ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды кременчуг |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 15:05 

Сообщения: 149
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.03.2008
интересная идея с плавниками-скегами... они идут в штатном комплекте к двушке-трешке Романтика? задумываюсь над приобретением надувной байды, может к зиме созрею. надо только денег подкопить:)
в процессе прочтения всплыло рыбкой несколько вопросов:
а как трешка реагирует на встречный ветер? не шибко парусит?
я так понял что скеги решили проблему дрейфа при боковом ветре?
парус кто думал поставить на ней, или катабайд для этой цели предпочтительнее в силу наличия ребер жесткости?(кст, если недалеко 2 поперечные переборки поставить получится неплохое место под установку шверта кинжального в пятиметровом катабайде :roll: )
летом не шибко перегревается? (была в детстве лисичанка, надувнушка лодка, так там балоны нагревались так что прикоснуться больно было, водичкой приходилось омывать)

_________________
Нет хороших пилотов, есть старые пилоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Все "интересные" идеи предлагаются в виде дополнительных опций. У всех разные точки зрения на "нужность" или "ненужность"... Оставляем выбор за клиентом. Мы можем только предложить и поделится своим опытом применения.
Надувная байдарка имея более высокий надводный профиль и меньшую осадку имеет большее воздушное сопротивление, больше "парусит". Это "физика" и от не никуда не денешься. (можно только под воду, но и там не лучше :sad: )
Применение скегов существенно облегчило жизнь, но полностью решить проблему не может. Ветром сносит даже теплоходы...
Вспомогательное парусное вооружение на нашу байдарку (и катабайд) уже, вроде бы ставили, но фото у меня нет.
Любой вариант парусного вооружения для надувной лодки/байдарки предполагает применения дополнительной (накладной) конструкции. Поперечные элементы жесткости, обычно, предусматриваются в ней. Преимущество катабайда в этом случае в наличие кормового шпангоута/транца - на нем проще смонтировать руль.
Один из вариантов съёмного/вспомогательного парусного вооружения, который можно применить на байдарке или катабайде, я предлагал в соседней теме viewtopic.php?p=482510#p482510
Для установки кинжального шверта нет особой необходимости в двух рядом стоящих шпангоутах, можно обойтись и одним. Но этот вариант, лично мне, не нравится. "Кинжал" для "глубокой" воды, не байдарочный ареал "обитания". Катабайд длиной 5 м. не оправдан. Грузоподъемности недостаточно для таких габаритов. Более сбалансированным решением был бы катамаран с баллонами большего диаметра, но это уже другая песня...
Баллоны на солнце нагреваться будут (опять же "физика"). Им не поплохеет, проверено, но "за чем же"...

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.01.2011
Привет Романтику!
Вот его лодка для охоты.
Весло держу первый раз в руках:

http://www.youtube.com/watch?v=qcoDhZ4US5I

Какие виды озера с этой лодки. Над плавающими льдинами на ней проплывал.
Главное для меня сборка и разборка занимает мало времени, особенно понравились клапана, нажал и подъем балонов ножным насосом быстренько так осуществляется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Alex-viktoria
И не стрёмно на ней с такими маленькими баллонами??? :shock:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.01.2011
Не поверишь. Вдвоем на нее садились: я 85кг + товарищ 90кг и шмотье еще 5-10кг.
Садилась уже на собственное донышко. Грести тяжелее было, но плыла же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
для охоты - великолепное решение, браво, Романтик.
естественно, на открытой или на текущей воде будет неуютно.
а в сегменте "охота-рыбалка на малых реках и озерцах" - трудно представить что-то лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
TSAR писал(а):
Alex-viktoria
И не стрёмно на ней с такими маленькими баллонами??? :shock:

у меня баллоны еще меньше.., и короче.:) я на нее еще и движок 3 сильный цеплял - ходит....
Для охоты самое то. Надо сфоткать. Самиздат свой... Альтернатива Романтику . Я ее за 2 вечера спаял, но больше не повторю такой подвиг. вдохновения нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 21:36 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
Несколько свежих впечатлений от свежекупленной и опробованной байдарки "Романтика"
Плюсы:
1. Весьма интересная конструкция без ярко выраженных недостатков.
2. Хорошая упаковка, довольно удобная транспортировка.
3. По первым впечатлениям очень надежная.

