ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| где купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байдарки
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.03.2007
Привет всем :)
Подскажите пожалуйста, от куда лучше начать маршрут на байдарках? Конечная точка Изюм. Поход дня на 3, не очень напрягаясь. В компании все, кроме меня, новички :) Если кто-то знает куда можно к берегу машиной подъехать и нормально высадиться, чтобы собрать байдарки.
Спасибо :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Если на машине подъезжать - то в любой точке, где дорога к реке подходит. За три дня ненапряжно можно от Савинцев, но при этом надо помнить, что по пол дня нужно выделить на сборку и просушку-раборку байдарок, итого четыре получится. Ниже Савинцев можно только на машине подъезжать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Sergei писал(а):
Если на машине подъезжать - то в любой точке, где дорога к реке подходит. За три дня ненапряжно можно от Савинцев, но при этом надо помнить, что по пол дня нужно выделить на сборку и просушку-раборку байдарок, итого четыре получится. Ниже Савинцев можно только на машине подъезжать.


да, если все новички - то трех дней мало до Изюма.
рекомендую чуть выше по течению прогуляться.
есть точки: мост в Андреевке на Червоный Донец, мост на Криничное от ст Янковский, мост в Балаклее и мост в Савинцах.
вот как-то между ними надо спланировать.
хорошо от Янковского до Савинец. От моста по правому руслу, ни в коем случае не по левому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 21:29 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.02.2007
В Савинцах можно нормально на машине подьехать и собраться. Но от Савинец до Изюма за чистых 3 дня тяжеловато будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Три дня от Савинец до Изюма не очень напрягаясь не получится
Я вставал на воду в Савинцах - как только отплываешь слева будет источник с водой - можно набрать - затем 2-3 часа до "Табачной" так местные стоянку называют . Обычно следующий день просто там стоял - затем два полных и на 3-й с утра в Изюме. Слышал байку , как КМС по гребле прошли эту дугу за сутки , но не знаю правда это или нет.
На выходные заморозки обещают - не пугает ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Обычно от Савинцев до Изюма 3 нормальных дня без особых проблем. Только заезд нужно делать пораньше. Я стараюсь заезжать до 5 утра. Первая стоянка за Чепелью. Вторая по желанию - под Изюмом или раньше. Пару раз этот кусок проходил за 2 дня без особых проблем, но это если нет разбора и сушки байдарок.

Можно от Изюма до Славяногорска. Тут одной ночевки выше крыши хватает. Но заезд и выезд требуют много времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.03.2007
Я давно ходила по маршрутам до Изюма и от Изюма, мне почему-то кажется, что до Изюма больше мест для стоянок, берега более низкие и песчаные? может я просто забыла уже? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
И до и после Изюма стоянки есть. Только от Изюма маршрут на один день. С учетом сборки, сушки, разборки байдарой и времени заезда/выезда, то можно 2-3 дня совсем без напряга.

Как вариант:

День 1. Заброска в Изюм электричкой. До реки минут 20-30 с грузом. Сборка байдарок. 1-2 часа хода до первой стоянки. Там есть пару чудных мест по обе стороны реки.

День 2. Без особого напряга доходите до Святогорска. Стать можно до Богородичного на повороте реки.

День 3. Доходите за 30-40 минут до Святогорска. Осматриваете местные достопримечательности пока сохнут байдарки. Автобусом до электрички и домой.

Дальше Святогорска не советую идти. Там не так интересно. Проблематичнее добраться до электрички. Ну и на обратный путь потребуется много времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'