ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замок на велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.2020 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
Случилось недавно совершать переход из Очакова на Кинбурнскою косу и потом обратно на байдарке Викинг 4.7. Экипажем из двух человек - я и моя подруга жизни. Можно, конечно было и на кораблике, но это светило лишними хлопотами. Да и неспортивно. Перешли успешно оба раза. Оба раза ветер был попутный и здорово помогал. Стартовали с зеркала, на середине маршрута был уже штормец с волнами 0,6 - 0,7 м и нехилым ветром. Наблюдения и выводы:
1 Идти реально только на попутном ветре или штиле.
2 Идти только по гарантированному прогнозу на ветер, или если есть особые отношения со св.Николаем.
3 Ветер от слабого до неслабого может измениться за 10 мин.(как правило, слабым он кажется на берегу, а на середине лимана он уже совсем другой).
4 каркасником (Тайменью, Нерисом) лучше не рисковать. Перехлестывающая через борт волна может просто утопить каркасник. Возможно пробовать с фартуком - хз.
5 есть смысл держаться поближе к острову, чтобы в случае чего сделать аварийную остановку, да и подальше от края косы, чтобы при изменении ветра не понесло в море.Там же наиболее узкий форватер, который желательно пересечь достаточно быстро.
6 Если че вспомню - допишу. Кстати, смена белья не нужна. Во-первых, некогда переодеваться, во-вторых, от перехлестывающей воды все равно будешь мокрый, так что никто ничего не заподозрит. :shock:
Ну и наконец, сие писано не от желания писательской славы, а лишь из сострадания к любимому форуму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2020 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
Вспоминайте обязательно и в смысле, чтобы описать!
Я так понимаю в Николаеве не нашлось кому чего подсказать по логистике, как у вас получилось?
Ну и по всему путешествию интересно, где останавливались и др...!

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2020 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
PK_ писал(а):
Вспоминайте обязательно и в смысле, чтобы описать!
Я так понимаю в Николаеве не нашлось кому чего подсказать по логистике, как у вас получилось?
Ну и по всему путешествию интересно, где останавливались и др...!

Меня тут єта, долго не было :oops: , так что пардонте-с, запоздал. В Николаеве сидели полтора часа на вокзале, пока в результате, не выяснили через е-вей, чем мы сможем добраться до берега. Закинулись в 8й троллейбус и он нас вывез на пляж.Там собрались и перегребли на правый берег подальше от цивилизации на ночевку. Ну и дальше 4 ночевки по правому берегу - одна из них пришлась на заповедник Ольвию, откуда нас утром очень настойчиво просили удалиться смотрители, последняя на пляже в Очакове. Надо заметить, что вода в бугском лимане именно в этот период цвела и когда ветер в сторону нашего берега - выглядела как зеленая гуашь. так что купаться совсем не хотелось. И вообще, вода в лимане достаточно грязная. Когда первый раз перешли лиман на КИН косу, в лимане уже нехило расштормилось, зато море с другой стороны было идеально спокойное, кристально чистое , но холодное. В последний день, когда штормило на море, уже море было мутноватым, хотя в лимане вода была все равно гадкая. Когда же перешли в Очаков с косы, на очаковских пляжах вода была отвратительно зеленая - так много этой биомассы туда нагнало ветром. Меня очень удивило, как народ в этом еще и купается. Ну, вот, в двух словах. Нет пока вдохновения размазывать, да и не очем.
Ближайшее время постараюсь поделиться впечатлением от речки Стрипы. ибо Стрипа - это, воистину, ЖОПА. Стрипа - это "ніколи знов". А засим - откланиваюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'