| купить тренажер для плечевого пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Изображения: 0
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.06.2011
Велодень. Все ок!!! Для меня организация колоны была первым "комом", который стал "блином". ;) Не продумал места старта, в итоге простояли долгое время на солнцепеке. И заставили конечно понервничать "второкружники"

_________________
"Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда Вас сударь, к черту, занесло?
Неужто, Вам покой не по карману?"


Merida Big Nine 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
walker писал(а):
Почему вы с трибуны не объявили о том, что всего один круг, что на второй круг заходить запрещено?

Потому что на сцене у микрофона стоял не Элвор, а я. И я кричал тем недоумкам, которые рванули на второй круг, о том, что парад закончен, что на второй круг уговора не было, что создавать кольцо не нужно и т.п. Меня кто-то услышал? Вот вы лично меня услышали? Или вы, как это принято среди вам подобных, ездите на велосипеде в наушниках?
Тут спорить не о чем. Как сказал герой Папанова - "если человек - идиот, то это надолго".

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:39 

Сообщения: 121
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.10.2012
Ни я ни мои знакомые по завершении первого круга ничего такого со сцены не слышали. В конце 2-го круга, да. Слышал и не поехал. Нет в наушниках не езжу. И еще раз спасибо за тактичность и вежливость.
В следующий раз сделайте объявление перед отправлением колонны. Ведь это не сложно, правда? И все будет ок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Сперва конечно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ К ОРГАНИЗАЦИИ. Работу проделали колоссальную и не простую. Всего одно ЧП, да и то без такого уж серьезного членовредительства, это просто минимум для той толпы и из того хаоса, что творился на площади.

По обсуждаемому здесь второму проезду. Каюсь, тоже так прокатили, развернувшись на Культуры и проехав спокойно по пустому проспекту еще раз до Космической, спокойно рассмотрев хвост колоны. Пары тройки регулировщиков стоящих поперек, вполне было бы достаточно, чтобы понять, что это НИЗЯ. Кто этого не понимает... там только бетонная стена остановит. Почему поехали второй круг - хотелось хоть немного проехаться глядя на колонну, а не только отслеживая метания вокруг!

Собственно, в этот раз как раз решил хоть раз не сдерживать лосей в первых рядах, а посмотреть на прохождение колонны, ну и надо было "провести" знакомых, для которых не так просто ехать в плотной толпе. Помня, какая толкучка происходит в голове колонны, и что в хвосте обычно все спокойно, специально ждал ухода всей колоны с площади. НО! та часть что была построена по Тринклера, вроде ушла более-менее, а дальше, втискивание районных колон шло не так гладко. Перед ними и с ними пытались протиснуться и обычные участники. В общем пробка на въезде с площади на Тринклера не рассосалась даже до возвращения головы колонны. Так что красочный проезд "летающей тарелки" и ровных рядов маршалов не увидели где-то 1/4 из участвующих - те кто ехали в хвосте. Ладно, кое как вклинились в колону какого-то района, так как его флаг мелькал где-то впереди, а рассмотреть что написано было не возможно. Участок по Тринклера и перед поворотом на Ленина был чисто пешеходный с велосипедом сбоку, местами и стояли по 5-10 секунд. На Ленина попроще, уже ехали, но больше внимания на хаотические перестроение соседей, на просмотр встречной колоны времени уходит меньше, чем хотелось. Так что когда уже на обратном участке увидели проход хвоста колоны и катающихся по пустому проспекту, как-то естественно появилось желание свернуть и проехать уже спокойно, рассмотреть хоть хвост колонны.

Собственно, к оргам никаких вопросов. Но не все на "второй круг" ушли с площади, и не обязательно гонять - это была обычная возможность проехать уже практически пустым проспектом. А пускать машины только по одной полосе - это явно было бы не оправдано. Так что до ухода основной колоны с встречки катающиеся по другой полосе так уж ничего не решали.... Ну собственно опять же, пара-тройка регулировщиков на перекрестке вполне хватало бы для вразумления понимающих.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
walker писал(а):
И еще раз спасибо за тактичность и вежливость.

Кесарю - кесарево.

ParamonART писал(а):
На второй и третий круг ехало намного больше. Они поворачивали на перекрестке Правды и Ленина.

Так вот оно что, Михалыч!!! (с). А я ведь своими глазами видел лосей, которые отделились от головы колонны, когда та пощла на торжественный круг по площади. Они срезали мимо памятника и сцены, то есть, проехали прямо передо мной, и ушли на второй круг. Пока объявляли, что нельзя, пока закупорили Тринклера... В общем, прорвалось меньше сотни. А говорят о каких-то тысячах... Тогда очевиден наш про** эээ... недочёт :smile: Нужно было жёстко перегородить ВСЕ дыры, через которые могут пролезть всякие крысы.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну, а по организации:
1. Очень не хватало схемы расположения конкурсов и палаток на площади. То же ЧП с падением на спринте - а можно ли было сразу так разобраться, что это полоса для заезда? Да и просто понять, где и что происходит так сразу в той толпе было не просто. В общем, наличие схемок хотя бы на палатках и возле оргов по тематическим мероприятиям очень помогло бы.
2. При таком количестве народа дистанция слишком мала. Уже в предыдущем сообщении отметил, что хвост колоны голову так и не увидел.
3. Если ввели колоны районов, то надо было дать информацию про очередность движения отдельных колон, как-то выделять себя в движении.. Речевками в мегафон или как еще. В общем, поставьте себя на место основной массы участников, которая приехала на заполненную площадь, про колонны районов может и не знала, либо не особо расслышала. И перед стартом они все дружно ломились в колону мешая проезду в узость Тринклера районных формаций. Да и если бы они собирались ехать в "своей колоне"... пойди разберись в той круговерти уехала она, или еще нет... В общем, это уже даже перекликается с отсутствием схемки конкурсов. Схема колоны тоже полезная информация, которая совершенно была недоступна.
4. Детская колона... ее как-то пропустил, но попадались отдельные вело-родители сопровождающие (порой пешком) своих чад на детских велосипедах. Им правда было не легко в той толпе, особенно когда она прессовалась на поворотах. Это я к тому, что детская колонна должна быть обязательно! Про нее надо активно информировать! Для нее нужен особый ряд регулировщиков с большими правами. Детей надо оградить от "чудиков без мозгов" в максимальной степени.
5. Ну и последнее. Про перестроение внутри колоны фактически никто не предупреждал жестами. По прошлым годам помню, даже регулировщики себя этим не утруждают. Народ, надо напоминать, напоминать и еще раз напоминать про предупреждения о перестроениях и тем более остановках. По видео, фотографы сплошь и рядом: ехал, остановился сделать кадр, про двигающихся сзади и мысли не возникло. И так 99,9%!!!!! :facepalm: Но вот гонщики - они во всем виноваты. :wink: А бревнышко то оно никуда не девается

