ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:37 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
A_VIK писал(а):
... не пилите и не рубите проходы в завалах...


Непонял. А шо з ними робыть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 13:45 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
Непонял. А шо з ними робыть?

Преодолевать! А то летом идешь и препятствий нормальных нет, народ умудряется распилить полуметровые бревна, хотя их достаточно притопить! :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 15:29 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
ага, преодолевать. понятно. :lol:
а может организоать бригаду, по созданию завалов на Донце? будем создавать себе препятствия и преодолевать их. шоб такскать полностью соответствовать устоявшемуся мнению о собственном менталитете :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 20:31 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
ага, преодолевать. понятно.

а может организоать бригаду, по созданию завалов на Донце? будем создавать себе препятствия и преодолевать их. шоб такскать полностью соответствовать устоявшемуся мнению о собственном менталитете



Я же русским по белому написал, "только в районе Балаклеи". В остальных местах хоть дно углубляйте, а по старому руслу в районе Балаклеи Вам идти не обязательно, пройдите по Балаклейке и проще и в три раза быстрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 22:58 

Сообщения: 92
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.09.2006
неубедил...
слышал конечно я такое мнение, что хорошо подготовленный поход неинтересен отсутствием запоминающихся моментов. однако из личного опыта могу сказать - вы не волнутесь, моменты будут :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2008 23:37 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
John Qwerty писал(а):
неубедил...

слышал конечно я такое мнение, что хорошо подготовленный поход неинтересен отсутствием запоминающихся моментов. однако из личного опыта могу сказать - вы не волнутесь, моменты будут


Это у меня не подготовленные походы? А с чего вдруг такое мнение? Я на Донце каждый поворот уже помню, а людей вожу, чтобы потренировать. Для первичного обучения самое то, народу потом откровенное матрасничество просто претит, тянет на дальнейшее развитие, а не только на то чтобы вывалив пузо загорать в байде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2008 03:11 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
A_VIK писал(а):
Я на Донце каждый поворот уже помню

Ух ты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Незнаю может уже все прочли вот это http://volk.karabin.com.ua/tunguska_2007/index.html, я под впечатлением, это просто круто и думаю что незабываемо на всю жизнь, автору большое спасибо за полное описание маршрута, а мы все на Донце, Донец это практически водная Сумская восточной Украины...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
тянет на дальнейшее развитие, а не только на то чтобы вывалив пузо загорать в байде.


хм... а просто из любопытства интересуюсь - как далеко вы развились?:) Научились очень круто и быстро проплывать Донец? и теперь презираете тех чуваков, кто проплывает Донец медленнее?:)

мне правда интересно, я не заметил в ваших постах отсылок ни к одному известному направлению "развития", технического совершенствования водника... ни к ТВТ, ни к сложным экспедициям, ни к слалому, ни к родео... о каком развитии вы говорите, плавая все время по донцу? какой смысл в запоминании всех его поворотов?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Glock писал(а):
Незнаю может уже все прочли вот это http://volk.karabin.com.ua/tunguska_2007/index.html, я под впечатлением, это просто круто и думаю что незабываемо на всю жизнь


ну, для начала нужно время... сколько, вы говорите, это заняло?:)
а при наличии времени - не факт что это самый лучший и самый подходящий для всех способ его потратить...
как путешествие - безусловно, здорово.
но - имхо - интенсивность низка. Монотонно...
это что-то сродни хаджу. Путешествие внутрь себя.
но внутрь себя не обязательно путешествовать так долго:)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Прикольно, притопить , когда до сего момента человек 30 обрубывало ветки с этого бревна потом 31-й его притопил, а 32-33-34 сидят на берегу и вспоминаюст сколько стоил фотик, и катуха со спином :) и как зашить эту 2-х метровую дыру, это хорошо преодолевать когда максимум 3 лодки и каждый экипаж с минимальной разгрузкой подымает свою посудину, а летом как правило там пионер лагеря плывут по течению и им легче один раз отрезать чем 10 раз разгрузить, 10 перенести,10 раз газрузить лодки,меня например уже не прет лодки груженые таскать особенно когда вокрух жижа болотная, битые стекла :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2008 20:11 

Сообщения: 83
Город: Gorlovka
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:21.03.2008
Si писал(а):
хм... а просто из любопытства интересуюсь - как далеко вы развились?:) Научились очень круто и быстро проплывать Донец? и теперь презираете тех чуваков, кто проплывает Донец медленнее?:)

