Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 17:49 

Фуф, я уже начал волноваться :D Молодцы - делают, создают! А упоротых манагеров все равно буду отлавливать и "...бить по наглой рыжей морде"(с) :D

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 23:39 

Только днем поговорили про Ашку со штевнем - вечером фото у меня в почте. Делюсь.
Вообще сделать бы ребятам подписку на новости - про новую Ашку я не узнал, пока сам не догадался.
Как по мне, это именно то, чего Ашке и не хватало. Нос поднялся. Обратный изгиб борта исчез. Я бы ее и назвал по-новому.
Сразу захотелось. Но надо побороть жабу - из ПВХ теперь брать не комильфо :), а полиуретановая вдвое дороже.

Вложения:
20170723_093953.jpg
20170723_093953.jpg [ 193.32 КБ | Просмотров: 581 ]
20170723_094010.jpg
20170723_094010.jpg [ 132.4 КБ | Просмотров: 581 ]
20170723_084130.jpg
20170723_084130.jpg [ 167.83 КБ | Просмотров: 581 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 09:26 

Не понимаю такого сочетания- вклееные штевни и надувное дно.

Мощные баллоны и надувное дно хороши для прохождения порожистых речек, и тут бах- штевнем о камень!

По открытой воде штевень держит курс, а надувное дно?
Чтоб ветром сдувало?

Потому и не продвигают - непонятный продукт

В Роси кильсон легко вынимается, что делает её универсальной. Да и уперется ногами в кильсон приятно.
Жаль производитель незговорчивый - так и не удалось взять в прокат. (Может в Киеве у кого есть - попробовать до зимы)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 10:40 

мотойог писал(а):

Мощные баллоны и надувное дно хороши для прохождения порожистых речек, и тут бах- штевнем о камень!

Жаль производитель незговорчивый - так и не удалось взять в прокат. (Может в Киеве у кого есть - попробовать до зимы)

А как по мне - самое то. Я брал в прокат Иглу ( с этим у них просто. Или в Петровцах, или в офис в Киев подвозят). И не жалел, лупил, в том числе, и носом. Штевень отлично отыгрывает при ударе. Все-таки он "висит в воздухе", жесткого удара не получается. Как раз компромис между жесткой и относительно мягкой надувной конструкцией. Та самая универсальность, которой так тяжело добиться. Я, как человек дотошный, к этому моменту все равно прицепился, - мол можно неубиваемым полиуретаном усилить. Тогда точно не пропороть. Сказали: "Хочешь - пожалуйста. Но у нас в прокате байды, практически, не дырявят. Так что реально - смысла нет." Хотя если задача в основном - пороги, то острые штевни вообще ни к чему. И уж тем более неразумно соваться в них на чем-то типа Роси. Даже пропоров оболочку на штевне, даже если его покусает акула - байдарка пойдет дальше. Отсек штевня герметичный. Что касается ножного упора - шпангоут не лучший вариант, рост у всех разный. В отношении посадки у ZelGear-овцев мне все очень нравится. Спинка, коленные обхваты, ножные упоры. Цены у них выше, это не радует. Но я связывался с парой других поклейщиков - сидения, как в Игле, никто из них сделать не готов. Рассказывают про прелесть надувных спинок, а то и про универсальность фанерных банок. Клапана берут у посредников, стравливающих, как правило, нет. А эти все сами покупают. Ткань от немцев ( остальные, как правило, корею у посредников и потом надеются, что это таки корея). Ну а до полиуретана больше вообще еще никто не дорос. И, учитывая некоторую технологическую сложность работы с ним, похоже дорастет еще не завтра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 16:56 

мотойог писал(а):

Байдарки без системы самослива вообще-то для порогов не предназначены.. Самослив - это отверстия в днище, через которые вода, которая может заливаться в лодку в пороге через верх, сливается полностью не более чем за 5 с. Например, в самосливной байдарке для бурной воды The ONE вода из полностью залитого каяка уходит за 3 с.

мотойог писал(а):
По открытой воде штевень держит курс, а надувное дно?
Чтоб ветром сдувало?