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 20.05.2013 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А я ведь своими глазами видел лосей, которые отделились от головы колонны, когда та пощла на торжественный круг по площади.


Не все на 3"-й резине. Большинству кружить по брусчатке - не особо в кайф. Вот и рванули к ближайшему асфальту.

А что касается второго круга, так, судя по тому что я видел, туда как раз голова колонны и повернула.

Про колонны районов - как я и говорил, все ехали с друзьями и знакомыми. Даже те кто знал что предполагается деление по районам, не всегда могли разобраться кто куда. В итоге ехали где придется.

Детскую колонну надо брать в плотную коробку из регулировщиков. Настолько плотную, чтобы при всем желании пролезть между рядов было невозможно.

Цитата:
Про перестроение внутри колоны фактически никто не предупреждал жестами.


Я предупреждал. Хотя пару раз чуть не сложился из-за того что впереди идущие подрезали даже не обернувшись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:05 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.05.2012
Timurlang писал(а):
Велодень. Все ок!!! Для меня организация колоны была первым "комом", который стал "блином". ;) Не продумал места старта, в итоге простояли долгое время на солнцепеке. И заставили конечно понервничать "второкружники"

Тимур! Вы сделали все что могли. Спасибо вам за это. А то, что не хватало регулировщиков и где-то в районе метро Научная в нашей детской колонне было больше второкружников чем детей с родителями, вашей вины нет. Я думаю, что в следующем году опытным родителям надо одеть желтые жилетки и плотным кольцом окружить детей, чтоб лоси не могли пробиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:10 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
nashka писал(а):
Я думаю, что в следующем году опытным родителям надо одеть желтые жилетки и плотным кольцом окружить детей, чтоб лоси не могли пробиться.

Отличная идея!
Первым подписываюсь, тем более в следующем году не хочу уже дочь тянуть на багажнике, будет ехать своим ходом.
Таким образом можно "убить 2-х зайцев" и с ребёнком проехаться и принять активное участие в организации Велодня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Внесу небольшую поправку, для тех кто редко бывает на покатушках. "Лось"- это не оскорбление, а описание человека/людей которые ездят быстро и зачастую с умом, у них на покатушках высокие скорости, как для большинства, около 25 по грунтам и 28+ асфальт. А то сами лоси молчат, а тут понапишут, что это велоГопники. :D

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Изображения: 0
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.06.2011
Я тоже думаю, что в следующем году сын своим ходом поедет. Так, что можно коробку организовать.

_________________
"Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда Вас сударь, к черту, занесло?
Неужто, Вам покой не по карману?"


Merida Big Nine 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
miflan, кстати, вы блин почему трубку не брали? Флаг же планировалось везти главам колонн с мест проживания, и почему к флагу Ч-ого р-на не подъехали?

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:26 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ParamonART писал(а):
miflan, кстати, вы блин почему трубку не брали? Флаг же планировалось везти главам колонн с мест проживания, и почему к флагу Ч-ого р-на не подъехали?

Можно на "ты" :smile:
Мобилу в попыхах забыл на зарядке дома, вечером видел, что звонил, но перезванивать уже не стал, так как решил, что уже не актуально)
Насколько я знаю у нас Коминтерновский район или ошибаюсь?)
Под флаг не поехал, так как был с семьёй и ребёнком, был замысел приютиться в колонне с детьми, но не вышло :smile:

Кстати,
Цитата:
Флаг же планировалось везти главам колонн с мест проживания

не был в курсе, впервые слышу, мой просчёт :smile:
Простите засранца, в следующем году исправлюсь! :D


Последний раз редактировалось miflan 20.05.2013 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:03.05.2013
Почитав комментарии, понял насколько всё серьёзно.
На следующий день обязательно запишусь в регулировщики :pardon:

_________________
Cannondale 29" Trail SL4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2013
Вставлю и я свои 5 копеек.
Это был у меня первый велодень. Была организована колона с Г.Труда с которой ехал в центр. Я не спец по подобным велосипедам, т.к. привык ездить на обычной украине. Пока ехал порвался цепь, так большая часть колоны проехала и не помогла, в конце колоны один человек остановился и помог починить. Спасибо ему большое. Что еще не понравилось, так это то что не было организованной колоны на обратный путь! Хотелось бы подобное избегать, т.к. могут быть люди которые впервые ездят по городским дорогам, а не по сельской местности.
П.С. особой радости от велодня не получил. Радует лишь одно, что моей спутнице понравилось все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.393s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'