ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Я не пойму что смешного? Многие пр-ли надувных лодок предлагают лодки как из 750 ПВХ, так и с доплатой теже лодки из 1000-1200 ПВХ и никому не смешно. И в чём же идиотизм идеи? Просветите плизз! Опять никакой конкретики, а только общие фразы.
Si
И где же мне прямо и аргументированно говорили, что идея идиотская? И чем извините она идиотская? тем, что покупатель хочет иметь более крепкий и качественный продукт - шкуру, над которой не надо трястись и бояться пробить?
Вы вообще думаете, что пишите?
Я же говорю - ходите хоть на бумажных шкурах и пылинки с них сдувайте.
Вот лично у меня есть двое знакомых с байдарками, которые готовы были купить шкуры из такого ПВХ, и я думаю, что если бы был выбор, то многие бы брали более крепкие шкуры!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Имхо сейчас пр-ли шкур так харахорятся потому, что реальной конкуренции нет, вот если бы появился кто-нить с более лучшими шкурами за приемлимые деньги, то пр-ли нынешние запели бы по-другому.. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
лучшее - враг хорошему!
у вас есть шанс стать производителем лучших шкур за приемлемые деньги,
или все таки умнеете и следуете по второму варианту (см. предыдущий пост Si)

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
diit писал(а):
лучшее - враг хорошему!
у вас есть шанс стать производителем лучших шкур за приемлемые деньги,
или все таки умнеете и следуете по второму варианту (см. предыдущий пост Si)

Вам нужна лучше шкура или так и тырите баннеры? Вы хотите на до мной посмеяться или вам есть что по делу сказать вместо написанного вами бреда постом ранее?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 23.07.2010 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Я смотрю байдарочники прям мего саркасты... вместо дел и спора одни подколки и бред!
Вы или тупые или прикалываетесь?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
как єто делается по уму:
приходят ребята к нормальному производителю
приносят с собой техническое задание (ТЗ),
оговаривают сроки,
составляют договор,
оставляют некую суммуна пробы пера,
приходят за продуктом,
тестируют,
пишут замечания и пожелания для доработки
производитель учитывает пожелания и изготавливает новый образец
снова тесты
и так по циклу до тех пор пока заказчик не будет удовлетворен
так например появилась байдарка "Аврора" производит которые Фиорд-Бот по ТЗ Экстрим Партии
http://www.fiordboat.com/ru/baidarka_500.htm

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Да зачем такие сложности??? Я хочу шкуру на байдарку из более качественного и плотного ПВХ!!!
Какие тех. задания???? Вы хоть читали о чём спор??? Никто не говорит, мол сделайте какую-нить другую байдарку, а сделайте из более качественного ПВХ, вот и всё! И что тут смешного или непонятного??
Для этого пр-лю нужно просто приспособиться к новой ткани и всё!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Приношу свои извинения товарищу Царю за неверное цитирование.
На теме два специалиста, есть ещё foma-33

Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
Добавлено: Вт июл 13, 2010 2:03 am
foma-33 писал(а):
цена на примере 750 г/кв.м - 3,54€/кв.м (при покупке одного рулона), 900 г/кв.м - порядка 4€/кв.м.У знакомого ЧП: тенты для грузовиков/фур шьет, покупает ПВХ именно у них: http://ukraina-lost.ucoz.ru/index/tkani ... hovniv/0-9ткань берёт не именно эту, но, на своих позициях (при своих объёмах закупки) имеет скидку почти вдвое.


Правда сути дела это не меняет
И кстати - я уже сформулировал своё отношение, можете ещё раз прочитать
romantik писал(а):
...
А делать шкуры из полуторакилограмовой ткани я не не буду, не хочу! Прихоть такая. ...

