| как выбрать велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 22.11.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Доброго дня, шановні форумчани!
Після кількох сплавів через послуги турклубу виявилось, що це надзвичайно цікавий вид активного відпочинку. Тож вирішив цієї зими придбати для себе власний плавзасіб. Ознайомившись з пропозиціями в інтернеті зупинився на надувній байдарці фіорд-ботівській аврорі КМ 375 чи КМ 425 або нерісівській А - 450. Параметри вибору: стійкість на воді, вага, ціна, прийнятна швидкість і можливість використання і соло і двійка. Акваторія використання ріки Дністер, Південний Буг, Десна та водосховища Ладиженське і Новодністровське.
Якщо хтось уже користувався або користується напишіть свої відгуки. Порадьте, яка практичніша і що вибрати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Сам ни разу, но общался с юзером какой-то из Аврор.
Чел говорит, на спокойной воде идёт ровно, на белой - любит крыть камни. Когда проколол дно в неудачном месте, в носу, в уголке маленького отсека, испытал трудности в ремонте.
Я бы предпочёл поторговаться за доп.опции (фартух и 2 съёмных скега в корме) с изготовителем N_А450.
Но, сколько людей, столько и мнений. Оба изготовителя вполне достойные. Надо пробовать :kayak: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Дякую. Про скег я також думав і це обов"язково, але думав про один. Мабуть два буде краще. Яку б я невзяв скег буде обов"язково. Фартух також.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 23.11.2014 23:55 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Год назад я выбирал семейную надувную для тех же водоемов. Основился на Нерисе А540 (трешка).
Обратите внимание на носовые и кормовые обводы. Мне кажется у Авроры они больше под бурноводнинг и плоское дно (если не ошибаюсь), возможно отверстия для самослива.
У Нериса лучшее обтекание воды.
Но в живую Аврору не щупал (мнение по картинкам).
Но сейчас рекомендую обратить внимание на модель Нериса Игла-2, там обводы еще более приближены к каркасным. Борта уже, из двух сосисок. Удобнее грести. На гладкой воде будет лучше.

Только вместо скега удобней Т-образный профиль по дну, не нужно бояться его оторвать о коряги, нет необходимости снимать. Если под водой бревно, им притопить и идти дальше. Никаких заморочек + доп защита.

И еще очень важно!!! Посидите в каждой лодке. Меня подкупила эргономика в Нерисе. Удобные сидушки (сидишь выше от дна примерно на 7-10 см, а не просто тонкие подпопники перехощящие в спинку), коленные и ножные упоры.
Обязательно посидите во всех кандидатах, а лучше тест-драйв!!!

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Я дивився на Иглу-2. На картинці вона мені подобається, але її вага 25 кг... Раніше я мав власного надувного човна Фішер-240 вагою 21кг плюс ще деякі речі в упаковку і разом 26 (важив). А до водойми мені добиратись автобусом. Так що чим далі то важче. А з байдаркою на сплав це автобус, поїзд і т.д. Так, що нехочеться зайвих кіло уже перевірено. Тим більше, що я подорожую з 10-тирічним онуком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 12:55 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Говоря про вес, можно допускать, что при одной длине и плотности (весе) ткани, у разных производителей получиться примерно одинаковый вес.
Если мы сравниваем А450 и Аврору, у обоих надувное дно и борта. Расход ткани примерно одинаковый.

Если походы планирутся без экстрима, можно не брать 1000 гр./м.кв., а например 700гр./м.кв., на этом около 4 кг экономии. Индивидуально заказать.

Ориентируйтесь на обводы и эргономику гребцов, а также место для вещей.

В хатанге, например, я не представляю куда их девать.
-----------------------------------------------------
Еще очень важный момент! Одному толкать надувную байдарку, нужна физ. подготовка.
Если гребу я один, у меня 2 пассажира, лодка пригружена, за 10 км уложусь.
Если 2 гребца, в походе держались вместе с каркасными без отставаний.

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Шановний Avo!
Забув Вам написати відразу.
Не соромтеся обумовити з виробником деталі, параметри і конструктивні особливості свого замовлення. У більшості випадків замовник проявить гнучкість і врахує Ваші індивідуальні побажання.
Згоден з думкою користувача vanok про кільсон з ПВХ-тавра.
Вдалої покупки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Плануються походи на сплав з компанією на катамаранах. Перший раз я був з ними на своєму фішері... тоді я все зрозумів: і швидкість, і керованість, і зручність перебування у кокпіті і т.д. Тож щодо швидкості то з каркасниками я не ходитиму, але з катамаранами думаю що буду (є компанія). Зараз хочу звернутись до vanok, як власника А-500 щодо cумісноті швидкості А-450 з катамаранами.
Дякую усім за підказки. Спочатку все добре обмозгую і думаю у другій половині грудня вирушити на Київ. Там планую відвідати Фіорд-Бот і Неріс. Поки що перевагу віддаю А-450. Далі після конкретного огляду і розмовами з виробником буду приймати рішення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 24.11.2014 17:28 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Мне сложно сравнить скорость надувной байдарки и катамарана. Я не ходил с катамаранами. Думаю, в сети Вы сможете найти данные по скорости. Наверное байдарки легче в ходу.

