы их пройти. Место потрясающее, один из любимых участков. Попозже есть стремнина с завалами, мы в прошлом году там кильнуться умудрились, шли первыми и из за попорота вылетели в лоб на поваленное через реку дерево, течением прижало и перевернуло байду, потом разбирали завал (для остальных 10 байд, нас 30 человек было). Дальше тоже масса красивых мест. Скучно только переl самой Полтавой, там дома отдыха, река широкая и медленная, но это от силы последние полдня.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2006 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
от Кириковки до Полтавы - 5 дней :) - это действительно рекорд. :) Мы от Борисовки до Опошни дня три ходили, и это с завалами через каждые десять метров, но в каждом завале был лаз в который как раз одна байда и проходила, главное его найти и в него попасть (т.к. течение быстрое) :)
Где-то за пол дня до Опошни речка становится похожа на Северский Донец, поэтому мы и сошли, до Полтавы доехали на машине и домой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'