| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 00:56 

Сообщения: 15
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:02.11.2010
А кто собирается приехать в Киев на выставку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Pelikan писал(а):
По поводу живучести на волне, не понял

А имел в виду изгибание корпуса на волне. Каркасная байдарка может просто сломаться в определённый момент, а надувная просто сложиться и разложиться (если не будет перекачена)

Я про полатмосферы ляпнул, а оказывается почти угадал. До 0,4. И испытания на 2 атмосферах. Почти бомба.
У буржуев всё заточено под быструю смену ассортимента. Судя по ассортименту, они могут новую модель каждую неделю запускать. Просто от скуки. Ну и оборудование скорей всего. Всякие лазерные раскрои и тд и т п. Материалы опять же, многослойные и разноцветные и главное доступные в любом количестве и в течение недели максимум. Эх да что там говорить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Cactus писал(а):
...
Вот, на пример, две фирмы с продукцией с просто поразительным давлением:
http://waterwolf.com/default.aspx
http://www.grabner-sports.at/WORLD-S-FIRST-0-3-BAR.2007.0.html?&L=2

Давление в борту вашей байдарки должно быть 0,3-0,4 кг/см.кв. (избыточных, ну или бар) - это нормальное рабочее давление для круглого баллона диаметром 30-40 см.
Хотя для "диафрагменного" борта, как у Грабнера, наверно, немало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Хочется развеять некий миф, навязываемый "святой иквизицией"
romantik писал(а):
Простите, а вы на байдарке ходили? Некоторые ваши рассуждения ... удивляют....
quote]

Pelikan писал(а):
...А в целом я бы себе такую не хотел. Нелогичная она (на мой взгляд). А беда всё таже - автор не байдарочник. Не ведает что творит. Умеет, но не ведает. Это поправимо, Станислав, сделайтесь спортсмэном, Вы сами познаете требования к судну. Можно сколь угодно варится в собственном соку и упиваться созданным шедевром, потом вывезешь на какой-нибудь тест-драйв, его как обгадят, и блин всё сначала. Это я больше о себе.


Si писал(а):
Если аффтар не даст себе труда постичь предмет - байдарку - через собственный горб, так и будет колбаситься в кругу собственных умозрительных представлений.


Slava77 писал(а):
Хотелось бы заметить что я не считаю свое серое вещество усыхающим, но по моему чтобы иметь право учить надо хотя бы попробовать пройти по реке, и не в радиусе километра от места спуска на воду, а хотя бы километров 10-15. И причем здесь серое вещество?
Почему считается допустимым чтобы человек не имеющий по его же словам ни какого опыта в сплавах поучать других? Присоединяюсь к просьбе уважаемого Si к модераторам.

Дальше не буду, достаточно и этих цитат.

При таком отношени к рассмотрению темы зачем было ее начинать. Логичнее было бы написать красочный доклад о достижениях и успехах "партии", думаю многие догадаются какой. А после, все замечания и предложения активно посылать на х.., а ещё лучше развернуться и уйти с трибуны.

Королёв и Циолковский, кажись, никогда не были в космосе. Оказывается они полные профаны, Циолковский вообще самоучка. :shock: Уважаемые саксаулы открыли мне глаза, на суть вещей.
Я, конечно же не ставлю себя в один ряд с великими учеными, моя планка гораздо ниже. Но при этом учусь , стремлюсь, и пытаюсь разбираться, а не размахивать шашкой.
Чтобы сконструировать кастрюлю или сковороду не нужно быть шефповором;
чтобы конструировать автомобили не нужно быть Шумахером;
и уж тем более не обязательно становиться алкоголиком чтобы разрабатывать рецепты и производить водку. :ROFL:
К сожалению авторы таких комментариев далеки от принцыпов маркетинга в конструировании и мыслят совковыми критериями. Пордон, если кого обидел последним предложением.
Рожденный грести обречен грести по жизни. Мы сами управляем собственной судьбой, и только.

И пожалуйста, перестаньте комментировать SOLARIS, как амбициозный серийный проект, внимательнее читайте мои комментарии. Таких заявлений я не делал. Но време рассудит.

Попытки цензуры - это классический вариант. Два монополиста на рынке Харькова и их "однопартийцы" опасаются новой конкуренции.
И если бы не последние обсуждения, которые очень оживились, то можно было вообще закрывать тему - в том формате она себя давно исчерпала.

Хороший тест получился - "усыхающее серое вещество". Человек с ещё эластичным серым вещиством никогда не воспримет это агрессивно или как оскорбление и как попутку поучать. :smile:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Альберт писал(а):
Все эти страшные слова такие как волновое сопротивление, сопротивление формы, поварачиваемость, остойчивость - это основные различия между надувной байдаркой, жёстким каяком и каркасной байдаркой. Есть ещё потребительские качества типа - вес, скорость сборки, ремонтопригодность, цена, качество и т д.

