Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 14.10.2017 08:18 

История большой хитрости или маленького обмана.

Фирма "N" давно выпускает лодки. Она купила дорогое оборудование, чтобы варить швы для надежности, она закупила дорогую плотную ткань в Европах и делает прочные лодки.
Фирма "S" сняла гараж, закупила легкой и дешманской ткани в Китае и клеит лодки клеем ПВА. И все бы ничего. У каждой был свой покупатель. Но фирме "S" этого показалось мало. И начала она делать лодки и сравнивать их с лодками фирмы "N". Склеит фирма "S" лодку, упростит ее до "немогу" , напихает в лодку гребцов (как селедку в бочки) и давай сравнивать с аналогичной по длине лодкой фирмы "N". Мол смотрите, у меня "четверка " весит, как у фирмы "N" "двойка"! И дешевле на 20%!
При этом фирма "S" скромно умалчивает, что себестоимость ее дешманских лодок на 80% ниже, и шкура сотрется и разлезется через 1-2 сезона, и вещички-то некуда кинуть в лодку тем четверым. :facepalm:
И не сильно искушенный народ думает: "Однако поднялась фирма "S" до уровня фирмы "N" и даже переплюнула ее!" И покупает дешман фирмы "S" - зато подешевле.
Вот такой маркетинг на сравнении. И на картинке все красиво... :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 09:44 

leleza писал(а):
И не сильно искушенный народ думает: "Однако поднялась фирма "S" до уровня фирмы "N" и даже переплюнула ее!" И покупает дешман фирмы "S" - зато подешевле.

Ну если лодки фирмы N так тяжело отличить от лодок фирмы S... Тем более, что стоят они поболе, чем на 20% дороже. Удивительно, что неискушенные покупатели не перестали покупать Мерскдесы, несмотря на обилие похожих китацев. А вот корецы, подтянувшись, таки оттяпали кусочек рынка у именитых. На самом деле N выглядят фирменнее, S есть куда тянуться.
Опять таки, если у S затраты ниже на 80%, а покупатели сдуру дружно переметнутся, то S немерянно разбогатеет и или сопьется, освободив место на рынке, или накупит оборудования и тоже станет крутой. Если же у S все расползется за два сезона, то она канет в Лету, оставив всю полянку для N.
Пока же, как покупатель, хорошо вижу, чем N отличается от S. И сделал бы выбор, скорее, в сторону фирмы ZG, если бы она выпустила подходящую модель из полиуретана.
Фирме же N рекомендую сменить рекламного агента в Днепре, потому как для заявляемого ими премиума реклама, как на базаре, недопустима. Фирме же S обзавестись таким агентом, а конструктору делать свое дело молча, потому как пока реклама скорее отвращает.

Кстати не бог весть какой секрет, говорить из какой ткани какая лодка сделана. Будет меньше кривотолков.

Последний раз редактировалось a.Stepa 14.10.2017 11:11, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 10:46 

a.Stepa писал(а):
leleza писал(а):

Ну если лодки фирмы N так тяжело отличить от лодок фирмы S... Тем более, что стоят они поболе, чем на 20% дороже. Удивительно, что неискушенные покупатели не перестали покупать Мерскдесы, несмотря на обилие похожих китацев. А вот корецы, подтянувшись, таки оттяпали кусочек рынка у именитых. Н а самом деле N выглядят фирменнее, S естькуда тянуться.
Опять таки, если у S затраты ниже на 80%, а покупатели сдуру дружно переметнутся, то S немерянно разбогатеет и или сопьется, освободив место на рынке, или накупит оборудования и тоже станет крутой. Если же у S все расползется за два сезона, то она канет в Лету, оставив всю полянку для N.
Пока же, как покупатель, хорошо вижу, чем N отличается от S. И сделал бы выбор, скорее, в сторону фирмы ZG, если бы она выпустила подходящую модель из полиуретана.
Фирме же N рекомендую сменить рекламного агента в Днепре, потому как для заявляемого ими премиума реклама, как на базаре, недопустима. Фирме же S обзавестись таким агентом, а конструктору делать свое дело молча, потому как пока реклама скорее отвращает.

Кстати не бог весть какой секрет, говорить из какой ткани какая лодка сделана. Будет меньше кривотолков.

