| подарунок купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2016 20:56 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Здравствуйте,
хотела бы и я вставить свои 5 копеек ))
Довольно много в своё время гребла и дюралевыми тайменевскими вёслами, и ТНПешными - в этом споре положительный перевес имеет весло TNP. Если походный день могла прогрести веслом tnp не опуская рук, то поменявшись с соседом на дюралевое уже через полчаса отпадали руки, сама была удивлена. Наверное, здесь всё дело в обводах весла.
Обзаведясь года 4 назад веслом Вернер теперь каждый выход на воду у нас сопровождается борьбой интересов - кто же будет им грести первый?!
Скажу честно - это не просто весло. Это идиллия, это возможность услышать природу, каждую потревоженную жабку или черепаху. То есть ты наслаждаешься не просто шикарным веслом, а тем, что это самое весло ты перестаешь замечать! И это не только из-за веса и эргономики, а и толщины лопатки, идеального бесшумного входа/выхода из воды. Катаясь по пару часов в выходные - это не проф. использование, а просто шикарный отдых.

Конечно, я не пробовала много весел других фирм. Наверняка, они тоже хорошие, но Вернер для меня стал эталоном.
И, возможно, обладание таким веслом сыграло свою роль в том, что у нас появилась возможность доставлять вёсла Werner на Украину практически по цене производителей. Пока в наличии есть только рафтовые, но на сезон постараемся привезти и байдарочные. http://neris.kiev.ua/category/vesla/


Вложения:
DSC_0666.jpg
DSC_0666.jpg [ 559.67 КБ | Просмотров: 2756 ]
DSC_0195.jpg
DSC_0195.jpg [ 849.37 КБ | Просмотров: 2749 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2016 17:11 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Пока продавцы рекламируют не свой товар,
обменял свои TNP на советские дюралевые.

С ними и гребок мощнее и цевьё в руке хорошо скользит
(в отличии от пластика), а по весу- одинаково.
Ими не стрёмно отпихнуться от камней/брёвен,
присыпать костёр, обкопать палатку.
Для реального туриста -на все случаи!
Один минус: ПВХ шкура не любит косания дюраля.

Вот если бы NERIS производил вёсла типа Тайменевских
то они, уверен, пользовались хорошим спросом.
Спрос рождает предложение! Где-то в России делают, покупали, но у них ужасного качества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 18:11 

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.04.2009
Байдрака Нерис А540.
Я гребу дюралевыми веслами от Салюта. Длина, кажется, 270см.
Пробовал грести дюралевыми TNP (самые дешевые).
Впечатления: Салютовские намного лучше. Легче, лопатка достаточна для эффективного гребка. Меньше заливает (за счет длины, дальше вынесены лопасти).
Покупать дешевый TNP крайне не рекомендую. Очень кондовые и малоэффективные.
Разница будет, если покупать более легкие продвинутые весла.

При покупке важно иметь возможность погрести не менее 10 км. на лодке, для которой покупаете весло.
Основные моменты:

1. Соотносить легкость хода лодки и площадь весла.
Для надувной нужна большая площадь, у нее большое сопротивление движению.
В моем случае маленькая площадь TNP не давала упора о воду (как кушать борщ чайной ложкой).
Часто гребу один, маленькая лопатка просто ни о чем. Если все участники гребут, то можно брать лопатку меньше (площади и усилия сумируются). Также учитывайте физ. возможности.

Для сравнения, на узком каяке прекрасно грести легким гренландским веслом (в туристическом режиме). А для прогулочного каяка пошире его площади уже недостаточно и нужно евровесло.

2. Длина весла исходя из ширины лодки. Длинные меньше заливают, но тяжелее грести.

3. Диаметр шафта (там, где руки). Должно быть комфортно.

4. Вес. Чем легче, тем дороже. Но удовольствие от легкого весла очень ощутимы. Каждые 100 гр. на весле почувствуйте. Тут по финансовым возможностям.

_________________
Продам разборной морской каяк. http://youtu.be/sbv8MRKE18k


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 118
Город: Шаргород
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.11.2014
Сплавляюсь на Неріс А - 450. Придбав весла TNP разом з байдаркою. Задоволений їх використанням. Щодо заливання водою то дивлячись, як гребти. Якщо інтенсивно, то трохи обливає, а якщо повільніше, то все нормально. Тобто це залежить лише від гребця. Перед вибором весел ознайомився з цією статею http://kayakmarket.com.ua/articles/9759. Можливо пригодиться ще комусь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 09:38 

Сообщения: 31
Изображения: 0
Город: Dnipropetrovsk
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:30.09.2015
Никогда не пробовал грести старым дюралевым. Вот моя весельная история.

