ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.09.2015 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Bratach писал(а):
Ваще-то конструктор, это тот же дизайнер, только рисует под линейку и циркулем. ) А вот все проблемы после этих рисований получают технологи, думая, как же сделать то, что эти конструкторы наваяли. :D

Ваще-то, тот кто рисует под линейку и циркулем - это чертежник, была и, наверное, есть такая профессия. А правильный конструктор и он же дизайне, он же менеджер, он же маркетолог. Если конструктор не попадает в эти параметры, то он обрезанный конструктор :D или правильнее урезанный.

Но эта философская дискуссия уже оффтоп...

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2015 14:01 

Сообщения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2015
Bratach

Есть в Купянске "активно раненный САПом", за Харьков сейчас 100% ответить не могу.

http://supforum.com.ua/threads/306-%D0% ... 0%BE%D0%BB

Олег - отменный живой мужичок, который рад будет любому адекватному общению, контактами могу поделиться при надобности.

Вот только его вес (55кг), и поэтому ему подобрали достаточно маленькую досочку, которую для большинства нормальных мужиков я бы не рекомендовал рассматривать.

Видел бы ваш интерес ранее - пригласил бы на совместные мероприятия во время, когда там был со своими тестовыми досками в конце сентября в гостях у Олега в Купянске, проездом в Харькове.

К сожалению, вынужден отметить что субьективно надувные отличаются друг от друга более, чем жесткие. Причина в том, что (условно при одних материалах) у жестких меняется всего один параметр - шейп, а у надувных сам материал (толщина, качество) и накачка дают еще одну составляющую - жесткость/медузность, которая катастрофически сильно влияет на восприятие.

Именно поэтому "абышо" тестить не особо правильно. Нарпимер, у меня есть доски за 300та баксов, а есть - за 1300...
В 2х словах: они разные ;)))
Увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2020 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
а в чём преимущества SUP перед другими средствами сплава?
Вроде он как легче при транспортировке должен быть. Пока единственный плюс, который я вижу.
Но минусов вроде как достаточно. Требование постоянно стоять в одной позе. Из-за этого меньшая устойчивость. Греблю на сапе и греблей то по-большому счёту назвать нельзя. Я ещё понимаю, может на быстром течении оно должно быть инстересно, но близ Харькова и этого нет. Как крепить вещи тоже не совсем понятно.
И тем не менее завоевал довольно большую нишу. Почему?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2020 13:20 

Сообщения: 197
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:30.09.2012
sergiy писал(а):
а в чём преимущества SUP перед другими средствами сплава?

И тем не менее завоевал довольно большую нишу. Почему?


Мое мнение:
1) новинка
2) взгляд с высоты
3) новые навыки
4) новые ощущения
5) новый формат отдыха (вот как раз вещи тянуть с собой и не нужно, мы возим все лишнее машиной в доль берега)
6) примерно как: зачем нужен велосипед если есть автомобиль? Зачем нужен автомобиль с кондиционером если можно просто открыть окно?

_________________
Прокат байдарок в Сумах. Сплавы по Пслу, Ворскле, Сейму и другим рекам Сумщины. http://vk.com/tksumy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2020 11:56 

Сообщения: 141
Город: Канів
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2019
sergiy писал(а):
а в чём преимущества SUP ?
Как крепить вещи тоже не совсем понятно.
...завоевал довольно большую нишу. Почему?

1.Новизна
2.Красиво
3.Модно
4.Дуже добре підходить для фітнесу, хоч кожен день на воду на пару годин.
5. На наших річках влітку цілком підходить для водних походів в т.ч. багатоденних.
Наприклад мимо нас по Дніпру проходило два туристи на SUP. Перший - йшов 1000 км до Чорного моря, другий - 1200 км( із Білорусі до моря)! Дійшли нормально!
Речі ( ясно , що легкі і компактні) були у них в гермах, поверх дошки.
Думаю, що популярність SUP буде рости, в тому числі з'являться і у нас варіанти "дошки під веслами" ( oar board чи row board), як на цих відео.
https://youtu.be/FRVgyjYYxsU
https://youtu.be/coSDs83xuGs


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2020 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
новизна это хорошо конечно. Но что-то новое должно улучшать один из параметров: лёгкость перевозки, грузоподъёмность, скорость движения, устойчивость, удобство. Что же улучшает SUP? Только про лёгкость перевозки можно дискутировать. И то я бы поставил складывающуюся таймень повыше. Во всём остальном как-то неубедительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2020 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
sergiy писал(а):
новизна это хорошо конечно. Но что-то новое должно улучшать один из параметров: лёгкость перевозки, грузоподъёмность, скорость движения, устойчивость, удобство. Что же улучшает SUP? Только про лёгкость перевозки можно дискутировать. И то я бы поставил складывающуюся таймень повыше. Во всём остальном как-то неубедительно.