Хочу обратить Ваше внимание на следующие детали.
Аврора (без элементов каркаса) - форма носа и кормы скорее для порогов (упирается двумя баллонами в воду).
А450 (без элементов каркаса) - более сформирована на обтекание потока.
Игла 2 - имеет элемент жесткости, наилучшая гидродинамика. Минус - в пороге элемент жесткости является опасным местом. Плюс - Нерис комания с опытом, думаю они простестировали защиту, укрепили и т.д.

Я к тому, что несколько разные акценты у лодок

Также здесь появился новый производитель надувных лодок с элементами жесткости, лодка "Рось".

Подходит, если вариант вдвоем на день или одному в поход, самая красивая лодка Advanced Elements Convertible http://www.advancedelements.com/advance ... tible.html
Очень здорово сделана, классные материалы, но для двоих нет места для вещей в режиме поход, только термос и бутерброды. Ну и виду курса "кусается".

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
vanok писал(а):
... классные материалы...

А какие там классные материалы и в чем классность?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 15:47 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Stanislav8 писал(а):
vanok писал(а):
... классные материалы...

А какие там классные материалы и в чем классность?


На палубе используется рипстопный материал (квадратики), снизу вероятно залит силикон, ПВХ или каким-то герметиком, со вкусом оформленные принты, надувной кокпит. Все красиво, аккуратно и со вкусом.
Сложно описать, нужно вживую смотреть.

ПВХ не имеет такого вида, но возможно практичней.

В Украине вообще найти такие материалы проблема :-(
В одном месте нашел баллистический нейлон, так $40 м.кв. :shock:
Может кто даст адресок, где купить нейлон или полиэстр, примерно 300-400 гр./м.кв, нетянущийся, как парусная ткань. Хочу обтянуть гренландский каяк. В розницу, нужно 5.5м погонных.

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 19:26 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Доброго дня
Судячи з річок, на яких Ви збираєтесь відпочивати, Вам більше підійде А450. Бо Південний Буг - річка з порогами, а Іглу через вбудований штевень краще використовувати на рівній воді.
У нас були з друзями спільні походи на каркасних Тайменях та А 450. При неспішному темпі незручностей через різні байдарки на відчули.
Порівнюючи 2 байдарки від Неріс А-450 та Іглу, я б сказала, що А 450 підходить для більш сімейного/дитячого/рибальчого відпочинку. З неї можна купатися посеред водойми, вона надзвичайно стійка. Є багато місця для речей. В день краще розраховувати пройти до 20 км (ми робили й більше, але треба було трохи попрацювати)
Да, знайшла відео хлопця, який пройшов 300 км за 8 днів https://www.youtube.com/watch?v=iRW4QYAWEl4

Ігла - більш спортивна байдарка, вмістка і стильна. Участь у різних змаганнях показала, що вона справді швидкісна.


Вложения:
Комментарий к файлу: Якщо дитині 10 років - подумайте щодо придбання такої байдарочки. На сьогодні ії ціна 3600 грн, майже по собівартості, а по новому прайсу - 4940 грн.
DSC_0174small.jpg
DSC_0174small.jpg [ 355.97 КБ | Просмотров: 4986 ]
Комментарий к файлу: Інколи можна і розважитись ))
DSC_0190small.jpg
DSC_0190small.jpg [ 345.29 КБ | Просмотров: 4986 ]
Комментарий к файлу: А-450
DSC_0178small.jpg
DSC_0178small.jpg [ 397.75 КБ | Просмотров: 4986 ]
Комментарий к файлу: А 540. Перевіряли грузопідйомність ))
DSC_0798smalll.jpg
DSC_0798smalll.jpg [ 235.04 КБ | Просмотров: 4986 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 19:30 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
.


Последний раз редактировалось OlgaBuk 21.12.2015 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:10 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Шановний Avo
Якщо справа стоїть за вагою - то на замовлення Неріс може зробити Вам байдарку з полегшеного пвх. Якщо верхню частину виготовити з пвх 600, вага лодки зменшиться на 30%. Ігла - 2 буде важити біля 18 кг, Ігла-1 - біля 12 кг.
Але в цьому випадку верх байдарки буде сірий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: надувна байдарка А - 450
СообщениеДобавлено: 25.11.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Вдячний усім, хто відгукнувся, за підказки та пропозиції. Я також багато перелопатив в інтернеті ( до речі я почав цікавитись байдаркою з Піонера AR+ 2, але потім взнавши історію його виготовлення передумав). Тож сьогодні я ще знайшов відгук на користь А-450. цитата: "Итак, чтобы было объективно, выстроим в ряд: 1. байдорафт Pioneer-TM-480, 2. байдарку NERIS А-450 и 3. байдарку НЭРИС "Игла-2".
По мере роста номера в ряду, повышается скорость хода, устойчивость на курсе и снижается остойчивость и маневренность.
Поэтому, каждая из этих лодок хороша, но особенно хороша в своих условиях плавания. Как автомобили, например, и более другие предметы, вроде ножей (хороших ножей!).
На больших расстояниях, по открытым (не лабиринтным) пространствам, со "спортивным" планом дневных переходов (или чтобы за день-два сбегать далеко и быстро) "Игла" - это мастхэв! В классе "надувастиков" она вне конкуренции.
Ашка - универсальное судно с широким диапазоном областей применимости.
А о байдорафте я и так много писал."
на http://www.liveinternet.ru/users/strann ... 332216424/.
Отож мабуть уже вирішено, що буду замовляти А-450.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'