Было (и осталось) у меня самодельное по имени "Лопата", сделанное из лодочных весел (алюминиевая труба 35 мм + лопасти от весел лодки Колибри) - самое "угребистое", но тяжелое, труба сильно толстая и без шайб, останавливающих воду. Грести в нем можно только в перчатках, т.к. давит очень на большие пальцы. ))

Приобрел китайское "навороченное" - раздвигается в два варианта по длине и 3 варианта поворота. Хорошее, но не гребет - шо палкой по воде водишь. Правда друзьям размерами поменьше оно нравилось из-за легкости, а "гребучесть" их устраивала (им то меньший вес надо перемещать). Справедливости ради замечу, что во мне 110 кг богатырской силищи под небольшим теплоизоляционным слоем. :) Был у китайского еще один недостаток - не смотря на наличие шайб, вода текла вся на гребца, будто их нет.

Приобрел ТНП 701.2 - с симметричными лопатками. Выбор на них остановил, потому как выбирал по площади лопаток, что бы "по-угребистей" были. Очень понравилось и ощущение в руках, и вес, и сухость везде. Но от "гребучести" я ожидал бОльшего. Весло не упирается о воду, а проваливается, правда совсем немного по сравнению с китайским. Справедливости ради нужно вспомнить мои габариты и с уверенностью предположить, что для нормальных людей - это отличный вариант.

Вывод: наслаждаюсь сухостью и комфортом от ТНП и мечтаю доработать "Лопату" - сделать для нее шайбы и обмотать изолентой держак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 16:35 

Сообщения: 150
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.12.2015
Avo ,Sergey Gorshkov А тема-то называется:TNP в сравнении с Тайменевскими К чему ничего незначашие “мне нравится,я доволен“?
Попробуйте разные вёсла и напишите сравнение.

OlgaBuk писал(а):
Если походный день могла прогрести веслом tnp не опуская рук, то поменявшись с соседом на дюралевое уже через полчаса отпадали руки, сама была удивлена.

А чё удивлятся, у tnp лопасть меньше -меньше сопротивление воды вот и “легче“.
Но и Эфективность гребка меньше.
+женские эмоции типа: “Надоело/устала я грести этим старым совковым веслом,
хочу владычецей морской...“

Так-как в буржуйском мире небыло такого понятия как “многодневный поход на байдарках с компании“ то и вёсла эти сделаны для лёгких каяков и надувнушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2016 17:39 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Тут не сильно поспоришь, конечно в каждом деле есть эмоциональная составляющая.
Но так как всё детство я гребла именно тайменевским дюралевым веслом, то оно для меня не "совковое", а что-то родное с ноткой ностальгии.
Возможно, здесь сыграла роль именно площадь лопатки + вес = усталость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2016 14:01 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Уважаемые форумчане, разрешите небольшую рекламу - в новом сезоне фирма NERIS получила из Италии весла и насосы производителя Bravo, Scoprega - http://neris.kiev.ua/category/vesla/.
Многие европейские рафтовые фирмы используют продукцию Браво. Испытали на выходных на воде - никаких нареканий, отлично себя показали, удобно и легко гребется.
Кому интересно - небольшой фотоотчет о поездке на Ю.Буг в Фб https://www.facebook.com/kievboats/post ... 5963635220


Вложения:
veslaBravo.jpg
veslaBravo.jpg [ 58.5 КБ | Просмотров: 2634 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2016 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Симпатичные лопатки :yes: А площадь лопатки, в сравнении, например, с ТНПшными?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2016 10:19 

Сообщения: 196
Город: Kiev
Пол: Жен
Зарегистрирован:10.03.2014
Площадь лопатки TNP 701.2 - 736 cм2
Ассиметричного весла TNP - 709 cм2
В технических характеристиках Бравовских весел этот показатель не указан, но по виду площадь лопатки чуть меньше, чем ТНП ассиметрика.
Для сравнения Вернеровское байдарочное весло Desperado, которое у нас также появилось в продаже, имеет площадь лопатки 655 см2. А уж этим ребятам точно можно доверять, они знают, как надо ))


Вложения:
WDesperado.jpg
WDesperado.jpg [ 48.63 КБ | Просмотров: 2569 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'