| Тренажер |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Комментируем http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/tra ... nom_pohode


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Ув. Si, прежде всего, позвольте выразить признательность Вам, за то, что Вы не жалеете своего времени на ознакомление публики со столь ультимативно необходимыми знаниями для водников.
Во-истину "Нам опыт сокращает трату быстротекущих дней" (близко к Классику).
К сожалению не имею возможности "плюсонуть" Ваш рейтинг.
Сожалею, что набрёл на этот Ваш пост настолько поздно, однако, учитывая, что обсуждение фактически не состоялось, а тема сама по себе не только интересна, но и неизменно актуальна, ибо граблехождение - удел каждого нового поколения, решил влиться.
Являясь сам сторонником свободного распространения конструктивной информации, всё же должен поинтересоваться, могу ли я пользоваться выдержками из приведённого текста со ссылкой только на В.Юрина, или необходима ссылка на вашу публикацию на данном форуме? Считаю, что покетбук или буклет с выжимкой из приведённого фрагмента смог бы сослужить как прелюдия к вводному инструктажу новичков.
Буду благодарен за ответ.


Последний раз редактировалось Laquardamak Koktebelskiy 11.04.2015 14:44, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
А по существу добавить мне, увы, нечего.
Разве что лишь развить некоторые направления.
Так, например, с некоторых пор склоняюсь к тому, что для размещение полезных грузов на надувных катамаранах, стОит применять тот же принцип, что и на каркасных лодках. А именно - ближе к воде, ниже. А именно - в баллонах.
К сожалению вынужден констатировать, что практически этот принцип применял лишь однажды, в пору шкурокамерных катов.
И то это было аварийно-вынужденной мерой компенсации негодной камеры - гермой, кагбыслучайно совпавшей диаметром.
Сейчас рассматриваю этот подход уже под иным углом, но всё-же как любитель, далёкий от коммерческого производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2015 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
И вот, маленький вклад в эту копилку. Вдруг кому и пригодится.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мои незатратные приспособы быстро иметь под рукой нужное и сухое.
скарб.jpg
скарб.jpg [ 690.25 КБ | Просмотров: 5285 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Laquardamak Koktebelskiy писал(а):
могу ли я пользоваться выдержками из приведённого текста со ссылкой только на В.Юрина, или необходима ссылка на вашу публикацию на данном форуме? Считаю, что покетбук или буклет с выжимкой из приведённого фрагмента смог бы сослужить как прелюдия к вводному инструктажу новичков.
Буду благодарен за ответ.

должен вам сообщить, что меня чрезвычайно пугает идея вводного инструктажа новичков в вашем исполнении. Я не хотел бы, чтобы вы использовали мой текст вообще каким-либо образом, кроме чтения.
дополнительно сообщаю: текст мой, Юрин в нем лишь упомянут как автор более обьемного материала об упаковке груза в каяки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 431
Город: НеХаркiв
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2013
Si писал(а):
Я не хотел бы, чтобы вы использовали мой текст вообще каким-либо образом, кроме чтения.

Благодарю за скорый ответ.
Si писал(а):
меня чрезвычайно пугает идея вводного инструктажа новичков в вашем исполнении.

:D Это не меня Вы слушали в "Голос крiни". Я там не участвовал, никого не инструктирую, извините, если Вас чем-то испугал. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2015 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Отлично. В данном случае лучше перебдеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2016 13:48 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.01.2013
Спасибо за статью от самого заслуженного водника Украины! :)
У меня такой вопрос. Касается парусных катамаранов.
У меня есть практика вязать груз в ПВХ упаковках одной прочной веревкой. Причем крепится к раме в одном месте, продевается через все упаковки и вторым концом крепится к последней герме.
Плюс здесь такой (реальных случаев не было, пока чистая теория): в случае оверкиля все гермы плавают на поверхности возле катамарана на этой веревке. На самой палубе груза нет и катамаран легко перевернуть назад и втянуть гермы на борт.
В случае если каждая герма привязана своей веревкой, придется нырять и отвязывать каждую герму, что не очень правильно, и например в условиях шторма опасно для людей. А особенно если холодная вода. С привязанными гермами перевернуть катамаран нереально.
Насколько правильно это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2016 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
) не стоит. Это было давно и практически уже неправда...

вы знаете, задача для меня нетривиальная. Под парусом не ходил и специфики не чувствую. Если пофантазировать - то я бы начал с натурного эксперимента. В безопасных условиях, на теплой и спокойной воде - перевернул бы машинку и посмотрел, что будет. Как всплывает, как переверуть обратно и тд.
собственно, свои проблемные вопросы я решал всегда именно так. Придумал, смоделировал ситуацию. Сделал выводы из реальной картины, подкорректировал систему.

(edited) и обязательно посмотрите на проект с точки зрения безопасности. Плавающие вокруг лодки веревки при оверкиле - зло, и врядли связка сосисок (гермы, нанизанные на одну веревку, я представляю себе именно так) в этом смысле выглядит лучше. Вхлестнуться в петлю такой веревки ногой я не пожелал бы и врагу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2016 15:42 

Сообщения: 4
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.01.2013
понял. спасибо! потеплеет, буду пробовать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'