| купить качественное термобелье в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 04.05.2018 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Stanislav8 писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Итак, рихтовка весла

Ну и как, помогло?

Нет, :smile: . Я пошёл по другому пути. Визуально весло и так преобрело круглую форму благодаря описанным мною предыдущим операциям, но остаточные деформации не давали собирать весло свободно. Взял наждачку обернул ею более узкую трубу и в три прихода сточил деталь до такого размера, что весло стало собираться более- менее свободно.
Байдарка испытана. Собирается быстро и с удовольствием, разбирали с меньшим удовольствием, спешили, бросились сразу протирать насухо, лучше дать спокойно просохнуть.
Плыли сразу против течения Ворсклы, я второй раз в байдарке, матрос впервые. Плыли два часа зигзагами, течение пока на Ворскле сильное. Потом разворот и сплав и мы получили настоящее удовольствие. Байдарка послушна и манёвренна обошли все препятствия, умудрились причалитьв промежутке между множеством удочек. :smile:

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Станислав, здравствуйте. Есть вопрос касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии баллонов и спущенном киле и при накачке лодки до рабочего состояния они стояли намертво. Просто пока мы с кумом перегоняли машины к финишу, наши слегка поддатые )) девочки на ,, зефирке" перевозили вещи на другой берег. Что они вытворяли история умолчала от меня, но к моему приезду слани стояли как попало, а некоторые просто бережно лежали вдоль киля )) Лично у меня за пять дней эксплуатации получалось лишь сместить на немного слань вперёд или назад. На мой взгляд это ещё упрощает момент сборки ( ненужно ,,на глаз" их равномерно раскладывать (я то маркером уже отметил места установки, но на белой лодке некрасиво)), и предотвращает выскакивания ввиду непонятного использования. Но возникает вопрос: не изменится ли форма днища и не повлияет ли наличие этих петель на надёжность в целом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 07.05.2018 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
ko_reshok писал(а):
Станислав, здравствуйте. Есть вопрос касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии баллонов и спущенном киле и при накачке лодки до рабочего состояния они стояли намертво. Просто пока мы с кумом перегоняли машины к финишу, наши слегка поддатые )) девочки на ,, зефирке" перевозили вещи на другой берег. Что они вытворяли история умолчала от меня, но к моему приезду слани стояли как попало, а некоторые просто бережно лежали вдоль киля )) Лично у меня за пять дней эксплуатации получалось лишь сместить на немного слань вперёд или назад. На мой взгляд это ещё упрощает момент сборки ( ненужно ,,на глаз" их равномерно раскладывать (я то маркером уже отметил места установки, но на белой лодке некрасиво)), и предотвращает выскакивания ввиду непонятного использования. Но возникает вопрос: не изменится ли форма днища и не повлияет ли наличие этих петель на надёжность в целом?

Строгое положение имеют только две первые слани и две последние, остальные двигайте как удобно.
Про петли не совсем понял, вернее, совсем не понял

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 10:25 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
ko_reshok писал(а):
касательно сланей, а точнее их установки. Можно ли к днищу в местах расположения краев сланей приклеить направляющие петли ( или как их назвать даже не знаю)? Чтобы слань в них вставлялась в недонакачаном состоянии

В предыдущей моей надувнушке так и было- в местах установки сланей приклеены "шлейки", в них вставляется слань и она уже никуда неденется- в неё можно упираться ногами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 09.05.2018 08:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Да да. Вот это я и имел ввиду. Пускай зовутся шлейками.))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 31.05.2018 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Станислав, здравствуйте. Давно хотел спросить у вас, можно ли мыть байдарку автомобильной мойкой высокого давления с применением автошампуня? А то орельскую жёлтую глину в полевых условиях не получается отмыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 13.06.2018 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
ko_reshok писал(а):
Станислав, здравствуйте. Давно хотел спросить у вас, можно ли мыть байдарку автомобильной мойкой высокого давления с применением автошампуня? А то орельскую жёлтую глину в полевых условиях не получается отмыть.

