ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.10.2019 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Николан писал(а):
Здравствуйте. Я вот тоже хочу похвастаться своей байдаркой. Станислав мне изготовил судно ещё длиннее - 62 см! Только просил без сланей и в ткани 650 грамм чтобы максимально минимизировать перевозимый вес и объём упаковки.
Теперь, наконец-то, у меня свой лимузин! )
Ну вот! Теперь мой лимузин не лимузин?

Поздравляю! Есть свои особенности в управлении, но по удобству и вместимости супер!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.10.2019 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
А она не килевая получается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.10.2019 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Кстати, в этом году в поход брал с собой собаку на борт своего "уже не такого уж и лимузина". Над сланями раскатал пенку, чтоб когтями дно не повредила. Огонь! Места валом!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.10.2019 13:35 

Сообщения: 6
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2019
Поздравляю! Есть свои особенности в управлении, но по удобству и вместимости супер![/quote]



Спасибо! Скоро будем создавать свой клуб. :smile:

Нет, у нас обоих лимузины. Просто, у меня базовая комплектация, а у Вас - полный фарш :wink:

Моя не килевая, с плоским дном. Но, при такой длине, наличие киля лично для меня не столь существенно - и так неплохо управляется и держит курс.

Килевая у меня есть более ранняя, одиночная байдарка - фишка, которую заказывал в Solaris Boats.
Ею также полностью доволен. Для одного - самое то.

А в Solaris Limousine SL62 c комфортом 4 взрослых помещаются + личное и общественное снаряжение.
Она специально покупалась для целой группы авантюристов :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 17.10.2019 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
Тут народ активно обсуждал Соларис - пакрафт.
http://forum.fregat.club/%D0%B1%D0%B5%D ... rgera.html
Рекомендую к прочтению. Позабавило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 18.10.2019 12:52 

Сообщения: 6
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2019
Насчёт пакрафта, по ссылке в обсуждении - там, в основном, видимо, собрались пользователи более крупных и тяжелых лодок. Соответственно и судят со своей колокольни, потому читаем так много скептических отзывов.
Да и сам владелец не разобрался с пакрафтом до конца, потому пришлось продать.
Его лодочка, считаю, - современный аналог легендарной авиационной ЛАС-1, которую в прежние времена держал в кармане почти каждый опытный рыболов. Она комплектовалась двумя вёслами-гребками, которые позволяли лётчику, оказавшемуся в воде, доплыть до берега. Поскольку судно маленькое и вертлявое, ввиду своих размеров и плоского дна, естественно, не предназначено для преодолевания длинных расстояний.
Её удел - мелкие речушки, пруды, небольшие озёра, затопленные весной местности. Нужно переплыть водоём на другой берег - пожалуйста. Раскатал, надул за две минуты, догрёб до другого берега и пошёл дальше. По весу и объёму ей буквально не было равных до появления пакрафтов у разных производителей. Ну разве только Sevylor HF160, да и то - это более поздний "гражданский" вариант зарубежного производства.
Держать курс в ЛАС-1 или пакрафтах не так уж и сложно - меньшее заглубление байдарочного весла в воду и просто чуть более частые гребки слева-справа. Так лодка меньше виляет в стороны и не успевает разворачиваться.
Вообще говоря, владельцы заграничных пакрафтов умудряются преодолевать значительные расстояния в разных водных условиях, но, конечно, же грести на длинной байдарке куда комфортнее.
А так, да, согласен, - смешного скептицизма в той теме достаточно. :D Может, просто, от того, что люди в глаза эту лодку и не видели, да и не поняли для каких задач конкретно она нужна.
Что касается упрёков в одноразовости и сравнений с резиновый изделием, - то, к примеру, ЛАС-1 и ЛАС-5 вообще сделаны из пропитанной шёлковой ткани, что совсем не мешает эксплуатировать эти лодки много лет при аккуратном обращении. А уж пакрафт 24 у Solaris выполнен из лодочной ткани, которая в разы прочнее. Единственное пожелание - пара креплений под скеги на дне лодки даже в базовой комплектации не помешали бы в любом случае. А заказывать или нет скег как опцию - это уже решит покупатель. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 21.01.2020 19:35 