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 10:37 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.11.2008
TSAR писал(а):
Имхо сейчас пр-ли шкур так харахорятся потому, что реальной конкуренции нет, вот если бы появился кто-нить с более лучшими шкурами за приемлимые деньги, то пр-ли нынешние запели бы по-другому.. ;)

Долго смотрел на это все, решил и сам вставить свои пять копеек :smile: . По поводу шкур из 1050, дык шкуры такой прочности делает Neris. Если вашим друзьям нужна шкура, заходите в магазин Два капитана(они являються прямыми представителями нериса в Харькове) и забирайте. Стоит сее удовольствие где то 2000гр

_________________
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Igor V.S., а чего вам так весело???

Представил картину в духе репинских "Казаков ..." - "TSAR сотоварищи пишут наставления Биллу Гейтсу". По-моему очень смешно.

TSAR писал(а):
Нравится кататься на говне и улыбаться? Это ваше право и ваше мнение!

Честно говоря, я совершенно не разбираюсь в говне. Но все равно я очень благодарен вам за то, что вы не отказываете мне в праве иметь мнение. Тем более, что байдарочные шкуры (сначала прорезиненная, а последние три года ПВХ) вполне удовлетворяют моим потребностям, и на говно совсем не похожи.
Спасибо, что разрешили.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Flint писал(а):
Долго смотрел на это все, решил и сам вставить свои пять копеек :smile: . По поводу шкур из 1050, дык шкуры такой прочности делает Neris. Если вашим друзьям нужна шкура, заходите в магазин Два капитана(они являються прямыми представителями нериса в Харькове) и забирайте. Стоит сее удовольствие где то 2000гр

Видел я это ПВХ. Что вам сказать...впечатление не произвела. Просто ПВХ ПВХ рознь. Именно плотность ПВХ не показатель его качества. Ткань может быть плотной, но легко царапаться и иметь рыхловатый ПВХ. А я предложил именно комуфлированный Валмекс-1050. Он лишён таких недостатков. Единственный его недостаток , для некоторых, так это цвет :)
А так у него по сравнению с обычным ПВХ не тянется и не царапается толстый внешний ПВХ слой. Причём даже под давлением, а без давления шкура будет вечной(ну конечно при условии качественной склейки).
И опять-таки... :) не полуторакилограммового, а килограммового ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
И в чём же идиотизм идеи?

ну, еще вот так попробую.
уважаемый ЦАРЬ.
оставляя без всякого внимания ваши вопли про тупых саркастов и пр. (ну в самом деле, я же не модератор), имею пояснить вам совершенно очевидные вещи. Собственно, они и для вас были бы очевидны, если бы вы, перед тем как заняться задротством, сходили в пару несложных байдарочных походов.
так вот.
1. Разборная каркасная байдарка класса Таймень (Салют, Нерис, РЗ...) - весьма специфическое судно, предназначенное для несложных автономных путешествий по малым проточным водоемам. Для полного удовлетворения интересов пользователя она должна обеспечивать выполнение комплекса требований, в том числе и взаимоисключающих. Она должна быть мореходна, транспортируема, вместительна, надежна, проста в управлении, ремонтопригодна, и тд. Все это - ОДНОВРЕМЕННО.
Транспортируемость означает, что лодка должна позволять доставку себя до воды силами экипажа без применения транспортных средств, в одну ходку. То есть Т2 необходимо упаковать таким образом, чтобы два человека донесли ее (и некоторое количество другого снаряжения) до воды самостоятельно. Все существующие на сегодняшний день промышленные шкуры в это требование укладываются, хотя и впритирку. Сообщаю вам, что увеличив массу шкуры и ее обьем в сложенном состоянии даже в полтора раза - на транспортируемости лодки мы поставим крест, она станет доступна только для механизированной транспортировки, подавляющее большинство потенциальных пользователей (которым надо не по314здеть в интернете, а поплавать) к такому агрегату интерес, безусловно, потеряют.
2. Ваше мнение о недостаточности прочности имеющихся шкур является умозрительным, на опыте эксплуатации не основано. Ваша истерика в адрес производителей "сделайте мне в полтора раза толще, чтоб не пробивалось" не основана вообще ни на чем, поэтому во внимание и не принимается. Лодки делаются для реальных пользователей, а не для сетевых теоретиков, которые один хрен никогда ее не купят.
3. При желании клиента иметь абсолютно неубиваемую лодку (с условием отказа от требования транспортируемости силами экипажа) - клиент имеет возможность купить неразборный полиэтиленовый агрегат, в том числе и двухместный. Эти корпуса отлиты из 3мм полиэтилена высокого давления, на рынке их полно, у меня тоже есть несколько таких лодок (одноместных). Каркаса у них нет, они заведомо прочнее, легче и удобнее чем любая каркасная конструкция с несоразмерно толстой шкурой.
4. Кроме того, на этом рынке есть и надувастики. Надувастик также заметно превосходит каркасные конструкции по параметру неубиваемости, причем исключительно за счет конструктивных особенностей, а не тупого наращивания количества и толщины слоев обшивки. Чрезмерно толстокожий каркасник не выдержит конкуренции и с этим классом изделий. Т.е., такой агрегат является заведомо непродаваемым.