Судя по многим годам использования и сдачи байдарок в прокат, как каркасных, так и надувных, основное, что страдает в каркасной байдарке (кроме железа) - это днище (нижняя часть оболочки). Надувное днище пружинит и амортизирует удары о непредвиденные препятствия, и это +! Благодаря штевню нос держится за воду, что уменьшает влияние ветра на ход байдарки, и это второй + ) Кроме того, штевень небольшой и не требует сборки-разборки, он встроен в конструкцию байдарки - время сборки как у обычной надувнушки

А не продвигаем эту модель (пока) по совсем иным причинам - на текущий момент есть несколько серьезных проектов по доведению каяка для бурноводинга и полиуретановой Иглы до идеала. И тут, как любому влюбленному в свое детище и вдохновленному художнику, остановиться ещё нужно уметь :D
Будет чуть времени, разработаем линейку таких байдарок со штевневым носом и конечно, будем рекламировать!

Вложения:
Комментарий к файлу: Полиуретановая красавица
2.jpg
2.jpg [ 187.89 КБ | Просмотров: 525 ]
Комментарий к файлу: Байдарка Игла-2 из ПУ материала
7.jpg
7.jpg [ 126.31 КБ | Просмотров: 525 ]
Комментарий к файлу: На реке Отс в Австрии
IMG-ef4f9296f3b1541d41bc0cb8e4735456-V.jpg
IMG-ef4f9296f3b1541d41bc0cb8e4735456-V.jpg [ 245.68 КБ | Просмотров: 525 ]
Комментарий к файлу: Отважная Эмма на Амазонке
IMG-20.jpg
IMG-20.jpg [ 242.12 КБ | Просмотров: 525 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 17:12 

Фотка с байдой выше головы - хороша. Ей бы немного "солнечности" прифотошопить и можно на рекламу.
А что это за модификация только с передним штевнем? Ну-ка рассказывайте )) !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 19:01 

a.Stepa писал(а):
Штевень отлично отыгрывает при ударе. Все-таки он "висит в воздухе " Хотя если задача в основном - пороги, то острые штевни вообще ни к чему. И уж тем более неразумно соваться в них на чем-то типа Роси. Что касается ножного упора - шпангоут не лучший вариант, рост у всех разный.

Если штевень действительно приподнят и не сильно страдает- это хорошо.

Вот в Карелии плавали по озёрам меж которыми порожистые протоки до километра, тоесть плывёш день-полтора по открытой воде, нередко с сильным ветром, потом проходишь шиверу и опять открытая вода- вот в таких условиях Рось была-б очень и очень- вынял кильсон, прошёл пороги, вставил и дальше по озеру!

А сидушку отрегулировать под свой рост чтоб упираться ногами в шпангоут очень просто!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 19:18 

И сколько же весит Игла ПУ? Все вокруг да около...

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 19:19 

мотойог писал(а):
a.Stepa писал(а):
Штевень отлично отыгрывает при ударе. Все-таки он "висит в воздухе " Хотя если задача в основном - пороги, то острые штевни вообще ни к чему. И уж тем более неразумно соваться в них на чем-то типа Роси. Что касается ножного упора - шпангоут не лучший вариант, рост у всех разный.

:facepalm: В таком случае он нафиг не нужен!

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2017 20:45 

OlgaBuk писал(а):
Байдарки без системы самослива вообще-то для порогов не предназначены..

Эка вы шашкой рубанули. Большинство дальше троечки и не сунется. А там и без слива можно. А то и без фартука :). Я ж говорю, у вас на фирме все слишком крутые спортсмены :)

Stanislav8 писал(а):
:facepalm: В таком случае он нафиг не нужен!

Да-а! Главное ж в кавычки даже поставил. Все равно купились. Если штевень над водой, то он не штевнит. Если передние колеса в воздухе, то они не рулят. Thanks, cap!
И фото все видели. В воде все. Но как же не прицепиться. И чем это лучше собеседника, о моральном и профессиональном облике которого мы просмотрели серию незабываемых роликов?
Переформулируем. Штевень "висит на воздухе". Не на кильсоне, фальшбортах и куче стрингеров, не просто на кильсоне, будь он двойной или одинарный (в этом смысле у Роси больше шансов, чем у Смарта, одиночной длинной трубе проще изогнуться. Может это даже останется в пределах упругой деформации).