Сообщения: 45
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.05.2019
Сразу бросилось в глаза!....Это про видео Ж 52.
Остойчивость оставляет желать лучшего. Опытный глаз заметит поперечные колебания при малейшем движении лодки. И это на гладкой абсолютно воде без малейшего ветра - идеальные условия (не зря выбраны производителем). При малейшей волне и хорошем ветре или на бурняке предрекаю частые перевороты (оверкили), возможно с потерей личного имущества и провизии. Это в добавок к конскому ценнику и прочему. Ходкость за счет безопасности. За такую цену на рынке есть и лучше варианты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 21.01.2020 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Positiv писал(а):
Сразу бросилось в глаза!....Это про видео Ж 52.
...За такую цену на рынке есть и лучше варианты.

:D Точно! Сейчас угадаю... Ладья. Угадал!? :lol:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 21.01.2020 23:20 

Сообщения: 45
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.05.2019
Stanislav8 писал(а):
Positiv писал(а):
Сразу бросилось в глаза!....Это про видео Ж 52.
...За такую цену на рынке есть и лучше варианты.

:D Точно! Сейчас угадаю... Ладья. Угадал!? :lol:

Не угадал.
А раз тебя больше ничего не смутило, значит так и есть, как мною замечено. Расчет на неискушенного покупателя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 21.01.2020 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Николан писал(а):
Насчёт пакрафта.....
Единственное пожелание - пара креплений под скеги на дне лодки даже в базовой комплектации не помешали бы в любом случае. А заказывать или нет скег как опцию - это уже решит покупатель. :oops:

От куда инфа, что скега нет? Скег был всегда в базе и есть. А на том ресурсе много глупости, очень много - даже не пытался там общаться

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 00:06 

Сообщения: 45
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.05.2019
Stanislav8 писал(а):
От куда инфа, что скега нет? Скег был всегда в базе и есть. А на том ресурсе много глупости, очень много - даже не пытался там общаться

Это что, целый ресурс глупее индивидуума, пишущего с ошибками?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 01:04 

Сообщения: 6
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2019
Positiv писал(а):
Stanislav8 писал(а):
От куда инфа, что скега нет? Скег был всегда в базе и есть. А на том ресурсе много глупости, очень много - даже не пытался там общаться

Это что, целый ресурс глупее индивидуума, пишущего с ошибками?)))


И к чему эти провоцирующие нападки в этой теме?
Не нравятся вам лодки, цены или ещё что-то - у всех свои вкусы. Можно и более спокойно, без издевок общаться.
Вы вот, обращаясь, к оппоненту сразу перешли на "ты" и тот вполне правильно, на мой взгляд, не стал продолжать непонятную дискуссию с Вами, поскольку Вы сами так и не дали конкретного ответа, какое судно считаете лучше.
Станислав решил повернуть тему в конструктивное русло, задав вопрос предыдущему комментатору.
И да, вся эта агрессивная маркетинговая стратегия на разных ресурсах от вышеупомянутого днепровского производителя о том, что только их суда самые быстроходные и вообще самые-самые, нервирует не только конкурирующие фирмы, а и рядовых пользователей. Я лично вообще за конструктив в сравнении характеристик непосредственно на практике, а не только в статьях или на форумах.
А то в попытках принизить заслуги других производителей, некоторые компании теряют лицо перед потребительской аудиторией.
Если же Вы обычный покупатель, а не представитель конкурента или "форумный террорист", то ничто, вроде бы, и не мешает назвать оптимальное на свой взгляд судно, составляющее прямую конкуренцию обсуждаемой Вами байдарке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 01:09 

