ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
Народ - поделитесь знаниями.
сейчас вот делаю заказ на сумку (это мега-мешок, на самом деле) из брезента для байдарки - мешок, затягивающийся сверху на шнурок, с ручкой.
Скажу честно - эта вещь мне не нравится. некрасиво и кажись, неудобно.
Поделитесь опытом
- как байдарка транспортируется к месту посадки
- в чем
- как транспортируется шкура, а как каркас
- неужели это всё несут на плечах (удивляюсь, так как высота чехла, который мне довелось делать - 1.60 м :? )
- что представляет из себя "настоящий" чехол для байды - фабричный?
- какие требования к ручкам, ткани?
спасибо :wink:

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Ну да, так и транспортируются. Тока на счет ручек не наю, на наших чехлах были лямки и одевался он та плечи и нессся не сильно далеко, до плижайшей дороги. Потом все это складывалось на специальную тележку и дальше везлось до воды... :о))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
WaD писал(а):
Потом все это складывалось на специальную тележку и дальше везлось до воды... :о))

т.е. тележку приходится за собой возить?в байдарке?

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Ну это такая маленькая довольно была тележка на которой мы возили 3 байдарки :о))))
А там кинул ее и все она была складная :о))
ЗЫ: ну в смысле в байдарку кинул :о))))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Упаковка для байды
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
http://www.neris.kiev.ua/index.php?m=go ... at=28&id=4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Я в прошлом году у Турист СССР таймень2 одалживал, так у него к чехлу платформа с колесиками приделана, к ней детали каркаса привинчиваются, и вся байдарка на этих колесиках весело катится, как тачка.
А вообще, да, на себе носят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
т.е получается на одну двухместную байду должен быть минимум один мужчина. она весит -то 40 кг!

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
flurry писал(а):
она весит -то 40 кг!

Это если без женщины взвешивать :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
Ага, а также этот мужчина должен грести неподецццки :о))) за всех, а потом есть за всех и пить за всех. ТОесть мужчина должен быть оооочень крепким :о)))

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2007 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
flurry писал(а):
т.е получается на одну двухместную байду должен быть минимум один мужчина. она весит -то 40 кг!

У меня трехместная. Два рюкзака по 25 кг - итого 50... вообще то заброски обычно или недалеко или на машинах... и коляски используются... так что наверное не так важно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Миша писал(а):
flurry писал(а):
т.е получается на одну двухместную байду должен быть минимум один мужчина. она весит -то 40 кг!

У меня трехместная. Два рюкзака по 25 кг - итого 50... вообще то заброски обычно или недалеко или на машинах... и коляски используются... так что наверное не так важно...

совершенно +1:)
от электрички до воды - где асфальт там тележка, где его нет - упаковка в родную шкуру (в случае Тайменей длинный чехол не нужен, берется упаковка со шнуровкой, шкуру к спине, кильсон и штевни по бокам, прочее на шкуру между длинным железом, по дырочкам - еду, топор (газ), походные мелочи, зашнуровать аккуратно и на спину). Второму члену экипажа у прЫнципе остаются только пара спальников, котелок и палатка, это не тяжело.

я ношу в своем 120литровом пюкзаке, железо торчит вверх но это не смертельно. А вообще все чаще вожу в багажнике, по Х.обл. (да и по полтавской:)) это рациональнее гораздо - нахрена спину ломать?:)

но если уж делать единую упаковку - то стоит копировать родной чехол Тайменя, тот что шнуруется. Его можно будет плотно стянуть и носить на плечах. Копирование мешка со стяжкой сверху - идея неудачная, если еще не поздно - заказ надо отменить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 13:19 

Сообщения: 25
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2007
flurry, я шила чехол для байдарки из брезента и очень крепкой брезентовой ленты для лямок. сами чехлы вобще похожи на гибрид рюкзака, конверта и корсета: складываются, затягиваются шнуровкой и одеваются на плечи как рюкзак. таких у нас два было на одну байду: для шкуры и для железа. если не знаешь сколько весит, то пару сотен метров можно пронести. а вообще, как тут уже говорили, их много носить не предполагается, хотя к сожалению иногда приходиться.
В идеале, наверное, посмотреть чехол от новой байды в магазине: наверняка чего-нить новое и удобное придумали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:05.04.2007
По своему опыту могу сказать
(мы обычно не используем транспортные средства типа машины или телеги), что из-за своих конструктивных особенностей (и стандартных размеров чехлов) наиболее удачным вариантом для нас была укладка шкуры и шпангоутов (а также фартука или того, что призвано его заменить :-)) в один чехол - тот, который со шнуровкой и лямками. В длинный мешок (при обязательной тугой увязке) остальное железо (стрингера, кильсон и т.д.). В этом случае вес примерно одинаково распределяется по двум чехлам. Далее у одного из экипажа рюкзак укладывается таким образом, чтобы клапан минимально мешал обзору если надеть рюкзак спереди, а чехол со шкурой и шпангоутами вешается на спину. Второй член экипажа несет длинный чехол на спине сверху рюкзака. Это вариант для Таймени. Для Салюта примерно так же, но с учетом конструктивных особенностей этого дедушки :-) .
В случае экипажа ж/м варьируется распределение веса по рюкзакам - при облегченном рюкзаке М может нести всю байду, хотя это и незачем - есть челночная техника, но это уже не оттуда.

_________________
...во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: ЗМИЕВСКОЙ РАЙОН
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:17.02.2007
Да действительно применение тачек намного упрощает перенос вещей, снаряжения. Если планируется перевозка сразу двух байдарок , а это примерно нагрузка до 100 кг. Желательно использовать четырех колесную тележку конструкция должна быть раскладной ( что бы потом можно без проблем положить в байдарку или привязать ее сверху байдарки). Сами подумайте если придется тащить все это ,да и еще личные вещи как далеко можете вы уйти…….или сколько раз придется возвращаться что бы перенести все шмотки… :shock:
Да и еще ….. когда появляется тачка грузим сверху на снарягу * еще и часть личных вещей и вперед !!!
Можно еще отметить…. особое внимание при использовании тачки это чтобы колеса не терли ваши мешки иначе ваша шкура байдарки может оказаться дырявой пока докатите до места старта!!! Я это говорю не просто так укладка вещей должна быть с учетом утряски , чтоб потом не получилось что вещи утряслись и мешок стал тереться об колесо тачки…
Для одной байдарки достаточно двух колесной тележки , можно выбрать из ** кравчучек** которые и раньше и сейчас продаются на базарах))))))( жаль что у меня не получается в этих форумах устанавливать еще и фотографии я бы показал бы как это выглядит в жизни …. Хотел прислать на ваш почтовый адрес но увы посмотрел у вас его нет.)
С уважением ** ночная смена**


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
ночная смена писал(а):
жаль что у меня не получается в этих форумах устанавливать еще и фотографии я бы показал бы как это выглядит в жизни …. Хотел прислать на ваш почтовый адрес но увы посмотрел у вас его нет.)
С уважением ** ночная смена**

адрес теперь есть!
мда..с картинками сама долго разбиралась..

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'