| велотренажер купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.05.2013
" ... это, конечно, все сильно меняет :D . "
нет , но не хотел что-бы меня восприняли как такового .... :)
" А что Вам, temp0rat0r, мешает связаться и пообщаться, попросить больше информации, что б дали ссылки на видео ходовых испытаний и тп?"
ничего не мешает , я так и делаю , а параллельно решил поинтресоваться здесь .
"Интересное наблюдение: в описании на ОЛХ нашел пункты "вес изделия" и "вес комплекта" - разница в 5кг :shock: !!!! Наводит кого нибудь на мысли? Либо ремкомплект с электрическим феном, 1кг клея и тремя квадратами ткани, либо свинцовый аккумулятор к электронасосу :D"
Вы забыли про рюкзак , мы же не знаем как он выглядит ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.02.2017 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
temp0rat0r писал(а):
Вы забыли про рюкзак , мы же не знаем как он выглядит ....

Вы желаете мою версию!? Тогда скорее всего это какойто чемодан с сейфовым замком и колесиками. Кстати, я слышал про стартап "чемодан с электроприводом на котором можно ездить" в аэропорт, например.
Если серьезно, то что не входит в состав изделия в собранном состоянии - насос, упаковка, ремкомплект и инструкция. Насос +-1кг в зависимости от типа, максимум 2 кг (если тяжелее, то нужно задать себе вопрос: " а понимает ли изготовитель, что такое "туристическое" снаряжение"?) . Упаковка максимум 0,5 кг - это я с запасом. Последние 2 пункта даже не рассматриваю. Итого 2,5 кг в худшем случае, чаще это порядка 1-1,5 кг.
Ну и сами понятия веса снаряженного и в упаковке, что значительнее. Вес лодки снаряженный для пеше-автомобиле-обществетранспортного туриста не имеет практического значения, будь то салют или пакрафт. Потому что лодка на воде плечи и руки не оттягивает и спины не срывает. А вот в упакованном виде все кардинально меняет. Поэтому иногда некоторые пытаются выдать желаемое за действительное или спутать понятия и ввести в заблуждение.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 00:10 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Stanislav8 писал(а):
Если это не филиал Нериса, то 100% клон. Для филиала подозрительно низкие цены. Если клон, то достаточно ли у изготовителя знаний технологий и процессов, опыта и прочего, что бы предложить продукцию должного качества. Цена конечно же не критерий, но других пока нет. Ну и чисто из моральных соображений: нарушитель авторского права вызывает у вас доверие и станет ли он заморачиваться соблюдением каких либо прав, законов и обязательств.

Эти байдарки (единичка и двойка) действительно очень похожи на байдарки серии "А" производства ZelGear (ранее Neris) - и внешний вид, и технические параметры )) Но за те деньги, за которые предлагается байдарка, качественную и надежную лодку не сделаешь.Так что это клон, но уж точно не филиал ZelGear!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 28.02.2017 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
[quote="temp0rat0r"]Всем доброго дня .
Присматриваю себе "надувашку", цели : ПВД по спокойным рекам или двух - трёх недельные выезды со стоянкой ,
много читал-смотрел . . .quote]

Беріть байдарку фірми НЕРІС А - 450 (двійка) не пожалкуєте. Я користуюсь уже 2 сезони і дуже задоволений. Надійна, достатньо місця для вантажу, комфортна. Особливо сподобалась мені її надійність при сильному вітрі на Дністровському водосховищі при висоті хвилі 50 - 60 см. Ходив як удвох так і один. Думав може взяти одномісну, але там мало місця для вантажу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 10:47 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Avo писал(а):
Беріть байдарку фірми НЕРІС.

Постом выше написано- нету больше НЕРИС- продались америкосам. Теперь какойто "Зел- Гир"

"Я користуюсь вже два роки. Дуже задоволений" -
Вообше не аргумент! Я 10 лет плавал на надувной лодке и теж був дуже задоволений.
Купив байдарку в лодку садиться больше не хочеться.

Если вы написали-бы сравнение с другим плавсредством- было бы интересно.
А так это , уж извините, пустые слова.


Последний раз редактировалось мотойог 01.03.2017 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
мотойог писал(а):
Если вы написали-бы сравнение с другим плавсредством- было бы интересно.
А так это , уж извините, пустые слова.

Это как раз то, чего не хватает ни производителям, ни пользователям байдарок - принцип "сравнивай потом оценивай".
"Все познается в сравнении"(с) - умнейший человек сказал, а я бы для нашей сферы переделал на "истина познается в сравнении"

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Stanislav8 писал(а):
мотойог писал(а):
Если вы написали-бы сравнение с другим плавсредством- было бы интересно.
А так это , уж извините, пустые слова.