Сообщения: 6
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.09.2019
Stanislav8 писал(а):
Николан писал(а):
Насчёт пакрафта.....
Единственное пожелание - пара креплений под скеги на дне лодки даже в базовой комплектации не помешали бы в любом случае. А заказывать или нет скег как опцию - это уже решит покупатель. :oops:

От куда инфа, что скега нет? Скег был всегда в базе и есть. А на том ресурсе много глупости, очень много - даже не пытался там общаться



Не совсем правильно выразился. Не помешало бы ещё одно крепление под скег, но, опять же, это на мой неискушенный взгляд. Хотя тут уже компоновка расположения креплений была бы не центральной, как в базе, а слева и справа, либо ещё корректнее - на корме и в носу байдарки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 01:54 

Сообщения: 45
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.05.2019
Николан писал(а):
Positiv писал(а):
Stanislav8 писал(а):
От куда инфа, что скега нет? Скег был всегда в базе и есть. А на том ресурсе много глупости, очень много - даже не пытался там общаться

Это что, целый ресурс глупее индивидуума, пишущего с ошибками?)))


И к чему эти провоцирующие нападки в этой теме?
Не нравятся вам лодки, цены или ещё что-то - у всех свои вкусы. Можно и более спокойно, без издевок общаться.
Вы вот, обращаясь, к оппоненту сразу перешли на "ты" и тот вполне правильно, на мой взгляд, не стал продолжать непонятную дискуссию с Вами, поскольку Вы сами так и не дали конкретного ответа, какое судно считаете лучше.
Станислав решил повернуть тему в конструктивное русло, задав вопрос предыдущему комментатору.
И да, вся эта агрессивная маркетинговая стратегия на разных ресурсах от вышеупомянутого днепровского производителя о том, что только их суда самые быстроходные и вообще самые-самые, нервирует не только конкурирующие фирмы, а и рядовых пользователей. Я лично вообще за конструктив в сравнении характеристик непосредственно на практике, а не только в статьях или на форумах.
А то в попытках принизить заслуги других производителей, некоторые компании теряют лицо перед потребительской аудиторией.
Если же Вы обычный покупатель, а не представитель конкурента или "форумный террорист", то ничто, вроде бы, и не мешает назвать оптимальное на свой взгляд судно, составляющее прямую конкуренцию обсуждаемой Вами байдарке.

1. Где это я сказал, что какая-то лодка самая-самая? Можно ссылочку? Вы, вероятно, не очень внимательно что-то прочли и оговариваете в результате меня.
2. Уважаемый, прежде чем поучать либо раздавать советы, было бы неплохо изучить предмет обсуждения.
Мне вообще фиолетово на этого человека. Это он перешел на ты и таскается за мной со своим зоопарком (сукунсом и белочкой) по темам, где я пишу. Посмотрите мою тему про Ладью 380 и тему про ПВХ на морозе. Надеюсь, вы сориентируетесь по хронологии событий?
А потом я готов выслушать ваши поучения как жить.
3. Ну раз какой-то человек с маниакальной настойчивостью таскается за мной по "моим" темам, могу я сделать ему приятное ответным визитом? ))) Ведь он сам ищет встречи, а у меня тут и время и настроение соответствующее. ..))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 23.01.2020 10:16 

Сообщения: 45
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.05.2019
И николан притих...
Видать, что отвечать за базар - это не к нему.))
А зато поучать и бред писать про агрессивную стратегию - это пожалуйста. )))
По нему знач написал отзыв на форуме - и ты стратег, агрессивный при чем!)))
И вот ведь у Sкунса из Харькова вообще не агрессивная и не стратегия. Он ведь просто завалил форум своей рекламой и хамством, но ему ж можно, да?
Тут и нравоучители Николан и Кинзер на подхвате.)))
Ладно со Sкунсом, с ним все понятно. А вот с этими что? Либо смотрят в книгу, а видят фигу; либо с восприятием что-то, либо "чукча не читатель, чукча чисто писатель", либо у Sкунса на подпевках )))
В своих глазах бревна не замечають педагоги...)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'