ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=BerGaMont/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
Ник Донин писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.
Это был у меня первый велодень. Была организована колона с Г.Труда с которой ехал в центр. Я не спец по подобным велосипедам, т.к. привык ездить на обычной украине. Пока ехал порвался цепь, так большая часть колоны проехала и не помогла, в конце колоны один человек остановился и помог починить. Спасибо ему большое. Что еще не понравилось, так это то что не было организованной колоны на обратный путь! Хотелось бы подобное избегать, т.к. могут быть люди которые впервые ездят по городским дорогам, а не по сельской местности.
П.С. особой радости от велодня не получил. Радует лишь одно, что моей спутнице понравилось все.

С Героев Труда организацией и колонной это назвать тяжело. Последние 2 года, когда сменился районный орг., то всё не по людски. Колонна сорвалась с места неожиданно и без предупреждений, жилетки регулировщиков раздали непонятно кому и даже не объяснили обязанности, по этой причине никакого регулирования небыло. Сама колонна двинула с приличной скоростью, многие просто не успевали, не говоря уже о детях. В результате всего этого колонна просто развалилась. Можете кричать "не нравиться - организуй сам!", нет у меня ни времени, ни желания. Если орг не сменится, в след. году поедим своей группой сами.

На площади уже совсем другое дело, в этом году понравилось больше всего за последние три года! Спасибо организаторам. За проезд колонной сказать ничего не могу, т.к. предыдущие 2 года был регулировщиком, а в этом году по состоянию здоровья не получилось. В колонне со всеми ехалось достаточно свободно, никто особо не мешал(у некоторых чувствовалась неопытность, но что тут поделаешь? :smile: ). Возможно сказался опыт езды 2 года подряд регулировщиком в начале колонны, где все едут очень плотно :smile:

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
ParamonART писал(а):
"Лось"- это не оскорбление

Да, точно! Давайте не путать лосей и оленей. А то у меня у самого несколько друзей - лоси. А вот оленей, к счастью, ни одного :smile:

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Изображения: 54
Город: Харьков с.салтовка1 GT AVALANHE 3.0.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.04.2013
привет передавай спутницы!!! наш человек!!!))))))))))))) :biker: :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 425
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:08.05.2013
И все-таки, подскажите, в чьем исполнении звучали песни из большой музыкальной машины после парада? :D Если знаете, конечно)

