| https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Viktory писал(а):
Так может Женя возьмется за руководство отделом?


Трям!
Нет, Женя не возьмётся. Но Женя обязательно, прямо в этой теме вспомнит всё то самое хорошее, что мы смогли сделать в прошлые разы. Только не сейчас, а на днях...

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Creagene
О, Женя :smile: Да понятно, что за это берутся только те, кто еще ни разу не вляпывался :D (шутка)
Ну, а на консультационно-информационную помощь мы можем рассчитывать? :D ну и там подмогнуть чёто смонтировать и т.д. и т.п.?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Итак, реклама Велодня...

На телевидении мы размещали рекламные ролики длительностью 20-25 секунд. Как социальную рекламу их берут с охотой. Нужно только ходатайственное письмо от официального организатора на имя руководителя той или иной вещательной компании. В этом году тоже нужно запустить ролики. Я могу сделать только озвучку или ролики целиком - как скажете. Кому-то захочется блеснуть креативом - милости просим. Если сам не справлюсь - мне обязательно помогут. Тут проблем никаких.
Но!
Нужно понимать, что социальная реклама - это промо акции, в котором мы приглашаем людей прийти и поучаствовать. Даже организаторов упоминать нужно вскользь. А о спонсорах вообще речь не идёт. Если в ролике упоминается спонсор, то прокат становится полностью платным от первой до последней секунды.

То же касается и роликов на радио - берут не так охотно, но берут. И не все станции. Но берут. Ролики я сделаю.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Реклама в транспорте.

Через горсовет мы получали разрешение на размещение постеров формата А3 в вагонах метрополитена. Это самая затратная часть рекламной кампании. За "свои" деньги мы должны изготовить тираж (небольшой, около 300 штук для вагонов и сколько-нибудь для школ, магазинов и прочих сочуствующих - в прошлый раз делали 500 экземпляров), купить шесть или семь катушек специальной клейкой ленты Tesa (делов где-то на полтинник) и притаранить всё это в управление метрополитена.

В этом году нужно продолжить это плодотворное сотрудничество с коммунальными предприятиями. Я с графикой не дружу, но уверен, что желающие и могущие нарисовать постеры Велодня найдутся. Нужно только получить разрешение на проведение и сесть на шею департаментам - пусть содействуют. От них ведь требуются только разрешительные бумажки, а решать производственные вопросы с производственниками уже не так трудно :)

В предыдущие разы нам предлагали ещё и автобусы, троллейбусы и трамваи. Но туда гораздо больший тираж требуется и формат постера другой.

Думаю, что при наличии спонсора, этот сегмент носителей нужно охватить полностью. Договориться с властями, что на упоминание одного спонсора на этих постерах они закроют глаза - можно. Особенно, если это будет "чья-нибудь" фирма.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Наружная реклама.

Тут губу можно не раскатывать - около $200 за каждый билборд. И это у меня данные чуть ли не десятилетней давности. Не говоря уже о том, что они все заняты на год вперёд.

Все остальные способы - баннеры/перетяжки, реклама на кузовах гортранспорта и т.п. - не менее затратны. Смысла я в ней не вижу, честно говоря. Нужно ведь ещё не забывать, на какой контингент мы ориентируемся.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Реклама в СМИ.

Нас кое-кто поддерживает и многие сочуствуют. Поэтому, устроить PR-кампанию в газетах, Интернете и новостях мы тоже можем.

Прежде всего, вспомню информационное агентство Status Quo. При наличии информационного повода ("осталось 10 дней до" или "организаторы Велодня провели акцию") они разместят материал, как минимум, на своём сайте. У них же в пресс-центре (за деньги, правда) мы проводили пресс-конференцию накануне события.

Нужно подготовить пресс-релиз для СМИ (у меня есть прошлогодние) и разослать его всем. При планомерной работе у нас есть шанс почти каждой газете/журналу/порталу/службе новостей дать интервью, отвечая на вопросы "зачем?", "когда?", "сколько?" и т.п. Нужно только хорошо подготовленного делегата выбрать и побольше поводов давать.