Лично я не практиковал такого, но один мой постоянный заказчик так и моет баллоны для катамаранов, с применением шампуня для мойки двигателей

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 29.06.2018 07:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Спасибо, значит попробую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 30.06.2018 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.03.2011
Romun писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Stanislav8 писал(а):
Итак, рихтовка весла

Ну и как, помогло?

Нет, :smile: . Я пошёл по другому пути. Визуально весло и так преобрело круглую форму благодаря описанным мною предыдущим операциям, но остаточные деформации не давали собирать весло свободно. Взял наждачку обернул ею более узкую трубу и в три прихода сточил деталь до такого размера, что весло стало собираться более- менее свободно.
Байдарка испытана. Собирается быстро и с удовольствием, разбирали с меньшим удовольствием, спешили, бросились сразу протирать насухо, лучше дать спокойно просохнуть.
Плыли сразу против течения Ворсклы, я второй раз в байдарке, матрос впервые. Плыли два часа зигзагами, течение пока на Ворскле сильное. Потом разворот и сплав и мы получили настоящее удовольствие. Байдарка послушна и манёвренна обошли все препятствия, умудрились причалитьв промежутке между множеством удочек. :smile:


Последующая эксплуатация привела к следующим выводам (это для тех кто не может определиться).
1) Переоцинил я свои аскетические возможности и понимаю, что система подвижных лавок не лучший вариант:
тяжёлые (вместе со сланями 7 кг), высоко сидишь в байдарке, твёрдые и без спинки. К тому же если сидишь в байдарке "по турецки", то ноги упираються в рельсы к которым эти лавки крепятся. Из преимуществ под лавку можно засунуть рюкзак.
Вывод: нужно было брать надувные кресла.
2) Наверное была ошибка брать лодку со сланями, дополнительный вес и неудобство при сборке (вернее при расборке, когда нужно всё от песка и воды вычистить). Я думаю для семейных походов жёсткости от сплошного надувного дна вполне хватило бы. Как впрочем Станислав и советовал.
3) Голубой цвет хоть и светлый, но белый не так бы грелся на солнце.

О позитивном. Киль должен быть обязательно, фух, тут я не просчитался. При определённой сноровке байдарка плывёт и против ветра и против течения и с боковыми волнами и боковым ветром. Не так как каркасная, но достойно.
С ребёнком до 4 лет в спасжилете в ней плавать вполне безопасно.Сплошное дно-вложили каремат на слани. Ребёнок рад, просится ещё.

_________________
Средство передвижения Giant Escaper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 30.06.2018 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Romun писал(а):
...Ребёнок рад, просится ещё.

Это самое главное! :smile:
Спасибо за отзыв!

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 12.07.2018 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
А вот я за слани. Сидушки впринципе нафиг не нужны. Нужны лишь спинки. Лодка загружена по ,, самое не балуйся". Все сидят сверху на поклаже. Дети на ней валяются и загорают, прыгают в воду, залазят обратно. С ней пляжи не нужны как таковые. Мы всю дорогу купались прям с лодки во время дрейфа. Правда в этот раз затупил (( - на дне две латки. Искры от костра ветром занесло и пропалило дно. Второй поход - все супер! Пройдено в общей сумме 10 дней. Люди на нас смотрели как на диковинку.ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 14.07.2018 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
ko_reshok писал(а):
... Люди на нас смотрели как на диковинку...

Ковчег! :wink:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 19.07.2018 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Именно! Нас спрашивали:"а вы прямо на ней и спите??", "ну она же такая большая и на ней столько вещей..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 22.07.2018 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
После провальной премьеры была проведена оперативная работа по совершенствованию стабилизатора курсовой устойчивости и ... получился такой зверь
phpBB [video]

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые модели байдарок SOLARIS-BOAT
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков, Центр,ЮЖД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.07.2011
Закину такое промо фото, а то моя морда на обложке темы не феншуйИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'