ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2014 03:11 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2014
Хочу и для утренних прогулок (чтоб скорость и кайф, близко к жесткоорпусному каяку), и чтоб за бугор с собою в самолет ("жесткому", понятно, тут не светит). Пользовал раньше Н2 "алю" - с сыном кататься по Крыму/Днепру в районе Киева-Канева - самый раз по тихой воде, но на ветру и волне как баржа, залазит-сползает при ветре непрогнозируемо, парусность, дрейф значительный, а в одиночку - вообще вешалка, никакого драйва, одна изнурительная борьба за курс, на волнах играет, руль помогает слабо..( Судя по отзывам пользователей, конструктиву и обводам, "валькирия" должна вести себя гораздо лучше на волне - по всем параметрам. Но вот насколько ею будет реально в одиночку? или оставить эту затею?
п.с. раньше все время брал напрокат: на один день, себе погонять - Wilderness Tempest 170, для отпуска на море с малыми - Нерис-2Алю. Сейчас живу в 10мин от Днепра и решил вопрос с ежегодным хранением/доступом к воде - красота! Осталось купить лодку и кататься сколько душе угодно! А тут еще "Нерис" со своими суперакциами-рассрочками-логотипами - и хочеться, и колеться совместить ходкость жесткого корпуса и "разборность" каркасника для авиаперелетов. Ну и сыном иногда погонять!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 03:38 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2014
весело тут у вас. 47 просмотров - а сказать нечего. либо слишком умные, либо сильно красивые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
300wsm писал(а):
весело тут у вас. 47 просмотров - а сказать нечего. либо слишком умные, либо сильно красивые

Если судить по статистике за последние пару лет, то у нас тут, скорее, скучно стало. Наверное потому что постепенно умнеем. А красивые мы с рождения :D
По существу. Определять целесообразность приобретения байдарки наличием скидок, в Вашем случае не совсем верно. Потому как основные требования у Вас это транспортабельность и ходовые качества. Если с первым, все в порядке, то второй пункт, с Ваших же слов, остается под вопросом. Если не вдаваться в детали, то увеличение длины корпуса на 0,5 метра кардинально ситуацию вряд ли изменит. Скорость, крейсерская, возможно чуть вырастет, но рулить будет еще сложнее. Парусность, точно, не уменьшиться, а мелкая волна будет переживаться комфортнее.
Но пока не попробуешь, точно не скажешь. Весь прошлый сезон киевские дилеры зазывали на различные покатушки, надо было не филонить, а пробовать, щупать, разнюхивать.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 06:05 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2014
Пропока не попробуешь, точно не скажешь я в курсе. Потому и спрашиваю кто пробовал. Или хотя бы видел/слышал. на этой ветке кол-во дилеров, пользователей, пр-агентов и просто сочуствующих "Нерису" больше, чем всех остальных - и тыша! ...и мертвые с косами стоят (С) ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
ИМХО, это заговор. Цели и задачи заговора пока не известны, но по всем признакам заговор!

Вам в голову не приходило, что мало у кого есть опыт использования (даже на уровне тестов) этой лодки, а тем более в нестандартной конфигурации?
И потом, отзыв незнакомого с вами пользователя может быть субъективным. Сгоняйте к производителю, вы же соседи. Может у них есть тестовый образец.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
300wsm я видел вашу тему, но отвечать желания не возникало, повелся на следующий пост:
300wsm писал(а):
Пропока не попробуешь, точно не скажешь я в курсе. Потому и спрашиваю кто пробовал. Или хотя бы видел/слышал. на этой ветке кол-во дилеров, пользователей, пр-агентов и просто сочуствующих "Нерису" больше, чем всех остальных - и тыша! ...и мертвые с косами стоят (С) ))

пробовал, сочувствую и без претензий на истину, просто ИМХО:
универсальные решения это компромисс со множеством минусов, а в предлагаемом Вами варианте
для прогулки с ребенком по Днепру - подойдет любой "каркасник" (б/у выйдет дешевле)
"валькирию" в самолет - дорого (вес около 30 кг),
скорость "валькирии" в одиночку - да такая же как и Таймени-2 (Нерис-2Алю) в одиночку со всеми прелестями
300wsm писал(а):
никакого драйва, одна изнурительная борьба за курс, на волнах играет, руль помогает слабо..

а по поводу
300wsm писал(а):
Судя по отзывам пользователей, конструктиву и обводам, "валькирия" должна вести себя гораздо лучше на волне - по всем параметрам. Но вот насколько ею будет реально в одиночку?

во-первых байдарка ни кому ничего не должна!
во-вторых то что рассчитано для двоих в одного точно не работает!
300wsm писал(а):
или оставить эту затею?

Нет, ни в коем случае!
просто Вам надо несколько изделий:
1 - для прогулок с сыном по Днепру, скорее всего "каркасник"
2 - для заморских путешествий, может быть "надувастик"
3 - для скорости "жесткокорпусник"

Используйте вещи по назначению и будет вам счастье! (С)

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
По своему опыту могу сказать, что кардинально Валькирия лучше не будет, но ходя в смешанных группах, я отдаю предпочтение Валькирии.
Борт чуть ниже (парусность), всхожесть на волну чуть лучше, скорость несколько выше, минус - в меньшем кокпите. В одиночку по волнам ходил только на РЗ, резко отрицательных эмоций не замечено, но длинновата как и Таймень. На приличную азовскую волну поднималась без проблем.
Валькирия идет однозначно лучше, но разница - первые проценты. Если хотите более ходкую, то нужно ширину поменьше чем 85 см.
Мне РЗ управляется абсолютно адекватно, но мой друг, после многих лет тайменя, проклинал ее как мог. Других нарекающих на курсовую устойчивость я не встречал.
Мне кажется, что Валькирия отличная байда, но Вашим требованиям она не отвечает.
Я для перелетов предпочел бы Легор, или варианты от Соляриса и т.п.
Не забывайте, что 30 кг веса весьма обманчивы. С веслами, мешками ... наберется еще до 10 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'