_________________
Моя Optima F2 - мечты сбываются! ;-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Из предъявленного и предложенного,что прочитал:
1. Реально давайте разграничивать понятия "ВелоЛось" и "ВелоХулиган/ВелоГопник/ВелоДибил...и т.д.". Из ВелоХулиганов лосей не так и много, и наоборот!
2. Все,что было написано, распечатано, наклеено, нарисовано и вывешено, было практически из средств самих организаторов. Согласен, хотелось бы и надо было бы больше, красочнее и объемнее, но мы же не собирали средства для проведения ВД, все же нахаляву товарищи, а даже на маленький пикничек обычно сбрасываются участники :wink: Спасибо спонсорам, что кое что было дано и использовано безвозмездно, остальное нажито непосильным трудом и из семьи, а не в обратку. Думаю всем понятно, будет бюджет больше - будет праздник красочнее! Надеюсь ни кто не будет упрекать за то, что не было салюта?))) Вот с небесной канцелярией на этот день договорились :D
3. Все негативные факты при движении колонн, при поведении и построении на площади, несчастные случаи, стали возможными ввиду отсутствия волонтеров и регулировщиков, а так же из-за дисциплины и умственного совершенства самих участников. Но если последнее не подвластно для исключения из обстоятельств, так как из такого количества народа процентов 5 всегда что то не поймут, не услышат, стормозят, неадекватно воспримут, проигнорируют, воспримут в штыки (но придут все же!), то с первым обстоятельством мы могли бы и справится, если бы проявили добрую волю и присоединились к организации праздника. И тут снова все просто, нет желающих, нет исполнителей, нет исполнения, нет барьера тому 5% количеству неадекватов/велохулиганов. Организаторы сделали все, что смогли, звали, упрашивали как могли.
4. Маршрут парада прописан ВЕЗДЕ, выложена его схема, ну дорогие мои, что тут можно не понять или возразить. Тут, на последних минутах репортажа, слышны слова Креогена о перекрытии площади от второкружников. Надеюсь все считают себя образованными, взрослыми, умными людьми? Так будьте ими, а то как в первом классе, меня не взяли за руку и не отвели...Ну а барьера, который мог бы вразумить, не было по вышеизложенным обстоятельствам.
5. Оградить место спринта волонтерами не представилось возможным, их просто не было. Сам "держал" левый край стометровки и поверьте, тех кого я удерживал 8 заездов, не смотрели особо куда идут, есть ли где то натянутые ленточки, почему все впереди стоят, а центр свободный для чего то...к слову "за руку" поймал три возможных инцидента. Кроме того, на другой стороне стоял Денис с МЕГАФОНОМ !!! Постоянно проговаривал, что мы тут все делаем и почему нельзя перебегать место проведения гонки. И это все к объявам со сцены в дополнение (это также к слову об информировании). Как человек мог не увидеть, не понять, не услышать и выехать на полном ходу из-за спины Организатора, орущего в мегафон: "нельзя"?! Я тут не отмазываюсь, просто учтем и не будем ни чего подобного больше делать. В толпе трудно предугадать действия всех. Даже на таких масштабных мероприятиях, как парады в Москве, с поддержкой города-монстра от и до, народ как то умудрялся пролезать и попадать в такие места и убиваться там, где вообще людей не должно было быть, что уж о нас, о халявщиках)))
6. Реально работа организаторов сродни исполнению профессиональной деятельности! Я даже не успел сам по площади то прогуляться, посмотреть что и как, не считая утра конечно, когда все палатки были пустыми) Так и подмывает следующий ВД быть просто участником и прокатиться, оттопыриться и развеселиться)
7. Было бы конечно правильнее организовывать на площади колонны сразу, а не к самому старту, но мы не в армии, многие не захотят стоять там где им скажут. Кому то придется стоять на солнце, тоже не хорошо. У многих друзья в других районах, будут по-любому хождения. Да и на палатки ярмарки поглазеть...А так, для правильности конечно лучше, но не прокатит.
8. Не смотря ни на что негативное, Вело День 2013 удался товарищи! Было драйвово, клево и заводно! Все стоило своих затрат! :smile:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Последний раз редактировалось ProninS 21.05.2013 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
HEKPOMAHT писал(а):
А с детьми на шоссерах. которые ехали сразу за нами, регулировщиками, в следующий раз надо куда-то деть в другое место, они, реально представляли опасность для окружающих. Вели себя похабно. не соблюдал ни дистанций, ни правил этикета, ничего... Так и хотелось остановиться и вышвырнуть их из колонны. Ехать было не просто. т.к. не было места абсолютно.

Эти дети будут ехать по струночке следующий раз. Я с их тренером поговорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 21:45 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Для разъяснения правил и вообще популяризации Велодня в Запорожье последние годы делали вот такую раздатку:
Формат а5\а6, двухсторонка, на лице промо + спонсоры, на обороте правила.
Изображение
Изображение

Не берусь судить об эффективности, но по крайней мере был "документ" в который тыкали носом любого несогласного.
5-10тысяч такой раздатки выходит совсем недорого. А спонсорам почти халявная реклама с раздачей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
sofuna писал(а):
И все-таки, подскажите, в чьем исполнении звучали песни из большой музыкальной машины после парада? :D Если знаете, конечно)

После парада на сцене работал DJ Филатов. Играл музыку различных направлений house. Во время показательных выступлений "рукопашников" мы ставили ту музыку, которую эти самые "рукопашники" давали на флешке. Что именно вас интересует?