Это как раз то, чего не хватает ни производителям, ни пользователям байдарок - принцип "сравнивай потом оценивай".
"Все познается в сравнении"(с) - умнейший человек сказал, а я бы для нашей сферы переделал на "истина познается в сравнении"


Стовідсотково погоджуюся з зауваженнями поважних водників зі значним стажем. Ви праві і я вас підтримую. Сам завжди шукаю подібну інформацію. Але можливості для серйозного порівняльного тестування я, дійсно, не мав. Керувався інформацією з перегляду відеороликів і особистого досвіду при сплаві по Дністру на надувній байдарці, виробника якої не пам"ятаю. Отже далі хочу зупинитись детальніше на деяких перевагах:
- Комфорт м"які сидіння і спинка, завжди сухо, і ніякої калюжі, як це було на попередній байдарці - зранку до вечора сидіти у калюжі. Достатньо місця, не болить спина, можна розслабитись. Позаминулого сезону був випадок, під час сплаву по Дністровському водосховищі, коли вранці стали на воду о 4-й годині і мій матрос спокійно ще кілька годин проспав напівлежачи, абсолютно без будь-яких ознак втрати рівноваги байдаркою.
Безпека Надзвичайно надійна! На воді тримається навіть, якщо сісти на один борт і опустити ноги у воду, перевірено! Про каркасні байдарки взагалі нічого казати. В крайньому випадку, навіть, якщо трапився оверкиль, вона ніколи не потоне. Далі. При високих хвилях каркасні байдарки заливаються(зі слів власників таких байдарок), адже ватерлінія у них вище половини борта, отже, при зустрічних хвилях, ніс ріже хвилю і вода потрапляє в кокпіт. У А-450 ватерлінія лише на кілька сантиметрів вище днища. Ніс байдарки не ріже хвилю, а піднімається на гребінь. Був свідком, коли на водосховищі, каркасники стали на дньовку, щоб перечекати коли вщухне вітер. А для "Неріса" то було байдуже.
Ходові якості. Звичайно, що швидкість у каркасників краща і тут мови немає. Тож на участь у ралі розраховувати не варто. Але для відпочинку і А-450 має не погану швидкість: у стоячій воді до 6 км/год без напрягу, а проти вітру і хвиль 3,5 км/год (матросу було 12 років). Курсова стійкість і маневреність також нормальні.
Ось таке моє особисте коротке обгрунтування попереднього мого висновку. Але зрозуміло, що у кожного своє бачення і свій підхід до характеристик плавзасобу, котрий він вибирає.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 17:54 

Сообщения: 2
Город: Київ
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.03.2017
мотойог писал(а):
Постом выше написано- нету больше НЕРИС- продались америкосам. Теперь какойто "Зел- Гир"


НЕРІС розділився на дві окремі фірми,
http://www.zelgear.com.ua - надувні каяки,катамарани і SUP
http://neris.ua - каркасні та каркасно-надувні.
На виробництві в Неріс був недавно двічі, все нормально. Розробили нову каркасно-надувну байдарку Smart.
На їх сторінці у Facebook є деталі...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 18:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Avo писал(а):
Стовідсотково погоджуюся з зауваженнями поважних водників зі значним стажем. Ви праві і я вас підтримую. Сам завжди шукаю подібну інформацію. Але можливості для серйозного порівняльного тестування я, дійсно, не мав. Керувався інформацією з перегляду відеороликів і особистого досвіду при сплаві по Дністру на надувній байдарці, виробника якої не пам"ятаю. Отже далі хочу зупинитись детальніше на деяких перевагах:
- Комфорт м"які сидіння і спинка, завжди сухо, і ніякої калюжі, як це було на попередній байдарці - зранку до вечора сидіти у калюжі. Достатньо місця, не болить спина, можна розслабитись. Позаминулого сезону був випадок, під час сплаву по Дністровському водосховищі, коли вранці стали на воду о 4-й годині і мій матрос спокійно ще кілька годин проспав напівлежачи, абсолютно без будь-яких ознак втрати рівноваги байдаркою.
Безпека Надзвичайно надійна! На воді тримається навіть, якщо сісти на один борт і опустити ноги у воду, перевірено! Про каркасні байдарки взагалі нічого казати. В крайньому випадку, навіть, якщо трапився оверкиль, вона ніколи не потоне. Далі. При високих хвилях каркасні байдарки заливаються(зі слів власників таких байдарок), адже ватерлінія у них вище половини борта, отже, при зустрічних хвилях, ніс ріже хвилю і вода потрапляє в кокпіт. У А-450 ватерлінія лише на кілька сантиметрів вище днища. Ніс байдарки не ріже хвилю, а піднімається на гребінь. Був свідком, коли на водосховищі, каркасники стали на дньовку, щоб перечекати коли вщухне вітер. А для "Неріса" то було байдуже.
Ходові якості. Звичайно, що швидкість у каркасників краща і тут мови немає. Тож на участь у ралі розраховувати не варто. Але для відпочинку і А-450 має не погану швидкість: у стоячій воді до 6 км/год без напрягу, а проти вітру і хвиль 3,5 км/год (матросу було 12 років). Курсова стійкість і маневреність також нормальні.
Ось таке моє особисте коротке обгрунтування попереднього мого висновку. Але зрозуміло, що у кожного своє бачення і свій підхід до характеристик плавзасобу, котрий він вибирає.

