ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:cannondale-topstone/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2008 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Мила писал(а):
Да, больно видеть "туристов" ,которые сплавляются в порог на Тайменях или Салютах, когда его лодка, после прохождения первого вала, просто тонет со всей снарягой и провизией. Это глупо!


Да в те сливы на фотках не один здравомыслящий турист на каркаснике не полезет ему даже в голову не прийдет туда ехать, а так байды будут жить у нас еще долго так как это классное средство отдыха!!!

PS вот посмотрите как на Ю Буге народ колбасит
http://www.youtube.com/watch?v=iOT0ZfHN ... re=related
а то все байды опасны, на улицу страшно выйти без каски :biker: , а вы говорите :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
stiven писал(а):
Да в те сливы на фотках не один здравомыслящий турист на каркаснике не полезет ему даже в голову не прийдет туда ехать, а так байды будут жить у нас еще долго так как это классное средство отдыха!!!

Говорю это не теоретически, а то что видела своими глазами, как тонули каркасные лодки в пороге и как их потом наматывало на камни!
А про классный отдых здравомыслящих людей, я ничего не имею против!
сама бы с удовольствием на таких байдах прошлась, хоть и занималась греблей и знаю и про вес лодок и длину весла))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
да ладно вам, длина весла:). Можно грести своим любимым, вовсе не обязательно брать штатную шелезяку.
я на таймене гребу теми же каячными:)
длина - 200 и 194.
при наличии привычки - проблем нет, а удовольствия больше.
все от бедности:)...
лучше б конечно купить 210 см, хорошее специальное. Но жаба:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
http://www.youtube.com/watch?:)

кстати, классический пример как _не надо_ спасать...
мрак...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Si писал(а):
да ладно вам, длина весла:). Можно грести своим любимым, вовсе не обязательно брать штатную шелезяку.
я на таймене гребу теми же каячными:)

Где же взять свое любимое весло?))))
Любимый велосипед знаю где взять, а вот любимой байдарки и любимого весла нету-ти)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2008 23:06 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Мила писал(а):
а вот любимой байдарки и любимого весла нету-ти)))

Надо стремиться чтобы были.
Все мы к чему то стремимся!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Не могу понять и чего они там делали неправельно чувака долга держит бочка на моркву он не реагирует пускают живца, как правельно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
stiven писал(а):
Не могу понять и чего они там делали неправельно чувака долга держит бочка на моркву он не реагирует пускают живца, как правельно?


они все делают неправильно...
1. главное. Пост страховки должен быть выставлен заблаговременно. С просчетом возможных сценариев развития, а не просто так, вот морква - страховочное снаряжение, я стою где попало с морквой значит я страхую...
2. моркву нельзя бросать вслепую. Вообще никогда. Ее можно бросать только если клиент готов ее взять - видит, хочет, может.
3. моркву нельзя бросать в бочку!!! редчайшее исключение - из бочки торчит рука с растопыренными пальцами и есть уверенность в точном попадании прямо в эту руку. Это 1%. В остальных 99% - морква разматывается в бочке как в стиральной машине, образует непредсказуемый каскад петель, путает клиента, может и зацепиться под водой.
4. моркву можно бросать только с той точки, с которой ты можешь _не противодействуя струе_ вынуть клиента на сушу. Очень глупо поэтому стоять с морквой на высоком скальнике прямо над бочкой - подьемного крана нету, и сил удержаться при отвесном подьеме у клиента не хватит, а упадет он опять туда же.
5. живцовая станция - еще более тонкая штука. Контролер должен быть поставлен так же, как правильно поставленный страхующий с морквой - т.е., должен иметь возможность вынуть живца вниз по течению.
6. два живца в одной бочке - вопиющее нарушение всей техники... это большое счастье что они не перепутались.

