| горнолыжные куртки купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
:eek: ....Какой кошмар - жить с самого начала зря ((С))

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
злая@ писал(а):
:eek: ....Какой кошмар - жить с самого начала зря ((С))

Афоризм?
Мантра?
Кредо?
Оффтоп?
Флуд?
Или новое комэрцческое предложение?
Или за слогана?
Кстати почём ныне Hobie Cat-ы?
Прайсик можно до студии?
Есть в наличии или под заказ из самой Калифорнии?
Или возите патентованые Голландские, Французские?
Или то вы и есть новый дилер в Харькове?
Было б сильно интерестно ето поузнать, бо тут тоже есть один пляжный интерес.


Последний раз редактировалось Петрон 11.04.2015 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
___я на скору руку делал такой:_____

Как говаривал один милый мультперсонажик, - "Что этто былло, Пухх?"
Оно таки бросается в очи, что на скорую :D
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
___ При всём примитивизме__

И того не спрячешь :D
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
__позволяет с четверть часа придремнуть лёжа, не снимая обмундирования и снаряжения, на длинном полуветре.

А это уже то, что мне надо, а это сильно серьёзно? Потому как выглядит как-то стрёмноватенько.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
Потому как выглядит как-то стрёмноватенько.

Вид таков, как и дОлжно быть у рабочей модели. А этот образчик как раз и есть модель 1:1. В данном конкретном случае испытанию подлежал конструктив высокой рамы, полипропиленовые узлы крепления 40мм дюралевых труб, обжимные фиксаторы, армирующая "начинка" самих труб, надёжность композитных узлов крепления продольного набора к поперечному и кнопочных фиксаторов к ним.
Посему парусному вооружению, как таковому, не уделялось вообще никакого значения. Выбрано было, как наименее затратное, "скороваримое" и в наименьшей мере нагружающее всю испытуемую конструкцию, ради чистоты испытания. Поскольку мне хотелось проверить живучесть рамы именно применительно к динамической волновой нагрузке.
Как раз памятуя о "стремноватенькости" я и не отдалялся от берега более, чем на 1,5 каб. на всём 14 мильном тестовом маршруте.
Так что приведенная мною фотография - всего лишь иллюстрация малозатратной концепции паруса, не требующей внесения невозвратных изменений в конструкцию самого снаряда. А Вы, как я понял, и находитесь на перепутье выбора.
... и ДА, такой парусок, и даже аналогичный б0льших размерений, не требует постоянного контроля, рукИ на шкоте, многое прощает, правда, весьма слаб на острых курсах в показанном положении и исполнении.
Но ведь Вам, как следует из Ваших запросов, того и не требуется.
Однако же острохождение определяется, в первую очередь, конфигурацией подводной части, как Вы сами, должно быть, прекрасно осведомлены.
Как бы то ни было - удачи Вам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
____Как раз памятуя о "стремноватенькости" я и не отдалялся от берега более, чем на 1,5 каб. на всём 14 мильном тестовом маршруте.___

Понятно, значит вполне рабочая конструкция ПВ. ОК, но как это работает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
ОК, но как это работает?

Работает незамысловато, как и все, что делается руками ради жизни, а не ради принципов.
https://www.youtube.com/watch?v=rneMNTWESYw
https://www.youtube.com/watch?v=HBodm41WS1k
Наслаждайтесь простотой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Вражает!!!! Если ТАКОЕ тянет мокрое бревно, то мои стапудово потянет.
Тока шота не оч.понятно, как ворочать на др.галс? Или ждать когда ветер поменяется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
А всё, досмотрел другой видос, там всё понятно.
Блин, всё гениальное просто!
Только как-то не технологично. Хотя такое можно и из дюрали с дакроном слепить.
Тем более каких-то особых креплений, шарниров - не надо.
ОК, для пляжника такое наверно самый и какраз. А для гоночных ясно маловат такой тряпик, а поболее наверное уже будут проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
Вражает!!!! Если ТАКОЕ тянет мокрое бревно, то мои стапудово потянет.

Да уж, бревно Ильича иногда подпрыгивает с хорошей волны.
Петрон писал(а):
Тока шота не оч.понятно, как ворочать на др.галс? Или ждать когда ветер поменяется?

Я сам поначалу не шибко доверял этой концепции, как годной к манёвренности. Пришлось специально попробовать пройти треугольником с милостивого разрешения судейского катера на предварительном заезде монотипов. Проблем с огибанием вешек не было. Только уважаемая спортивная публика сильно вывихнула шеи, пытаясь понять что к чему. Это меня, не скрою, немало потешило.


Вложения:
p_shunt.gif
p_shunt.gif [ 102.24 КБ | Просмотров: 2479 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
ОК, для пляжника такое наверно самый и какраз. А для гоночных ясно маловат такой тряпик, а поболее наверное уже будут проблемы.

Уже более 2,5 тыс.лет проблем нет.


