Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2017 22:47.
СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2017 22:48.
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 17:45 

a.Stepa писал(а):
leleza писал(а):
вообще клиника...

Ну по уровню пропихивания своего товара вы, как раз, нашли друг друга :)

a.Stepa, не то что бы ты меня обидел этим сопоставлением, но задел!
Я разрабатываю и изготавливаю, постараюсь поскромнее, одни из лучших туристических надувных судов в СНГ, как минимум. А это существо (лиза - leleza) без "роду-племени"... нет не так: без пола-разума с женским ником не представляет из себя вообще ничего. Да, я выскочка! И всегда отвечаю за свои слова делом и продуктом. При этом, не терплю двух вещей: воинственной тупости и лжи. Глупость не порок, все мы родились "чистыми", а затем "все мы учились чему-нибудь и как-нибудь". В итоге результаты могут быть совершенно противоположными. И компенсировать глупость напором и скорострельностью, для меня оскорбительно. Глупый должен учиться, умный - помогать глупому... если захочет.

То что я веду диалог с этим существом - это лишь прелесть форумной демократии. В диком мире оно было бы уже давно съедено... хотя не факт, если и дальше проводить аналогии, то скорее всего такой зверек сильно бы смердил :bad:
Цитата:
А вообще смысл конструкции не очень понятен. Таких уже вагон. Ну кильсон у вас двойной. В чем-то удобнее, зато весу больше. Штевни острые, так этого уже научились добиваться просто жесткими элементами в оконечностях. Если бы при этом баллоны "восьмерки" для увеличения внутреннего пространства, то да, это было бы конкурентное преимущество. А так - больше головняка, а напуркуа неясно.
Смарт - мертво рожденное дитя. Дело не в том что он каркасно-надувной, а в том что разработчики сами не знали и сейчас не знают "для чего"... Для чего нужно было все это городить, если то же самое делают другие значительно лучше, а иногда и без элементов каркаса. Возьмите хоть российские викинги или отечественные Solaris-boat (пропихиваю). На крайний случай, существует копия викинга - рось.

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

Последний раз редактировалось Stanislav8 13.10.2017 17:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 17:51 

кинзер писал(а):
"А эта странная фраза"(это из кина)- Как инженер могу сказать только, что наличие "жесткого кильсона" никак не может повлиять на жесткость байдарки - это элементарный сопромат. - это шутка? Как никак?? Совсем никак??? А считать не пробовали?

:facepalm: Тут нужен не просчет, а системный подход. Но это не для этого форума. Кинзер, просчитай и потом ткнешь меня носом :D Заодно и посмеемся

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 17:56 

кинзер писал(а):
Критикуйте конкретно, в смысле, по делу.
PS Боюсь моя последняя просьба бессмысленна.

Что из этого viewtopic.php?f=2617&t=318708&p=1894072#p1894024
и этого viewtopic.php?f=2617&t=318708&p=1894072#p1894030
было не по делу?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 19:15 

Stanislav8 писал(а):
Тут нужен не просчет, а системный подход. Но это не для этого форума. Кинзер, просчитай и потом ткнешь меня носом :D Заодно и посмеемся

Да, собственно, могу и просчитать, а могу и просто ткнуть носом системным подходом- любой элемент (сравнимый по жесткости, т.е. не катастрофически менее жесткий), добавленный к другому элементу, добавляет жесткость ТОЧКА Насколько - другой вопрос - это действительно не на этом форуме.
И что это за манера - "докажи, что я сказал глупость". Сказал - значит можешь доказать. И не "системным подходом", а хотябы приблизительным расчетом.
А посмеяться - так я и так уже ржу.
Удачного вам того, что вы называете спором. Буду читать с удовольствием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2017 22:53.
СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2017 22:53.
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 21:50 

кинзер писал(а):
a.Stepa писал(а):
leleza писал(а):
вообще клиника...

Ну по уровню пропихивания своего товара вы, как раз, нашли друг друга :)

Браво. Присоединяюсь 2 раза. И добавил бы "и по обсиранию друг друга". Ерпст, как же настоела вся эта распальцовка.
a.Stepa писал(а):
А вообще смысл конструкции не очень понятен. Таких уже вагон.

Конечно, Вы правы. Но, и это нормально, каждый, конструируя свою байду, хочет выжать из ее конструкции максимум (в своем, естественно, понимании). И хорошо, если это получается. Производитель-то думает, что получается, а конкурент- есс-но, что получилось дерьмо.
А прав, я думаю, Владимир Белан - ребятки, приезжайте и поспорьте на воде, а народ оценит, кто сделал байду лучше. Хотя обязательно найдутся и за и против и это хорошо-каждому свое.
И прекратите срач, пож-ста. Критикуйте конкретно, в смысле, по делу.
PS Боюсь моя последняя просьба бессмысленна.
PPS Пока думал как это все сформулировать - эти друзья уже успели насовать...
"А эта странная фраза"(это из кина)- Как инженер могу сказать только, что наличие "жесткого кильсона" никак не может повлиять на жесткость байдарки - это элементарный сопромат. - это шутка? Как никак?? Совсем никак??? А считать не пробовали?

Прошу пардону, но срач начал этот, как он сам себя позиционирует, член.
Повторюсь, я просто поделился впечатлениями об отличной лодке! Остальное можно прочесть.
Я вообще его резино-технические изделия не трогал. Мне они сильно побоку, чтобы еще их критиковать.
Это ОНО, сравнивая свои изделия с ведущими производителями лодок, делает себе рекламку.
Опускаться до его уровня не имею желания. Так что мною Ваша просьба учтена еще до ее озвучания.

P. S. А по поводу мнения недоинжинера по сопромату - меня тоже проулыбало.
Теперь, после всего увиденного и прочитанного, я точно знаю что лодки производителя-недоинжинера "S" надо обходить стороной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2017 21:55 

leleza писал(а):
И мне просто интересно, а как добиться жесткости судна, если жарко, солнце печет и баллоны нельзя накачать до звона в чисто надувной лодке? Вот как быть?

Как быть? Пойти в вечернюю школу. Для невнимательных, повторяю, используйте байдарки производителей у которых в штате есть специализированные инженеры-конструкторы.

Надежность сварного шва - миф. Кресла надувные, производимые Нерисом, тому доказательство

Вложения:
Сидухи-Нерис.jpg
Сидухи-Нерис.jpg [ 272.08 КБ | Просмотров: 649 ]

Изображение
shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | 13.10.2017 22:51.
СообщениеДобавлено: 13.10.2017 22:13 

Ходовые качества Смарта2

Идет прямо, как по рельсам - курсовая устойчивость хорошая. Маневренность, соответственно, не на высоте, что и естественно - прямоходкость и маневренность являются антагонистами.

Ходкость значительно хуже чем, например, у таймени. Сравнима с ходкостью среднего надувастика.

Эргономика гребца. Грести жутко не удобно, посадка очень низкая, весло постоянно чиркает по баллону. Все, кто в тот день гребли, обращали на это внимание. Это при том что использовались надувные сидушки.

Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16, Bce  След.