Был у нас опыт за несколько дней до события устраивать прямой эфир на Европе+. Но только однажды. В прошлом году они отказали, мотивируя это тем, что "вот если бы мы были эксклюзивным информационным спонсором"... На что я им ответил, что тогда бы на Велодень никто не пришёл :) Но подход можно найти и к ним - там все старые знакомые работают. Просто, "дружба дружбой"... Был бы повод. Ведь проводили же мы встречу в телеэфире с президентом харьковского автоклуба - очень милая беседа получилась.

Одним словом, для планомерной и эффективной работы со СМИ нужны регулярные информационные поводы - события, которые мы сами придумаем и воплотим.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Реклама в Интернетах.

Социальные сети иногда не зло. Нужно активно продвигать Велодень в Контакте и Фейсбуке. Всё то же самое - промо-ролики, постеры, заметки, интервью, свежие новости о ходе подготовки - и страницы новостей подписчиков будут просто загажены сообщениями о Велодне. Можно каждый день лепить новую картинку на велосипедную тему или сообщение в духе "до Велодня осталось..." и в курсе будут все.

Промо-ролики можно разместить и на всяких Ты-Трубах, персональных страницах, блогах. Линейки в подписях - проверенный вариант.

Есть ещё не совсем корректные способы устраивать флеймы и холивары на всяких там недружественных форумах, но это на любителя - официальной позиции организаторов там высказано не будет. Да и позитивный эффект не гарантируется.

Думаю, есть люди помоложе и посообразительнее в плане интернет-технологий - пусть они покажут себя во всей красе.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Всякое там сотрудничество.

Нам нужно учесть опыт предыдущих Велодней и свести к минимуму негатив. Например, самостоятельно принять меры к тому, чтобы водители были оповещены о перекрытии движения (раз уж ГАИ пинает). Сделать это можно через форум Автоклуба, через ещё один всем известный форум и даже через выпуски новостей - они ещё спасибо скажут.

Энтузиасты могут проводить воспитательно-разъяснительные встречи с детьми в школах. Это можно делать совместно с ГАИ. Правила движения, здоровый образ жизни и... Велодень, конечно :) Это и пиар хороший, и информационный повод для СМИ.

Хочу отдельно выделить жирным наши родные СМИ - таких фонарщиков ещё поискать нужно. Для того, чтобы они хоть словом обмолвились о велосипедистах, нужно колонной велосипедов переехать Кернеса. Не иначе. Поэтому, им нужно не просто иногда и ненавязчиво давать инфомационные поводы, а просто-напросто за#$%вать этими поводами. Тогда они, может быть, соизволят про нас рассказать... в минутном репортаже... перепутав причину со следствием.

По поводу сотрудничества с властями. От них требуются только разрешительные бумаги. Потому что народная мудрость не просто так гласит - "хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам". На них не стоит рассчитывать ни в чём. Мы им не нужны и многолетний опыт это доказал. У них из глотки нужно вырывать нужные бумажки и делать всё самостоятельно. И чем больше будет этих бумажек - тем лучше :) Это так, к сведению...

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Что нам нужно больше всего - это время. Как можно больше времени.

Для нормальной, полноценной кампании нужно разрешение властей на проведение Велодня. И как можно раньше. Нужно знать точное время, нужно знать место и маршрут. Нужна заранее проработанная программа всех мероприятий. Тогда можно вовремя сделать ролики, постеры и пресс-релиз. Тогда будет куча времени для размещения всего этого добра в эфирах и на носителях. Нормальная рекламная кампания должна длиться минимум месяц. В противном случае, всё будет печально - плавали, знаем.

"Рыбу" всех рекламных материалов можно делать уже сечас, чтобы потом осталось только подставить нужные надписи и озвучить текст. Можно начинать рисовать и выдумывать. Я приступлю к роликам.

