| якісні рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 13.12.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Когда-то (года 3 назад) заходил в магазин и видел данные гермомешки, понравились, крупные мешки были изготовлены из хорошего плотного ПВХ, те что поменьше были из гавёного баннерного.
И вот неделю назад зашёл я в магазин и захотел купить себе большой гермомешок Pelikan, и ЧТО я увидел... - мешки теперь делаются ВСЕ из баннерного гавёного ПВХ, которое очень быстро потрётся до корда, только более крупные гермы сделаны из чуть более плотного, но того же баннерного(или тентового) ПВХ!!! Почему не делать гермы из хорошего лодочного ПВХ как раньше??? Хотя бы!!! из 850гр.\м.кв....
Что это за такая экономия...хз....??? :sad:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 01:00 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Шок!!! То Вы нас с кем-то спутали. Мы всегда, с самого первого, дня делали большие гермы (больше 40 л) из одного и тогоже "гавённого" тентового материала плотностью 620 г/м2, производство Мехлер - Германия. Некоторые лодочники делают из него лодки. На малых гермах материал меняли несколько раз, там и банерный был тоже. С банерным материалом действительно прокол вышел. В погоне за тонким лёгким и эластичным повелись на банер, а эго беда в том, что он слоится. Поняли не сразу. Сейчас на малые гермы идет тотже Мехлер только плотностью 450 г/м2. Назначение этого материала, как я понял - декор (чаще вертикальные жалюзи), хотя интересно, что он держит воздух и некоторые вставные элементы можно делать из него. Но не выгодно стоит как 1100 ткань.
По поводу герм - здесь есть ветка - почитайте, там не всё так однозначно как Вам показалось.
Если Вас интересуют гермы из более плотной ткани - не вопрос (750, 800, 1100 г/м2). Вся лодочная - хватит надолго. Но они наверное будут дороже и тяжелее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
Если Вас интересуют гермы из более плотной ткани - не вопрос (750, 800, 1100 г/м2). Вся лодочная - хватит надолго. Но они наверное будут дороже и тяжелее.


Что спутал это вряд-ли, т.к. вопрос качества ПВХ для меня всегда был болезненным и я прекрасно знаю , ЧТО происходит со временем с таким ПВХ. Ну и разница между тем "как было" и "как есть" мне сразу бросилась в глаза. В 2009г. я смотрел ваши гермы в магазине "Романтик", а 2 недели назад смотрел в магазине "Flagman".

Ну и по поводу дорого и тп. - вы лукавите , т.к. то же хорошее лодочное ПВХ 850-1050й плотности стоит 50-60грн\м.кв. , так что думаю, что герм из нормального ПВХ стоил бы всего на 10-20грн дороже, но был бы долговечнее в разы...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:09 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
А на холеру он Вам такой нужен? Сколько Вы им собрались пользоваться? Вы представляете с какими словами Вы будете скручивать скрутку на горловине? Что Вы всё про экономию, а удобство и целесообразность. Я не знаю на сколько дороже - нужно считать, может и 10-20, а может и меньше, но это не нужно, т.к. не удобно и больший вес, там где можно сделать меньше.
Моим гермам 5-6 лет (я это наверное уже 10-й раз пишу), я их не жалел и не щадил и таскал где надо и не надо, протер одну дырку об буржуйку в кузове машины (с Черемоша до Харькова). Ещё делаем гермы большие из Ю.Корейской тентовки (глянцевые красные), в случае если нет Мехлера. У моих друзей есть наши гермы и Мехлер и Корея. Специально отслеживаю их несколько лет - одинаково. Мехлер со временем становится эластичнее на горловине - я считаю - это +.
Во Флагман никогда своих герм не сдавал, заеду - посмотрю. Магазин в районе Конного Рынка?
С Нового года сменим торговую марку станет понятней кто есть кто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:14 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Посчитал 14 хрн на Гу120.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
А на холеру он Вам такой нужен? Сколько Вы им собрались пользоваться?

Ну например я знаю как протирается очень быстро такое ПВХ.
Мне хочется, чтобы при нещадной эксплуатации, вожении его в багажнике, перетаскиванием его по лодке , складывания в него разных металличемских предметов , ему не прийдёт кирдык. А то как он там будет складываться меня лично слабо волнует, т.к. будет возится на авто и далее будет в большой ПВХ лодке, а не в пиписечно-узкой байдарке и рюкзаке - главное герметичность, долговечность и надёжность. То ПВХ, которое я увидел, этим требованиям имхо не отвечает....

Pelikan писал(а):
Магазин в районе Конного Рынка?

Да.

Ну и по поводу ЗАЧЕМ?
Я вспоминаю как мне тут доказывали мол плотный ПВХ на байдарках не нужен, мол и такого хватает. Советую посмотреть на состояние шкур из ПВХ и колличество латок на них на прокатных байдарках, чтобы лучше понять, зачем нужен на таких девайсах качественный и плотный ПВХ, а не всякая полу-тентовая хрень...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 22:22 

Сообщения: 247
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2009
TSAR, экий вы батенька категоричный! Это у вас "будет возится на авто и далее будет в большой ПВХ лодке, а не в пиписечно-узкой байдарке и рюкзаке". А вот нам в байдарочных походах вес приходится тщательно подсчитывать. Посему пусть будет широкий выбор гермомешков из различной плотности материалов хорошего качества. У нас одна герма из корейской тентовки, правда, всего два года, но походов шесть прошла и качеством мы очень довольны.

