Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:11 

Изображения: 1
walker писал(а):
Прекрасно, и кому нагадили те несколько тысяч человек которые поехали на 2 круг?

окружающим, потому что большее количество этих чмошников - лихачили на первом кругу, создавая опасные ситуации для окружающих (а ведь в случае столкновения в подобных ситуациях виновник страдает меньше всего)

если все-таки понять этого не хватает мозгов (о чем я уже писал) - попробуй навернись с велосипеда, потрись коленками об асфальт, а после едь еще на один круг - тогда поймешь
не поймешь и так, смирись, тебе с этим жить :facepalm: (окружающим тоже :sad: )

кстати, проехать два круга, а после еще и заходить на третий, не нарушая скоростной режим нереально, надо все равно обгонять других

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:22 

А как половина колонны поехала на второй круг, если головная "пробка" из регулировщиков сразу после финиша закрыла выезд на Правды?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:24 

Aranel писал(а):
сразу после финиша закрыла выезд на Правды?

не сразу. регулировщики и вся голова колонны делала круг по площади, мимо облсовета, а гонцы срезали сразу мимо сцены и рванули на второй круг

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:26 

Изображения: 3
walker писал(а):
Прекрасно, и кому нагадили те несколько тысяч человек которые поехали на 2 круг?

на второй круг поехало около сотни. Как только регулировщики увидели что происходит была поставлена пробка и все прочие отсечены. Со сцены это объявлялось. Проспект был занят не "на время", а пока не проедет последний в колонне ОДИН РАЗ, чтобы сразу его открыть для машин. Про несколько тысяч можете не рассказывать - мы все там были и людей считали.

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:27 

Миша, не пытайся образумить тролля, он просто отказывается признавать свою неправоту, все вокруг дебилы, только он один Д'артаньян

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:31 

Изображения: 28
Элвор писал(а):
надеялись на вменяемость велосипедистов
и большая их часть, процентов эдак 99,9 оказалась вполне вменяемой

Это вы загнули. В лучшем случае процентов 70.

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:38 

Прошу прощения, если кого-либо оскорбил. В моих постах не было цели оскорбить кого-либо, хотя в ответ я получил достаточно оскорблений. Я не являюсь троллем, моей целью не являлось тролление вас, а именно обсуждение и пояснение своей позиции.
Я еще раз повторю я двигался со скоростью 10 км/ч. Никого не обгонял, т.к. мне это неудобно делать в большом потоке и я считаю это опасным. И также в составе колонны продолжил движение на 2 круг. Если бы я услышал перед стартом колонны или по возвращении с 1 круга просьбу организаторов не ехать дальше, я бы не поехал. Как и многие поехавшие на 2 круг. Но поскольку явных запретов не было озвучено перед проездом и по приезду, я решил что можно и проехать.
Кстати, в виде конструктивной критики организаторам - просто добавьте просьбу к участникам в будущем не ехать и все будет нормально.
Я и сам против неаккуратной езды и обгонов в колонне.
На второй круг было очень много велосипедистов (имхо не менее половины) и возможности разогнаться для меня не было. И скорость была также 10 км/ч. Поэтому пожалуйста не утрируйте (не приписывайте мне скоростей и обгонов) я описываю что видел изнутри колонны 2 круга. И времени хватило проехать 2 круга. Когда я услышал что все дорога перекрыта, дальше я не поехал. Если бы услышал раньше, не поехал бы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:39 

Изображения: 28
На второй и третий круг ехало намного больше. Они поворачивали на перекрестке Правды и Ленина. Когда хвост доехал до Новгородской по стороне ведущей на 23 августа около 50-70 человек проносились со скоростью 25+км/ч.

