ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откат прошивки ради патча Dakota 10
СообщениеДобавлено: 04.02.2015 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Ізяслав
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
На моем Garmin Dakota 10 стоит последняя версия прошивки. Мне необходимо пропатчить ее, чтобы была возможность загружать в навигатор самодельные карты jnx.

Скачал ВебАбдейтером файл прошивки, пропатчил. Но обновление не произошло. Где-то вычитал, что сначала нужно сделать откат к более ранней версии прошивки, а потом ставить свежую-патченную. Поиски старых версий прошивок ничего не дали.

Пожалуйста, помогите найти старую версию прошивки для отката!

прибор: Garmin Dakota 10
HWID Навигатора: В0960
текущая версия прошивки: 5.80


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат прошивки ради патча Dakota 10
СообщениеДобавлено: 04.02.2015 20:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Чем патчил прошивку?
Ибо, насколько я знаю, патчер позволяет "подправить" номер версии прошивки. К примеру, берём твою прошивку 5.80, при патчевании указываем галкой "Ajust firmware version number", ставим единичку.
Получаем патченную прошивку, но с номером якобы 5.81.
Естественно, на самом деле прошивка осталась той же версии, что и была, но только пропатченная.

После этого навигатор должен "скушать" твою "обновлённую" прошивку, ибо номер версии у неё будет больше, чем у той, которая сейчас там стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат прошивки ради патча Dakota 10
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Ізяслав
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Д. Засядько писал(а):
Чем патчил прошивку?
Ибо, насколько я знаю, патчер позволяет "подправить" номер версии прошивки. К примеру, берём твою прошивку 5.80, при патчевании указываем галкой "Ajust firmware version number", ставим единичку.
Получаем патченную прошивку, но с номером якобы 5.81.
Естественно, на самом деле прошивка осталась той же версии, что и была, но только пропатченная.

После этого навигатор должен "скушать" твою "обновлённую" прошивку, ибо номер версии у неё будет больше, чем у той, которая сейчас там стоит.


Спасибо! Вчера у меня все же получилось пропатчить без всяких откатов. Догадался сделать именно так, как вы написали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат прошивки ради патча Dakota 10
СообщениеДобавлено: 30.03.2019 22:07 

Сообщения: 1
Город: Марганец
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2019
Здравствуйте. Имеется дакота 10. версия прошивки 5.8. При создании маршрутной точки удаляется предыдущая. Надо перепрошить как мне сказали. Каким патчером можно откатить назад прошивку или изменить её номер чтобы потом с помощью программы гармин WebUpdater установить прошивку 5.8. Или где посмотреть пошаговую инструкцию как это сделать? На официальном сервисе не помогли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат прошивки ради патча Dakota 10
СообщениеДобавлено: 02.04.2019 01:31 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Я бы для начала сбросил все настройки в заводские установки. Вдруг поможет.
Насчёт прошивок:
Чтобы залить прошивку с номером версии меньше или таким же, как уже установленная, требуется:
1. Прошивка нужной версии, подходящая под "железо" конкретного навигатора (проверяем по HW ID). Обычно можно найти в интернете виде файла GCD или RGN
Вот, например, с сайта Гармин http://download.garmin.com/software/Dak ... r__580.gcd
2. Программа RGN_Tool. Если не найдёшь сам - я выложу. У меня есть версия 0.94
3. Фирменный "сервисный" гарминовский прошивальщик updater.exe. Если надо - дам.
4. Свежие батарейки в навигаторе.
5. Патчер JNX (если нужна поддержка самодельных карт JNX)

Порядок работы:
1. Уточняем HW ID (это как бы "девичья фамилия" того "железа", которое внутри навигатора. Может быть, что в одинаковых моделях разные HW ID).
Для этого подключаем навигатор к компу и ищем файл \Garmin\GarminDevice.xml
Открываем его "Блокнотом" и ищем строчку типа <PartNumber>006-B0960-00 Ну как-то так. Нас интересуют циферки после буквы B. Запомним их. Файл закроем, не сохраняя. Навигатор корректно отключим от компа и выключим.
2. Берём файл GCD и патчим его для возможности работы с JNX-картами, если он ещё не пропатчен ранее. патчер брать тут http://whiter.brinkster.net/en/Versions.shtml
Нам ведь явно понадобятся растровые самодельные карты. Так?
Запускаем JNX-патчер. Обе галочки опций (Don't change the About... и Adjust firmware version...) должны быть сняты. В патчере жмём кнопку Browse и выбираем файл GCD. В случае успешного патченья рядом с оригинальной прошивкой появится новый файл с тем же названием и словом _Patched
3. Запускаем RGN_Tool, жмём File-Open. Загружаем нашу прошивку в виде пропатченного GCD. Смотрим HWID. Должен совпадать с нашим "родным", только нолик впереди может отсутствовать. Типа вместо 0960 будет 960. Если не совпадает (с учётом отсутствия нолика), значит, эта прошивка вам не подходит.
4. Если HWID совпадает, то жмём File - Save to RGN. Сохраняем.
5. Полученный файл RGN переименовываем хитрым образом.
имя файла .rgn состоит из 12 цифр и расширения .rgn Первые 4 цифры - номер "железа" (hardware ID).
Если HWID трёхзначный, то слева пишем нолик. Потом идут ещё 5 цифр. Это неизвестно что. Я видел 01000 и 02000.
Последние 3 цифры - номер версии прошивки, но без точки
Таким образом, для Дакоты с прошивкой 5.80 имя будет, если я не ошибаюсь, 096001000580.rgn
6. Возьмите прошивальщик Update.exe и положите этот ваш RGN файл рядом в одну папку. Запустите Update.exe. Выберите в нём подключение через USB-кабель, а не через com-порт, как оно по умолчанию хочет.
Теперь навигатор надо перевести в режим Pre-Boot. Я не знаю, как с Дакотой, но мой Орегон переводится так: на выключенном навигаторе зажать и держать кнопку питания. Не отпуская кнопку подключить USB-кабель. Прошивальщик увидит подключенный навигатор. Удерживая кнопку питания нажать кнопку "Начать" (или Start). Пойдёт процесс заливки прошивки. Кнопку питаниия можно отпустить. Процесс прошивания прерывать нельзя!!! В конце процесса навигатор перезапустится и должен работать.

P.S. Вы всё делаете на свой страх и риск. Если что-то у вас не получилось, то я не виноват.
Ну, по крайней мере, свой Oregon 300 я прошил последней прошивкой по вышеуказанной методике, и он работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'