Вилка DT Swiss F 535 ONE 27,5" 160mm Boost (новая)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байдарки
СообщениеДобавлено: 26.11.2017 01:34 

Как то я совсем забыл продублировать заключительную серию про скунса. Исправляюсь, а то как то обидно: старался, пыхтел, бубнил, потом монтировал...

phpBB [video]

Интересно, куда делся скунс...?

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.12.2017 22:01 

Стас Stanislav8, я не стал читать весь твой бред по этой теме, но то что прочел... мягко говоря меня огорчило. Высказываться в такой форме о продуктах других производителей, о компетенции участников форума считаю недопустимым тоном.
Ты далеко не прав в критике того же "Сматра" который мне довелось опробовать лично, да и твою лодку тоже довелось. Скажу честно: "Сматр" - достойная лодка для широкого круга потребителя. Возможно в твоих лодках какой то градус приклеивания катета к гипотинузе и лучше, но мне как потребителю это очень сильно по натянутой шкуре на медный таз (то есть по барабану). Твоя лодка не лучше (та что была на Салтов-Фест) ни по одному из показателей (возможно условно легче....).
Считаю что окончательным показателем в споре "Solaris-boat" и "Neris"\"Zelgear" есть узнаваемость бренда и охват рынка, как внутреннего так и внешнего.
Кто кроме тебя продает твои лодки? В каких выставках ты участвуешь? Ты где нить выступаешь експертом? Ты что нить спонсируешь? У тебя есть широкая линейка изделий которые можно прийти и купить? Ты встречаешь клиентов в красивом, светлом и числом магазине\офисе?
Ты можешь быть крутым разработчиком и теоретиком, но если твой товар не нашел понимания у покупателя... ты не продавец, ты просто сделай себе сам...
Обижайся, пиши грозные ответы, удаляй из друзей, да делай что хочешь, но твоя продукция от этого лучше не станет...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.12.2017 23:15 

Слава Олейниченко писал(а):
Стас Stanislav8, я не стал читать весь твой бред по этой теме, но то что прочел... мягко говоря меня огорчило. Высказываться в такой форме о продуктах других производителей, о компетенции участников форума считаю недопустимым тоном.
Ты далеко не прав в критике того же "Сматра" который мне довелось опробовать лично, да и твою лодку тоже довелось. Скажу честно: "Сматр" - достойная лодка для широкого круга потребителя. Возможно в твоих лодках какой то градус приклеивания катета к гипотинузе и лучше, но мне как потребителю это очень сильно по натянутой шкуре на медный таз (то есть по барабану). Твоя лодка не лучше (та что была на Салтов-Фест) ни по одному из показателей (возможно условно легче....).
Считаю что окончательным показателем в споре "Solaris-boat" и "Neris"\"Zelgear" есть узнаваемость бренда и охват рынка, как внутреннего так и внешнего.
Кто кроме тебя продает твои лодки? В каких выставках ты участвуешь? Ты где нить выступаешь експертом? Ты что нить спонсируешь? У тебя есть широкая линейка изделий которые можно прийти и купить? Ты встречаешь клиентов в красивом, светлом и числом магазине\офисе?
Ты можешь быть крутым разработчиком и теоретиком, но если твой товар не нашел понимания у покупателя... ты не продавец, ты просто сделай себе сам...
Обижайся, пиши грозные ответы, удаляй из друзей, да делай что хочешь, но твоя продукция от этого лучше не станет...

:shock: Крупно тебя бомбануло!
Подитожив твой пост, кратко -... Мне, разбирающемся в вопросе, высказываться не следует, а ты, как дилетант, можешь нести пургу, в том числе и о моей продуции??? Демонстрируешь верх толерантности!

Подозреваю, ты успел вляпаться или строил планы в направлении смартов - не расстраивайся, ...все течет, все меняется...

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.12.2017 23:17 

Слава Олейниченко, надеюсь тебя ничто не связывает со скунсом??? :wink:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2018 23:15 

-

Изображение

Последний раз редактировалось Stanislav8 16.12.2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.12.2018 23:16 

На зависть недоброжелателям :D JAKARE 52 скоро будет готов!