при желании можно и еще накопать.
в общем, неоднократно был нарушен главный принцип страховки - исключить усугубление аварии, исключить увеличение количества спасаемых.
кстати, я в этом котле ровно по такой же воде заварился в каяке. Пожил с минуту, попробовал выехать от берега и к берегу, понял что на лодке не выйду... отстрелился глубоко вниз и моментально был вынесен донной струей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
Читаю - улыбаюсь
а если я начинал на шестивесельном яле??? и в четыре балла выходил, то что?? мне поспорить, что ял это круто???
Нельзя смотреть в разные стороны и говорить об одном....
Три года назад я приобрел Нерис двойку, выдыхал правда ее долго, но поддержу того кто пишет, что желание - это главное.
Но...по поводу того кто куда движется - каждый испытывает удовольствие от того , что к душе ближе лежит, и говорить о росте здесь наверное неверно. В каяк ребенка не посадишь... к сожалению. Да и жена такое не поддержит, а вот в каркасе самое то, пусть меньше адреналина, зато всей семьей.
Так что кто к чему стремится.
Рядом сидит директор, вот он собирает модели из пластика, а я из бумаги, и кто из нас прав??? Что красивее?? Каждому свое.
А тема касалась Донца.... вообще то :x

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
GANGSTER писал(а):
на шестивесельном яле??? и в четыре балла выходил, то что?? мне поспорить, что ял это круто???

а и нечего тут спорить... реально круто:)
я б забоялся:)...

GANGSTER писал(а):
говорить о росте здесь наверное неверно.

верно или нет, но такой разговор был заведен - насчет технического роста. Мнения высказаны.

GANGSTER писал(а):
В каяк ребенка не посадишь... к сожалению.

а ребенок хочет технического роста?:))

GANGSTER писал(а):
Да и жена такое не поддержит,

здесь валялсо:)
по-доброму...
жесткие у вас рамки...

GANGSTER писал(а):
Каждому свое.

ну да. Но это была не моя идея, заметьте, сравнить "кто технически круче, каякер на черемоше или байдарочник"...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Человеки, хелп, престо! :)
Подскажите, в Савинцах, для сборки байды места есть?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2008 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Snick писал(а):
Подскажите, в Савинцах, для сборки байды места есть?

Есть. Возле автомобильного моста - полно. Хоть на левом берегу, хоть перейти по мосту, и собирать на правом. И от Савинцев относительно далеко. Мы всегда приезжаем под вечер, становимся лагерем, а с утречка собираем байды - и впирод.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Да народ ну и загадили Сев. Донец за сезон, просто караул. Везде горы мусора бутылок (стекло причем битое), пластиковой тары (если собрать и сдать хватит на мерс). Не ужели тяжело хотябы жечь мусор и пластик и пакеты целофановые. В особенности зас-ран остров возле канала, место очень хорошее но мусора просто гора, причем народ туда наверняка приезжает на авто. Если так пойдет то остров превратится в Изюмскую городскую свалку... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Glock писал(а):
Да народ ну и загадили Сев. Донец за сезон, просто караул. Везде горы мусора бутылок (стекло причем битое), пластиковой тары (если собрать и сдать хватит на мерс).

Хорошо было в первой половине 90х. Машин еще было относительно мало и, соответственно, выезжающих побухать на выходные тоже (можно было найти пляж без кострища!), моторные лодки аборигены забросили (или пропили) в связи с кризисом и развалом СССР, а пластиковых бутылок вообще не было.

Дело однако не в этом. Дело в том, что выхода из сложившейся ситуации не просматривается в обозримом будущем...

PS. Мне как-то на работе, на аналогичные сетования по поводу загаживания берегов, коллега заявила на полном серьезе, что это, дескать, это всё байдарочники гадят и стеклянные бутылки разбрасывают с особым цинизмом. :shock: Один из немногих случаев, когда я не нашелся, что ответить.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Igor V.S. писал(а):
[

Дело однако не в этом. Дело в том, что выхода из сложившейся ситуации не просматривается в обозримом будущем...
.

:D Как раз очень даже просматривается :twisted:
все более-менее живописные места хитрым образом приватизируются и продаются под коттеджи несмотря на водоохранную зону. :evil:
Так что вскоре все будет очень красиво и чисто + симпатичные таблички "к берегу не приближаться - охраняемая территория!" :o

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 4.135s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'