| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.07.2013 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Суджа
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.05.2012
Christophe Vissant. 28000 км от Марселя до Кэрнса
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Октябрьский
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:23.08.2013
Вчера 22 августа он останавливался в нашем городе Октябрьский, р. Башкортостан, Россия.
Пообщались на ломаном англиском!! Подарил ему Buff!! Было прикольно слушать как он говорит "Фантастиш!!)))) И подарил мне свою баффу, + его напарник, подарил футболку мне и моему другу. Было очень приятно!! Спасибо!!
Вот его сайт: http://www.christophevissant.fr/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
На сайте есть история, как он решился на этот забег - в 2003 году он пострадал от декомпрессии во время ныряния (наверное всплывал слишком быстро) и провел неделю в барокамере, с большими шансами провести остаток жизни в инвалидной коляске. И в сне ему явилась большая черепаха, которой он пообещал, что если выживет, то добежит до Австралии.
Кстати, сюда по маршруту, он будет бежать по Сибири в сентябре, там уже будет очень холодно.
Смелый человек, побольше б таких.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Суджа
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.05.2012
Так уж повелось, что стал отслеживать путь Кристофа.
Он пересёк Волгу
Изображение
и Урал уже видит
Изображение
Похожи чем-то
Изображение
Помогают земляки
Изображение

Хочу, чтобы вы прочитали один отчёт (http://maraforum.su/viewtopic.php?f=11&t=459&start=25)
"Да парни, этот снимок сделал перед нашим стартом его французский друг. Он водит микроавтобус, дверь которого видна и этот автобус для них "и стол и дом" . Я в" боевой раскраске" - в тельнике, ну, а Кристофа вы, конечно, не спутаете ни с кем , лицо явно французское.
Кристофа я встретил в момент когда он забегал в Юрюзань, - одинокая фигурка приближалась ко мне по шоссе и бег выглядел тяжкой неволей... В Саранске, прошлой зимой, я видел передвижение людей по манежу спустя 11 часов от начала 12-тичасового бега, - не скажу, что этот бег доставляет эстетическое удовольствие. В общем, бег Кристофа напомнил мне Саранск. А что можно ждать от человека , который пробегает КАЖДЫЙ ДЕНЬ по70 км....
Я ткнул ему в грудь пальцем и спросил с улыбкой:" а ю Кристоф Виссант, месье?" Он,видимо,не ожидал, что сейчас начнется братание и как-то слегка опешил от такой бесцеремонности и на ломанном английском сказал, что возле микроавтобуса есть переводчик с английского на русский и русского на французский. Мы с ним туда последовали и я увидел его команду, которая состояла из его жены , миловидной хрупкой женщины и его друга, который, увы, плохо говорил как на русском так и на английском... Я же, со своим знанием инглиша на бытовом уровне, вообще как-то растерялся, втолковывая им, что хочу пробежать с Кристофом 20 км. как бы для взбадривания его бегового духа. И вроде бы мы поняли друг друга, но тут подьехала машина с челябинскими номерами и оттуда вывалилась толпа народа, человек 5-6, они вразнобой стали восторгаться выносливостью Кристофа. И делали это подбирая английские слова и слова русские... Потом попросили Кристофа сняться с ним на камеру и фото, что и было сделано с улюлюканьем и смехом. Я смотрел на все это, наблюдая, и ловил тоскливые взгляды Кристофа в сторону микроавтобуса, где дымилась вкусным паром чашка кофе, заботливо приготовленная для него его женой.
Опущу подробности, но явно было видно, что при всей своей доброжелательности к "болельщикам", Кристоф уже подустал от подобных встреч и как-то все это ему набило оскомину и он этим тяготится. Особенно когда с устатку и не емши...
Отдыхал он минут десять, попил кофе. Я быстро переоделся в беговую форму и попросил жену Кристофа отогнать мою машину на место нашего финиша. Мы стартанули.
Трусили, болтали и я не заметил как мы домчались до места, где намечен был промежуточный финиш.
Кристоф восторгался русским народом и природой Урала. Особенно ему нравился лес, скальные выходы,горные речки. Тот, кто проезжал когда-либо трассой М-5, поймет его, - там действительно есть величественные, панорамные виды.
Спросил меня, есть ли в здешних местах медведи... Сказал, что бывает страшновато бежать в этих безлюдных местах. Я ответил,что часто бегал ориентирование в уральских лесах и никто не опасался встреч с медведями. Может, разве что в приполярном Урале они еще и остались, а тут-то... всех уже повыбили в прошлом еще веке.
Рассказал, что после вечернего финиша у него очень болят ноги и спасает его только жена, делая добротный массаж. Рассказал, что бежит отрезками по 5 км., после каждого отрезка отдыхает по 5-10 минут, пьет кофе. Очень любит кофе. Я подтрунил над ним , сказав, что кофеин слабый наркотик - посмеялись вместе... Очень он ждет встречи с Байкалом , наслышан об его красотах. Спросил меня, был ли я там. Мне не повезло - не был.Спросил , был ли я в Париже. И тут пришлось рассказать ему о себе и о том , что в Европе я бывал, но не в турпоездке , а на службе, миротворцем ООН в Югославии.
Я спросил его- "Зачем идете в горы вы? ведь Эльбрус и с самолета видно здорово!" Спросил: зачем он бежит, в чем фишка? За ради чего такие мучения? (А видно,что дается ему этот бег нелегко... ох, нелегко, мягко говоря)
Он ответил мне, что этот пробег будет рекордным, для занесения в книгу Гиннеса. Никто никогда не бегал так много. И что его дети будут им гордиться. Возможно, что так... Может быть, будь у меня средства для такого пробега и я устремился бы на 28000 т.км. Но не для того чтобы мои дети гордились мной, а чтобы посмотреть на мир открытыми глазищами и потом понять, что он так мал и беспомощен... Кристоф бежал и подкашливал как-то не здорОво, я спросил, что с ним? он ответил, что начал кашлять здесь,на Урале. В горах по утрам холодно, а он встает в 6 часов и стартует первые 5 км. Рассказал, что спит достаточно - 9 часов. Ложится в 21.00, встает в 06.00.
Мы финишировали, Кристоф пригласил меня пить кофе, но я как-то не привык апосля первых 5-ти км. пить кофе, да и вообще пить. Тут он увидел в салоне моей машины ВДВшный флажок и удивившись спросил какое я к нему имею отношение. Пришлось рассказать о службе в армии. И тут в прямом смысле пошло братание - оказывается он тоже прыгал и служил в десантных войсках Франции - мы радостно обнялись. Бывших десантников не бывает.
Ну, в общем-то и все. Я подарил ему карту на предъявителя в магазине "СПОРТМАСТЕР", на 3000 рэ, а он снял со своего плеча майку. Можно было бы и дальше бежать с ним, но уж больно хотелось домой - месяц не был. Мы тепло распрощались, пожелали друг другу удачи и я уехал.
Что сказать? Приятные, доброжелательные, жизнерадостные люди. Дай им Бог осуществить задуманное."

все фото взяты со страницы Кристофа (https://www.facebook.com/christophe.vissant.7#_=_)

Осталось 15 дней, чтобы помочь Кристофу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2014 15:59 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.03.2014
Мир не без добрых людей!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.743s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'