| велосипед giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Посвящается Компрачекос-у, т.е. на мысль натолкнул. Не совсем наволочка, но с прямоугольным донышком, для разнообразия...
Для сравнения Пеликановские 70-ти и 50-ти литровые гермы.


Вложения:
germa_1.jpg
germa_1.jpg [ 90.6 КБ | Просмотров: 3144 ]


_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2009 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Купили, испробовали, довольны :D

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2009 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
romantik
Отличная работа!!! Спасибо за труд!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 53
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2009
Пользовался 22.08-24.08 в заплыве Балаклея-Савинцы. 22 весь день шел дождь, благодаря этой герме все вещи остались сухие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 18:46 

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2011
Очень нравятся ордановские гермы: удобная ручка посередине и застежка металлическая, наступил-ударил, хоть не надо каждый раз фурнитуру менять... и сам ПВХ и на ощупь, и на цвет матовый нравится http://active-rest.in.ua/shop/aksessuary/?brand=14


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Суджа
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.05.2012
У меня сначала был вот такой маленький гермомешочек. На что хватило денег тогда.
Я на нём сижу в байдарке.
Изображение

Обыкновенная гермоупаковка меня не устравивала, хотелось более прочное и что-то вроде рюкзака. Невозможность удобной переноски гермомешка меня не устраивает. Потом я посмотрел фильм "Санктум" и там у всех за спинами были мешки с лямками. Ими оказались драйбэги. Его и заказал. Уже 3 похода убеждаюсь в правоте своего выбора.
Дно сделано из более прочного материала, места крепеления лямок и ручек дополнитльно проклеены более плотным материалом.
Материал ПВХ, такой же из которого сделана моя байдарка.

Изображение

Изображение

Изображение

Так как моя байдарка Варзуга2 меньше Таймень2, то для двух спальников купил кормовую гермоупаковку (ТПУ).Пишут, что 95 литров, но реально при установке её в корму моей байдарки получается меньше, но 2 спальника влезает. Это очень экономит место и вся остальная поклажа на двоих помещается в 70 литровом драйбэге.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:17.01.2011
I.M. писал(а):
Так как моя байдарка Варзуга2 меньше Таймень2, то для двух спальников купил кормовую гермоупаковку (ТПУ).Пишут, что 95 литров, но реально при установке её в корму моей байдарки получается меньше, но 2 спальника влезает. Это очень экономит место и вся остальная поклажа на двоих помещается в 70 литровом драйбэге.

Изображение


Я так понял, сначала загружается герма в корму, потом в нее спальники? Может и удобно. спальники днем не нужны, лежат себе в корме.

У меня в корме и носу тайменя обычно консервы и баклажки с крупами, так лучше курс держит на морях-озерах. Если надо вилять, лучше наоборот тяжелое к центру.

Этим летом шли 16 дней по карелии на 3-шке таймень вчетвером (двое взрослых, двое мелких детей) пришлось пересмотреть набор герм. Взял у Пеликана 4 шт колбас по 36 литров, притягивал стяжками к боковым стрингерам. Оказалось очень удобно, иначе просто не разместились бы.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_vi97xjN3iU&feature=plcp[/youtube]

_________________
..скоро лето


Последний раз редактировалось imyatakoe 30.11.2012 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2012 00:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
I.M. писал(а):
Потом я посмотрел фильм "Санктум" и там у всех за спинами были мешки с лямками. Ими оказались драйбэги.

Строго говоря, drybag в английском означает любую гермоупаковку независимо от наличия лямок, иногда даже не "гермо", а просто "от брызг".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 00:26 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Михаил, ну и почему перед поездкой Вы не обратились с этой идеей лично? В этом году мы начали делать подобные гермы. Диаметр 20 см, длина в рабочем состоянии - порядка 1 м, на герме закреплены 2 стропы с трёхщелёвками, которые обхватывают герму, если стропы продеть вокруг привального бруса - герму можно утянуть в угол между декой и бортом, который часто пустует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.12.2012 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:17.01.2011
Pelikan писал(а):
Михаил, ну и почему перед поездкой Вы не обратились с этой идеей лично? В этом году мы начали делать подобные гермы. Диаметр 20 см, длина в рабочем состоянии - порядка 1 м, на герме закреплены 2 стропы с трёхщелёвками, которые обхватывают герму, если стропы продеть вокруг привального бруса - герму можно утянуть в угол между декой и бортом, который часто пустует.


Лучше поздно чем никогда! Интересно будет глянуть поближе. Если есть, можно фото?

_________________
..скоро лето


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2012 00:26 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Некоторое время не буду на работе. Фото нет. Проще подъехать и посмотреть. Тел 095-389-72-08.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2012 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Суджа
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.05.2012
imyatakoe писал(а):
Я так понял, сначала загружается герма в корму, потом в нее спальники?

Всё правильно. Ещё можно убрать из палатки железяки и тоже поместить в корму. Там лежит всё, что вместится нужно только на ночёвках. Когда собрал свою байдарку очень расстроился по поводу вместимости по сравнению с Таймень 2, но приобретение этой кормовой гермоупаковки частично решило проблему. Теперь стараюсь лишнего не брать.
Изображение

Sergei писал(а):
Строго говоря, drybag в английском означает любую гермоупаковку независимо от наличия лямок, иногда даже не "гермо", а просто "от брызг".

Сергей, то есть на фото тоже драйбэг? :kayak:
Изображение

Всё-таки драйбег (если не следовать дословному переводу) - это гермомешок с возможностью переноски на спине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
I.M. писал(а):
Всё-таки драйбег (если не следовать дословному переводу) - это гермомешок с возможностью переноски на спине.

На счёт русской кальки я не в курсе - никогда раньше не сталкивался, а английское слово drybag можете погуглить – на большинстве картинок гермы без лямок. Или посмотрите в американских и британских интернет-магазинах что за товары там называются этим словом, если мне на слово не верите.
То, что не все эти товары сохраняют герметичность при погружении под воду, по картинкам не видно, но некоторые производители в описании товара делают различие между тем, что останется сухим после затопления на какое-то время, и тем, что остаётся сухим под дождём при условии, что воде есть куда стечь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Суджа
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.05.2012
Вы правы, Сергей. Когда на английском слово - то фото без лямок. Но дело в том, что я на русском набирал - и там с лямками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'