| Graziella |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Ходок писал(а):
Если прикинуть на 2,5человек (ребенок до 30кг)?
Плюс возможность установки паруса примерно 3,5-4 м?
С уважением Дима.

давай, прикидывай
:cool:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
"Злая собака" - тебе то зачем?
Для заданной нагрузки - придется увеличивать диаметр до 38-40 см, при длине 4,7 м.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 08:51 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2010
Привет Всем!!! Вчера удалось обозреть байдарку - безупречная работа!!! Меня настолько достали поломки моего "краба", что решил преобрести надувнушку сам и буду советовать своим друзьям. Достоинства конструкции намного преобладают над недостатками. У меня две каркасные, и в каждом походе проблемы со зборкой, все настолько поломано-переломано, что наборы почти полностью самодельные. Особенно когда даеш друзьям "покататься". После моря невозможно разобрать и т.д. и т.п. И цена приемлимая, и под себя можно внести коретивы в конструкцию. Планирую использовать с парусным оборудованием. Вобще впечатления только позитивные. Критические высказывания приведенные на форуме не всегда справедливы. Для наших походов это самое то, что нужно! Поверьте моему опыту: http:shmatov-al.narod.ru
Алексей Шматов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 00:12 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Сегодня мы все таки вышли на воду.
На Авроре двушке.
Байдарка летит по воде аки ласточка. По течению и если ветер в спину ;)
Против течения идти, после непродолжительных тренировок, удалось.
А вот против течения и против ветра - нет. Стоит на одном месте, как буд-то привязанная :)

Возникло очень много вопросов.
1. С весел всегда внутрь байдарки, на ноги, голову и другие части тела, льется так много воды? :)
Ноги у меня очень быстро стали мокрыми.
2. Есть ли где-то видео уроки правильной гребли на байдарке?
Пока нашел только описание.
3. Как правильно спускать воздух из байдарки?
На баллонах стоят такие клапана с "кнопками". Если кнопку нажать, то клапан открывается и воздух стравливается.
Мы так поняли, что насосом воздух можно не только накачать в байдарку, но и выкачать из нее.
Но! На дне стоят два клапана другой конструкции.
Один вообще непонятный - просто дырка с пробкой.
Ни туда, ни сюда воздух через него не удалось качать.
Второй клапан с какой-то "крышечкой" внутри.
Через этот клапан нам удалось накачать дно. Через него же дно мы и спустили. Пришлось пальцем приподнимать крышечку.
Я так понимаю что это неправильно. Но другого способа спустить дно я не нашел.
Как правильно пользоваться этими двумя клапанами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 19.04.2010 01:28 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Для vbez.
Чтобы байдарка двигалась против ветра она должна быть относительно узкая, низкая и килевая (я так думаю). Аврора серьёзный надежный сплавной вариант для комерц-туров. Сунуть это судно против течения и ветра, таки нужно иметь серьёзный характер. Насколько я знаю Аврору она должна быть оборудована системой самоослива, т.е. дырками в дне. Это также затрудняет движение. Попадание воды в кокпит Вы можете в данном случае решить только радикально либо гидрокостюм и гермоупаковки, либо прикленная наглухо дека http://pelikanboat.com.ua/turizm/bajdar ... /RH_4.html Уроки правильной гребли, в принципе, а при ширине Авроры особенно, Вас не спасут.
Если в днище вмонтировано два клапана то один из них - клапан избыточного давления (предохранительный). Не нужно лишний раз его тревожить он сбрасывает избыточное давление в днище например при нагревании на солнце. При этом "пробку" нужно открыть. Второй клапан должен быть такой же как и в баллонах. Он и есть "впускной-выпускной". Не нужно сдувать байду насосом, к чему этот .... Просто скручивайте её от носа к корме или наоборот воздух постепенно выйдет сам. Со своими мы так и делаем. А инструкции к байдарке не было?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.04.2010 10:54 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Pelikan писал(а):
Насколько я знаю Аврору она должна быть оборудована системой самоослива, т.е. дырками в дне. Это также затрудняет движение.
Если в днище вмонтировано два клапана то один из них - клапан избыточного давления (предохранительный). Не нужно лишний раз его тревожить он сбрасывает избыточное давление в днище например при нагревании на солнце. При этом "пробку" нужно открыть. Второй клапан должен быть такой же как и в баллонах. Он и есть "впускной-выпускной". Не нужно сдувать байду насосом, к чему этот .... Просто скручивайте её от носа к корме или наоборот воздух постепенно выйдет сам. Со своими мы так и делаем. А инструкции к байдарке не было?