мотойог писал(а):
Вот в Карелии плавали по озёрам меж которыми порожистые протоки до километра, тоесть плывёш день-полтора по открытой воде, нередко с сильным ветром, потом проходишь шиверу и опять открытая вода- вот в таких условиях Рось была-б очень и очень- вынял кильсон, прошёл пороги, вставил и дальше по озеру!
А сидушку отрегулировать под свой рост чтоб упираться ногами в шпангоут очень просто!

По поводу Карелии и "вынял кильсон". Я Охту проходил на Таймене. Кильсон не вынимал. Только руль. Но не хочу больше Таймень. И трубу на днище не хочу. И слани. Вечно обо что-то цепляешься, вечно что-то сдвигается. Грязь там, песок. Надоело. Я бы и штевень не хотел. Но я его не вижу. Вообще. Он никак не осложняет мне жизнь и это очень мило с его стороны. Еще он создает начальный шаг складывания, что тоже гуд. А уж вынимать из шкуры хребет перед порогами... Хай меня ранят.

Ну и с моим ростом отъезжать на полметра назад, чтобы ноги уперлись в шпангоут, совсем плохая идея. Сзади герма. В Таймене хоть педали вперед переставлялись. Но тоже было не шибко удобно. Вообще у ребят Таймень лежал. Именно Таймень. С родным железом. Я чуть не всплакнул. Старческая ностальгия :D

Про Иглу из полиуретана сказали, что она из ткани 350гр/м2. И это аналог, даже с запасом, ПВХшной килограммовки.
Про ПВХшную 650-ку сказали, что не рискнули бы даже из немецкой, не говоря уж о корейских и прочих.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2017 09:49 

a.Stepa писал(а):
Про ПВХшную 650-ку сказали, что не рискнули бы даже из немецкой, не говоря уж о корейских и прочих.

Это для каких условий по-вашему?
Не пытаюсь полемизировать, просто интересуюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2017 13:29 

Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
a.Stepa писал(а):

Это для каких условий по-вашему?
Не пытаюсь полемизировать, просто интересуюсь.

Так и я просто интересуюсь. Мне, как покупателю, очень заманчивым кажется изделие полегче и подешевле, а таким оно должно бы получиться из 650-ки. Пока я вижу, что все приличные длинные лодки клеятся из 800-1100. То, что я слышал раньше про более тонкие ПВХ ткани тоже не внушает оптимизма. Моих знакомых лодочников, в свое время, корейцы предупрежали, что на 600-ке ничего не обещают. Мелкий производитель, берущий ткань у посредника, потом будет бекать-мекать и говорить "ну подкачаешь раз в день" и прочие отмазки. Гарантировать он вряд ли что-то может. И ЗелГировцы тоже подтверждают - немцы тонкие ткани не рекомендуют. Вот и вся информация. А это мы еще с кордом не разбирались - если он тоже хлипче, то держит ли лодка форму?
Вы грозились что-то рассказать на эту тему, но пока молчите.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2017 23:12 

Stanislav8 писал(а):
И сколько же весит Игла ПУ? Все вокруг да около...

:D Наверное не заметили мой вопрос!? Ну конечно же не заметили! ... а вдруг у ребят просто нет весов :shock: , еще не накопили :sad: , ведь на камеру еще надо наскрести... а я тут на них бочку качу. :D

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.10.2017 23:22 

В продолжение темы правильного выбора. Как снимать информативные ролики и байдарках? Да очень просто, взял что под рукой и снял хоть несколько секунд о том как ведет себя лодка на воде. И не надо разводить де...мо в ступе - сразу все видно.
phpBB [video]

Отсюда золотое правило: "нет видео - вычеркиваю!" :evil:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.10.2017 00:41 

:D "Занесло меня сегодня на производство... Solaris-boat... Поделюсь фото..." нет видео! Фото это для крутых производителей, которые ничего не скрывают, а кустари в гаражах снимают видео :ROFL:
Наперед приношу извинения за тон что выше и теперь, такие уж аудитория и уровень дискуссии в теме. Серьезно реагировать сложно, опускаться до откровенного "сочинительства" и беллетристики не хочется, поэтому ирония и легкий сарказм - самое то, золотая середина :wink:
phpBB [video]

Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.