ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Baiker писал(а):
А можно проводить Велодень не один раз в год а хотя бы 3 раза- чаще всего ездят на велосипеде летом месяцы июнь, июль и август если слишком жарко бывает можно в сентябре. Ещё тепло и не так жарко как в июле и августе. Или проводить Велодень более раза в год очень сложно.

все в ваших руках. это не так сложно, поверьте, стоит просто попробовать

walker писал(а):
Первый мой велодень был супер. Успел сделать 2 круга. Собирался на 3, но тут объявили, что фсьо

walker писал(а):
Конечно были и вело*удаки, куда ж без них.

вам не кажется, что в своем глазу бревна не видите? было сказано изначально - парад - не нарезание кругов, а единичный проезд... а потом такие вот "гонцы по второму кругу" и догоняли колонну с детьми... однозначное свинство нарисовалось

Космонавт писал(а):
Столкновение произошло не на параде
а на регламентированном организаторами "спринтерском заезде" на площади

а мероприятия тоже регулировщики и организаторы пытались проводить. да только после парада все регулировщики уехали по своим делам и дальше следить за порядком было некогда... ну и потом:
Fox_s писал(а):
Сознательности у участников маловато.
- вот главная проблема... самая главная, остальное - вторично

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:12 

Сообщения: 175
Город: Харьков,Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
Праздник получился отличным , спасибо всем организаторам и всем адекватным велосипедистам ! :Bravo:

walker писал(а):
Спасибо огромное организаторам за велодень!!!
Первый мой велодень был супер. Успел сделать 2 круга. Собирался на 3, но тут объявили, что фсьо.

И чем же вы тут гордитесь ? :facepalm: Вот из за таких "гонщиков" как вы и возникает в колонне хаос . :evil:


Организаторам большое спасибо ! , они старались как могли и многое у них получилось, большинство недочетов происходили по вине самих же участников праздника и орги тут не причём , тут дело в воспитании каждого участника и пусть каждый об этом задумается.


Последний раз редактировалось *Дмитрий* 20.05.2013 11:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Умничать все могут, а вот попробуйте провести или помочь? Опыт проведения массовых мероприятий надо отдать профессионалам. Умения проводить массовые мероприятия надо уметь. Одна из важных проблем это дисциплина участников мероприятия, понимания, что они делают и где находятся? Вот я бы не устраивал писанину на сайте. А работал дальше с командой, с теми, кто участвует в организации проведения и не только, прежде всего, обратился к тем специалистам, которые имеют опыт подобных мероприятий. А их в Харькове хватает. Проблемы мелкие, недостатки всегда были, от этого не куда не денешься. Это еще очередной опыт проведения данных мероприятий для организаторов. Все кто нарушал, правила техники безопасности они просто подставляли организаторов. Из- за нерадивых мы страдаем! Делайте выводы.
Являюсь специалистом в области физкультуры и спорта могу сказать, что ограми задача и цель поставленная была выполнена. На сколько баллов? Этот вопрос я не хочу обсуждать. Молодцы ребята! А недостатки надо устранять, их хватает.
С уважением А.С. Нечепоренко

Репортаж: http://vecherniy.kharkov.ua/news/77928/

фоторепортаж: http://foto.vecherniy.kharkov.ua/gallery/60


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Fox_s писал(а):
Сознательности у участников маловато. Если бы хотя бы каждый пятый в из участников парада делал замечание нарушителям порядка, и порядка наверно было бы побольше.

судя по реакции одного гонщика, который меня снес, замечаний не хватит
Оно просто не поняло, что за претензии, у него есть велокомп и какая-то своя идея фикс о допустимой скорости, вот оно и прется, как хочет

как вариант таких необходимо просто выгонять из строя, но вот как это сделать на практике? без нанесения телесных повреждений и порчи велоимучества?

