| велосипед купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2017 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Есть две проги под названием Галилео:

https://play.google.com/store/apps/deta ... ileo&hl=ru

https://play.google.com/store/apps/deta ... alileofree

Обе, судя по отзывам, неплохие.

Но если вам нужно максимально универсальную прогу, с наибольшим количеством функций, то, как мне кажется, OsmAnd будет получше.
А чисто для дикой природы я предпочёл бы OruxMaps.

А вообще различия между многими подобными прогами не очень большие, зачастую функции примерно одни и те же, а отличия касаются интерфейса. Поэтому целесообразно установить себе несколько прог и попробовать, какая из них больше понравится.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2018 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Андрей Лунячек писал(а):
А чисто для дикой природы я предпочёл бы OruxMaps.

.

разбил телефон, начал ставить на новый, а бесплатного Орукса уже и не нашел..

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2018 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Андрей Лунячек писал(а):
Что касается разных прог, упомяну прогу AlpineQuest. Сам ещё не успел опробовать, но друг нахваливал. И в интернете попадались про неё положительные отзывы.

+1 положительный отзыв. Программка заслуживает большей популярности. Шустрая и безглючная,

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2018 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Бесплатно OruxMaps можно скачать на официальном сайте.
А я за полтора года, прошедшие с моего последнего поста в этой ветке, пересмотрел свои взгляды, и считаю, что для дикой природы лучше всего Locus Map. Прога имеет удобный интерфейс и большое количество функций.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Андрей Лунячек писал(а):
.
А я за полтора года, прошедшие с моего последнего поста в этой ветке, пересмотрел свои взгляды, и считаю, что для дикой природы лучше всего Locus Map. Прога имеет удобный интерфейс и большое количество функций.

Поставил Локус... функций не нашел... они где? только в платной версии? Собственно какие функции то нужны? Нужно поставить точку на карте (эту функцию я вижу) и потом наблюдать скорость приближения к точке, абсолютную скорость относительно земли, пройденный путь, прогнозируемое время прибытия в точку итп - основные простейшие функции... они там есть?

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2018 03:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Мы уже с вами обсуждали эти моменты в соседней теме: viewtopic.php?f=2634&t=432212
Там я и скриншоты приводил.
В двух словах: абсолютная скорость и прогнозируемое время прибытия показаны на экране с компасом (при условии, что вы выбрали точку и включили режим ведения по маршруту). Пройденный путь будет показан, если включить запись трека. Единственное, чего нет (в бесплатной версии, а про платную не скажу) - это скорости приближения к точке.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2018 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Андрей Лунячек писал(а):
Мы уже с вами обсуждали эти моменты в соседней теме: viewtopic.php?f=2634&t=432212
Там я и скриншоты приводил.
В двух словах: абсолютная скорость и прогнозируемое время прибытия показаны на экране с компасом (при условии, что вы выбрали точку и включили режим ведения по маршруту). Пройденный путь будет показан, если включить запись трека. Единственное, чего нет (в бесплатной версии, а про платную не скажу) - это скорости приближения к точке.

спасибо, я уже забыл где там чего.... попробую еще.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2020 11:55 

Сообщения: 19
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2011
Андрей Лунячек писал(а):
Мы уже с вами обсуждали эти моменты в соседней теме: viewtopic.php?f=2634&t=432212
Там я и скриншоты приводил.
В двух словах: абсолютная скорость и прогнозируемое время прибытия показаны на экране с компасом (при условии, что вы выбрали точку и включили режим ведения по маршруту). Пройденный путь будет показан, если включить запись трека. Единственное, чего нет (в бесплатной версии, а про платную не скажу) - это скорости приближения к точке.

Вопрос к Вам, чет сам не допетрил. Использую Локусмап для байдарочного маршрута. Проложил трэк на весь недельный маршрут. Уже на маршруте хотелось понимать какое расстояние от своего местоположения до определенной точки(скажем, стоянки, пляжа и т.п.) Он показывает это расстояние по прямой, а не по трэку. Я пока не понял, что он так делает, так лопухнулся, километров на 15 :facepalm: . Чтобы посчитать расстояние по трэку до определенной точки, приходится клацать на сам трэк, посмотреть сколько до конца, потом найти нужную точку, посмотреть, сколько там до конца, вычесть одно значение от другого - короч неудобно. Может быть, я что-то неправильно делаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2020 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Херсон
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.06.2013
Советую OSMAnd, качнуть можно с 4pda.
Пользую офлайновые карты + слой наложения снимки со спутника, можно закешировать нужные области при наличии wifi или хорошего 3g.
В проге невероятно много плюшек и функций, нужно разбираться и смотреть что нужно именно в твоем случае, что может быть полезно, а что нет + проект активно развивается.

_________________
"Тот, кто несет фонарь, спотыкается чаще, чем тот, кто идет следом." (с) Жан Поль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2020 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Malexa писал(а):
Использую Локусмап для байдарочного маршрута. Проложил трэк на весь недельный маршрут. Уже на маршруте хотелось понимать какое расстояние от своего местоположения до определенной точки(скажем, стоянки, пляжа и т.п.) Он показывает это расстояние по прямой, а не по трэку. Я пока не понял, что он так делает, так лопухнулся, километров на 15 :facepalm: . Чтобы посчитать расстояние по трэку до определенной точки, приходится клацать на сам трэк, посмотреть сколько до конца, потом найти нужную точку, посмотреть, сколько там до конца, вычесть одно значение от другого - короч неудобно. Может быть, я что-то неправильно делаю?

Для меня маршрут - это не просто линия, а цепочка объектов. И ещё дома, планируя маршрут, я измеряю расстояния между всеми объектами по пути движения. И составляю список (схему) маршрута с расстояниями. Поэтому такой вопрос, как у вас, у меня не стоит. Взглянув на свою схему, я всегда могу сказать расстояние до ближайшего пляжа или стоянки.
Что касается Locus Map, то ваш способ - это один из самых простых в этой программе.
Ещё один вариант - нажать на трек, выскочит окошко с данными и стрелкой справа, открывающей дополнительное меню. В этом меню есть пункт "Анализатор". Он позволяет измерять расстояние между двумя произвольными точками трека. Попробуйте, может, вам будет удобно. Кстати, у меня платная версия Локуса, и я уже не помню, есть ли этот пункт в бесплатной версии.
Ещё можно установить приложение BRouter, с помощью которого Локус может прокладывать маршруты оффлайн. Там нужно включить профиль "River". После этого выполняете долгое нажатие в нужной точке, в выскочившем меню выбираете "Навигация", и программа прокладывает маршрут до неё по реке. Естественно, с указанием расстояния.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'