| https://veliki.com.ua/dir_clothes-bike-sport.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ну есть ещё т.н псевдорезина - размягчённый ПВХ. И я думаю хватит и просто полосы такого же ПВХ по килю ;) Это всё уже мелочи... главное - это использование высокопрочных и качественных ПВХ тканей при изготовлении шкур. И к чему придираться?? нужно брать хороший совет на заметку, а не спорить :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Ну есть ещё т.н псевдорезина - размягчённый ПВХ. И я думаю хватит и просто полосы такого же ПВХ по килю ;) Это всё уже мелочи... главное - это использование высокопрочных и качественных ПВХ тканей при изготовлении шкур. И к чему придираться?? нужно брать хороший совет на заметку, а не спорить :)


никакой псевдорезины в природе не существует... существует резина (т.е., материалы на основе каучука) и пластики (пхв и пр.). Технологии работы с ними различаются принципиально и не пересекаются никак.
и это не придирки.
это - констатация факта: чтоб цепляться к производителям, неободимо разбираться в вопросе лучше, чем они... то, что человеку со стороны кажется хорошим советом, у производителя может вызвать большое бугага.
при изготовлении шкур, известных мне - применяются высокопрочные и качественные ткани, вписывающиеся в техпроцесс разумной сложности и позвляющие обеспечить конкурентоспособную цену на изделие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Si
Ну что сказать - учите мат. часть. Есть такое понятие, как размягчённый ПВХ. На вид резина, а так ПВХ. Иэто к делу не совсем относится, т.к. можно имхо обойтись и полосой такого же ПВХ по килю сверху.
В м\п окнах половина резинок не из резины, а из размягчённого ПВХ. Это так к слову.
А по поводу "высококачественных тканей" применяемых при пр-ве шкур могу заметить, что очень часто видел на Донце и на фотках байды со шкурой ПВХ с латками. Наверное всё-таки не так и хорош этот ПВХ. Блин я предлагаю пр-лю использовать на порядок крепче ткань ПВХ, чем используемые сейчас, а вы со мной спорите...бред какой-то....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 21.07.2010 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
Si
Ну что сказать - учите мат. часть. Есть такое понятие, как размягчённый ПВХ. На вид резина, а так ПВХ. Иэто к делу не совсем относится, т.к. можно имхо обойтись и полосой такого же ПВХ по килю сверху.
В м\п окнах половина резинок не из резины, а из размягчённого ПВХ. Это так к слову.
А по поводу "высококачественных тканей" применяемых при пр-ве шкур могу заметить, что очень часто видел на Донце и на фотках байды со шкурой ПВХ с латками. Наверное всё-таки не так и хорош этот ПВХ. Блин я предлагаю пр-лю использовать на порядок крепче ткань ПВХ, чем используемые сейчас, а вы со мной спорите...бред какой-то....