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2020 14:41 

Цитата:
==== продолжение следует, если интересно ====

Знатоков прошу прокомментировать, а весь читающий люд решить: нужно продолжать об этой и других лодках или уже то, что написал - бред, да и вообще это бессмысленное занятие и все уже давно описано, просто люди ленятся поискать в Интернет?

Еще на 4 странице автор темы писал, интересно б послушать его мысли... Жаль что обсуждение темы зашло немного не туда. Начинаю только проникаться водным туризмом - присматриваю что нибудь из б/у на олх, но много мошенников. Склоняюсь к дедушке салюту, ибо цена на них низкая. А попробовав потом как повезет, но сейчас интересует туризм. Вижу Валькирия 2 еще классное судно - быстрое)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2020 16:27 

axe_ua писал(а):
Цитата:
==== продолжение следует, если интересно ====

Знатоков прошу прокомментировать, а весь читающий люд решить: нужно продолжать об этой и других лодках или уже то, что написал - бред, да и вообще это бессмысленное занятие и все уже давно описано, просто люди ленятся поискать в Интернет?

Еще на 4 странице автор темы писал, интересно б послушать его мысли... Жаль что обсуждение темы зашло немного не туда. Начинаю только проникаться водным туризмом - присматриваю что нибудь из б/у на олх, но много мошенников. Склоняюсь к дедушке салюту, ибо цена на них низкая. А попробовав потом как повезет, но сейчас интересует туризм. Вижу Валькирия 2 еще классное судно - быстрое)

Если разобраться, то не такая уж цена и низкая. В объявлениях чаще всего либо просто скелет продают, либо со старой шкурой=покупать новую, а это еще +5к добавьте) Но вот геморроя по сборке/разборке салюта... (ща меня владельцы салютов заплюют :D )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2020 18:40 

Изображения: 0
axe_ua писал(а):
Начинаю только проникаться водным туризмом - присматриваю что нибудь из б/у на олх, но много мошенников. Склоняюсь к дедушке салюту, ибо цена на них низкая. А попробовав потом как повезет, но сейчас интересует туризм. Вижу Валькирия 2 еще классное судно - быстрое)
В своё время на "Салюте" немного походил. Байдарка тяжёлая (ну, с новой нерисовской "шкурой" будет, конечно, намного легче, но и цена будет совсем другая). Сборка тягомотная. Обводы такие, что обычно на "Салютах" ходили кормой вперёд.
Короче говоря, если хочется купить бывшую в употреблении старую советскую байдарку, то лучше уж подкопите чуть больше денег и поищите по форумным и прочим барахолкам "Таймень".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 13:20 

А ось поділіться будь ласка шановний Максим, ось цю тезу
Максим Козуб писал(а):
Обводы такие, что обычно на "Салютах" ходили кормой вперёд.

це Ваше власне спостереження? Якщо так, то чи не пригадаєте:
- це був "Салют-2" або -3"?
- Який був екіпаж, завантаження?
- на якому водоймі Ви зробили таке спостереження, озеро, річка?
- яким був напрямок руху цого "Салюта", за течією або проти?
- яка була швидкість течії?
- яка була об'єктивно зафіксована різниця в швидкості?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 14:06 

Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
А ось поділіться будь ласка шановний Максим, ось цю тезу
Максим Козуб писал(а):
Обводы такие, что обычно на "Салютах" ходили кормой вперёд.

- Який був екіпаж, завантаження?
- на якому водоймі Ви зробили таке спостереження, озеро, річка?
- яким був напрямок руху цого "Салюта", за течією або проти?
- яка була швидкість течії?
Сам на "Салюті" сплавлявся один раз, по Сейму з коротким виходом у Десну (від платформи Сейм до Великого Устя). Чи це була двійка, чи трійка, не пам'ятаю: це було більше тридцяти років тому. Рух за течією, течія спокійна. Різницю в швидкості не заміряв. Просто і адмірал, і решта групи (власне, наскільки пам'ятаю, всі, крім мене) були люди з великим воднотуристським досвідом, зокрема й байдарковим, і те, що на "Салюті" з його обводами краще йти (й більшість водників ходить) кормою вперед, друзі сказали одразу. (Пам'ятаю, що у мене одразу виникло питання "А як же стерно?", але друзі одразу пояснили, що стерно там усе одно хрінувате й ставити його немає сенсу :).) А після того я це чув іще не раз від інших людей, які знов-таки мали великий (скажімо, пару десятків років) досвід байдаркових сплавів, у тому числі на "Салютах", в різних умовах, від "матрацних" до досить складних.
Коли пізніше сів у "Таймень" (на Керженці; теж нічого особливого, але все ж таки трохи менш "матрацна" річка), відчув, що у нього з обводами, вагою, стернуванням і т.д. все якось приємніше.
Якогось "великого водника" з себе не зображаю, але, коли останніми роками замислююся час від часу над купівлею недорогої байдарки (старенької і т.д.), "Салюти" для себе відкидаю однозначно, незалежно від ціни та стану.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 15:31 