Донец изучил ходя по нему с детства на стареньком салюте с отцом, правда отец на этом салюте прошел Среднюю азию, Карелию, Сахалин, КМС по водному туризму короче, Я правда по семейным обстоятельствам с ним туда не попал, потом 90-е, когда все упиралось в деньги и все равно каждый первомай выходили на РЕКУ(Донец, Оскол) А с 2006 года, когда контора приобрела четыре байды, сам начал потихоньку друзей приобщать, поначалу на Донец, а потом потихоньку Ворскла, Псел, Кальмиус, осенью прошли Самару(Днепровскую) эта река и Кальмиус (2007)надеюсь для первоначального набора опыта по ТВТ подходят? Или надо сразу на родео без опыта без головы лезть, или в нашей "незалежной" Украине уже опыта набирать не надо, как права можно, просто купить! А сложные экспедиции у нас впереди, весной сходим на Случь(по описанию 2-я категория), посмотрим попробуем, весной профсоюзы обещали купить кат четверочку, летом на нем попробуем выползем. Летом 2009 года у меня отпуск поведу народ в Карелию, а там уже буду Вам конкретно отвечать какие сложные экспедиции прошел и какие реки посетил.

stiven писал(а):
Прикольно, притопить , когда до сего момента человек 30 обрубывало ветки с этого бревна потом 31-й его притопил, а 32-33-34 сидят на берегу и вспоминаюст сколько стоил фотик, и катуха со спином и как зашить эту 2-х метровую дыру, это хорошо преодолевать когда максимум 3 лодки и каждый экипаж с минимальной разгрузкой подымает свою посудину, а летом как правило там пионер лагеря плывут по течению и им легче один раз отрезать чем 10 раз разгрузить, 10 перенести,10 раз газрузить лодки,меня например уже не прет лодки груженые таскать особенно когда вокрух жижа болотная, битые стекла


Так в это весь цинус, чтобы пройти, а не проехать. Сам с детства не особо понимал почему отец старается пройти, а не обнести или пропилить проход, а сейчас по весенним походам(опять же на майские праздники) сам тащусь от того когда смотришь как народ бестолково тащится, обносится, перетягивает там где мы не особо напрягаясь проскочили, единственное просто жалко те байды на которых они идут. У нас за два года(примерно 14 походов) на байдах ни одной дыры(правда после Кальмиуса потертости на задней вилке килсона и все), а ведь опыта набираемся сами на своих ошибках, но не стонем. Да на Ворскле тоже умудрились кильнуться, самое главное перед походом за это место читали и знали о нем(фотик, шорты и прочии мелочи, которые небыли увязаны там и остались), но... зато поняли, что гермы с собой таскаем не зря, научились правильно байды вытягивать, примерно отработали действия при оверкиле, вся банда теперь знает примерно свои действия, зато ржали после! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
A_VIK писал(а):
на Донец, а потом потихоньку Ворскла, Псел, Кальмиус, осенью прошли Самару(Днепровскую) эта река и Кальмиус (2007)надеюсь для первоначального набора опыта по ТВТ подходят?

не-а. Не подходят. Никакого там нету ТВТ, на матрасных равнинных речках. Там есть возможность набрать (первоначальные, опять же) навыки лесной жизни - костер-палатка-сухость-упаковка...

A_VIK писал(а):
Или надо сразу на родео без опыта без головы лезть,

я понял. Зря я упомянул родео, вы совершенно не в курсе что это за бня:). Ну ладно, проехали:)...

A_VIK писал(а):
или в нашей "незалежной" Украине уже опыта набирать не надо, как права можно, просто купить!

коллега, я так понимаю что вы (в силу восточного местожительства?:)) раздражены незалежностью Украины?:) оставьте эти намеки и эмоции, плз, здесь политика ферботен. Просто представьте - а вдруг вы что-то захотите спросить по теме, а ответит чувак оранжевый на всю голову... но ответит (предположим) ценно:)... в ваших же интересах тут антагонизьм не раскручивать... просто совет.

опыт набирать - надо. Но такими темпами вы его не наберете никогда:(.

A_VIK писал(а):
А сложные экспедиции у нас впереди, весной сходим на Случь(по описанию 2-я категория), посмотрим попробуем, весной профсоюзы обещали купить кат четверочку, летом на нем попробуем выползем.


вот-вот, я об этом.
это неверный путь.
это все уже было.
в ссср-е, помнится, масса была клубов с халявной снарягой. И туризм бил ключом. Ровно до того момента, когда халява кончилась. И с халявой - кончился и водный туризм.
и выжили только те, кому оно было надо самому, настолько надо, что и на снарягу и на походы этот "кто-то" зарабатывал сам...
не повторяйте наших ошибок. На дядю надеяться не стоит.

A_VIK писал(а):
Летом 2009 года у меня отпуск поведу народ в Карелию, а там уже буду Вам конкретно отвечать какие сложные экспедиции прошел и какие реки посетил.


ок, я с удовольствием поддержу эту тему в 2009м году, если доживу:)
возможно, вам тоже тогда уже будет ясно, что повторять славный путь советских мастеров спорта сейчас бессмысленно... если действительно хотите расти, есть смысл делать это интенсивнее.
возможно, вам стоит сьездить весной хотя бы на украинские соревнования в карпаты... там много отстоя, конечно, но кого-то увидите и с нормальной техникой и тактикой, пообщаетесь, поймете как обстоят дела сейчас. Это будет точно полезнее Случа, даже если вы ни разу не выйдете там на воду а будете только смотреть и слушать.
это все просто совет, конечно. Имеете полное право меня послать и топать своим тернистым путем. Там, кстати, в конце тупик... :) но если хотите - проверьте, вдруг я ошибаюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 10:43 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
Si писал(а):
не-а. Не подходят. Никакого там нету ТВТ, на матрасных равнинных речках. Там есть возможность набрать (первоначальные, опять же) навыки лесной жизни - костер-палатка-сухость-упаковка...