_________________
Дороги хватит на всех!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 14.12.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Tatiana писал(а):
TSAR, экий вы батенька категоричный!

А это от того, что я знаю о чём говорю. ;)

Tatiana писал(а):
Посему пусть будет широкий выбор гермомешков из различной плотности материалов хорошего качества.


Да мне всё равно какой у них там ассортимент и из чего они там лепят этот ассортимент, мне нужен вместительный герм из НОРМАЛЬНОГО ПВХ, а не из того, что предлагают сейчас. И я настаиваю, что я видел в 2009году гермы пеликан из нормального хорошего ПВХ.

Tatiana писал(а):
У нас одна герма из корейской тентовки, правда, всего два года, но походов шесть прошла и качеством мы очень довольны.


Давайте я с вами встречусь и проведём такой себе тест-драйв вашего замечательного герма из тентовки. Я вам гарантирую, что без вмешательства железных и прочих колюще-режущих предметов, а только при помощи рук ваш чудо-герм станет потёртым и дырявым за 5минут! Не верите? :)

Мне уже тут рассказывали про то , как невозможно пробить байдарочную шкуру из ПВХ....знаем уже - проходили таких расхваливателей.... :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 01:22 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Как всегда, в случае с Вами, спор приобретает какой-то клинический характер. И не то чтобы мне это было нужно, но уже чисто из спортивного интереса.
Вы можете найти (добыть, купить) кусок или хотя бы образец ткани нужного Вам качества. Я просто боюсь что ни у нас, ни в сране нет такой. Поэтому было бы правильно чтобы Вы дали или хотя бы указали ткань, а мы бы из этого ленолиума слепили чувал. Но Вы должны знать, что толстая и жесткая ткань герметичность даст условную.
Хотя подозреваю, что и этот вариант требований Ваших не удовлетворит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
Вы можете найти (добыть, купить) кусок или хотя бы образец ткани нужного Вам качества.

А вам перечислить достаточно будет?
Например возьмём вашу любимую фирму Мехлер и её Валмекс-7320 Лайт , 850гр.\м.кв , её же Чешский Пластел-8820, 750гр\м.кв. , ну и менее вами любимые фирмы, например Корейский Мирасол-ИБФ 850 , Хайтекс я вам не предлагаю, хотя бы эти ткани, т.к. они распространены. Можно конечно и Юнисол, но он по морозоустойчивости не ахти... :)

Pelikan писал(а):
Но Вы должны знать, что толстая и жесткая ткань герметичность даст условную.

Ну так , а полной и ваши мешки из тентовки тоже не дадут.... ;)

Pelikan писал(а):
Хотя подозреваю, что и этот вариант требований Ваших не удовлетворит.

Мне нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ девайс, который позволит защитить мои вещи от морских брызг и дождя, а купаться с гермом я не собираюсь, так же не должен потрескатся слой ПВХ от множественных и частых загибов , так же я не должен думать , чтобы там его на колючки не положить, а тут в него нож не положить , а там его не зацепить и тп..., а те ПВХ-ткани, которые используете вы сейчас и сам их вид с "просвечивающимся" кордом именно на такие мысли меня и наводит.... :yes:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 23:27 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Из вышеперечисленного в наличие Чешский Пластелбоат 750 г/м2. Цвет хаки. Могу завезти образец в тотже скажем "Флагман". Посмотрите, проверите ножом, колючками, может мы берем не там и не то. Дадите одобрям, укажите литраж, посчитаем цену - слепим качественный девайс, привезу тудаже в Флагман, заберёте у продавцов, оставите им деньги. Или какой-то другой магазин.
А в остальном Гу нормальные, лямки, фурнигура и т.д. Может мои старания с тканью напрасны?
По раскрою оптимально 2 по 50 или 70 л. Тогда цена изменится минимально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 15.12.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
Могу завезти образец в тотже скажем "Флагман".

Если есть возможность, то завезти куда-нить на Салтовку, ну или в крайнем случае посмотрю и в Флагмане.

Pelikan писал(а):
А в остальном Гу нормальные, лямки, фурнигура и т.д.

Вроде бы нормальные.

Pelikan писал(а):
По раскрою оптимально 2 по 50 или 70 л. Тогда цена изменится минимально.

нужен ГУ 100 или 120л.
Кстати, а сколько на него пойдёт ПВХ?
А то у меня есть такой нехилый кусок смветло-серого корейского Мирасола 850гр\м.кв. 92х72см.
Может из него получится?

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 02:29 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Максимум, что из него получится, если мы добавим своё дно это 39 литров. Диаметр 28 см, рабочая высота - 62 см. Только делать его не хочется. Процесс расчитан под донышки определённого диаметра - 20, 25, 32, 38, 42 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 06:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гермомешки Pelikan
СообщениеДобавлено: 16.12.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Pelikan писал(а):
Максимум, что из него получится, если мы добавим своё дно это 39 литров. Диаметр 28 см, рабочая высота - 62 см. Только делать его не хочется. Процесс расчитан под донышки определённого диаметра - 20, 25, 32, 38, 42 см.

понятно, тогда буду ждать кусочек вашего ПВХ.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'