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2011
Был регулировщиком, левый фланг.
Спасибо всем за праздник! Организаторам, гаи и властям, участникам. Отдельное спасибо регулировщикам, с которыми ехали в ряд.
Трудно сдерживать спортсменов. Молодые постоянно оттирали нас, влезали между. Не понимаю, зачем? Если у них есть руководитель, может он провести инструктаж и донести мысль, что это ПАРАД, а не гонка? Для чего эта борьба за каждые 5 см свободного места? Не раз слышал, как кто-то сзади касался друг друга протектором. Если им так хочется ехать первыми, почему не надели жилеты?

Праздник удался, маршрут отличный. Здорово, что по кругу, интересно было увидеть почти всю колонну.

БОльшая часть минусов, как всегда, создаётся самими участниками. Организаторов всего несколько человек, они не смогут уследить за каждым.
Кроме того, сознательность многих людей и правда удивляет: довелось постоять после праздника на перекрёстке Пушкинской и Петровского, где очень многие внаглую нарушали ПДД и заставляли водителей нервничать. Стыдно. Так же, по дороге домой, по Московскому проспекту наблюдал целые группы, не останавливающиеся на красный. Это так, пара примеров навскидку. Но отсюда вытекает и поведение некоторых на празднике. И орги тут ни при чём.

P.S. Многим критикам: а вы пробовали помочь? Хоть палатки собрать, и то толк был бы. Приехать чуть раньше и хоть что-то сделать, а не ждать всё готовое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:01.05.2013
Касательно парня, упавшего и побившегося на спринте.
Думаю, что надо задать вопрос вылетевшему под колёса. Дал денег - это молодец, но куда смотрел, чем слушал и чем думал? Мы со сцены в микрофоны объявляли раз пять, не менше, что бы все велосипедисты освободили центральную (заасфальтированную) часть площади для того, что бы там можно было провести спринт! Ну и вообще, мля! Ты на велодне среди сотен и тысяч таких же как ты участников! Имей уважение и не гоняй, думай головой и следи за происходящим вокруг памятуя, что ты тут - не один!!!

Я когда только знакомился с темой - не мог понять, отчего такое неуважительное выражение применяется к людям - велолОси. Но когда посмотрел на поведение людей рассекающих среди толпы на велах так, будто они на трассе по слалому/даунхилу, я понял, что это даже не лоси. Это хуже! На языке почему-то вертится только одно слово - дауны!
Их надо выхватывать из толпы, фоткать (что бы страна знала героев в лицо) и принудительно лишать вела на время проведения праздничных мероприятий среди других людей! Ибо это не люди, поскольку языка человеческого не понимают.

Касательно праздника.
Всё, что хочется сказать - неделя до покатушек прошла в жёстком загоне. Ложился спать каждый день уставшим как собака, намотавшим по городу на веле/пешком/машиной не один десяток км и далеко за полночь!
Когда вчера в 5 утра зазвенел будильник, я лежал и думал: - Господи! Ну на кой я в эту общественную деятельность подписался!? Зачем оно мне надо!?
Утром вышел на площадь и, что называется, - "завис". Спал стоя, ничерта не соображал, пока не прошло часа полтора-два.

Однако потом, когда поехал народ, и я увидел действительно счастливые лица, которые для велосипедистов - традиция (не в пример одиозному ночному клубу "Болеро" со схожим девизом про счастливые лица...), я понял, что это всё не зря! И хотя утром ничего и поесть не успел, весь день как заведённый делал всё, что причиталось и не понимал - откуда энергия, ведь так хотелось кушать!

Когда я добрался домой и снова увидел все эти счастливые лица на фото с поездки по маршруту, то только ещё больше убедился - всё не зря! Праздник действительно был и удался!

Посему всем огромная благодарность. И организаторам и посетителям! Есть для кого стараться.

