Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 12:09 

a.Stepa писал(а):

Эка вы шашкой рубанули. Большинство дальше троечки и не сунется. А там и без слива можно. А то и без фартука :). Я ж говорю, у вас на фирме все слишком крутые спортсмены :) [/quote]

даже в троечке надо заботиться о своей байдарке. Да, и на каркасных ходят по таким порогам, вот только ремонт железа сейчас дорогой.. А ещё есть международные нормы безопасности - в открытых водоёмах и на реках с порогами в байдарке обязательно должен быть самослив! Хотя это не касается пластиковых каяков, там предполагается, что каякер умеет делать эскимосс ))

a.Stepa писал(а):
А что это за модификация только с передним штевнем? Ну-ка рассказывайте )) !

Все байдарки Иглы имеют штевневую деталь только в носу, от замены материала модель сама по себе не изменялась ). По гидродинамике вообще-то правильнее иметь более широкую корму, она не снижает скорости и создается более объёмный грузовой отсек. И для великих капитанов - то что надо! :)
Полиуретановый материал - действительно 350 г /м2. Все байдарки ЗелГир делает из ПВХ 850, а большие катамараны - из ПВХ 1100.
Самим жаль, что производители не позиционируют материал ПВХ 620 для надувных байдарок, т.е. не утверждают, что ткань является полностью воздухонепроницаемой. Видно, просто боятся давать гарантию на ткань, ведь если она где-то начнет травить - то попробуй найди ту самую "битую пору")) Хотя себе лет 7 назад делали одну такую байдарку, ничего, ходит..

На все надувные суда ЗелГир дает гарантию 3 года, хотя по факту мы знаем, что лодка может служить и 10 лет на радость хозяину :) Понятно, благодаря качественным материалам, фурнитуре и применению новых технологий сборки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 12:09 

Stanislav8 писал(а):
Stanislav8 писал(а):
И сколько же весит Игла ПУ? Все вокруг да около...

:D Наверное не заметили мой вопрос!? Ну конечно же не заметили! ... а вдруг у ребят просто нет весов :shock: , еще не накопили :sad: , ведь на камеру еще надо наскрести... а я тут на них бочку качу. :D

Стас, не бушуйте! :) Просто дни напряженные :roll:
Игла-2 весит 12 кг с двумя сиденьями (10,2 кг без них, будем теперь придумывать, как их облегчать)).

Видео снимем, дай Бог будет хорошая погода - на выходных поедем кататься

Про уровень дискуссии - попрошу держать себя в руках и не опускаться до .. хм, "нижних этажей", ведь мы сами создаем пространство вокруг себя ;) Просто чем больше грязи в ветке, тем меньше хочется в ней быть

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 22:00 

OlgaBuk писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Stanislav8 писал(а):
И сколько же весит Игла ПУ? Все вокруг да около...

:D Наверное не заметили мой вопрос!? Ну конечно же не заметили! ... а вдруг у ребят просто нет весов :shock: , еще не накопили :sad: , ведь на камеру еще надо наскрести... а я тут на них бочку качу. :D

Стас, не бушуйте! :) Просто дни напряженные :roll:
Игла-2 весит 12 кг с двумя сиденьями (10,2 кг без них, будем теперь придумывать, как их облегчать)).

Ну, во-первых я не бушую, а разгоняю отмороженных манагеров которых Вы плодите и которые гадят в теме.
Цитата:
Видео снимем, дай Бог будет хорошая погода - на выходных поедем кататься

Во-вторых, теперь меня еще и террористом начнут считать, который заставляет производителей фильмы снимать :wink:
Цитата:
Про уровень дискуссии - попрошу держать себя в руках и не опускаться до .. хм, "нижних этажей", ведь мы сами создаем пространство вокруг себя ;) Просто чем больше грязи в ветке, тем меньше хочется в ней быть

Рад что Вы меня поддерживаете! Со скунсом разобрались? Всыпали ремня и поставили в угол? ...месяц без интернета!? :D Признавайтесь, куда Вы его дели?

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.10.2017 10:17 

OlgaBuk писал(а):
Полиуретановый материал - действительно 350 г /м2.

А можно чуть подробнее про характеристики тканевой основы?
И второй вопрос, - вы научились его сваривать или клеите?
Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2017 11:53 

Корд у этого материала - нейлон.
Варится полиуретан легко, здесь вопросов не возникало. Пришлось повозиться с клеями и технологиями склейки, потому и затянули так с выпуском промышленного образца.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2017 10:33 

OlgaBuk писал(а):
Корд у этого материала - нейлон.

Спасибо, Ольга. А каково значение удельной массы этого нейлона - Denier (D)?
Если это не коммерческая тайна, само собой.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce