| купити жіночий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Блин поздравте меня, всеж прикупил себе wavesport EZ, состояние хорошое, токо демо лодка, уже научился отстреливаться, где можно почитать о настройке утфитенга, посадки и всего остального? ато как то я туда влажу с трудом да и чето мне там не сильно комфортно :)

нигде не почитать:) Учебников нет.
если влез - наверно, плавать сможешь:).
бедренные упоры надо настроить дома, выбрать максимально дружественное положение, при котором нога точно ложится в упор. Тогда неметь не будет. Ножной упор отодвинь максимально и подтягивай по чуть-чуть, пока не найдешь свое положение. Спинку затягивать - обязательно, тянуть не всей рукой, а как бы наматывая ленту на кулак (если подтяжка сзади, если лодка новая и подтяжка двумя трещотками - просто затянись потуже). Положение банки - лодка не должна рыть носом, при движении вперед нос вровень с водой но не зарывается (отклоняться назад нельзя, сиди ровно, даже с наклоном чуть вперед, спина прямая).
Юрина читай. Там все по делу. Плавай как можно больше, в идеале - каждый день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
а во все игровухи влазиш струдом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Олег смотри, что получилась после вчерашней подгонки каяка сидуху отодвинул назад, бедерные упоры такие моленькие что мои бедра до них не достают, потом мне почемут о когда сидиш давят коленные упоры, и если пяточный упор подтянуть на себя то я вних распираюсь токо тогда ваще струдом там ногоми шевелю, я когда кильнулся после того как меня волной накрыло понял что надо воздышные подушки в корму запхнуть а то лодка очень тяжелая когда воды набрала? Я так понял что надо сидеть так чтоб спиной бедрами, коленями и пятками быть распертым? да еще положение сидухи куда ее лудше сдвинуть? :kayak:, и это все было без неопрена, тоесть надо учеть что еше оденутся носки, и штаны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2007 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Олег смотри, что получилась после вчерашней подгонки каяка сидуху отодвинул назад, бедерные упоры такие моленькие что мои бедра до них не достают, потом мне почемут о когда сидиш давят коленные упоры, и если пяточный упор подтянуть на себя то я вних распираюсь токо тогда ваще струдом там ногоми шевелю, я когда кильнулся после того как меня волной накрыло понял что надо воздышные подушки в корму запхнуть а то лодка очень тяжелая когда воды набрала? Я так понял что надо сидеть так чтоб спиной бедрами, коленями и пятками быть распертым? да еще положение сидухи куда ее лудше сдвинуть? :kayak:, и это все было без неопрена, тоесть надо учеть что еше оденутся носки, и штаны?

пардон - я в киеве, в командировке. Вернусь в пятницу вечером.
я так понимаю, что по сети настроить этот сервер не получится:)))
давай наверно очную ставку замутим.
набери меня в субботу утром, 80503027917. На воде как-то надо встретиться, поковыряемся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2007 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Ой спасибо за допомогу, все разобрался с настройкой лодки, все замечательно, я бы с удовольствием встретился на воде :), вот токо в Харькове буду через пару месяцев, щас надо еше разжиться неопреном, емкости непотопляемости, спасиком, шлЁмом, и драйтопом, а то скоро похолодает :), и еще прикол со спинкой, если ее трещеткой подзатянуть то тогда возникают проблемы с отстрелом(я получается распертый в лодке пяточный упор и спинка? как вылазить?)!!! Пока пытаюсь ходить по прямой :)! :kayak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2007 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Ой спасибо за допомогу, все разобрался с настройкой лодки, все замечательно, я бы с удовольствием встретился на воде :), вот токо в Харькове буду через пару месяцев, щас надо еше разжиться неопреном, емкости непотопляемости, спасиком, шлЁмом, и драйтопом, а то скоро похолодает :), и еще прикол со спинкой, если ее трещеткой подзатянуть то тогда возникают проблемы с отстрелом(я получается распертый в лодке пяточный упор и спинка? как вылазить?)!!! Пока пытаюсь ходить по прямой :)! :kayak:


да вроде не за что пока:)
по прямой когда плаваешь - не старайся в полную силу грести, наоборот, плавненько и лёхко:).
Юрина почитай про прямой гребок. Особенно про греблю несгибаемыми руками, чтоб понять как подключается спина. Это самое важное.
разжиться - еще забыл неопреновые тапки и весло нормальное. На ЕЗте уже стыдно с ТНП:).
отстрел - просто потренируйся, я когда даже затянут намертво, все равно вылезти могу. На крайняк (если я правильно понял и у тебя лодка с новым аутфиттингом, с затяжкой в две трещотки по бокам) можно при отстреле после снятия юбки ослаблять трещотки... в конце концов, каноистам еще труднее и дольше, но вылазят в конце концов:)))
а где ты, в каком городе?
если в киеве - там две каячные школы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 05:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
У блин было болие длительное испытание, лодки с подогнаными упорами, мне все понравилось, лодка "скользкая" до делов после длинных лодок и байдарок с дугового гребка 360 градусов делает, зато откликается на любое движение весла на большой волне наровит перевернуться, все ништяк, токо вот появились новые ощущения когда сидиш минут 30-40 ступни начинают неметь, приходится зачалится и размять ноги :), то что шмотки туда не засунуть я уже понял, все должно ехать скемто, еще нужно емкости непотопляемости а то лодка с водой очень тяжелая :). Думаю до конца сезона разжиться неопрен тапки, шорты, драй пот, спасик, каска, емкости непотопляемости, может еще перчатки, научится вставать и весной в Карпаты.Не я в Харькове, токо щас не дома :) :kayak: Блин как ты вовремя подкинул идейку а то КНБ-ку купилбы, а тут ощущения отводы совсем другие :)!!! Уменя друзья катамаранщики, тебя знают :), думаю както увидимся щас просто некогда лето :) PS с веслом мне повезло я его с лодочкой отмутил, сначала переживал что не мой разворот(оно клеено), но на воде понял что именно он мой пока его не угроблю новое напряжно :) на струе еще небыл, без спасика, каски и тапок стремно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
когда сидиш минут 30-40 ступни начинают неметь, приходится зачалится и размять ноги



так и есть. Я тоже больше часа не высиживаю. Это нормально.


Slavon писал(а):
то что шмотки туда не засунуть я уже понял, все должно ехать скемто,


в 2004 году весной я проехал соло ЮБуг от Гайворона до Гарда, 7 дней не спеша, на Гарде стоял два дня из семи. Вез все, включая газ и постоянно 2 литра питьевой воды. Пиллерсы, конечно, убирал.

Slavon писал(а):
еще нужно емкости непотопляемости а то лодка с водой очень тяжелая


если пиллерсы целы, оба, носовой и кормовой - не обязательно, их плавучести достаточно. Для сплава - да, нужны, а для тренировок - нах.

Slavon писал(а):
на струе еще небыл, без спасика, каски и тапок стремно :)

абсолютно верное отношение, сработаемся:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
Отрабатываем прием переворота рычагом :), все заканчивается банальным отстрелом :(, меня это уже начоло раздрожать :), причем все тренировочные упрожнения с кромкой у воды вроде как получаются без проблем :), скажи может чего то посоветуешь, вроде так перевернулся собрался с мыслями попытался встать, не удалось, отстрел на берег и заново :twisted: . Мне не хватает буквально чуть чуть уже почти и все :( назад под воду, я понял начинающий каякер это бесплатный цирк для рыбаков :), сначала у них подымается адреналин, потом они привыкают к моему присутстивю и перестают меня спасать :), потом начинают давать *дельные* советы!!! :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
Отрабатываем прием переворота рычагом :), все заканчивается банальным отстрелом :(, меня это уже начоло раздрожать :), причем все тренировочные упрожнения с кромкой у воды вроде как получаются без проблем :), скажи может чего то посоветуешь, вроде так перевернулся собрался с мыслями попытался встать, не удалось, отстрел на берег и заново :twisted: . Мне не хватает буквально чуть чуть уже почти и все :( назад под воду, я понял начинающий каякер это бесплатный цирк для рыбаков :), сначала у них подымается адреналин, потом они привыкают к моему присутстивю и перестают меня спасать :), потом начинают давать *дельные* советы!!! :lol:


показать - могу.
поДСказать - довольно трудно... пересказать опять что написано у Юрина? голову в воду макай поглубже, не тяни ее, выходит последней... наклоняйся вперед, разворачивай плоскость плеч параллельно борту...
разве что могу подсказать не спешить и дождаться возможности взять пару уроков у кого-либо, очно. Тем паче что рычаг - это вообще зло... он только способ обеспечить возможность самостоятельно осваивать более сложный (кинематически, не физически) винт. В боевых ситуациях применяются передние и задние винты, лом... что угодно только не рычаг. От рычага потом придется долго избавляться... я знаю патамучта проходил этот путь...:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
все тренировочные упрожнения с кромкой у воды вроде как получаются без проблем :

может тут собак порылся... отрабатывать постановку лодки бедрами надо не "у кромки воды" (где глубина ноль и ты не можешь держать корпус и голову никаким способом, кроме неправильного, поверх воды) а либо у бортика бассейна, либо у вбитого в дно поручня, в общем там где ты можешь держаться руками за опору но глубина не менее метра. Тогда получится то что надо, ложишься на воду (все без весла, держась ДВУМЯ РУКАМИ за опору на уровне воды), погружаешь корпус и лицо, закрываешься лодкой (крен более 90, в идеале 180), изменяешь крен от предельного до нуля (до постановки лодки на ровный киль бедрами) оставаясь ГОЛОВОЙ под водой столько раз, сколько это получится, потом вдох и сначала. При этом тело запомнит нужное движение. Пока оно его не помнит - с веслом заниматься бесполезно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
меня это уже начоло раздражать

да, еще - не загоняй себя в угол, не выходит совсем - отложи пока эскиморолл, это не самое нужное упражнение на первых порах. Катайся, накатай 100 км хотя бы, сживись с лодкой... вставать ты научишься потом за один урок у мало-мальски толкового тренера, если уже будешь накатан. А то возникнет психологический блок, хуже получится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 04:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
слушай я тут поковырялся в лодке, разобрал ее собрал и обнаружил что под сидухой две пенки отклеились от пластика, и просто так болтаются там :( меня это вдохновило их приклеить, но чето они к пластику ваще плохо липнут супер клеем, да еще незнаешь где можно раздобыть такой материал из которого пилерисы сделаны? Где то в инете прочитал что лудше пластиковый упор поменять на упор из пенки вроде место больше будет :)!? По прямой чапаем нормально вроде даже скорость ниче так :twisted: , один раз даже удалось как то умоститься что ноги не затекали:), а вот юбка кажется мне великоватой в талии :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Slavon писал(а):
слушай я тут поковырялся в лодке, разобрал ее собрал и обнаружил что под сидухой две пенки отклеились от пластика, и просто так болтаются там :( меня это вдохновило их приклеить, но чето они к пластику ваще плохо липнут супер клеем,

под сидухой - лучше хорошим тканевым скотчем, один хрен не видно:)) У меня сидуха "одета" в пеночно-тканевую обложку на липучках, так что этой проблемы нет.

клеить - ну, хорошим "моментом" вроде можно прилепить что-то к полиэтилену... обезжирить тщательно, прикатать хорошо или прижать... но вообще неблагодарная задача. Плохо клеится пэ.

Slavon писал(а):
да еще незнаешь где можно раздобыть такой материал из которого пилерисы сделаны? Где то в инете прочитал что лудше пластиковый упор поменять на упор из пенки вроде место больше будет :)!?

ну в принципе - правду говорят. Только надо форму подогнать хорошо. Я дам пенки, у меня есть. А вообще сейчас в упаковках серверов и прочей ITшной бни блоки из толстого ппэ попадаются.
Slavon писал(а):
а вот юбка кажется мне великоватой в талии :(

ну, можно ушить аккуратно. Разрезал, склеил встык резину, сшил акуратненько верхний и нижний трикотаж (по отдельности). Только ж смотри, ушить легко, расшить назад трудно:)... рассчитай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.08.2006
ЁЁ
АААА вчера три раза встал винтом :), после освоение рычага хоть нестрашно стало от берега отчалить,свечка на гладкой воде, :kayak: все пока токо с удобной стороны, выточил себе упор из пены все одно больше часа в лодке ноги затекают если по прямой маслать , если вертеться переворачиваться то вроде как не так быстро занемевают :twisted: , понял что EZ для сплава не силно удобна для тренировок, и для катание в бочке на одном месте :evil: , а сплавная лодка должна быть по больше, возникает вопрос начем ваще народ сплавляется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.305s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'