| Liv велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Собираемся спуститься на байдарках по маршруту: Савинцы Изюм. Время путешествия старт пятница 6.00 финиш вечер воскресенья. По карте глянул маршрут 95 км. По инету нашел, что средняя скорость для байдарки 5 км. 95/5=19 часов, да на почти три дня получается 6 часов гребли в день. Мне как новичку кажется реально. Но часто нахожу информацию, что для этого маршрута надо 5 дней где то. Где я ошибаюсь?

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Ошибка в том , что три дня подряд гребли для новичков не фонтан. + в Изюм было предпочтительно прийти днем, так как перед упаковкой байду моют и сушат. Обычно, я шел по этому маршруту так . 8.30 электричка до Савинцев - там сбор возле моста. 30 мин гребли и набор воды из источника , затем полтара - два часа гребли до стоянки "Табачная" . Там отдых+шашлыки. Следующий день - дневка . Затем , два дня гребли с купаниями и отдыхом днем и стоянка практичеки перед Изюмом. Днем в Изюме - мойка и сушка байды и на электричку. Электричка пилит с Изюма 3.5 часа - поэтому в начале 22 - 23 часов о попадать в Харьков тоже не хотелось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
CYBOPOB писал(а):
По инету нашел, что средняя скорость для байдарки 5 км

Это, наверное, без учета течения. С течением получается быстрее. Типичный диапазон для Донца 6-9 км/ч. Новички будут полдня собирать байды (да и неновички не всегда спешат), плюс время на разборку-сушку, плюс, если нет автотранспорта, до-от электрчки тащить все это барахло, итого из трех дней только один полноценный.
Я бы на три дня с новичками рекомендовал что-нибудь покороче, типа андреевка-савинцы.
(А еще - не знаю, может это чисто мои прымхы или особенности организма - тяжело 6 часов в день в байде проводить. Поза почти не меняется, ноги немеют)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Спасибо за советы. Мы с организатором (Петровичем), так что байды за нас соберут :-). Спускались на лодках с Арутур Борода, а это 10 часов гребли где то, так что кажется с этим потянем, если что- кнут возьму :-). Остался вопрос неподвижной позы в байде, но наверное с учётом остановок это решаемо. Маршрут этот выбрали, так как он считается один из живописнейших и от станции до станции.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
За три дня пройдете , но с тоской будете смотреть на песчаные пляжи . Один парень рассказывал , что с 2 кмс по гребле прошел за день и полночи , но он рассказывал, что в Изюме помнит , как дошел до кровати и все . Вырубился сразу. :-) Обсудите вариант, чтобы финиш был в Красном Шахтаре , если вас забирают машиной . Кроме того , есть автобус Шахтар - Изюм, но влезете вы в него в воскресенье или нет непонятно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Да вот как раз организационная сторона обратного автобуса от Петровского или Красного Шахтаря до Харькова и смущает. В маршрутку не помещается, будет 22-24 человека.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:10 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.03.2007
CYBOPOB писал(а):
Собираемся спуститься на байдарках по маршруту: Савинцы Изюм. Время путешествия старт пятница 6.00 финиш вечер воскресенья. По карте глянул маршрут 95 км. По инету нашел, что средняя скорость для байдарки 5 км. 95/5=19 часов, да на почти три дня получается 6 часов гребли в день. Мне как новичку кажется реально. Но часто нахожу информацию, что для этого маршрута надо 5 дней где то. Где я ошибаюсь?


На мой взгляд ты не учитываешь непредвиденные обстоятельства, которые могут произойти, например пропороть байдарку и потребуется время на ее восстановление. Есть несколько таких мест на маршруте Савинцы - Изюм. Первое за мостом возле села Левковка не доходя до меловых гор возле села Ивановка. Второе перед селом Протопоповка. Третье это разрушенный мост на Петровское. И четвертое - это мост на Червоный Шахтер. :-) Мы проходили маршрут за 4 дня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Только вот приехали с Донца. Прошли от Гинеевки до Савинец. Наконец-то удалось промерять реальную скорость и пройденное растояние. Итого, скорость при гребле от 7 до 9 Км/ч в зависимости от течения и ветра (при сильном встречном падала до 4 - 5). Скорость течения в основном 1,7 - 2,0 Км/ч, есть участки где достигает 4,9. Пройденное расстояние от Гинеевки (где обычно спускаются на воду) до Савинец (автомобильный мост) составило 107 километров. Средняя скорость за день (делилось пройденное за день расстояние на время, от спуска на воду утром до остановки на ночевку) составила 5 - 6 Км/ч. Скорость мерялась при помощь GPS Magellan Explorist 210. Точность практически на всем протяжении составляла 2 - 5 метров (работал WAAS). За день проходили от 32 до 41 км.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
CYBOPOB писал(а):
Спасибо за советы. Мы с организатором (Петровичем)


тогда совершенно непонятно, в чем вопрос. Организатор взялся - организует, не в первый раз.
резерв на непредвиденности (поломки) есть в более раннем выходе и (что крайне нежелательно) более позднем финише.

чистой гребли там (начинающим) часов 18. 5 часов - день сборки, старт в 13, финиш в 18. 8 часов - второй день, старт в 10, финиш в 18. 5 часов - день разборки, старт в 8, финиш в 13, электричка в 16.20.
среднеопытный экипаж идет за 16.
за 14 - я б попробовал, но неохота напрягаться.
быстрее - это уже не на Таймене. РЗ надо или Ладогу.

а считать по карте скорость вам смысла нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Вопрос был в том, что организатор склонял к Савинцы - Петровское. Но решение за мной. Вот и хотел, что бы независимые эксперты подтвердили или опровергли мои расчёты.

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
тогда прислушайтесь к организатору, который реально берется вас провести. А не "проверяйте" его в форуме, где выскажется хз кто и исходя хз из чего... ну откуда вы знаете что я не тролль которому абы потрындеть?
(никого персонально не имею в виду, все высказавшиеся мне глубоко симпатичны (Кибер - мы с вами общались в воскресенье перед Меловой, я был со спиннингом, в очках и шляпе лопухом:)... мне понравилась ваша интеллигентная манера тихонько проплыть мимо спиннингиста, не мешая ему, респект:)). Имею в виду порочность самого метода проверки жизни интернетом...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Я тоже несколько раз мерял, средняя скорость для Тайменя 2 с греблей без напряга составляет 5-6 км/ч. Но там такие места что напрягаться вообще не охота.

Верно сказал Si что первый день раньше 13 на воду стать врябли получится.

На Донеце в Славяногорске(21,06,2008) видел народ на катамаранах, один кат Нэрис2 второй незнаю. Я так понял что они стартовали по Красноосколькому водохранилищу. Вот интересно какая у них скорость в особенности когда ветер в харю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Glock писал(а):
На Донеце в Славяногорске(21,06,2008) видел народ на катамаранах, один кат Нэрис2 второй незнаю. Я так понял что они стартовали по Красноосколькому водохранилищу. Вот интересно какая у них скорость в особенности когда ветер в харю...

Может это те, которых мы встретили на Троицу за Балаклеей :)
Со встреченным катамараном какое-то время дрейфовали вместе, скорость была 1.8 - 2.5 км/ч. Если бы гребли, чуть быстрее было бы. про ветер не помню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'