Вроде все так...
Только пара уточнений:
1. Все же есть покупатели китайцев... Как вариант: сходил человек в поход впервые, понравилось, захотелось лодку, - а тут нате вам! :kayak: и навешали S-лапши!
2. У фирмы "N" нет рекламного агента в Днепре! :D
Повторю в который раз: этот человек не имеет никакого отношения к фирме "N"!!! :wink:

Мне просто понравилась лодка. Я написал просто свой отзыв! Имею право? Или не имею?
И тут на меня напало ЭТО с требованиями разными снять видео, с хамством, с брехней, с разоблачениями разными. Можете почитать. Все написано. Хоть и трут тему - все и так видно.

Так что фирмы "N" тут и сейчас нетути! :D И с кем воюет фирма "S"??? Вот вопрос! Хотя это ее шанс таким образом сравнить свой дешман с фирмой "N". Вот оно и вцепилось. .. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 11:09 

так что теперь, китайцам перестать свои поделки клепать, чтобы дорогим брэндам легче жилось? я против.

даже не являясь агентом вы делаете N медвежью услугу. надо будет спросить, может ли N делать лодки без каркаса. или по условиям дележа низя :)

вам не по душе тон S ? он вообще мало кому по душе. Но вы много сил положили, дыбы доказать, что можете не хуже (или не лучше). вам удалось.

фирма S воюет, ИМХО, со всем окружающим миром. "я дерусь потому что я дерусь". местами бывает прикольно :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 11:35 

a.Stepa писал(а):
так что теперь, китайцам перестать свои поделки клепать, чтобы дорогим брэндам легче жилось? я против.

даже не являясь агентом вы делаете N медвежью услугу. надо будет спросить, может ли N делать лодки без каркаса. или по условиям дележа низя :)

вам не по душе тон S ? он вообще мало кому по душе. Но вы много сил положили, дыбы доказать, что можете не хуже (или не лучше). вам удалось.

фирма S воюет, ИМХО, со всем окружающим миром. "я дерусь потому что я дерусь". местами бывает прикольно :)

Да пусть делают Китаезы! Осталось только чтобы они начали рассказывать, шо их мурсудесы легше, быстрее и забористей . . . :D

Скажите, а когда Вы отстаиваете свое мнение в схватке с хамом обыкновенным, - Вы сильно задумываетесь о том кому и какую услугу оказываете? :wink:
Вот Вы какую услугу сейчас китайцам оказали? :wink:
Мне по большому счету фиолетово, что там у "N". И, тем более, нас...ть на что там у "S"...

А лодка мне нравится Neris Смарт 1+. Лучше лодки я не юзал. И да, там есть куда расти! Я писал это и ранее! Жду лодку от Neris еще лучше!

И спасибо, что беспокоитесь о моих силах! :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 11:45 

leleza писал(а):
a.Stepa писал(а):
Скажите, а когда Вы отстаиваете свое мнение в схватке с хамом обыкновенным, - Вы сильно задумываетесь о том кому и какую услугу оказываете? :wink:

Я просто с ними не общаюсь. Мир велик, зачем же выбирать помойки?
Тут все байдарочные темы сплошь в одном неприлично огромном логотипе синего цвета. Вы думаете это победа? Нет, поражение.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 11:56 

a.Stepa писал(а):
leleza писал(а):
a.Stepa писал(а):

Я просто с ними не общаюсь. Мир велик, зачем же выбирать помойки?
Тут все байдарочные темы сплошь в одном неприлично огромном логотипе синего цвета. Вы думаете это победа? Нет, поражение.

Эти слова да выбить бы в граните!
Емко и в цель! Ни добавить ни убавить!

P. S.
Бывают исключения, когда помойка окружает и не дает шанса пройти мимо... Иногда, под настроение, приходится подчищать... Общество потребителей больше гадит, чем создает...
Ну то такое... Прорвемся! :edunagvne:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 12:30 

a.Stepa писал(а):
надо будет спросить, может ли N делать лодки без каркаса. или по условиям дележа низя :)

Кстати. Сам бы хотел лодку без каркаса.
Но:
1. Как обеспечить некую жесткость в условиях, когда нельзя накачать баллоны до "звона"? На волне или в пороге такая подсдутая лодка пойдет на излом....
2. Так удобно воткнуть ноги в перекрестье шпангоута и кильсона! Не надо лямки всякие для упора. .. Прыгнул в лодку и погреб себе. ..
Несколько раз приходилось при швартовке вставать в лодке в полный рост. Без кильсона я себе это слабо представляю. ..

