Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор каркасной байдарки
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 13:34 

Здесь кое-что есть:
"Kayak Fest 2016"
https://vk.com/vladimirbelanclub

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 13:36 

Stanislav8 писал(а):
Вот и привозите на каяк-фест :wink:

Что-то привезем, да заодно и познакомимся :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 15:15 

...

Последний раз редактировалось мотойог 30.04.2016 20:54, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 15:41 

...

Последний раз редактировалось мотойог 30.04.2016 20:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: OlgaBuk | 19.04.2016 15:58.
Причина: не хочу развивать конфликт в ветке
СообщениеДобавлено: 19.04.2016 16:33 

Изображения: 0
Какие злые все, набросились на милую даму. Мотойог, по тексту народ уже как раз на надувастики переключился.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:52 

Мужики, ну что это за хамство !!!!
мотойог писал(а):
Человек спрашивает совет про каркасник а ОНО парит своё.
Наверно она и Нерис развалила.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 22:13 

мотойог писал(а):
Приезжайте обязательно! Только в компании мужчин, а то за такую агресивную рекламу могут и по роже дать!

Стоило мне чуток отвлечься ... и такое! Не здоровая реакция, я бы такого изолировал, но можно и "по роже".

Ну бывало, посылали друг друга на х...р, дипломатично. Но что б так, с дамой...? "По роже", однозначно!

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 22:35 

Во первых зачем сравнивать Салют ,RZ, Нерис и Надувастики, каждая байдарка индивидуальна . У каждой есть свои плюсы и минусы, и не только в размерах упаковки. Мне нравиться Салют , я считаю его главным достоинством это устойчивость . В сплаве по р.Дунай Мы шли тремя лодками Салют 2, 3 и Нерис Алюм-2 . При сильном ветре и волне 25-30 см. нос байды нырял по самый алюминиевый набалдашник и выныривал пробивая волну , мы все равно шли по заданному курсу. Англичане шедшие на Салюте - 3 были восхищены устойчивостью особенно при прохождении рядом 50 метрового сухогруза но шедший рядом Нерис показывал себе не чуть не хуже , да ему сложно приходилось на баковых волнах но Датчане сидевшие в нем себя достаточно комфортно чувствовали. RZку вообще я считаю не уместно сравнивать, это прекрасно сбалансированная байдарка. В ней главное правильно научится размещать вещи. Скажу честно мне она нравится больше всего по своим ходовым качествам из всех лодок , которые у меня есть и на которых я ходил. Надувные байдарки это отдельная тема их не обсуждать нужно на форуме а пробовать на ходу. Пользуюсь случаем Приглашаю Всех На Фестиваль " Каяк- Фест 2016" 21-22 мая. Подробности смотрите в новостях и на афишах в городе , горэлетро транспорте и на просторах интернета.

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 07:56 

Согласен погарячился!
Но не у одного меня вызывает агрессию эта “милая дама“

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 08:06 

...

Последний раз редактировалось мотойог 30.04.2016 20:58, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 21:49 

Уважаемые туристы,
каждая байдарка имеет свои достоинства и недостатки, я не утверждаю, что Игла лучше каркасника по всем параметрам. Но, по крайней мере, считаю её достойной присутствовать как альтернатива на этой ветке форума. Ведь, выбирая компьютер, не стоит сбрасывать со счета ноутбуки.

Даже не знаю, что там у Мотойога за проблема, знаю только одного человека, считающего себя обиженным...

Думаю, будет правильнее, если все сообщения, не относящиеся непосредственно к теме, будут удалены авторами
Спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 00:24 

Изображения: 5
OlgaBuk писал(а):
Уважаемые туристы,
каждая байдарка имеет свои достоинства и недостатки, я не утверждаю, что Игла лучше каркасника по всем параметрам...

Мне показалось, что Вы пытались их сравнивать искажая факты, навязывая свою продукцию. Этим вызвана и моя критика, и резкая реакция мотойог. Нечего обижаться и обзывать кого-то обиженным, Оля. Человек высказался резко и извинился, а вы ведёте себя нехорошо. Не хорошо. Где факты?
Моя критика была конструктивна. С цифрами. Вы пытаетесь манипулировать.

OlgaBuk писал(а):
Для курсовой устойчивости предусмотрено двойное перо, да, об этом я забыла упомянуть ;)

Необходимость вводить дополнительные элементы - лишь признание проблемы, о которой всем известно.

OlgaBuk писал(а):
По поводу циферок - важное замечание, постараемся в ближайшее время перемерять все показатели и подправить таблицы данных.

Это всё очень интересно, но важен результат. Она стала весить меньше от перемерки? Рюкзак 31кг - удовольствие малоприятное. Вот мне гугл выдал (может быть не актуальные сегодня нормы, не важно):
Нормы предельно допустимых нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную:
При перемещении вручную одним работником с ровной горизонтальной поверхности на расстоянии не больше 25 м :
Для мужчин старше 18 лет
1 степень вредности 31-35 кг
2 степень вредности Более 35 кг
Расстояния бывают куда больше 25м, хоть по перрону вдоль поезда. Изделие-то туристическое. Молоко за вредность выдавать и инвалидов из туристов делать? Радикальное предложение? Разбить на две упаковки невозможно надувастик? Тележки предлагайте для транспортировки. В комплекте.
Это потребительские свойства. Это то, что важно для туристов и потенциальных покупателей. Начиная с отсутствия курсовой устойчивости (для вас это лучше называть "маневренность"), заканчивая весом и удобством транспортировки (как невозможность компактно упаковать каркасные Нерисы, о чём я писал выше).
Заплати штуку баксов - получи грыжу и гемморой (тут я в переносным смысле написал, но буквально - тоже подходит, наверное). Только не надо писать, что "40лет назад Салюты весили больше, и ничего". Кстати, Салют шел в двух не тяжелых по-отдельности упаковках.

OlgaBuk писал(а):
На самом деле Neris как компания разделилась на два отдельных предприятия - надувные байдарки и каркасные байдарки. Теперь эти производства мало что связывает, у каждого своя политика.
Да, со своей надувной продукцией мы планируем быть в Харькове на Каяк-фесте, 21-22 мая. Приходите, пробуйте, предлагайте, что можно улучшить - с удовольствием прислушаемся к конструктивным замечаниям.

Понятно. Спасибо за информацию. Будем ждать в Харькове.. чуда :)

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 00:51 

Изображения: 5
PS
OlgaBuk писал(а):
Игла надувайка узенькая, и борта у неё узкие, поэтому влазит в неё больше, чем в другие надувные байдарки с круглыми баллонами.

У вас А-540 с круглыми баллонами объём багажника заявлен больше, чем у Иглы-3. Ой. Ё. И Вы злитесь, что люди негодуют? Меряйте. Считайте. Но если одна по-шире, а другая по-уже, то так и есть, наверное, да?

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 09:16 

Человек же ей культурно написал:
koleksiy писал(а):
Спасибо. Принял к сведению.
Мы уже понемногу в оффтопик скатываемся, речь ведь изначально о выборе каркасной байдарки шла.

Если кто-либо что-то еще подскажет по теме - буду признателен.

Последний раз редактировалось мотойог 30.04.2016 21:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P