Инструкция есть. Но там не написано как сдувать дно.
Но клапан на дне все таки отличается от клапана на баллонах.
На баллонах стоят клапана вот такого типа - http://www.timetrial.ru/images/klapan.jpg
Тот что слева.
Один клапан на дне - клапан избыточного давления.
А вот на второй клапан отличается от клапанов на баллонах - просто типа дырка закрытая сверху резинкой. Никакой кнопки на этом клапане нет. Спускал дно просто приподнимая резинку :( Другого варианта не нашел.

Байдарка наверное пока жесткая из-за того что на ней еще не ходили. Поэтому свернуть было трудно и мы скачали воздух насосом.

Эта модификация Авроры без системы самослива.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.04.2010 22:25 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Вот что ответил производитель по поводу странного клапана на дне:
"Действительно, чтобы стравить воздух из днища, нужно небольшое ухищрение- открыть крышку клапана, а затем несильно нажать на резиновый лепесток клапана при помощи не острого, но тонкого предмета (спичка, капроновый стержень от шариковой ручки) - воздух будет выходить".

А я этот резиновый лепесток приподнимал сбоку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 22.04.2010 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
romantik писал(а):
"Злая собака" - тебе то зачем?
Для заданной нагрузки - придется увеличивать диаметр до 38-40 см, при длине 4,7 м.

увеличить относительно чего? двойки или тройки? зачем увеличить? из-за каких причин? из-за ребенка?

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.04.2010 12:30 

Сообщения: 45
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2010
Спросил у производителя в чем причина, что на дно поставили клапан другой конструкции?
Почему не использовали такой же, как на баллонах?

Получил такой вот ответ:
Цитата:
В днище стандартные клапана нельзя ставить- они имеют конструктивную высоту 5,5 см (можно прощупать в сдутом состоянии баллона), которая неприемлема в невысоком 12-см надувном днище: есть риск повредить клапан, если наступить на него. Например, если байдарка находится на берегу. Поэтому в днище применены клапана с минимальной высотой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 01:06 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
О клапане. Либо не нашли нормального, либо немножко съэкономили. Нормальный, это когда гайка, т.е. внутренняя часть выполнена в виде чашки и закрывает фланец, т.е. внешнюю часть, т.е. собственно клапан. Подобные клапаны можно вставлять в изделия толщиной от 5 см. Клапан "Bravo 2005" мы ставим в матрацы толщиной 85 мм. Пока - все нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 08:40 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.04.2010
Как вы оцениваете надувные каяки Sevylor ?
В нашей групе водников есть каяк Sevylor Colorado .Сплавлялись на Днестре, на Случе и на Стрипе(притока Днестра). Вроде бы очень неплохо, сверху обтянут нейлоном, все сделано очень качественно и продумано.
Что вы можете сказать о каяках Sevylor?
http://www.airkayaks.com/U241.jpg

http://www.cornwall-canoes.co.uk/inflat ... lorado.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=m0TV2SJvIbQ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 27.04.2010 08:43 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.04.2010
А кто может написать отзывы о каяках Кайман производства Аэростатус?
Собираемся купить , не знаем, насколько адекватна цена -качество


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Антрацит
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.05.2010
Вопрос к Si
Мне понравился катабайд 4.7 . Можно его использовать для сплава например на буге.
Опыт сплавов толька на надувнушках по донцу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 10.05.2010 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
minger писал(а):
Вопрос к Si
Мне понравился катабайд 4.7 . Можно его использовать для сплава например на буге.
Опыт сплавов толька на надувнушках по донцу.

почему ж нельзя. Можно, разумеется. Это будет даже удобнее, чем на каркаснике.
Но я бы очень не рекомендовал вам делать это сразу самостоятельно. В составе группы, в которой есть люди, уже имеющие соотв. опыт - вполне реальная затея. Там есть неочевидные заморочки, в сплаве по бурной (а юбуг местами бурный) воде, касающиеся техники, транспортировки груза, личной безопасности. Должен быть кто-то, кто обьяснит и покажет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 11.05.2010 13:05 

Сообщения: 8
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.05.2009
Всем привет,

хочу прикупить себе байдарку (каркасную или надувную), но сам не очень в теме и отсюда выплывает несколько вопросов:

1. Ходил 1 раз на нерисе и в детстве на чем-то похожем (вполне может быть Таймень 2-шка), так вот там сидушки находятся как бы на дне байдарки, а здесь как я вижу они высоко. Есть ли какие-то преимущества/недостатки обоих видов посадки?

2. Хочу приобрести тройку, но не уверен, что в случае необходимости смогу пойти на ней один (хотя на каркаснике один ходил)

3. Ходить по бурным рекам пока не планирую, но я так понимаю, что надувастик можно использовать и на бурных водах?

4. Есть ли кто-то с Днепропетровска с такой байдаркой? хотелось бы посмотреть на нее вживую, а если нет, то у меня есть возможность приехать в Харьков, можно ли там где-то посмотреть?

Сори за сумбурное изложение мыслей )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'