Двойная Кража велосипедов из магазина DragZone/Веломания Хар

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 07.09.2017 12:12 

leleza писал(а):
1. Осадка у разных судов отличается расстоянием (глубиной погружения). По моему (лично) мнению осадка Смарта меньше, чем у каркасников.
2. Под равными условиями я имел, например, одну мелкую шиверу в одно и то же время.
3. Вы же, как мне показалось, пытаетесь втянуться в спор, цепляясь к словам ...
4. Вы прицепились к слову "удар". :facepalm: Ладно... :D
Значит, по-вашему, во всем виновато "нахождение" шкуры между камнем и каркасом???? :lol:
Ну тогда надо срочно оповестить всех туристов, чтобы не вытаскивали из воды свои каркасники и не клали их на гальку!!! Ведь тогда шкура будет находиться между камнем и каркасом! А если фсю ночь лодка будет находиться на гальке !?!? Это байде конец придет! Алярм!!! :D
И это... Значит если гасить по шкуре на каркасе камнем под разными углами, то шкуре ничего не будет???? Кажется, Вы подсказали мне место приготовления отбивных и колки дров в походе :facepalm:

1. Спасибо за разъяснение, что такое осадка.
2. Под равными условиями я имел ввиду и равные осадки.
3. Да собственно - это и не спор, тем не менее я из него вытягиваюсь.
4. Уточню свою предыдущую фразу: "Для шкуры, я думаю, страшен не удар о камень сам по себе, а именно нахождение между камнем и каркасом." во время удара. Да, ключевое слово "удар".
А гасить по байде и колоть дрова Вы можете хоть на шкуре, хоть на каркасе. И обязательно оповестите об этом всех туристов.
Удачи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 12:48 

кинзер писал(а):
leleza писал(а):
1. Осадка у разных судов отличается расстоянием (глубиной погружения). По моему (лично) мнению осадка Смарта меньше, чем у каркасников.
2. Под равными условиями я имел, например, одну мелкую шиверу в одно и то же время.
3. Вы же, как мне показалось, пытаетесь втянуться в спор, цепляясь к словам ...
4. Вы прицепились к слову "удар". :facepalm: Ладно... :D
Значит, по-вашему, во всем виновато "нахождение" шкуры между камнем и каркасом???? :lol:
Ну тогда надо срочно оповестить всех туристов, чтобы не вытаскивали из воды свои каркасники и не клали их на гальку!!! Ведь тогда шкура будет находиться между камнем и каркасом! А если фсю ночь лодка будет находиться на гальке !?!? Это байде конец придет! Алярм!!! :D
И это... Значит если гасить по шкуре на каркасе камнем под разными углами, то шкуре ничего не будет???? Кажется, Вы подсказали мне место приготовления отбивных и колки дров в походе :facepalm:

1. Спасибо за разъяснение, что такое осадка.
2. Под равными условиями я имел ввиду и равные осадки.
3. Да собственно - это и не спор, тем не менее я из него вытягиваюсь.
4. Уточню свою предыдущую фразу: "Для шкуры, я думаю, страшен не удар о камень сам по себе, а именно нахождение между камнем и каркасом." во время удара. Да, ключевое слово "удар".
А гасить по байде и колоть дрова Вы можете хоть на шкуре, хоть на каркасе. И обязательно оповестите об этом всех туристов.
Удачи.

1. Пожалуйста
2. Что же Вы сравнивали тогда, если все равное??? Во загадка!
4а. Рад, что согласились!
4б. Всенепременно!

И Вам удачи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 17:54 

leleza писал(а):
Neris "Smart-1+"

Чем эта посуда отличается от NERIS SMART-2?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 18:19 

1energetic писал(а):
leleza писал(а):
Neris "Smart-1+"

Чем эта посуда отличается от NERIS SMART-2?