Вдячний Вам за розгорнуту відповідь.
Я поцікавився цим у Вас для того, щоб зрозуміти, чи Ви ретранслювали тезу з відомої брошурки без перевірки, як це роблять 95% населення Землі, або власне досліджували цю гіпотезу. Адже погодьтеся, з точки зору гідродинаміки є велика різниця меджу рухом тіла проти потоку або - по потоку, і між поняттями енерговитрати і стабільністи положення є величезна різниця вже чисто в смисловому сенсі.
Тому я і хочу зрозуміти в чому перевага ходіння на "Салюті" кормою вперед, в поліпшенні стабільності на курсі, або навпаки, - покращення маневровості, або ж таки в зменшенні енерговитрат на надання руху човну?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 15:58 

Вдячний Вам за розгорнуту відповідь.
Нема за що! Це я Вам вдячний за те, що Ви, маючи, судячи з усього, набагато більший водний досвід, щось мені, "чайнику", спокійно відповідаєте :).
Цитата:
Я поцікавився цим у Вас для того, щоб зрозуміти, чи Ви ретранслювали тезу з відомої брошурки без перевірки, як це роблять 95% населення Землі, або власне досліджували цю гіпотезу.
Чесно кажу: навіть не знаю, про яку Ви брошурку :). Але погоджуся, що 95% (ну, можливо, про конкретний відсоток можна сперечатися, але не сильно) населення в різних ситуаціях ретранслюють різні тези з різних брошурок :(.
Цитата:
Адже погодьтеся, з точки зору гідродинаміки є велика різниця меджу рухом тіла проти потоку або - по потоку, і між поняттями енерговитрати і стабільністи положення є величезна різниця вже чисто в смисловому сенсі.
Тому я і хочу зрозуміти в чому перевага ходіння на "Салюті" кормою вперед, в поліпшенні стабільності на курсі, або навпаки, - покращення маневровості, або ж таки в зменшенні енерговитрат на приведення човна в рух?
Підозрюю, що в першу чергу останнє. Хоча от на http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=44691#p44691 хтось на основі власного досвіду пише про кращу маневреність.
До речі, тільки тепер знайшов іще один текст: http://www.tktur-msk.ru/i_dobrinin.htm. Відомий байдоконструктор пише, як 1972 року переробляв "Салют" під ходіння кормою вперед. Може, з нього вся ця тенденція й почалася ;)?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 19:40 

Мои 5 копеек. Те, с кем я ходил, Салют-2 не разворачивали (не помню,почему,возможно, из-за спинок), а вот тройка всегда была развернутой. Видимо, к 79 году уже устоялись мнения или... мода. Поэтому о разнице и не думали. Правда, однажды в ПВД по Кальмиусу шли впятером с вещами на тройке то носом, то кормой. Но целью была не скорость, а управляемость (все в байде сидели второй раз). Разницы не почувствовали - и так, и так шли по синусоиде.
Вроде, теория говорит, что для скорости мидель должен быть смещен к корме.
Возможно, тройку разворачивали для меньшего дифферента на корму.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2020 21:22 

Максим Козуб писал(а):
Відомий байдоконструктор пише, як 1972 року переробляв "Салют" під ходіння кормою вперед. Може, з нього вся ця тенденція й почалася ;)?

Може так. Це питання історичне. Що до мене, то я дбаю за двома аспектами, - технічним та соціально-психологічним.
Максим Козуб писал(а):
Чесно кажу: навіть не знаю, про яку Ви брошурку :).

Ось про цю. http://parusanarod.ru/bib/books/strogonov/index.htm#10
Ще один Калашников.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.