это не матчасть, а ваши выдумки. Сколько ни размягчай ПВХ, его химический состав не изменится, каучуком он не станет и к резине не приклеится. Мне странно, что вы не понимаете элементарного... неужели никогда не клеили резиновые лодки или пластик? и почему нужно называть оконные уплотнения "резинками"? :) чтоб меня уесть? а смысл?
кстати, о латках. Не поверите - я самолеты видел с латками, и латки эти сам на них ставил. Не хотите ли предложить авиаконструкторам цельнолитые из высоколегированных сталей корпуса и плоскости? Странно, что не хотите.
Могу только повторить. Производитель гораздо лучше вас понимает технологический и экономический смысл использования тех или иных материалов. Я, кстати, в этой шкуре побывал. Некоторые катамараны еще живы. Я не теоретик, понимаете, какая штука. И не спорю с вами вовсе, а раскрываю вам глаза на существующий порядок вещей... нет-нет, не надо благодарности, я это делаю сугубо из личной симпатии :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Угагага.... ну прям раскрыли глаза - читай- производителю оно и нах не надо делать шкуры из качественного материала, т.к. потом никто их не будет заказывать, т.к. они станут практически неубиваемыми!!!
Вот и всё! А то что вы пишите это к теме никак не относится, а скорее для замыливания глаз!
Что вы пристали к этой резине? Всё ..нет её.. довольны?
Я уже 2!! раза написал, что вместо резины клеим полоску из такого же как и шкура ПВХ, что дальше?
Дороже? Да! Имхо процентов на 10-20 не больше.... Но думаю оно того стоит!
Помучатся немного пр-лю посмотреть как тянется ткань и немного подкорректировать лекала- да! , НО! Это всё разовая работа, а потом на выходе гораздо более качественный продукт! Si , или вам не нужен более качественный продукт? Если так, то флаг вам в руки со шкуркой из 750го ПВХ, а мне бы (и думаю не только мне) хотелось бы получить за умеренные деньги более качественный продукт, тем более, что усилий-то для этого со стороны пр-лей прикладывать практически никаких не надо!
Единственный минус более плотного ПВХ это увеличение веса и габаритов шкурки, а так только плюсы!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Дорогой, TSAR!
Я вот одного никак ни пойму о чём вы так заботитесь? Вроде как вы сами писали, что на байдарках не ходите, не разбираетесь и не собираетесь пересаживаться с моторки?
У меня есть для вас предложение - обратитесь с наставлениями, скажем, к Биллу Гейтцу. Все знают, что он разбогател на продаже не самого лучшего продукта. Надавите на него, образумьте, лицензия на Windows стоит не малых денег, а такое фуфло. (У вас же, тоже, комп - разбираетесь и в этом). Добьетесь результата - вам будут благодарны миллионы и я лично.
А делать шкуры из полуторакилограмовой ткани я не не буду, не хочу! Прихоть такая.
На крайняк, предложите товарищу освоить изделие. У него же уже есть налаженное производство и почти дармовые поставки. Коль сам не способен.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
romantik писал(а):
У меня есть для вас предложение - обратитесь с наставлениями, скажем, к Биллу Гейтцу. Все знают, что он разбогател на продаже не самого лучшего продукта. Надавите на него, образумьте, лицензия на Windows стоит не малых денег, а такое фуфло. (У вас же, тоже, комп - разбираетесь и в этом). Добьетесь результата - вам будут благодарны миллионы и я лично.

:ROFL: :good:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
то что вы пишите это к теме никак не относится, а скорее для замыливания глаз!

ув. коллега, я искренне желаю вам найти тему, в которой вы действительно ЦАРЬ, и развернуться там как следует, ради всеобщей пользы и удовольствия.
к сожалению, технологии производства байдарочных шкур - не ваша сильная сторона.
мне очень печально видеть вас в таком расстройстве чувств, постарайтесь сделать из этого топика верные выводы.
с уважением... :)

(кстати, о качественном продукте.
за 25 (двадцать пять) лет ежегодной эксплуатации лодки "Т-2" в штатной шкуре я не сделал в ней ни одной пробоины (лодка была сразу же проклеена тем же материалом).
за три года эксплуатации этих же костей в нерисовской ПХВ-шкуре эта ситуация не изменилась.
лодка бывала в основном на С.Донце, Ворскле и Осколе. Но отведала и Южного Буга, и Южной Шуи.
я утверждаю, что эта статистика является свидетельством более чем достаточного качества материалов.
осознаю при этом, что сдуру можно и танк поломать.
Абсолютной защиты от дурака в природе не существует.
Но можно постараться не быть дураком...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
romantik писал(а):
Дорогой, TSAR!
Я вот одного никак ни пойму о чём вы так заботитесь? Вроде как вы сами писали, что на байдарках не ходите, не разбираетесь и не собираетесь пересаживаться с моторки?