_________________
Мы должны что-то сдвинуть с места. Иначе само ничего не сдвинется.


Последний раз редактировалось Борт735 20.05.2013 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:31 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Цитата:
вам не кажется, что в своем глазу бревна не видите? было сказано изначально - парад - не нарезание кругов, а единичный проезд... а потом такие вот "гонцы по второму кругу" и догоняли колонну с детьми... однозначное свинство нарисовалось


Цитата:
И чем же вы тут гордитесь ? Вот из за таких "гонщиков" как вы и возникает в колонне хаос .


Я ехал в СЕРЕДИНЕ колонны. НИКОГО не обгонял в колонне. А вот меня обгоняли часто, всякие гонщеги. Ехал со всеми. И сделал в таком режиме 2 круга.
Так что мимо.
Может те кто стартовали в конце и не успели сделать 2 круга. Но те кто стартовал в начале и середине в нормально парадном темпе проехали 2 раза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2011
Борт735
Ради этого и приезжаем. Эмоции, радость, такие моменты стоят усилий. Праздник и правда получился, настроение отличное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.08.2011
Цитата:
Я ехал в СЕРЕДИНЕ колонны. НИКОГО не обгонял в колонне. А вот меня обгоняли часто, всякие гонщеги. Ехал со всеми. И сделал в таком режиме 2 круга.
Так что мимо.
Может те кто стартовали в конце и не успели сделать 2 круга. Но те кто стартовал в начале и середине в нормально парадном темпе проехали 2 раза.


А зачем вы поехали на второй круг? Просто интересно... Это парад. Где вы видели, чтобы люди на параде на второй круг шли? Тем более, в хвосте шла колонна родителей с маленькими детьми. Вы, или такие как вы, могли подвергнуть их опасности. Так, зачем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:40 

Сообщения: 175
Город: Харьков,Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
walker

Очень жаль что вы так и не поняли что вам хотели донести .Видимо для вас это слишком сложная информация :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:50 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
tilus-tm писал(а):
Цитата:
Я ехал в СЕРЕДИНЕ колонны. НИКОГО не обгонял в колонне. А вот меня обгоняли часто, всякие гонщеги. Ехал со всеми. И сделал в таком режиме 2 круга.
Так что мимо.
Может те кто стартовали в конце и не успели сделать 2 круга. Но те кто стартовал в начале и середине в нормально парадном темпе проехали 2 раза.


А зачем вы поехали на второй круг? Просто интересно... Это парад. Где вы видели, чтобы люди на параде на второй круг шли? Тем более, в хвосте шла колонна родителей с маленькими детьми. Вы, или такие как вы, могли подвергнуть их опасности. Так, зачем?


Хвост колонны с детьми я не догонял. Просто двигался со всей колонной в том же темпе. Когда колонна продолжила движение на 2 круг, я также поехал. Почему не продолжить, если есть возможность? Дети проехали, проспект свободен. Можно и повторить. Когда я вернулся со 2-го круга, остановился купить воды, и стартовал было на 3 круг в ТОМ ЖЕ МЕДЛЕННОМ темпе, объявили что парад закончен, автомобильное движение восстановлено. После этого я уже не ехал на 3 круг, а поехал по своим делам.
Пешеходы не ходят несколько кругов на параде, т.к. у них маршруты не закольцованы.

Цитата:
Очень жаль что вы так и не поняли что вам хотели донести .Видимо для вас это слишком сложная информация

Наверное плохо старались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 12:36.
Причина: будем взаимовежливыми и здесь и на дороге
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 11:53 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Лучше объясните, что делали родители с детьми в середине парада (1 круг), когда всем родителям сказали ехать в конце?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.05.2013 12:37.
Причина: будем взаимовежливыми и здесь и на дороге
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:27 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Андрей Нечепоренко писал(а):
С уважением А.С. Нечепоренко
Репортаж: http://vecherniy.kharkov.ua/news/77928/
фоторепортаж: http://foto.vecherniy.kharkov.ua/gallery/60


Хватит уже везде навязчиво пиариться.
С уважением :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'