Ворскла ладно, соглашусь. Почти. Сам капитанил в завалах которые после Пионерского, первый раз на таком течении... чувствовал себя щепкой. Опыт, не?
Но!
Кальмиус - равнинная речка? А как же Донецкий кряж? Я понимаю, что до ЮБуга сотоварищи ему далеко, но пороги там тоже имеются, приезжайте, посмотрите. :D

Si писал(а):
Зря я упомянул родео, вы совершенно не в курсе что это за бня:). Ну ладно, проехали:)...

а расскижите, что за бня?

Si писал(а):
опыт набирать - надо. Но такими темпами вы его не наберете никогда:(.

вот-вот, я об этом.
это неверный путь.
это все уже было.
в ссср-е, помнится, масса была клубов с халявной снарягой. И туризм бил ключом. Ровно до того момента, когда халява кончилась. И с халявой - кончился и водный туризм.
и выжили только те, кому оно было надо самому, настолько надо, что и на снарягу и на походы этот "кто-то" зарабатывал сам...
не повторяйте наших ошибок. На дядю надеяться не стоит.

Да бросьте... если в крови-то и отсутствие профсоюза не будет иметь значения. Найдём снарягу, купим...было бы желание.


Si писал(а):
возможно, вам тоже тогда уже будет ясно, что повторять славный путь советских мастеров спорта сейчас бессмысленно... если действительно хотите расти, есть смысл делать это интенсивнее.
возможно, вам стоит сьездить весной хотя бы на украинские соревнования в карпаты... там много отстоя, конечно, но кого-то увидите и с нормальной техникой и тактикой, пообщаетесь, поймете как обстоят дела сейчас. Это будет точно полезнее Случа, даже если вы ни разу не выйдете там на воду а будете только смотреть и слушать.
это все просто совет, конечно. Имеете полное право меня послать и топать своим тернистым путем. Там, кстати, в конце тупик... :) но если хотите - проверьте, вдруг я ошибаюсь...

Да была бы возможность-каждую неделю гоняли бы. Но, видите ли, работа.... кто на майские на Случь, кто на Мигеи, а кто и в смене торчать будет. В планах на лето интенсивность намечена(тот же Кальмиус). А там посмотрим.
ЗЫ: A_VIK мой коллега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
kotiko писал(а):
Кальмиус - равнинная речка? А как же Донецкий кряж? Я понимаю, что до ЮБуга сотоварищи ему далеко, но пороги там тоже имеются, приезжайте, посмотрите.

ох... не хотите верить нА слово...:) вы меня в чем хотите убедить? в том, что ползая на каркасной байдарке по "порогам" донецкого кряжа (еще б сказали Каменка, ладно, я согласен, порог:)... один...) можно получить понятие о технике водного туризма?:) Можно. О том, что понималось под ней лет 40 назад. Зачем сейчас так мучить себя и технику... мне этого не понять, но наверно и не нужно.
не успеете вы самостоятельно повторить весь полувековой путь развития туризма, со всеми его глюками, багами и тупиковыми ветвями. Невозможно за одну жизнь пройти от каркасной байдарки через ставной плот, ПСН, ..., ..., бублик..., ..., ..., катамаран-сосиска с посадкой на жж, ..., ..., - к современной технике и тактике сплава на современных судах. Ни жизни не хватит, ни денег, ни завзяття.
Но - дело ваше.

kotiko писал(а):
а расскажите, что за бня?

www.whitewater.ru

kotiko писал(а):
Да бросьте... если в крови-то и отсутствие профсоюза не будет иметь значения. Найдём снарягу, купим...было бы желание.


нет проблем, просто я увидел тенденцию и она показалась мне до боли знакомой. Начали плавать когда контора купила байды... начнем плавать по более быстрым речкам когда профсоюз купит нам катю... решил поделиться воспоминаниями. Напрягает? проскролльте...

kotiko писал(а):
Да была бы возможность-каждую неделю гоняли бы. Но, видите ли, работа.... кто на майские на Случь, кто на Мигеи, а кто и в смене торчать будет. В планах на лето интенсивность намечена(тот же Кальмиус). А там посмотрим. ЗЫ:
A_VIK мой коллега.


понимаете - можно всю жизнь плавать в свое удовольствие на своем уровне в абсолютно свободное от прочих забот время. Это нормально, и это классно, это свобода и личный выбор, и шли бы нах все гнущие пальцы родеисты...:)
но как только начинаются разговоры о повышении технического уровня - надо понимать одну простую вещь.
вот она.
хорошо плавает тот, кто плавает очень много.
в ущерб чему-то другому. Обязательно в ущерб. К сожалению.
по-другому не бывает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'