Как быть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 13:01 

leleza писал(а):
Сам бы хотел лодку без каркаса.
Но: ...
Как быть?

Имею приличный опыт на Таймене-Салюте-RZ и Нептуне. Вместимость -да! Выбор -Таймень. И сейчас бы брал его, а не копию. Металл там хороший.

Последние годы юзаю надувнушки. На Адриатике и несложных порожистых реках. Все ищу свою, но пока ее нет :)
Встать проблем нет. Или на слани, или на надувное дно.
Посадка бывает от негодной (лавочки-банки) до отличной - сидения с тканевой (не надувной!) спинкой, коленные ремни и регулируемые ножные упоры.
Пробемы избыточного давления давно нет благодаря стравлиающим клапанам.
Проблема вместительности - да. В Игле сделали борта поплоще, но ужали лодку снаружи, увеличив скорость и добавив бортовой качки. Я бы предпочел больше места внутри и лодку пошире. Но тогда вылезет другая пробема - колени тяжело будет "разложить" по бортам, у каркасников-то этому служат фальшборты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 15:31 

a.Stepa писал(а):
leleza писал(а):
Сам бы хотел лодку без каркаса.
Но: ...
Как быть?

Имею приличный опыт на Таймене-Салюте-RZ и Нептуне. Вместимость -да! Выбор -Таймень. И сейчас бы брал его, а не копию. Металл там хороший.

Последние годы юзаю надувнушки. На Адриатике и несложных порожистых реках. Все ищу свою, но пока ее нет :)
Встать проблем нет. Или на слани, или на надувное дно.
Посадка бывает от негодной (лавочки-банки) до отличной - сидения с тканевой (не надувной!) спинкой, коленные ремни и регулируемые ножные упоры.
Пробемы избыточного давления давно нет благодаря стравлиающим клапанам.
Проблема вместительности - да. В Игле сделали борта поплоще, но ужали лодку снаружи, увеличив скорость и добавив бортовой качки. Я бы предпочел больше места внутри и лодку пошире. Но тогда вылезет другая пробема - колени тяжело будет "разложить" по бортам, у каркасников-то этому служат фальшборты.

Многие ищут свою... И некую фирму, сделавшую такую "свою для всех" лодку ожидает неплохой гешефт.
Это понятно, что можно встать. Вопрос, как бы это сказать...Вопрос в простоте и надежности операции. Вот например со Смарта 1+ я спокойно выходил в открытую воду (на глубине) и спокойно заходил обратно. На других лодках я не представляю как это сделать (или воды наберут или перевернутся). Даже и мыслей таких не имел на других лодках. Вот я о чем. Ну да ладно с этим.
Если лодку ужимать для жесткости - получите раскачку.
И к тому же Игла никак не легче Смарта. Почему?
Все же надо добиваться идеальных пропорций в системе "баллоны - элементы каркаса"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 15:38 

leleza писал(а):
... и шкура сотрется и разлезется через 1-2 сезона, ...

А откуда Вам это известно, что-то купили и уже разлезлось?
Или знаете кого-то, у кого разлезлось и стёрлось?
Приобретённое мною 4 года тому изделие фирмы "S" не разлезлось на весьма жарком солнце, не стёрлось о песок и не пропоролось мидиями. Ничего не оторвалось под внушительной порой ветроволновой нагрузкой.
Если Вам не нравится общаться со Станиславом Владимировичем, то это ещё не повод бездоказательно порочить репутацию качества его изделий.
Да,- человек работает без ансамбля, да,- в своей ценовой нише, да,- есть много вопросов к концепции некоторых изделий, и , наконец, да,- не понимает, сколько теряет на стиле своего маркетинга.
Ну, что сделаешь, наличие 2-х талантов не обязательное требование к кустарю.
Однако своё ремесло мастер знает. И тут либо вывесьте фотки расклеенного изделия фирмы "S", либо испросите прощения за клевету. Вот такие 2 варианта спасения уже Вашей репутации, как участника данного форума.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 15:57 

Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
leleza писал(а):

А откуда ...