Смарт1+ короче на одну секцию кильсона, легче на 5 кг, шкура выполнена из более тонкого материала (менее плотного), немного иной конструктив шпангоутов и замка кильсона.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 20:00 

А если убрать центральную часть кильсона (который я так понимаю от каркасного Нериса) в поведении лодки что-то изменится?
А то не совсем понятно зачем он, кильсон, там нужен?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2017 00:46 

мотойог писал(а):
А если убрать центральную часть кильсона (который я так понимаю от каркасного Нериса) в поведении лодки что-то изменится?
А то не совсем понятно зачем он, кильсон, там нужен?

В поведении лодки может и не много изменится. .. :D Она не плохо себя вела вообщет ..
Хотя:
1. Форму днища для придания курсоустойчивости он всеж некую дает.
2. Продольная жесткость судна как ни крути тоже нужна... Можно конечно баллоны до звона качать... Но что делать на августовском солнце?
Хотя конечно в ставке или болоте 10×10 жесткость может и не нужна особо... Но на волне или в пороге водопадного типа не каждому захочется сложиться гармошкой.
3. Удобство для гребцов. Что ни говорите, а важно это. Ну когда ноги на твердом...
4. И да.... Ощущение надежности имеет место быть благодаря такому кильсону
5. Чуть не забыл.! На кильсон шпангоуты удобно крепятся! Хотя по большому счету можно и без них...
6. Штевни тоже на нем :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.09.2017 08:43 

Ну вообщет заинтересовало, надо-бы попробовать.
Кто у них заинтересованое лицо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2017 10:26 

Стоит ли брать надувную байдарку для простых туристических вылазок, на мелководье не планирую использовать, в основном на Днепре.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2017 14:06 

Garoukart писал(а):
Стоит ли брать надувную байдарку goo.gl/UzXNw6 для простых туристических вылазок, на мелководье не планирую использовать, в основном на Днепре.

А вдруг подвернется интересный маршрут по мелководью? :wink:

Лодку надо брать под свои задачи. Лучше Вас их никто не знает...
Важно знать слабые и сильные стороны лодки. И также надо помнить, что все течет и, возможно, захочется пройти по другой реке. За универсальностью будущее!
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
.. (С)

Самое главное, на мой взгляд, достоинство надувных лодок (Смартов в том числе) - мобильность: кинул в рюкзак, сел на автобус (или на поезд) - через час (или через ночь, но уже в другом конце страны) уже на воде на своей лодке! И не надо тратить время на сборку каркаса. Однодневные походы становятся актуальными и не напряжными! Да что там однодневные!
Я на Смарте 2 и на Смарте 1+ выходил на воду на пол дня!
В 9-00 проснулся, в 10-00 (не спеша) вышел из дому, в 11-00 был на реке Самара или в 12-00 на реке Орель (Царычанка), собрал лодку за 15 мин и до 18-00 дошли, например, до Могилева, прыгнули в автобус и в 20-00 уже дома!
На стапель не надо тратить "пол дня" и тащить на себе 30 кг "железяк"!
Если же Вы все-же решили для себя, что будете сверлить только р. Днепр, то порекомендую байдарку "Neris Smart 2". Она более легко и четко идет по ровному; "Neris Smart 1+" немного более "пузатик".
:kayak: Большим рекам - большие пароходы! :kayak:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.09.2017 18:50 

Только что вернулся из недельного сплава по Днепру.
(Кто ещё не посетил заказник "Днипровськи острови" меж Украинкой и Ржищевым- очень рекомендую!)

Ветруган был такой что Салют-3 с тремя гребцами сдувало.
Про всякие Смарты и Иглы и говорить нечего - те вообще никуда не вышли бы!

Лично я расматриваю надувнушку как вторую лодку одного дня.
А то действительно, собирать и разбирать каркас на один день ... ну разве только с толковым напарником.
Но в походы- однозначно каркас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.09.2017 23:17 

мотойог писал(а):
Только что вернулся из недельного сплава по Днепру.
(Кто ещё не посетил заказник "Днипровськи острови" меж Украинкой и Ржищевым- очень рекомендую!)

Ветруган был такой что Салют-3 с тремя гребцами сдувало.
Про всякие Смарты и Иглы и говорить нечего - те вообще никуда не вышли бы!