А это я не для себя, это друзья хотели на байдарках шкуры менять, а те что я увидел мне лично доверия не внушили. Вот и возникла идея шкуры из более плотного ПВХ, какой был у меня на комуфлированном Спортекс Шельф-330К.
Про Гейтца не понял... к чему это?
Вы конструктивно ничего не пишите. Один придолбался к склейке резины с ПВХ, второй к весу и Гейтцу... :)
А по теме НИЧЕГО!
Напишите, что мы не хотим это делать, оно никому не нужно, мы перестанем получать прибыль со временем или ещё что-то вместо засирания темы каким-то бредом!
И ещё какого товарища вы имели ввиду, которы что-то достаёт или клеит? Таких не имею. Опять бред...
Читать научитесь - не полуторакилограммовой ткани , а килограммовой... Мы ещё и слепые...
Когда читаю ваши посты, то ..."мне кажется, что вы бредите..." :)
И Si , если оно вам не надо , то это не значит, что оно никому не надо ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
И вообще я предложил вместо 750й или 850й ПВХ ткани лично испытанную ткань комуфлированный Валмекс 1050 , и вместо того, чтобы писать по теме, сталкиваюсь с каким-то маразмом в ответ.... вроде люди нормальные, авторитетные...а какая-то ахинея в ответ... стыдно за вас товариЩчи...стыдно... :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 22:36 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
TSAR, зря стараетесь, тут никто никому ничего не докажет. Озвучил чего сколько стоит, сначала говорили, что, где так дёшево?, потом выяснилось, что даже это дорого, и хреново. А сколько чего на шкуру для байды идёт, так и не признались. Наверное, не очень хочется озвучивать, что себестоимость шкурки за 500-600 грн. не вылазит. Так на кой им париться с какими-то новыми материалами, когда и с привычными без работы не сидят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Нет, ну я привык, что на водномоторных форумах пр-ли прислушиваются к мнению потенциальных покупателей, учитывают конструктивные предложения, соглашаются\нет выкладывают своё мнение и тп.., а тут тупо отмораживаются и прикалываются, вместо того, чтобы взять себе на заметку и учесть пожелания потенциальных клиентов...странно это...
И Igor V.S., а чего вам так весело??? Нравится кататься на говне и улыбаться? Это ваше право и ваше мнение!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Вспомнил, как когда-то, еще будучи школьником, перед первым своим походом перешивал деку из кусков брезентовой палатки для тайменя, не сам естественно а под чутким руководством.
На следующий год снова перешивал, уже для другой, но такой же ничейной (в тур. клубе "таймени" -
только для новичков и за ними по факту никто не следил - потому перед каждым следующим походом
они все требовали ремонта после прошлой группы "чайников")
на этот раз уже не из брезента - а из банерного ПВХ (ночью снимали :oops: ).
Когда появился свой таймень :kayak: - естественно требовавший капитального ремонта шкуры,
я взял калькулятор и посчитал сколько мне нужно материалов, а главное СВОЕГО времени и СВОЕГО труда.
Так вот к чему я веду: есть что-то что я делаю хорошо и за что получаю деньги, а за то время которое я потрачу на новые эксперименты и изучения технологий - я заработаю больше на том что умею лучше.
Так пусть тот кто умеет делать шкуры - сделает ее для меня сразу хорошо,
при такой постановке вопроса я только в выигрыше.
Вот такие мысли :ROFL:

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
diit
Нипонял ничего, что вы хотели сказать?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
diit
Нипонял ничего, что вы хотели сказать?


так точно, кэп!
всем уже совершенно очевидно, что вы таки ничегошеньки не поняли... причем с самого начала :ROFL:

TSAR писал(а):
и возникла идея шкуры из более плотного ПВХ

люди, которые это все пробовали не в теории - вначале мягко намекали вам: идея идиотская.
потом прямо говорили.
потом ржали.
ок, не исключено что вы совершенно правы, дружище ЦАРЬ.
но доказать свою правоту вы можете одним-единственным способом: попытайтесь сделать сами то, с чем пристали как банный лист к производителю.
и тогда - два варианта.
либо вы приплываете на этой своей шкуре, как дартаньян, весь в белом, и все таки видят что вы не пороли чушь, а излагали святую истину,
либо вы в процессе умнеете и тихо сьезжаете с этого (вполне детского) базара...
я ставлю на второй вариант, конечно. Ящик Хайнекена против дохлой крысы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'