ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Si писал(а):
видимо, там не монтажная пена:)...

точно не монтажная :D и похоже, не полиуретановая, а полиэтиленовая.... или стироловая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2009 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2008
Господа водники.
Есть в наличии весло, уже заполненное пеной (увы монтажной).
Как его теперь уберечь от медленного, но уверенного умирания? Реально ли вычистить его от пены. Да и как вычищать? Вытаскивать пробку проблематично...
Что посоветуете?

Только не говорите зачем я это сделал :) Во первых уже поздно, во вторых это не я :)


Последний раз редактировалось Romul 18.02.2009 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вычистить - имхо нереально. Если пофантазировать - можно представить себе некий растворитель, сьедающий пену и безопасный для дюраля... но это фантазия, мне такой состав неизвестен.

я думаю, все что можно сделать - тщательная герметизация этого весла. Если к пене не проберется вода - проживет гораздо дольше.
пробки на хорошем герметике в трубу непоср. за замками - это просто.
заклепки, крепящие лопасть - сложнее... можно их высверлить, заполнить прилегающее пространство трубы силиконом и заклепать заново следующим диаметром заклепки, на худой конец болтами, гайки сточить и закернить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2009 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2008
Спасибо за совет. Попробую что-нибудь сделать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Есть растворитель для чистки пистолетов для монтажной пены.(Цена наверняка дорогая). Попробуй механическим способом выковырять пенку (в качестве штрыкалки можно длинный бур от перфоратора, без перфоратора). Заклепки будут мешать.
Если останется пенки немного думаю что можно попытаться изнутри обмазать сантехническим селиконом. Но это теория а как на практике :P самое главное что бы не получилось как всегда.
А может такое получится что все что мы тут выше разговаривали, насчет пенки, чистая теория, наверняка на практике по другому, и время медленного умирания обработанного весла, может во много раз привышать жизнь человеческой особи...
Пробку можно сделать из твердого пенопласта, и вклеить опятьже на силикон.


Последний раз редактировалось Glock 23.02.2009 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
>>время медленного умирания обработанного весла, может во много раз привышать жизнь человеческой особи>>

может и так.
я переймаюсь этой проблемой постольку, поскольку видел своими глазами омерзительную картину коррозии шафта катамаранного весла, сделанного из легкоатлетического копья (белгородцы когда-то соорудили прессформу и клеили на копьях довольно неплохие на то время стеклопластиковые лопаты, там такой сбег у копья эротичный, очень удобно делать лопасть на плавно сходящей "на нет" трубе".
так вот на одном копье оставили подмотку из шнура, что делается для захвата при метании. Шнур впитал воду, и труба под шнуром стала как рыхлый тающий наст, крупными кристаллами слоиться. За месяц в кладовке без использования шафт умер.
понятно, что марка того дюраля неизвестна, а условия - эталонно-коррозионные. Шафт весла, по идее, из другой шелезяки. Но если не лень перестраховаться - почему бы и нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'