Лично я расматриваю надувнушку как вторую лодку одного дня.
А то действительно, собирать и разбирать каркас на один день ... ну разве только с толковым напарником.
Но в походы- однозначно каркас.

1. Интересно вы все в кучу сгребли. И надувные лодки и каркасно - надувные...
Просто даже интересно стало как вы готовите еду например...
2. Откуда про смарты информация? Или вы по принципу : "Я не пробовал, но осуждаю!" ???
3. Доведу до вашего сведения, что смарт нормуль идет против ветра. Ну когда волны с барашками. Далеко не ходил. Страшно было. На каркасном я бы туда даже и не сунулся бы.
...одного дня.....епть :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 17:13 

Мой 12-ти летний опыт плаванья на надувной лодке показывает что надувнушка против хорошего ветра плывёт только в обратную сторону, сколько не выгребай.

Потому что у неё нет осадки, хоть вставляй кильсон хоть нет.

А на волне она держится отлично - ведь она надутая!

Эт Вы в кучу и волны и ветер сгребли, хоть одно без другого редко бывает, но всё-же.

А Смарт я не осуждаю, с чего Вы взяли?, наоборот рассматриваю как вариант покупки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 19:55 

мотойог писал(а):

Мой 12-ти летний опыт плаванья на надувной лодке показывает что надувнушка против хорошего ветра плывёт только в обратную сторону, сколько не выгребай.

Потому что у неё нет осадки, хоть вставляй кильсон хоть нет.

Да на самом деле много факторов с ветром. Не буду грузить, но эта - плывет против ветра. Хотя соглашусь, что есть такие ветра, что никто не поплывет... :kayak:
мотойог писал(а):
А на волне она держится отлично - ведь она надутая!
Воооот!

мотойог писал(а):
Эт Вы в кучу и волны и ветер сгребли, хоть одно без другого редко бывает, но всё-же.
Волны без ветра - знаю, бывает; ветер без волн - не знаю...Что ж я сгреб -то?

мотойог писал(а):
А Смарт я не осуждаю, с чего Вы взяли?, наоборот рассматриваю как вариант покупки
Обращайтесь ко мне, если надумаете и решитесь таки на покупку. Постараюсь выбить для первых покупателей скидочку какую...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.09.2017 10:39 

Да, Смарт симпатично смотрится на картинках, но круглобалонные байдарки существуют уже много лет, в том числе с центральным кильсоном. Здесь нет инновации.
Вот если в Смарте круглые баллоны заменить аирдеком, уменьшить ширину, например, на 10см. Это может быть прогрессом в скорости, при этом гребцы смогуть сидеть ниже, чем в Игле. Это даст меньшую раскачку при гребле.

Также на рынке отсутствуют лодки для средней семьи 2взрослых+2 ребенка. Если в туристическом режиме, это лодка длиной порядка 6м с учетом заостренных носов и необходимости взять барахло на всех.
ИМХО

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2017 11:18 

"на рынке отсутствуют лодки для средней семьи 2взрослых+2 ребенка."
Больше 10 лет ходил в таком режиме на "Таймене-3". Ребенка поменьше - в багажное отделение, ребенка побольше - в пассажирское. Хватало места и для детей, и для груза на двухнедельный поход. Семилетнему вполне комфортно в багажнике. С десятилетним уже сложнее. При необходимости можно сажать детей лицом друг к другу - тогда ноги заднего просовываются сквозь шпангоут.
Не уверен, что стоит делать байдарку длиннее Т3 (у него 5,7 м) для речных походов. В верховьях или на узких речках неоднократно сталкивался с ситуацией, когда трешку развернуть можно было с трудом: утыкалась в берега. И жесткости продольной у Т3 маловато (хотя это вопрос конструкции). Увеличение длины повлечет еще меньшую жесткость при том же конструктиве либо увеличение веса. А "Таймень" или его аналог от "Нэриса" (Alu3) и так не пушинка.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16, Bce  След.