Мудрый вы дядька, Laquardamak. Разговоры ни о чем не сделают лодки лучше. Если уж и обсуждать, то технические аспекты. Вот мне интересно про легкую ПВХ. Как она нынче, давление держит? А то я когда-то из Кореи привозил, так лодочники из жадности заказали, в основном, 600 грамм, а потом всю ее клеем промазывали, дабы не травила :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:06 

Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
leleza писал(а):

А откуда Вам это известно, что-то купили и уже разлезлось?
Или знаете кого-то, у кого разлезлось и стёрлось?
Приобретённое мною 4 года тому изделие фирмы "S" не разлезлось на весьма жарком солнце, не стёрлось о песок и не пропоролось мидиями. Ничего не оторвалось под внушительной порой ветроволновой нагрузкой.
Если Вам не нравится общаться со Станиславом Владимировичем, то это ещё не повод бездоказательно порочить репутацию качества его изделий.
Да,- человек работает без ансамбля, да,- в своей ценовой нише, да,- есть много вопросов к концепции некоторых изделий, и , наконец, да,- не понимает, сколько теряет на стиле своего маркетинга.
Ну, что сделаешь, наличие 2-х талантов не обязательное требование к кустарю.
Однако своё ремесло мастер знает. И тут либо вывесьте фотки расклеенного изделия фирмы "S", либо испросите прощения за клевету. Вот такие 2 варианта спасения уже Вашей репутации, как участника данного форума.

Послушайте, уважаемый...
1. Какое отношение имеет некая фирма "S" к той фирме, изделия которой есть у Вас? :wink: Вы понимаете, о чем я? :twisted:
2. Знаю двух харьковчан, которые взяли харьковские лодки и сразу их продали. Но причины они жмутся говорить. И не спрашивайте их имена..
Но это все туфта. ...
О главном :
Я искренне рад, что есть у нас еще мастера. И даже больше - хочу, чтобы у них получилась офигенная лодка! И я ее куплю! Вот только пусть эти мастера говорят хотя-бы ровно. И все будет пучком. И у них и у нас.
А мои извинения (если я окажусь неправ конечно) вы услышите только после извинений за клевету и оскорбления от этого талантливого кустаря.
И это... не надо разговаривать со мной языком ультиматумов. Я-то переживу как-то урон своей репутации на этом форуме. Но каково будет тому, у кого от этой репутации что-то зависит?

Так что - с зачинщика спрос...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 16:26 

a.Stepa писал(а):
Мудрый вы дядька, Laquardamak. Разговоры ни о чем не сделают лодки лучше. Если уж и обсуждать, то технические аспекты.

Вот опять не в бровь а в глаз! Емко и в яблочко!

P. S.
Причина по которой я здесь "глотаю пыль" банальна до "не могу".
Хочу, чтобы производители не распылялись на дикий модельный ряд, а сделали одну такую маленькую, легкую, удобную и надежную лодочку! И все будут в шоколаде.
Поэтому и пишу так много про Смарт - потому что уже теплее (ближе к цели). Есть недочеты и там, но они настолько не критичны, что стремятся к нулю!
Вот разозлятся наши кустари и как выкатят .... Если мы им подскажем и мазоль натрем конечно :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 23:03 

a.Stepa писал(а):
.... я когда-то из Кореи привозил, так лодочники из жадности заказали, в основном, 600 грамм, а потом всю ее клеем промазывали, дабы не травила :)

Отвечу комплиментом на комплимент.
Ловкий Вы коммерсант, a.Stepa, если сумели впарить "лодочникам" тентовку за лодочную ткань.
Да только такие трюки
a.Stepa писал(а):
не сделают лодки лучше.

А теперь, друзья, я расскажу Вам своё видение, как сделать то, что вы хотите, да не с того конца заходите.
Вот leleza нашёл себе самого отзывчивого парня и пытается его убедить, что он лепит говно, а должен бы лепить какой-то Смарт. И это будет счастие великое для всея земли обитателей.
А я полагаю правильным так. Гений? Склей свою мечту и покажи во всей красе.
Я сам идеалист, но своё видение той или иной концепции я сам себе и клею. Пробую, оптимизирую, разочаровываюсь, снова клею. Но это всё за свой счёт, ни кого не упрекая.
Если руки из ягодиц, ничего страшного. Хочешь, - плати. Любой "лодочник", как Станислав, даже за не очень фантастическую сумму реализует Вашу самую знойную и бурную фантазию.
Дальше, получив свой прототип из промазанной клеем корейской тентовки от a.Stepa, вы его дорабатываете и заключаете договор на пробную партию в 100 шт. из лодочной ткани с любым предприятием в Гуаньчьжоу. Глядишь, через лет 5 мы о Вас уже читаем в "Форбс".

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.