Руководить сектором я не возьмусь - физически нет времени, но на все вопросы готов ответить. Всё, что смогу сделать, не отрываясь от работы - сделаю. Надо - опять на сцену полезу.
Быстро связаться со мной лучше по телефону 066-79178-раз-два или 096-95214-ноль-один.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Жень, спасибо огромное за развернутый инструктаж.
Так как руководителя пока нет, точная дата неизвестна, а
Creagene писал(а):
Для нормальной, полноценной кампании нужно разрешение властей на проведение Велодня. И как можно раньше.

думаю мы можем начать делать хоть что-то сейчас.
если ты готов сотрудничать, то давай встречаться - я думаю на 22-ое объявить сбор по Велодню и там попробуем разработать концепцию на основании прошлого опыта и уже имеющихся предложений.
Можно хотя бы начать готовить ролик.

Creagene писал(а):
Нужно активно продвигать Велодень в Контакте и Фейсбуке.


В контакте есть группа http://vk.com/veloden2013
У меня не всегда есть время постить туда инфу. Было бы не плохо, чтоб еще пара тройка желающих с круглосуточным доступом в инэт и временем на подбор инфы к работе подключилась.
Да собственно любой желающий может размещать там инфу на стене - правда перепост возможен только с правами админа.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2013 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Creagene писал(а):
Итак, реклама Велодня...

На телевидении мы размещали рекламные ролики длительностью 20-25 секунд. Как социальную рекламу их берут с охотой. Нужно только ходатайственное письмо от официального организатора на имя руководителя той или иной вещательной компании. В этом году тоже нужно запустить ролики. Я могу сделать только озвучку или ролики целиком - как скажете. Кому-то захочется блеснуть креативом - милости просим. Если сам не справлюсь - мне обязательно помогут. Тут проблем никаких.
Но!
Нужно понимать, что социальная реклама - это промо акции, в котором мы приглашаем людей прийти и поучаствовать. Даже организаторов упоминать нужно вскользь. А о спонсорах вообще речь не идёт. Если в ролике упоминается спонсор, то прокат становится полностью платным от первой до последней секунды.

То же касается и роликов на радио - берут не так охотно, но берут. И не все станции. Но берут. Ролики я сделаю.


каким располагаем видео банком с прошлых велодней? для ролика нужно видео хорошего качества.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2013 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
У отдела есть руководитель и даже помощник, который так же будет оказывать помощь в отделе выставка - ярмарка.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2013 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.01.2013
Угу, есть. С дизайнером договорилась. Нужен текст листовок (Михаилу запрос написала). По палаткам для ярмарки будет понятно в понедельник - отпишусь

_________________
Книги для детей. Издательство Талант
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2013 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:19.03.2012
Готов посодействовать в создании видео-ролика. Технические возможности:

Canon 600D, 50 mm 1:1.8, 17-40 mm 1:4 L, МС-ЗМ-5СА 500 мм 1:8.
Дополнительно: штатив (если надо не один), стедикам, операторский кран (моего производства :oops: ) вылет стрелы 3.5 м, без головки.

Видеомонтаж - Edius 6.02 (монтаж и цветокор фулл хд).

Также есть голова с некоторыми мыслями, можно ее понапрягать, но нужно много информации. Себя естественно позиционирую, как оператор, и потому в этом деле желателен некто, похожий на режиссера, то есть я не готов все придумать и снять. Нужен человек, с которым мы побеседуем и придем к пониманию, как это снять.

Если что, я в ВК.
http://vk.com/id2909192

_________________
Снимаю Full-HD видео недорого
099-00-40904


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2013 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.01.2013
Итак, давайте определимся. Есть хороший, талантливый дизайнер. Готов сверстать любую графическую работу для велодня. Давайте определимся с концепцией и с текстовкой... ручки чешутся

_________________
Книги для детей. Издательство Талант
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'