Если вы обратили внимание Альберт, ваше мнение не интересует всеобщеодобренных и глубоко уважаемых производителей надувнушек области. :wink: По их словам им удалось насытить рынок качественной продукцией,
romantik писал(а):
...и если народ не согласен, то это от злобности.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Альберт писал(а):
У буржуев всё заточено под быструю смену ассортимента. Судя по ассортименту, они могут новую модель каждую неделю запускать. Просто от скуки. Ну и оборудование скорей всего. Всякие лазерные раскрои и тд и т п. Материалы опять же, многослойные и разноцветные и главное доступные в любом количестве и в течение недели максимум. Эх да что там говорить.

У буржуев, в первую очередь, под это заточены мозги, а тех оснастка - это вторично. Поставте обезьяну за токарный станок... и хорошо если она после этого выживет. Про результаты ее труда я вообще молчу.
Вот когда к мозгам прилагается ресурс, тогда и рождается та самая буржуазия.

А ассортимент рождается не от скуки, а после изучения коньюктуры рынка. Буржуй не пошевелит пальцем и не потратит ни цента до того как будет уверен, что сможет продать продукт и при этом заработать.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Интересно, готовы ли местные производители, а также, эксперты и наблюдатели к конкурсу на лучший продукт года или сезона? Народ, думаю, обрадуется. И тема сдвинется с мертвой точки.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Нет слов! Удивительный талант всё перевернуть с ног на голову!
У нас появился единственный мыслящий индивид...
Ни в коем разе никто не пытается вам ставить палки в колёса и гнобить вас, как уникального производителя. Ради бога составьте конкуренцию нам убогим и застойным, только для начала станьте Производителем и продавцом. Сделайте и продайте хотя два-три изделия!
Только не надо заниматься демагогией, нести самоуверенно бред. Никто не возмущался вашим появлением. Возмутила чушь, которую начали старательно излагать под лозунгом проникновения в суть процесса.
Пожалуйста, создайте свою параллельную тему и радуйте народ там. А этой дайте спокойно засыхать. Среди вашего монолога сложно реагировать на критику обиженных, недовольных потребителей нашей продукции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Pelikan писал(а):
Водный туризм - еще раз говорю - через 2 ходовых дня мышцы подскажут, что нужно менять. На видео человек наклоняется в бок при каждом гребке, может балуется, не знаю, но если так плыть 2 дня - радикюль, геморрой и прочая ортопедия будет препятствовать дальнейшему продвижению по маршруту. Без ходовых испытаний это всё просто игрушки.

К чему такие безсмысленные замечания? :sad: Вас выдает стремление конкурировать, и видеть, то что выгодно. Вполне отчетливо видно, что это манера грести. Он имеет наверное причины так действовать. Больше не стану его комментировать , это мой добрый друг, надеюсь. :smile: Включаем логику. Если уж грести тяжело, то обоими лопастями, и наклонится и размахивать корпусом приходится в обе стороны.
Это ПЕРВЫЕ ходовые испытания: проверка ходкости, устойчивости и управляемости. Некоторые элементы, такие как сидушки еще установлены.
Как я устал повторять одно и тоже много раз.

Цитата:
Цена на нашу RL-500 вовсе не 6000 грн, а 6960 не вводите людей в заблуждение. С марта думаю будет больше и оно того стоит. У всякого судна своё назначение. Наше - длительный серьёзный поход. Ищите дешевле. Например каркасники (и дороже и каркас).

Ирония заключается в том, что намек был на завышенную цену вашей лодки и отсутствие доступной альттернативы. Но цены вы вправе назначать сами, не сочтите это за указания в вопросах ценообразования.

Цитата:
- нелогична (как рыбацкая и выходного дня - слишком наворочена и дорогая, как туризм - относит. удлинение, неудобная для гребли ширина или посадка и т.д.),


Повторю в надцатый раз. На этой лодке отрабатывались самые разнообразные волнующие меня лично вопросы. И перестаньте педалировать тему с отсутствием логики и целевого назначения.
Попробуйте нарисовать на солфетке и с первого же раза построить "нечто", как говаривал Романтик, и не вылизывая продемонстрируйте детище общественности.
Цитата:
- шкура и исполнение в целом контрастирует с работой по аэрдеку.


Чем вам не нравится шкура? Выполнена качественно и чисто.Не идеально, но удовлетворительно натянура. А вот у ваших, Пеликан и Романтик, серийных изделий проблемы с натяжением днища, которые, судя по фото на сайтах, не решаются. И так сойдёт. :smile:

Цитата:
В оболочке каждый элемент живет сам по себе. И зачем ей разбираться на запчасти?

В оболочке все элементы - монолит, хотя и без оной неплохо держиться. Повседневное использование не требует выемки из шкуры. За все время эксплуатации шкура ни разу не снималась, небыло повода. Как при изготовлении оделась так там и живет.