Минусы:
1. Низко опущенный нос - при высокой волне байдарку тупо заливает.
2. Нет точного фиксатора для положения киля - часто сдвигается в следствии чего байдарку начинает перекашивать.
3. И самое гдавное: качество исполнения - это полный пи...ц. Криво наклеенные кольца для обвязки (что не кретично, но не удобно), криво наклеенная носовая деталь (не знаю ка кточно называется, типа кокпит или как-то так) (это просто не эстетично), наклеенные на разном урровне крепления для сидений - ОЧЧЧень не удобно: сидиш постоянно перекошеный, центр тяжести уходит и байдарка вечно кренится.

Вывод: даже очень непохую идею - убъет редкое раздолбайство и неаккуратность исполнителей.

З.Ы. планировал купить еще несколько, больше таких дурацких мыслей нет.
З.Ы.Ы. Надеюсь ее делал не лично так уважаемый здесь господин Хамитдулин, тогда у меня просто не будет слов, чтобы оправдать эту лажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 23:26 

Сообщения: 232
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2010
Андрей Добровольский писал(а):
Несколько свежих впечатлений от свежекупленной и опробованной байдарки "Романтика"
. И самое гдавное: качество исполнения - это полный пи...ц. Криво наклеенные кольца для обвязки (что не кретично, но не удобно), криво наклеенная носовая деталь (не знаю ка кточно называется, типа кокпит или как-то так) (это просто не эстетично), наклеенные на разном урровне крепления для сидений - ОЧЧЧень не удобно: сидиш постоянно перекошеный, центр тяжести уходит и байдарка вечно кренится.
Хамитдулин, тогда у меня просто не будет слов, чтобы оправдать эту лажу.

Товарищ Андрей добровольский, многие форумчане и я втом числе владеют изделиями "Романтика" .и я не замечал недостатков в качестве изготовления "Романтиковских" плавсредств, а Вы здесь впервой и сразу с обвинениями. Похоже на заказ... Либо предъявляйте более весомые (чем слова) аргументы. либо удаляйте свой пост.


Последний раз редактировалось Turyst 03.05.2011 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Turyst писал(а):
Товарищ Андрей добровольский (почемуто без пола) многие форумчане и я втом числе владеют изделиями "Романтика" и я не замечал недостатков в качестве изготовления "Романтиковских" плавсредств, а Вы здесь впервой и сразу с обвинениями. Похоже на заказ... Либо предъявляйте более весомые (чем слова) аргументы. либо удаляйте свой пост.


Наверное вы плохо читали, надцать страниц назад я уже писал про общее качество изготовления этих байдарок - по сравнению с надувными лодками оно просто смешное и печальное....
А мне все доказывали, что я ничего не понимаю.....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 09:31 

Сообщения: 232
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2010
TSAR писал(а):
Наверное вы плохо читали, надцать страниц назад я уже писал про общее качество изготовления этих байдарок - по сравнению с надувными лодками оно просто смешное и печальное....
А мне все доказывали, что я ничего не понимаю.....

Вместо того чтоб обвинять, почему бы не потребовать у "Романтика" исправить недостатки? Нужно Вам Ваше плавсредство или нет? Повторюсь, мой катамаран от "Романтика" сделан без изъянов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Turyst писал(а):
TSAR писал(а):
Вместо того чтоб обвинять, почему бы не потребовать у "Романтика" исправить недостатки? Нужно Вам Ваше плавсредство или нет? Повторюсь, мой катамаран от "Романтика" сделан без изъянов.


Ну и как вы себе представляете исправление изъянов на готовой лодке? Как будут переклеивать кронштейны держателя сидух?? , как и куда будут доклеивать держатель кильсона? , как будут делать фиксаторы сланей???
Это им всю байдарку полностью переделать надо, а точнее сделать другую исправленную модель!
Я же все эти косяки описал, что нельзя было за почти год их исправить и изменить конструкцию???
Честно говоря, имхо не такое там большое пр-во, чтобы криво клеять держатели сидух ...на такие вещи нужно обращать особое внимание!
Да и плюс , что мешает вместо бельевой верёвки поставить нормальный плетёный леерный канат, что мешает вместо ёрзающих сланей сделать днищевой коврик со сланями, что мешает сделать фиксаторы положения киля и тд и тп.... только оно нафик никому не нужно что-то менять! Когда брать перестанут, тогда начнут что-то менять... менталитет у наших людей такой... "Пока жаренный петух не клюнет...."