Весьма здравое рассуждение. :good:
То что на видеороликах - спиной вперед - как говорится на любителя. Почему то мне в электричке не хочется смотреть в окно назад, да и окружающие этого не предпочитают. Да и с таким комплектом распашной гребли, не слишком большое преимущество в весе перед надувными байдарками. А высокое расположение центра тяжести - при отсутствии борта? А мореходность в условиях волнения? а постоянное окатывание водой на волнах? опять же, из того, что я вижу на роликах и то, что видел вживую - постоянное перехватывание весла - ну, может к этому привыкают? Есть кто-то, кто из байдарочников перешел в сАперы? Если есть - пусть опровергнут, интересно будет услышать доводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2020 12:55 

Сообщения: 197
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:30.09.2012
Altay писал(а):
sergiy писал(а):
Есть кто-то, кто из байдарочников перешел в сАперы? Если есть - пусть опровергнут, интересно будет услышать доводы.


Хожу на доске с удовольствием, хотя всегда сидел в байде.
Дискутировать и доказывать - смысла не вижу.
Есть сторонники каркасов, есть сторонники надувастиков. Их никогда не померить.

_________________
Прокат байдарок в Сумах. Сплавы по Пслу, Ворскле, Сейму и другим рекам Сумщины. http://vk.com/tksumy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2020 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
Слава Олейниченко писал(а):
Есть сторонники каркасов, есть сторонники надувастиков. Их никогда не померить.


Я сторонник и того и другого. и выбираю то или другое исходя из характера водоема и задачи. Так что - "помИрить".
Но, сравнивать сап и байдарку, наверное, методически неправильно. Похоже, это снаряды для разных задач.

Я не вникал глубоко в тему, но, похоже, что изобретатели сапа изначально не предполагали его как судно для длительных походов, а исключительно как развлекательный снаряд. сначала он был для серфа. Затем решили, что на нем можно еще и веслом грести, если немного проапгрейдить. Потом пришла идея расширить функционал и добавить станок для распашной гребли. Если двигаться дальше в том же направлении, то следующим апгрейдом может стать появление надувных бортиков. Затем полноценных бортов. И тогда сап доэволюционирует до надувной байдарки с аирдек -дном . :D ИМХО. Вроде бы фантазии. Но сап для гребли стоя претендует на какой-то свой собственный смысл. не для походов. Для недолгих покатушек на воде. На теплой воде в хорошую погоду. на ровной и спокойной воде. Когда же на него ставят станок для гребли - он превращается в недоделанную лодку и там уже явно напрашиваются борта.

Как то так. Прошу не кидаться гнилыми помидорами, не претендую на абсолютную истину, дискутирую исключительно из сострадания к умирающему форуму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2020 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Altay писал(а):
...следующим апгрейдом может стать появление надувных бортиков.

вже - http://www.youtube.com/watch?v=sXm15Q1GvI4
Altay писал(а):
Затем полноценных бортов. И тогда сап доэволюционирует до надувной байдарки с аирдек -дном.
:D ИМХО. Вроде бы фантазии.

І це також вже років 5 як ні є фантазією.


Вложения:
pvc_canoe.jpg
pvc_canoe.jpg [ 119.88 КБ | Просмотров: 4330 ]
TH-325_1.jpg
TH-325_1.jpg [ 93.44 КБ | Просмотров: 4330 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Я правильно понимаю, что на сап-доске можно, как на серфе, ловить волны на море? Речь о надувном варианте, для подростков, вес 50-60кг, рост 160-170.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
vag72 писал(а):
Я правильно понимаю, что на сап-доске можно, как на серфе, ловить волны на море? Речь о надувном варианте, для подростков, вес 50-60кг, рост 160-170.


Саме так. І не тільки хвилі, але і великий кайф.
https://www.youtube.com/watch?v=Lh_2qeGovyI
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2020 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
Саме так. І не тільки хвилі, але і великий кайф.

Дякую, буду глибше копати цю тему.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2020 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Закопался, на свою голову.... Теперь уже не детям а сам хочу. Windsup. :) Да, я понимаю что там не будет петель для ног, как на классическом виндсерфинге, но возможность установки паруса подкупает. Подскажите плиз достойную модель для покатушек без прыжков и прочего подобного экстрима. Главное - надежность.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2020 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
vag72 писал(а):
Теперь уже не детям а сам хочу.

Дорослі, це ті ж діти, тільки мають більше інформації для фантазії, фінансів для реалізації бажань і більше обстежені в медичному відношенні.
vag72 писал(а):
Windsup. :) Да, я понимаю что там не будет петель для ног, как на классическом виндсерфинге,

Чому без петель, хіба петлі є проблемою?
Візьміть по дві пари цвяхів на кожну петлю, викрутку ... ну або 4 шурупи та молоток.
Изображение
vag72 писал(а):
возможность установки паруса подкупает. Подскажите плиз достойную модель для покатушек без прыжков и прочего подобного экстрима. Главное - надежность.

Самий пересічний Made in China і головне - самий легкий з розрахованих на масу свого тіла DWF inflatable або пiнопластовий foil board + inflatable wing
Изображение
Отримайте запальну покатуху
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'