Последний раз редактировалось ParamonART 20.05.2013 12:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:39 

народ, позитивнее. Ну катнул чувак второй круг... проблема тут в том, что регулировщиков мало и у них нету резинострелов :) А регулировщиков мало потому, что не платят. А не платят потому что нет спонсоров. А нет спонсоров потому, что нет разрешения заранее. В этом году разрешение было подписано ЗА ТРИ ДНЯ, хотя подавались все документы в прошлом году еще. Это комплекс объективных проблем, которые решить непросто, без полной смены населения страны :) Так что вместо ненужных рефлексий и обвинений - любите друг друга :)

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:40 

Изображения: 6
В любой покатушке и на любом Велодне всегда были и будут люди, желающие протиснуться в голову колоны.
С Алексеевки было объявлено, что колона едет по двое за машиной ГАИ. Ессесно всю дорогу находились мудаки,
которые пристраивались слева и справа и даже обгоняющие голову колоны по обочинам. Из наблюдений -
лет 12-15, в одной руке АйФон (неужели это показатель интеллекта?). Окрики были неэффективны, так как
одного мудака сменял следующий.

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:43 

walker2 писал(а):
Прошу прощения, если кого-либо оскорбил. В моих постах не было цели оскорбить кого-либо, хотя в ответ я получил достаточно оскорблений. Я не являюсь троллем, моей целью не являлось тролление вас, а именно обсуждение и пояснение своей позиции.
Я еще раз повторю я двигался со скоростью 10 км/ч. Никого не обгонял, т.к. мне это неудобно делать в большом потоке и я считаю это опасным. И также в составе колонны продолжил движение на 2 круг. Если бы я услышал перед стартом колонны или по возвращении с 1 круга просьбу организаторов не ехать дальше, я бы не поехал. Как и многие поехавшие на 2 круг. Но поскольку явных запретов не было озвучено перед проездом и по приезду, я решил что можно и проехать.
Кстати, в виде конструктивной критики организаторам - просто добавьте просьбу к участникам в будущем не ехать и все будет нормально.
Я и сам против неаккуратной езды и обгонов в колонне.
На второй круг было очень много велосипедистов (имхо не менее половины) и возможности разогнаться для меня не было. И скорость была также 10 км/ч. Поэтому пожалуйста не утрируйте (не приписывайте мне скоростей и обгонов) я описываю что видел изнутри колонны 2 круга. И времени хватило проехать 2 круга. Когда я услышал что все дорога перекрыта, дальше я не поехал. Если бы услышал раньше, не поехал бы.

я наверное забаню вашего клона и разбаню основной. Вы просто не совсем правы, ехать второй круг было нельзя, об этом заранее не объявили потому, что первый раз такое - в прошлые 7 лет никому и в голову не приходило поехать на второй круг. Это было неправильно, небезопасно, но в целом пинать тут некого - просто так произошло. Прекратите в этой теме оправдываться, все все уже поняли. Тем более спорить не надо - не раздражайте.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Миша | 20.05.2013 12:56.
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:47 

атмосфера супер, спасибо организатарам за столь прекрасный празник :velobig:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:51 

Изображения: 2
Спасибо за очередной ВелоДень!!! Все было ОК, организовано!!! Народу было намного больше, чем в прошлом году... Видел цифру 6.5 тысяч, но вроде как было поболее... :-P
По проспекту большинство ехало не спеша, но были случаи, когда некоторые личности выезжали на тротуар и мчали будто куда-то спешат, не понимаю зачем?.. Несколько человек ехали вдоль забора по грунту параллельно забору, неужели так тяжело проехать организованно и со всеми?.. Но это уже на их совести и пусть в следующий раз думают головой, а не тем местом, на котором сидят!.. Были случаи и падений на ровном месте, даже был случай, когда у человека просто сломался подседел, вот так вот бывает... Будьте внимательны!..
Давайте будем взаимовежливыми и относится к организаторам ВД с уважением, строго выполняя правила поведения на нашем празднике!!! :smile:

Последний раз редактировалось Максон 20.05.2013 12:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20.05.2013 12:52 

Если нельзя, то сожалею что поехал. В ютубе в ролике про Велодень в Москве там несколько кругов делают. Может в будущих Велоднях организаторы сделают несколько кругов (если власти дадут больше времени)? Только нужно блокирующих вначале и конце колонны, чтобы голова не вьезжала в хвост.

Последний раз редактировалось walker2 20.05.2013 12:54, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, Bce  След.