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
TSAR писал(а):

Ну и как вы себе представляете исправление изъянов на готовой лодке? Как будут переклеивать кронштейны держателя сидух?? , как и куда будут доклеивать держатель кильсона? , как будут делать фиксаторы сланей???
Это им всю байдарку полностью переделать надо, а точнее сделать другую исправленную модель!
Я же все эти косяки описал, что нельзя было за почти год их исправить и изменить конструкцию???
Честно говоря, имхо не такое там большое пр-во, чтобы криво клеять держатели сидух ...на такие вещи нужно обращать особое внимание!
Да и плюс , что мешает вместо бельевой верёвки поставить нормальный плетёный леерный канат, что мешает вместо ёрзающих сланей сделать днищевой коврик со сланями, что мешает сделать фиксаторы положения киля и тд и тп.... только оно нафик никому не нужно что-то менять! Когда брать перестанут, тогда начнут что-то менять... менталитет у наших людей такой... "Пока жаренный петух не клюнет...."


Менталитет - ключевое слово. Романтику наплевать на мнения и критику в адрес своей продукции: "радуйтесь тому, что есть". А некоторые "счастливые" обладатели романтиковских надувнушек ведут себя так, будто им выпала редкая удача, отстояв двухчасовую очередь в столичном ЦУМе, приобрести надувнушку. Народ попрежнему героически борется с трудностями, созданными собою же.

Turyst писал(а):
Товарищ Андрей добровольский (почемуто без пола) многие форумчане и я втом числе владеют изделиями "Романтика" и я не замечал недостатков в качестве изготовления "Романтиковских" плавсредств, а Вы здесь впервой и сразу с обвинениями. Похоже на заказ... Либо предъявляйте более весомые (чем слова) аргументы. либо удаляйте свой пост.

Возможно Вы не хотите замечать? :smile:
И пожалуйста, не занимайтесь цензурой. Форум - это не только возможность сделать рекламу, но и смело, не опасаясь получить в морду :wink:, высказать критику, особенно если она конструктивная.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 14:22 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
В общем странная ситуация. Лично меня в байдарке Романтика как раз качество исполнения приятно удивило. Всё ровно и прочно приклеено. И леер мне достался не из бельевой верёвки. И нос низко опущенным мне не показался. Хотя многие конструкторские решения ,мягко говоря, спорны. Тут TSAR безусловно прав. А описание на сайте - отдельная песня. Для меня после покупки большим сюрпризом стало обнаружение в упаковке 5 кг. дров(слани). Но тут уж я сам виноват - не выспросил подробностей. Но всё, что производитель считал нужным сделать - он сделал качественно. Может это мне повезло. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
banzay писал(а):
Но всё, что производитель считал нужным сделать - он сделал качественно. Может это мне повезло. :smile:


Понимаете, косяки случаются даже у самых именитых производителей, но там это не считается нормой и как правило исправляется без разговоров. И там крупное пр-во(может кто-то пьяный на работу пришёл и тп... за всеми не усмотришь), а тут мелкое, не предусматривающее спешки и большого колл-ва работников и значит качество должно быть выше(ну если там поклейкой занимаются не делитанты, а профи!).
Просто не каждый может правильно дать оценку приобретённой продукции, т.к. другого ничего в жизни не видели и считают, что так всё и должно быть. Но я как человек немного разбирающийся в надувнухах , их качестве и комплектации , могу с уверенностью сказать - байдарка Романтика по качеству изготовления сделана балла так на 2.5-3 по 5ти бальной системе....
И что самое смешное , 90% спорных моментов и косяков могут быть легко исправлены, кроме одного - поморщенное днище в носу и корме тяжело правильно рассчитать и скроить , чтобы всё днище было натянуто....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'