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Catz писал(а):
Для разъяснения правил и вообще популяризации Велодня в Запорожье последние годы делали вот такую раздатку:
Формат а5\а6, двухсторонка, на лице промо + спонсоры, на обороте правила.
Изображение
Изображение

Не берусь судить об эффективности, но по крайней мере был "документ" в который тыкали носом любого несогласного.
5-10тысяч такой раздатки выходит совсем недорого. А спонсорам почти халявная реклама с раздачей.

1. куча мусора на земле.
2. координаторы не могут устранить дебилов из колонны просто никак без массовых драк. Причем дебилы могут оказаться сильнее :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:25 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Миша писал(а):
1. куча мусора на земле.
2. координаторы не могут устранить дебилов из колонны просто никак без массовых драк. Причем дебилы могут оказаться сильнее :)


По второму пункту - верно. Но может хоть информированность итоговая будет выше.
А по первому - раздавать начинать заранее.
Метро, веломагазины, офисы заинтересованных людей.
Если надо сам стану у метро на раздачу, главное чтоб не 1 по городу =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Catz писал(а):
Если надо сам стану у метро на раздачу, главное чтоб не 1 по городу =)


Могу как в этом году взять на себя информирование о велодне своего места работы - целого ВУЗа. Понимаю, что не много, но хоть что-то. Точно знаю, что некоторые мои студенты пришли на ВД. :-)

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сама колонна двинула с приличной скоростью, многие просто не успевали,


Не было такого. Ползли аки мухи сонные. 10-15 км/ч - максимум.

А то что без предупреждения - это да. Но как нужно было предупреждать? Кричать в мегафон? Или на каждую колонну по 20 человек с аирзундами, сигнализирующими про начало движения?

Вот только перекресток с Белгородским спуском нужно, все таки, перекрывать машиной ГАИ (как было пару лет назад), или заранее разбивать колонну по 10 человек (чтобы каждая группа вела себя как отдельный автомобиль, включая перестроение во второй ряд).

Т.к. то что происходит, когда километровая колонна с правого ряда (на знак запрещающий проезд прямо с правой полосы) лезет поперек движения - нельзя назвать безопасным проездом перекрестка. Колонная рвется. Создаются аварийные ситуации.

Цитата:
В результате всего этого колонна просто развалилась.


Колонна не потому развалилась. Развалилась она из-за местами хаотичного проезда перекрестков и необходимости пропускать особо настырных автомобилистов желающих повернуть во дворы поперек колонны.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 20.05.2013 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Euronymous писал(а):
Сам я первый круг прошел везя велосипед рядом с собой, так как ехать было решительно невозможно. Все вокруг меня делали тоже самое или толкали велосипед одной ногой, при этом стоя второй ногой на педале.


остается только посоветовать отрабатывать технику езды.

Euronymous писал(а):
Ну может кому и нравится, но мы лично накатали 65 км в теньке по лесопарку

ну так и ехали бы сразу в лесопарк.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.05.2013 00:35.
Причина: сообщение не относится к обсуждаемой теме
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.05.2013
Ник Донин писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.
Это был у меня первый велодень. Была организована колона с Г.Труда с которой ехал в центр. Я не спец по подобным велосипедам, т.к. привык ездить на обычной украине. Пока ехал порвался цепь, так большая часть колоны проехала и не помогла, в конце колоны один человек остановился и помог починить. Спасибо ему большое. Что еще не понравилось, так это то что не было организованной колоны на обратный путь! Хотелось бы подобное избегать, т.к. могут быть люди которые впервые ездят по городским дорогам, а не по сельской местности.
П.С. особой радости от велодня не получил. Радует лишь одно, что моей спутнице понравилось все.


1. Не хорошо конечно, но Вы считаете, что вся колонна должна была стать и кинуться цепь чинить? Всякое конечно бывает, но может стоило бы привести в порядок свой велосипед перед началом?

А Сопли организаторы не должны были вытирать? Если Вы не умеете ездить по дорогам, то причем тут они.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'