ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| балаклаву купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2019 08:30 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
phpBB [video]


На видео, под конец пути мы проходим рыжий лес, и там отчетливо слышно рёв животных и вой. Вой волчий - уверен на 99%, а вот кто так ревет? Этот рёв был и в других местах, но только ночью и дальше а потому тише. Здесь же лес подходит к самой дороге, ходят тудой редко, а через сам рыжий вообще никто не ходит, потому смогли записать звуки легендарного чернобыльского леса отдельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2019 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
я видео не смотрел, время не указано, но в зоне есть здоровенные олени, а они ревут, особенно когда ебуца

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2019 19:59 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
alinn писал(а):
я видео не смотрел, время не указано, но в зоне есть здоровенные олени, а они ревут, особенно когда ебуца

Длительность видео 20 мин, рёв слышно когда мы входим в рыжий лес, это примерно 18+ минута. О том кто там есть я могу уже лекции читать, видел много кого, включая диких лошадей, кабанов, косуль, оленей, волков, лосей и т.д. Вой волка тоже ясен. А вот рёв я хз лично. Слушал разные звуки похоже на оленя, впринципе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2019 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
посмотел от 18 мин
похоже?
phpBB [video]

но олени разные бывают и по разному орут, олень, имхо
когда ты говоришь о радиации 150..2000..3000, то о каких единицах речь?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2019 16:45 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
Речь о микрорентгенах, на канале есть видео прохода через рыжий лес из первого путешествия, там дозиметр сразу зашкалил. Мы прятались в самом лесу так как на дороге было паливо. Плохо стало минут через 10, тошнота, легкая, и ощущение что с давлением происходит нечто странное, причём мы сказали это почти в унисон. Ревет похоже кстати. Но там ещё был такой рёв знаешь, не на мычание раскатистое похож а именно рёв до одури такой, с надрывом. Он сопровождался ломанием каких то деревьев или веток в лесу, это было на обратном пути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2019 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Мне кажется что насчет радиации ты гонишь.
Смотрел всякие видео где в больницу заходят где сапоги и хламотья тех кто был на крыше, там 400-500 мкР, но ты говоришь за тысячи :shock: , может у вас прибор глючный, а если как ты говоришь тошнило, то это как бы на крыше тогда побывал, что-то у вас не сходится :roll:

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2019 10:20 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
Посмотри видео с МШ например, где он меряет в подвале вещи. Там видны дозы, ещё рекомендую посмотреть видео документальное, мб кину ссылку если найду, где замер рыжего леса через год по-моему после взрыва, перед захоронением деревьев. Но их то захоронили в самом лесу, никуда не вывозили. Так вот там до 100 МИЛИ рентген, в основном 50-70, а это, на минуточку, до 100 000 МИКРО рентген. В видео ликвидатор говорит что сейчас там в районе 10% от тех доз, соответственно.. а чтобы понять гоню я или нет - сходи сам. Путешествие будет незабываемым, это я гарантирую. И померяешь тоже, заодно. Вещи пожарных разные есть, есть и по 18к фонят, и по 20, я в подвале был, неоднократно. Видео об этом будет на канале, обязательно выложу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2019 12:44 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рыжий_лес
Вот статья в википедии, там подробно описан уровень излучения. Указан в милирентгенах (мР), если что. Не в микро. Пожарные это конечно герои они получили умопомрачительные дозы, но ты должен понимать что способность телогрейки к впитыванию не идут ни в какое сравнение, и дозы, которые сейчас у вещей, также не идут ни в какое сравнение. Даже после захоронения в Рыжем лесу есть места где фон до 20000 мкр, хотя я лично там не был. Мне хватило 4х. Но люди ходят, меряют, есть форумы, тематические так сказать, сталкерские, есть даже пару видео, в сети. Вообщем, рекомендую изучить вопрос подробно, разобраться так сказать, прежде чем обвинять меня во вранье. Я то по крайней мере там был. И не на двухчасовой экскурсии. Кстати, поинтересуйся какой фон когда проезжаешь в экскурсионном автобусе мимо Рыжего леса. Сильно приколешься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.10.2019 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
я не хотел тебя обидеть словом гонишь, я, типа, имел в вижу преувеличиваешь :roll:, насчет Рыжего Леса я понял.
А что будет если в Зоне все таки словят? Админпротокол, Штраф, Расстреляют?
А охрана там вооружена?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2019 22:20 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
Охрана вооружена, но не всегда огнестрелом. если словят админпротокол, штраф до 500грн + судебный сбор 380 вроде, ну и вывезут в Дитятки, посадят на автобус в Киев. Вообще в самом городе экскурсий много больше чем охраны. У меня на канале сейчас примерно 10 видео оттуда, и вот даже по видео можно судить насколько часто встречаются экскурсии и как редко - охрана. Я там ДР отмечал, причём притащил с собой лодку надувную и плавал в озере ловил рыбу между городом и рекой Припять. Водоём огромен. И вот представь - летит вертолёт. ВЕРТОЛЁТ КАРЛ!!! Вроде пронесло.. но тут он походу увидел меня в зеркало, развернулся и летит прямо на меня, а я голый. В вертолете походу ржут)) Снимаю его на камеру и гребу к берегу что есть мочи, Лена прячется под кустом, я причаливаю и мы начинаем собирать вещи а я ж снимаю все происходящее. Бежим в лес между озером и рекой, а там штаб ты понимал водится тупо ВСЕ. И ночью это все начинает исполнять, жестко. Темнеет, 7 часов, начинается концерт. В город нельзя ибо уже патруль наверняка дежурит возле тропы. В лес в обход водоема - не дай бог. Штаны не отстираешь, если вообще калекой не останешься, попав на кабаниху с детьми или волков. Короче мы отсиделись, и пошли. И подходя уже к нашему дому попали на ВЕЛОПАТРУЛЬ. Прятались под домовую в палисаднике, а с другой стороны дома прятался другой сталкер - мы его слышали, как он шёл, а на след день в одной из сталкерских нычек обнаружили вещи - видимо чувак переждал и заселился. А ещё через полчаса после велопатруля слышали 2 взрыва - я слышал шото в новостях потом про это. Это самая яркая пока встреча с силами правопорядка в Припяти у меня. Они вооружены бывают и огнестрелом, так как порой там прячутся разные типы, этой осенью вот словили дезертира, солдата. Например.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2019 22:27 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
Ах да, забыл. Если словят с артефактами - плакатами, предметами из Припяти, то это уже уголовка. 2 года условно. Так что такие акции надо делать продумано, типа паковать в пакет и крепить на рюкзак, так чтобы в случае палива можно было быстро зашвырнуть в кусты пакован и бежать дальше. Ну - я делал так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2019 23:33 

Сообщения: 75
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.05.2018
phpBB [video]

Вот таки нашёл видео про рыжий лес - человек который ходит замеряет фон прожил после этих съёмок всего 4 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2019 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:10.03.2015
ой я тоже этого звука боялся, волки и кабаны то ладно, а этот звук среди ночи никому не пожелаю..

_________________
•Velosuper•Тахион•GT Marathon•


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'