не углубляясь далее (поскольку вы ж один хрен не читаете), подытожу.
современное технологическое и конструктивное состояние каркасников позволяет им уверенно держаться в своей потребительской нише, сответственно, их производство в таком виде экономически целесообразно. Поэтому вы можете напрочь изойти слюнями и измолотиться в истерике - никто даже пальцем не пошевельнет ради попытки удовлетворения глупых капризов неквалифицированного клиента, к тому же ни копейкой за свои детские наезды не отвечающего.

ферштейн, ваше величество?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
romantik писал(а):
А делать шкуры из полуторакилограмовой ткани я не не буду, не хочу! Прихоть такая. ...

А из материала заказчика? :smile:
Допустим такой вариант:
TSAR приносит romantikу образец ткани, хоть той же Валмекс-1050.
romantik пробует её на склеиваемость, тянучесть, на что там ещё и даёт своё заключение (годится, не годится, годится но будет несколько дороже за эксклюзив).
Если договорились,TSAR приносит необходимое кол-во ткани, и получает готовое изделие. Тестирует его, делится результатами с romantikом.
И если всё так замечательно, возможно romantik поставит изделие на поток, а TSARбудет поставлять ему ткань, или будет диллером, или иметь ещё какой гешефт (или скидку на товары romantikа, как я :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 12:09 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.11.2008
TSAR по поводу специфики каркасников и толщины ПВХ тканей. На данный момент на нашем рынке есть три основных производителя шкур(выше о них уже не раз вспоминалось). Отличаются данные шкуры в основном материалом(плотностью). Все их видел, и все щупал, и о каждой у меня сложилось свое мнение(Проблема новой шкуры мучает меня уже второй год, ибо использование старой, а тем более на большой воде, уже является большим риском). Что удалось заметить. Как известно ПВХ-ные шкуры не тянуться, в отличии от старых резиновых. Из за этого требуется больше аккуратности при их раскрое и пошиве. Чем толще ПВХ, тем трудней с ним работать, и тем больше приходиться делать запасы на швы. Что в свою очередь ведет к меньшей натяжке на костях. Что хорошо видно на нерисовских шкурах. Как я предполагаю, что при дальнейшем увеличении плотности материала прийдеться из за технологических особенностей увеличивать допуски, что приведет к еще большему провисанию шкуры.
А плавать на байде на которой шкура телепаеться как тряпка не очень приятно, даже если она не пробиваемая. Как говориться всего должно быть в меру.
Si По поводу выброски до места, то свою Т-3 пакую в один чехол(в виде рюкзака), и таскаю сам. Вес в упакованном виде по весне перед сплавом (в сухом виде) было 57кг. Так что думаю если вес ПВХ-шки увеличиться с 8 до 16кг, то на транспортировку это особо не повлияет. Ибо хуже резиновых шкур, могут быть только старые резиновые шкуры. :smile:
Хотя если бы моя байда стала легче на 30кил, я бы очень обрадовался. :smile:

_________________
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
То Flint.
Почти всё правильно, но помимо веса есть ещё проблема размера упаковки. В одну упаковку все уже не впихнёшь.
Если первые шкуры для себя делались из ткани 635 гр. и скатывались в небольшой рулончик, то нынешние занимают уже почти пол-упаковки. А дальше? Приближаемся к неразборным.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'