Все мои отписки по поводу SOLARIS не в защиту "амбициозного ", как это приподносят некоторые, проекта. Это мои напрасные, как оказывается, намеренья перевести обсуждение в конструктивное русло, и только. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Stanislav8, я с вами не согласен.
Королёв, между прочим, чуть не убился на самодельном планере.

Приведу очень характеный пример viewtopic.php?f=19&t=35044
Кратко, смысл в том, что даже понимая головой принцип поддержания равновесия на велосипеде можно сотворить что-то совершенно не рабочее и не нужное. И хорошо если, как в моём случае, затраты будут измерятся двумя часами времени и пятидесятью гривнами.

Я обратил внимание на расскачивание на видео, но не подумал, что в таком режиме действительно замахаешься идти даже несколько часов. Я не подумал потому что нет опыта байдарочных походов, а человек с опытом и отпечатанной байдарочной сидушкой на ж...е сразу это увидел и вам сообщил.

Байдарки это не космические корабли и не микробиология начала века. В открытый космос выходить не надо и прививать себе тиф тоже.

И это кстати не фантазии и не капризы. Чтобы понять чем отличается сиденье за 30 грн от сиденья, хотябы, за 100, надо проехать своей ж...й хотябы пятьдесят километров.

Так что по тёплой воде собирайте рюкзаки и пару дней погребите. Уверен это самым лучшим образом скажется на ваших изделиях.

romantik,
Я не вижу смысла что-то куда-то переносить. Ваши изделия, визульно, лучше, цены сопостовимы. Вам пока только плюсы от такой конкуренции. И повторюсь - в споре рождаются новые покупатели. А манеры? Ну терпите. У вас и ваших друзей тоже с тактом проблемы - я куда не зайду по воде везьде Si кого-нибудь макает. Младшее поколение всегда такое. Хорошо, что Станиславу не 20, а то бы всем досталось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
romantik писал(а):
Нет слов! Удивительный талант всё перевернуть с ног на голову!
У нас появился единственный мыслящий индивид...
Ни в коем разе никто не пытается вам ставить палки в колёса и гнобить вас, как уникального производителя. Ради бога составьте конкуренцию нам убогим и застойным, только для начала станьте Производителем и продавцом. Сделайте и продайте хотя два-три изделия!
Только не надо заниматься демагогией, нести самоуверенно бред. Никто не возмущался вашим появлением. Возмутила чушь, которую начали старательно излагать под лозунгом проникновения в суть процесса.
Пожалуйста, создайте свою параллельную тему и радуйте народ там. А этой дайте спокойно засыхать. Среди вашего монолога сложно реагировать на критику обиженных, недовольных потребителей нашей продукции.

Моими попытками было поставить с головы на ноги.
И в этой теме много мыслячщих - не обижайте тех у кого возможно ещё осталась доля уважения к вам.
Я вошел в тему с лозунгом "Народ! Укого какие потребности и предложения, готов обсудить". А надувнушка - пример имеющихся наработок и возможностей. И если пожелания народа никто не слышит, их готов выслушать я. И на этом строить дальнейшую деятельность.
Понимаю, что тема была создана в рекламных целях, поэтому некоторые недовольны, что ее популярностью может воспользоваться новый игрок.
Не вижу причин в новой ветке. Мне и здесь хорошо, хоть и не легко.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Удобство гребли.
Если никто не хочет самостоятельно вдаваться в детали - попробую я.
Ширина надувнушки solaris 0.9 - 0,95 м, Романтика 0,97, высота установки сидушек примерно таже (на момент снятия видео, сидушки еще отсутствовали), осадка примерно одинаковая. В чом отступление от общих правил? Альберт, зачем вы повторяете безсмысленные комментарии.
Вот если бы гребущий вспенивал воду, а оно не идет или гонит огромную волну - то был бы веский повод для замечаний.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Альберт
И еще, Альберт, разве вопрос о мягких сидушках и их цене обсуждался? Я утверждал, что-либо по этому вопросу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Stanislav8

Я не повторял, я вас сразу спросил об этом моменте. Кроме ширины борта и высоты установки сидушек, на удобство гребли влияет ещё то что называется в динамике полёта "рысканье" и расстояние до воды.

Если после одного гребка судно разворачивает на значительный угол, то для возвращения на траекторию гребцу приходится тянутся чтобы сделать аналогичный по силе гребок с другой стороны.

В некоторых других видео надувные байдарки идут не раскачиваясь и несколько плавнее. Разница не значительная, но наверное она может проявиться при длительном походе.

Повторюсь, я в байдарках, полный ноль. Так что это субъективное мнение.

Кстати, почему бы не сделать вёсельную байдарку с рамкой для выноса уключин? Гораздо удобнее был бы ход. Правда, спиной вперёд :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
romantik писал(а):
...только для начала станьте Производителем и продавцом. Сделайте и продайте хотя два-три изделия!

Спасибо за совет, примерно так и будет. Только не два-три изделия, а две-три модели, а может и больше.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'