Avo, Вы как раз то и не понялио чем речь. Ваше сравнение похоже на стандартный рекламный ролик: "...вот обычный прошок и наш суперпупер порошок". Вы провели параллели с надувной байдаркой неизвестного происхождения и каркасником, так, взагали. И по прежнему ни о чем. Любой владелец любой байдарки может также точно описать личный опыт эксплуатации своего судна. Отсутствует объективность. Например сравнение с остойчивостью и процедуре проверки оной - возможность усесться на борту ни как не характеризует, в данном случае, остойчивость байдарки.
Вы, пож. не обижайтесь, Ваши отзыва сочные и красочные, но не объективные.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Іван Дніпренко 97464 писал(а):
мотойог писал(а):
Постом выше написано- нету больше НЕРИС- продались америкосам. Теперь какойто "Зел- Гир"


Розробили нову каркасно-надувну байдарку Smart.
На їх сторінці у Facebook є деталі...

Уже видели, хоть мне и напомнило что то... Интересное не топтаное в Украине направление. Будем конкурировать :wink:
Я конечно не специалист, но по моему это называется не КНБ, а надувная с элементами каркаса.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 01:06 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
AVO, спасибо за хорошие отзывы о байдарке А-450, очень рада, что вам всё нравится!

А по поводу каркасно-надувных байдарок, или скорее байдарок с надувными бортами и днищем со штевнем скажу, что, к сожалению, именно днище - наиболее тонкое и часто травмируемое место у каркасных байдарок. Прибрежные камни, встречающиеся на пути брёвна и другие спонтанно торчащие из реки элементы довольно часто пробивают/протирают днищевый материал в местах установки железных элементов (штевня).

Одним из первых прототипов Иглы была как раз такая байдарка с элементами каркаса )) Но в серию она не пошла, т.к. очень хотелось сделать безопасную и не требующую к себе дополнительного внимания лодку. И вообще - как бы мы хотели или нет, но впереди нас ждет Эра надувных байдарок. Это связано с появлением таких материалов, как аэрдек и легчайших ТПУ тканей, а также развитием технологий. Эра каркасных и каркасно-надувных байдарок уходит.
Видели байдарку, полностью сделанную из аэрдека?! И это только начало)) Через год-два это будут прекрасные красивенные лодки!
https://www.youtube.com/watch?v=nIdbVeNIQ3Y


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
OlgaBuk писал(а):
Эра надувных байдарок. Это связано с появлением таких материалов, как аэрдек и легчайших ТПУ тканей, а также развитием технологий. Эра каркасных и каркасно-надувных байдарок уходит.

Насчет КНБ не могу согласиться, ну то таке. Если Вам такое не интересно, то позволю себе занять эту нишу, со временем :wink:
Цитата:
Видели байдарку, полностью сделанную из аэрдека?! И это только начало)) Через год-два это будут прекрасные красивенные лодки!
https://www.youtube.com/watch?v=nIdbVeNIQ3Y

Видели-видели! Но это, скорее, не начало, а высокотехнологичный конец/тупик. Года 3-4 назад решил отказаться от этой затеи по ряду причин. На тот период, финансовый аспект был основным, а технологический на последнем месте. Т.е, для меня слепить подобное судно 10 лет назад не составляло труда с точки зрения технологии и конструктива. Но теперь мне не видится этот путь таким уж светлым. Возможно мне не повезло или не хватило клэпки найти приемлемый конструктив. Возможно у Вас такое получится, будет интересно! А может за пару лет еще что то поменяется. Например, 3D принтеры станут дешевыми и компактными :)

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Последний раз редактировалось Stanislav8 30.03.2017 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
OlgaBuk писал(а):
Видели байдарку, полностью сделанную из аэрдека?! И это только начало)) Через год-два это будут прекрасные красивенные лодки!
https://www.youtube.com/watch?v=nIdbVeNIQ3Y

Особисто мені, після перегляду ролика, ця конструкція не сподобалась. Здається, що у неї буде мала остойчивость. Лише пригадаю півметрові хвилі з барашками на гребені, коли вони налітали на А-450, навіть з боку борта, то не можу уявити, що буде з майже прямокутним аердековским човном. Надувна А-450 була, як м"яч, котрий неможливо потопити. А що буде з цією? . . . А можливо з часом придумається, щось цікаве.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 19:15 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Avo- Присоединяйтесь к сплаву по Сейму.
Будут байдарки Салют, Таймень, Игла, Рось, ещё надувашка киевских производителейь, возможно Stanislav8 на Жакар.
Вы на Ашке очень дополните, будем сравнивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 19:47 

Сообщения: 59
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:22.04.2014
мотойог писал(а):
Avo- Присоединяйтесь к сплаву по Сейму.
Будут байдарки Салют, Таймень, Игла, Рось, ещё надувашка киевских производителейь, возможно Stanislav8 на Жакар.
Вы на Ашке очень дополните, будем сравнивать.

Будет интересно объективно измерить сопротивление, а значит и ходкость разных байдарок. Обязательно возьмите безмен. Отпишитесь о результатах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'