Вложения:
lakatoi.jpg
lakatoi.jpg [ 23.23 КБ | Просмотров: 2478 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 21.04.2015 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
Уже более 2,5 тыс.лет проблем нет.

Попробовал поставить по этой схеме нейловский (подлатаный) парус.
Подпорку сделал из старого дюралевого гика.
Осталось пару вопросов:
1) как сварганить приспособу, чтобы упирать галсовый угол и не пробить им баллон?
2) где лучше крепить нож ? (крепление шверт-короба позволяет его двигать вдоль балки).
Спешу доделать до мая. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 27.04.2015 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
1) как сварганить приспособу, чтобы упирать галсовый угол и не пробить им баллон?

самое простое - отпилить 110мм канализационной пласт. трубы, вставить заглушку. Лучше сделать донышко с заданным углом, разогреть те же отрезки трубы феном и сформовать донышко на болване (ведре, кастрюле, и т.п.) с диаметром баллона (на местах монтажа). Полученные 2 стакана оклеить пвх-тканью, продублировать дно. Всё клеить на 1 баллон "диагональной" или безосновной ПВХ-лентой. Проверено, не выскакивает, хотя у меня несколько др. материалы.
Петрон писал(а):
2) где лучше крепить нож ? (крепление шверт-короба позволяет его двигать вдоль балки).

Я креплю с внутренней стороны наветренного баллона на средней диаметральной балке. Только я обхожусь вообще без короба.
А каков предполагаемый маршрут, если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 30.04.2015 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
отпилить 110мм канализационной пласт. трубы

Спасибо за совет, но мой парус позволил уткнуть галсовый угол поближче. Закрепил стаканы из обрезков дюралевой трубы прямо на стрингере.
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
А каков предполагаемый маршрут, если не секрет?

Крыжановка - Березань.
А как раскреплен Ваш шверт без короба, я не въехал. Или он постоянно зафиксирован и на полных не вынимается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 01.05.2015 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Петрон писал(а):
А как раскреплен Ваш шверт без короба, я не въехал. Или он постоянно зафиксирован и на полных не вынимается?

Можно поднять, либо регулировать, вращая в продольной плоскости вокруг центральной поперечной балки на муфте .
При реверсе автофлюгерируется, смещает ЦБС по потоку ("вкорму") и остаётся в совпадении с ЦП. Рук не требует до перехода в фордевинд. Материал - алюкобонд, кромка оклеена стеклолентой на гелькоуте, внутри грунт для ал.сплавов, снаружи - тоже+эмаль "молоток", шток - АД31, клёпка, муфта - полипропилен.


Вложения:
763.jpg
763.jpg [ 50.46 КБ | Просмотров: 2413 ]
553.jpg
553.jpg [ 111.62 КБ | Просмотров: 2413 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парус для ката
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Одеса
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.03.2015
Спасибо всем за добры советы. Сгонял щикарно. Завошкался на старте, прикуриватель не контачил с насосом. Вышел с лимана 8-го около 9 утра на полном северном ветре ок. 8мс. На мысу доткнул шверт, подобрал шкот и попёр в галф. У Григоровки перелетел через волну, мачта вылетела из гнезда и парус на пару сек стал кайтом. За полминуты всё приладил и пошёл дали. На Южном купил пирожков, мотнул шкот полупетлёй на раму и покушал находу.
Это правда Laquardamak Koktebelskiy писал(а):, что можно не париться за курс и курить. На северный пляж Березани выкатил около семи вечера. Можно было бы раньше, но около часа лежал в дрейфе, пертягивал шнуровку на трамплине. Кончик раскис и всё повисло. Пару раз получил парусом по хлеборезке. Хреновисто, что не подбирается, зато быстро кладётся на баллоны. У Рыбаковки какие-то мутняки подвалили на РИБе интересовались за откуда-куда, но так и отвалили как я сказал с кем корефаню. В суботу со своим шнапсом припал к местным на шашлык. Хорошо, что утром нашлась заныканая банка пива. Так, это уже сдаётся оффтоп.
10-го погода захмарила и ветер поменялся на слабый северо-восточный. Хотел позвонить брату, чтобы подогнал машину ближе, а ЖПС сожрал весь акум в афоне, пацаны выручили. Подкачал лягухой левый баллон и покатил в бакштаг. Галс не менял до упора. Маршрут сократил, бо отсидел и отлежал фсё. Сдулся на Набережной за Фонтанкой.
Получается, концепт пашет. Тяги на одного хватает вполне. Шкот всю дорогу туда не добивал, не хотелось гнать, да и вода холодная. А обратно даже пампить пришлось, бо ветер гас. Контролировать постоянно не надо. При порыве накрайняк мачта вылетит из стакана, но не перевернёт. Вывод - для пляжника даже оч офигенно, а главное незатратно. Вернул парус хозяину как тот и был, он даже ничего не понял, думал я его буду сверлить-уродовать, а там ни царапины.
Ещё раз всем спасибо за идеи и участие, особенно Laquardamak Koktebelskiy и romantik.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'